Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

(612)

Condicional (Cd)
Pr. "Zankiu Tacher"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1300m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-

1° Laguna Niguel

2° Prometo Amarte

3° Fancy Lady

4° Casa Del Saber

5° Tampa Gold

6° Nonayita

U° Giungla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Laguna Niguel
(Mastercraftsman)
3a 426k 54 M. Martínez Oliverio Martínez L. 2.3
7 Prometo Amarte
(No Nay Never)
3a 451k ½ cb 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.4
3 Fancy Lady
(Dangerous Midge)
3a 467k 57 R. Dores José Alvarez D. 8.3
2 Casa Del Saber
(Gemologist)
3a 466k 10¾ 54 E. Toledo Juan Cavieres A. 18
6 Tampa Gold
(Mastercraftsman)
3a 464k 11¾ 54 N. Figueroa Guillermo Aguirre A. 4.4
5 Nonayita (No Nay Never) 3a 428k 15¼ 54 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 31.9
4 Giungla
(No Nay Never)
3a 451k 15¾ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.70 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Laguna Niguel 2.30 1.20
(7) Prometo Amarte
1.20
(3) Fancy Lady

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1/7 $ 1,500
Quinela 1/7 $ 680
Trifecta 1/7/3 (vales 554) $ 4,760
Cuatrifecta 1/7/3/2 (vales 89) $ 15,240
Favorito: (1)Laguna Niguel

Mandiles: 1, 7, 3, 2, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Elías Toledo C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Mis Recuerdos, (5°) Tobe, (6°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

(613)

Handicap (Hd)
Pr. "Ze Roberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Pillanco

2° India Amorosa

3° Tía Peppa

4° Fast Lane

5° Lezard

6° Melodia Salvaje

7° Jerry Yake

8° Popeta El Negro

9° Corazon De Cafe

10° Gran Tigresa

U° Mi Guaguita Chica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pillanco
(Dushyantor)
7a 434k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 3
1 India Amorosa
(Seeking The Dia)
4a 512k ½ cp 57 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 3
8 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
3a 436k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 12.3
3 Fast Lane
(Seeking The Dia)
4a 463k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4
11 Lezard
(Until Sundown)
6a 422k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 14.9
5 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
5a 452k 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 9.1
10 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 457k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 17.3
14 Popeta El Negro
(Pyrus)
8a 412k 55 P. Suarez Felipe Gonzalez S. 64
12 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
6a 435k 56 J. Rivera Hernán Pacheco P. 20.5
10° 4 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
5a 408k 55 P. Galáz Waleska Peña P. 18
7 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
4a 372k 11¾ 55 C. Ortega Oscar Silva G. 14.6
Retiros: (2)Bello Alazan, (6)Milazza, (13)La Impasible
Tiempo: 01.00.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pillanco 3.00 1.50 1.20
(1) India Amorosa
1.50 1.50
(8) Tía Peppa

2.40
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 2,6,9,13/1 $ 1,700
Quinela 1/2,6,9,13 $ 970
Trifecta 2,6,9,13/1/8 (vales 80) $ 35,880
Superfecta 2,6,9,13/1/8/3 (vales 27) $ 48,370
Doble de Mil 1/2,6,9,13 (vales 190) $ 8,500
Enganche 9 (vales 3.886) $ 1,350
Favorito: (1)India Amorosa

Mandiles: 9, 1, 8, 3, 11, 5, 10, 14, 12, 4, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wilson Vargas, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Patricio Suarez, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Patricio H. Galáz V., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Miguel Medina T., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Waleska Peña P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Farol, (2°) Los Felipes, (3°) Alexis Perez D., (4°) Vicente Ignacio, (5°) Barreras, (6°) Rapala, (7°) Alvidal, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Margal, (10°) Fritzi, (U°) Oscarito

Criadores: (1°) Rafael Labbe León, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

(614)

Condicional (Cd)
Pr. "Zahir"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Loco Por Correr

2° Ozark

3° Evan Hansen

4° Traveler Trainer

5° Bubba

6° Mr Winston

7° El Magnifico

8° Andre Tor

9° Mucho Derroche

10° El Aprendiz

11° Olcran

U° Adolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Loco Por Correr
(Court Vision)
2a 472k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4
7 Ozark
(Stay Thirsty)
2a 490k 58 G. Pontigo José Alvarez D. 22.6
4 Evan Hansen
(Competitive Edge)
2a 482k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.4
6 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
2a 436k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 46.9
8 Bubba
(Bad Daddy)
2a 443k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 4.3
10 Mr Winston
(Irish Brother)
2a 472k 10¾ 57 M. Morales Sergio Inda M. 53.1
3 El Magnifico
(Gstaad)
2a 457k 11½ 57 L. González Antonio Abarca G. 27.6
9 Andre Tor
(Seeking The Dia)
2a 470k 13 57 J. González Guillermo Aguirre A. 9.5
11 Mucho Derroche
(Cat Scan)
2a 480k 13 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 42.7
10° 2 El Aprendiz
(Don Cavallo)
2a 435k 13½ 57 C. Weilby Pablo Trucco B. 73.5
11° 5 Olcran
(Remote)
2a 462k 14¼ 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 3.5
12 Adolf
(Ascot Prince)
2a 436k 17 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.66 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Loco Por Correr 4.00 3.00 2.70
(7) Ozark
17.6 9.50
(4) Evan Hansen

2.80
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 1/7 $ 24,320
Quinela 1/7 $ 13,370
Trifecta 1/7/4 (vales 15) $ 166,360
Doble de Mil 2,6,9,13/1 (vales 66) $ 13,380
Enganche 1 (vales 0) $ 7,950
Favorito: (4)Evan Hansen

Mandiles: 1, 7, 4, 6, 8, 10, 3, 9, 11, 2, 5, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge A. González M., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Manuel Martínez G., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) El Ensueño, (3°) C.G.U., (4°) Doña Icha, (5°) Doña Ester, (6°) Haras Don Luis, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Doña Eliana, (9°) Bengo, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Flechas Doradas, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) René Tabilo Alvarez, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Lizzie, (11°) Vacación, (U°) Haras Don Luis


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

(615)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona De Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1200m Pasto (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Justo Y Preciso

2° Vandali

3° Puyuhuapi II

4° Brillo De Sol

5° Sun Yellow

6° Coltrane

7° Sir Magreb

U° Ascot King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
5a 451k 59 J. González Claudio Bernal G. 1.9
7 Vandali
(Court Vision)
4a 470k 52 J. Zúñiga Sergio Inda M. 3.9
1 Puyuhuapi II
(Interaction)
5a 435k 53 L. González Sergio Inda M. 30.8
8 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
6a 461k 58 G. Pontigo Raúl Montesino S. 8.5
5 Sun Yellow
(Sundar)
5a 484k 52 M. Aranda Francisco Pinochet P. 9.2
6 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
6a 452k 50 J. Miño Juan Cavieres A. 30.6
3 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
4a 427k 9 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.4
4 Ascot King
(Ascot Prince)
4a 472k 12¼ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.3
Retiros: (9)Maguazi
Tiempo: 01.07.16 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Justo Y Preciso 1.90 1.30 1.10
(7) Vandali
1.90 1.30
(1) Puyuhuapi II

2.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 2,9/7 $ 1,560
Quinela 2,9/7 $ 1,040
Trifecta 2,9/7/1 (vales 78) $ 33,850
Superfecta 2,9/7/1/8 (vales 25) $ 158,630
Doble de Mil 1/2,9 (vales 93) $ 10,250
Mega Triple a 1º 9,2,6,13/1/2,9 (vales 493) $ 13,270
Mega Triple a 2º 9,2,6,13/1/7 (vales 191) $ 8,740
Favorito: (2)Justo Y Preciso

Mandiles: 2, 7, 1, 8, 5, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Lesly C. González, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Jaime Miño, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Benvic, (3°) Cinerarias, (4°) Raul Montesino S., (5°) Pablo Miguel, (6°) El Cedro, (7°) El Mero Mero, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

(616)

Condicional (Cd)
Pr. "Zam Zam"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Petite Marguerite

2° Alizarin Crimson

3° Pampa Esperanza

4° Rafaelli

5° Reina De Diez

6° Mireia

7° Speedly

8° Extrovertida

9° Diosa Lakshmi

10° Catanemcavi

11° Pety Roja

12° Di Tella

U° Aneley Suyai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Petite Marguerite
(Shanghai Bobby)
3a 426k 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 2.3
12 Alizarin Crimson
(Boboman)
3a 407k 55 D. Sánchez José Ignacio Inda D. 24.8
10 Pampa Esperanza
(Seville)
3a 400k 55 R. Dores Claudio Bernal G. 5.4
5 Rafaelli
(Daddy Long Legs)
3a 425k 55 N. Molina Pedro Molina I. 4.2
7 Reina De Diez
(Sundar)
3a 396k 55 J. Medina Andrés Bernal G. 9.8
1 Mireia
(Gstaad)
3a 466k 56 J. Muñoz Pedro Melero B. 64.4
14 Speedly
(Boboman)
3a 451k 8 55 I. Valdivia Roberto Jaque P. 23.8
4 Extrovertida
(Mastercraftsman)
3a 423k 55 N. Figueroa Patricio López P. 4.9
3 Diosa Lakshmi
(Diamond Tycoon)
3a 405k 55 P. Suarez Alexis Pérez D. 82.9
10° 8 Catanemcavi
(Indy Dancer)
3a 425k 12¼ 55 N. Soto Aldo Castagneto U. 124.9
11° 11 Pety Roja
(Ocean Terrace)
3a 410k 13 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 59.8
12° 2 Di Tella
(Sixties Icon)
3a 450k 14½ 55 L. González Patricio López P. 78
9 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
3a 416k Ljs 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 8.8
Retiros: (6)Skin
Tiempo: 01.01.70 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Petite Marguerite 2.30 1.60 1.40
(12) Alizarin Crimson
4.10 2.90
(10) Pampa Esperanza

1.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 6,13/12 $ 7,030
Quinela 6,13/12 $ 5,120
Trifecta 6,13/12/10 (vales 84) $ 30,500
Superfecta 6,13/12/10/5 (vales 16) $ 84,200
Doble de Mil 2,9/6,13 (vales 159) $ 5,570
Enganche 13 (vales 3.618) $ 1,300
Favorito: (13)Petite Marguerite

Mandiles: 13, 12, 10, 5, 7, 1, 14, 4, 3, 8, 11, 2, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Patricio Suarez, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Lesly C. González, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Pedro Molina I., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Pedro Melero B., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Patricio López P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Patricio López P., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Monin, (2°) Dani Orlandi, (3°) Masaiva, (4°) Isla Torina, (5°) Fenomeno, (6°) Lago Di Como, (7°) Esperanza Y Consuelo, (8°) Del Andes, (9°) Lalito, (10°) Claro, (11°) Lauro Perez A., (12°) Dos Reyes Dos Reinas, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Cullinhue, (12°) otro, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

(617)

Condicional (Cd)
Pr. "Zeta Zidane"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Emicrack

2° Van Basten

3° El Eclipse

4° Mar Triste

5° Blackdoor

6° Charlye Flow

7° Ultimo Show

8° Great Glen

9° El Negro Tomas

10° Yersinho

U° Curry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Emicrack
(Strong Mandate)
2a 477k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.8
7 Van Basten
(Omayad)
2a 504k 57 G. Pontigo José Alvarez D. 8.2
2 El Eclipse
(Midshipman)
2a 472k 4 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
10 Mar Triste
(Stay Thirsty)
2a 446k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 8
12 Blackdoor
(Ascot Prince)
2a 448k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.7
9 Charlye Flow
(Midshipman)
2a 450k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.8
11 Ultimo Show
(Showbiz)
2a 461k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 35.3
1 Great Glen
(Competitive Edge)
2a 516k 10¼ 57 J. González Domingo Matte D. 5
3 El Negro Tomas (Mr Speaker) 2a 493k 11½ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 32.4
10° 6 Yersinho
(Gstaad)
2a 424k 13 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 43.9
8 Curry (Midshipman) 2a 437k 13½ 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 13.9
Retiros: (5)Un Tipazo, (13)Santo Fantasma
Tiempo: 01.09.63 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Emicrack 3.80 2.10 1.90
(7) Van Basten
3.20 2.40
(2) El Eclipse

1.60
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 4/7$ 5,870
Quinela 4/7$ 4,590
Trifecta 4/7/2,5,13 (vales 91) $ 28,570
Superfecta 4/7/2,5,13/10 (vales 9) $ 129,850
Doble de Mil 6,13/4 (vales 63) $ 12,500
Enganche 4 (vales 1.167) $ 7,600
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)El Eclipse

Mandiles: 4, 7, 2, 10, 12, 9, 11, 1, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge A. González M., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Matriarca, (3°) Burlesco, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Haras Don Luis, (6°) Cariblanco, (7°) El Cedro, (8°) Scotland, (9°) El Mero Mero, (10°) Siempre Amigos, (U°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

(618)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuacate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1300m Pasto (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Tio Milo

2° Martone

3° Gran Magico

4° Floki

5° Mujer Bella

6° Felipao

7° Show Must Go On

U° No Es Carrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 498k 57 J. González Gabriel Reyes I. 2.8
1 Martone
(Mastercraftsman)
4a 473k ¾ cp 55 D. Sánchez José Ignacio Inda D. 2.3
6 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
4a 544k 54 P. Robles John Pinochet P. 9.6
8 Floki
(Passion for Gold)
3a 423k 58 N. Castro Sergio Morales G. 24
5 Mujer Bella
(Timojin)
3a 497k 55 E. Toledo Juan Cavieres A. 9
4 Felipao
(Henrythenavigator)
5a 464k 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 15
2 Show Must Go On
(Mastercraftsman)
3a 489k 14¼ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.4
7 No Es Carrera
(Gemologist)
3a 453k 14¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.6
Retiros: (9)Breza
Tiempo: 01.15.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tio Milo 2.80 1.50 1.20
(1) Martone
1.30 1.10
(6) Gran Magico

1.30
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 3/1,9 $ 1,520
Quinela 1,9/3 $ 600
Trifecta 3/1,9/6 (vales 361) $ 7,800
Superfecta 3/1,9/6/8 (vales 61) $ 26,470
Doble de Mil 4/3 (vales 75) $ 11,110
Mega Triple a 1º 13,6/4/3 (vales 382) $ 16,400
Mega Triple a 2º 13,6/4/1,9 (vales 438) $ 3,970
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Martone

Mandiles: 3, 1, 6, 8, 5, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) David Sánchez S., (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Castro O., (5°) Elías Toledo C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Joaquin Herrera, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Alperi, (2°) La Higuera, (3°) Senna, (4°) Tamara Agustina, (5°) L.H.L., (6°) Shot Menzel, (7°) El Quijote, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

(619)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Furat

2° Buffin Bay

3° Hunter Valley

4° Rebeca Rabbit

5° Monje Negro

6° Capuccine

7° Quechol

8° Patolucas

9° Casa Di Giulietta

10° Mi Lindura

11° Domenica Festa

12° Princesita Jazmin

13° Bella Isla

U° Capoeira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Furat (Grand Daddy) 5a 465k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 2.7
8 Buffin Bay
(Neko Bay)
7a 460k 56 M. Aranda Alberto González R. 12.2
13 Hunter Valley
(Newfoundland)
4a 431k 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 7.7
14 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
6a 482k 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 26.3
5 Monje Negro (Midas Touch) 4a 464k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 3.7
3 Capuccine
(Mastercraftsman)
4a 534k 56 F. González Raúl Montesino S. 4.5
15 Quechol
(Henrythenavigator)
5a 476k 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 17.3
7 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 426k 56 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 12.9
4 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
5a 412k 10¼ 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 76.3
10° 11 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
4a 397k 13 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 208.6
11° 1 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
7a 447k 15¼ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 8
12° 6 Princesita Jazmin
(Awesome Patriot)
4a 380k 22¾ 56 M. Morales Juan González A. 105.8
13° 9 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
6a 416k 26 56 H. Barrera Juan González A. 37.9
2 Capoeira
(Lookin At Lucky)
5a 390k 32¼ 56 E. Sáez Juan González A. 272.8
Retiros: (12)Afirman Los Sabios
Tiempo: 01.01.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Furat 2.70 1.80 1.40
(8) Buffin Bay
4.30 3.60
(13) Hunter Valley

2.10
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 10,12/8 $ 5,920
Quinela 8/10,12 $ 4,180
Trifecta 10,12/8/13 (vales 114) $ 29,660
Superfecta 10,12/8/13/14 (vales 13) $ 109,940
Doble de Mil 3/10,12 (vales 96) $ 9,370
Enganche 10 (vales 3.658) $ 1,450
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Furat

Mandiles: 10, 8, 13, 14, 5, 3, 15, 7, 4, 11, 1, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Marcos Aranda C., (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Franco González, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Héctor Barrera A., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Juan Cavieres A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan González A., (13°) Juan González A., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Mónica Sobarzo De G., (3°) Juan de Turquía, (4°) M.M.R., (5°) El Cedro, (6°) Raul Montesino S., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Holy Winner, (9°) Fusta y Poncha, (10°) AJCA, (11°) Tata Chago, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Fritzi, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

(620)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Alamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1700m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Maximiano

2° En Capilla

3° Gran Winner

4° Galuch

5° Efecto Residual

6° Saltwood

7° Norberta

8° Bianca Nera

U° Aguila Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maximiano
(Pavarotti)
6a 503k 53 E. Toledo Wilson Robles F. 3.8
8 En Capilla (Passion for Gold) 4a 420k 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 16.1
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 448k 55 W. Vargas Pablo Trucco B. 5.3
6 Galuch
(Magnifi Cat)
4a 458k 51 D. Alvarado Alfonso Zamorano B. 52.3
7 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
5a 437k 51 M. Aranda Héctor Castillo S. 21.3
1 Saltwood
(Passion for Gold)
5a 492k 10¾ 54 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 12.6
2 Norberta
(Gstaad)
3a 468k 12¼ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 1.7
9 Bianca Nera
(Ramaje)
4a 429k 14¼ 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 13.8
3 Aguila Uno
(Don Cavallo)
4a 524k 14¼ 54 R. Dores Pablo Trucco B. 9.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.53 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Maximiano 3.80 2.40 2.10
(8) En Capilla
7.90 3.30
(4) Gran Winner

1.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 5/8 $ 11,720
Quinela 5/8 $ 7,100
Trifecta 5/8/4 (vales 67) $ 44,820
Superfecta 5/8/4/6 (vales 2) $ 836,680
Doble de Mil 10,12/5 (vales 56) $ 17,750
Enganche 5 (vales 1.251) $ 7,500
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 4) $ 712,510
Favorito: (2)Norberta

Mandiles: 5, 8, 4, 6, 7, 1, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wilson Vargas, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Marcos Aranda C., (6°) David Sánchez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Francisco Pinochet P., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Triple A, (2°) Luimar, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Putagan, (5°) HC, (6°) Roxanita, (7°) Los Brujos, (8°) Los Toritos, (U°) Enete

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Picoltué, (U°) Haras Lizzie


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

10ª (621)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Wapi"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.188.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to - CLP $309.000 al 5to - CLP $154.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Candy Rose

2° Per Favore

3° Siendo Feliz

4° Roseline

5° True Gift

6° Dale No Mas

7° Treasure Island

U° Termopila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
3a 454k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.6
9 Per Favore
(Mastercraftsman)
4a 460k 60 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 6.2
6 Siendo Feliz
(Boboman)
3a 471k 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 11.4
8 Roseline
(Mastercraftsman)
4a 473k 60 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.7
4 True Gift
(Holy Roman Emperor)
4a 453k 60 B. León Guillermo Aguirre A. 22.2
5 Dale No Mas
(Fortify)
3a 488k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 4.3
3 Treasure Island
(Mastercraftsman)
4a 465k 14½ 60 J. González Guillermo Aguirre A. 16.2
2 Termopila
(Lookin At Lucky)
4a 420k 15 60 G. Ulloa Claudio Navarro A. 20.7
Retiros: (7)Rumbbera
Tiempo: 01.46.53 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Candy Rose 4.60 3.80 2.80
(9) Per Favore
3.80 2.20
(6) Siendo Feliz

2.80
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 1/9 $ 6,290
Quinela 1/9 $ 3,290
Trifecta 1/9/6 (vales 60) $ 50,920
Superfecta 1/9/6/7,8 (vales 15) $ 118,990
Doble de Mil 5/1 (vales 32) $ 27,430
Mega Triple a 1º 10,12/5/1 (vales 199) $ 35,700
Mega Triple a 2º 10,12/5/9 (vales 290) $ 6,540
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Roseline

Mandiles: 1, 9, 6, 8, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Bernardo León E., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge A. González M., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Guillermo Aguirre A., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Doña Eliana, (3°) Carioca, (4°) El Tata, (5°) El Tata, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Doña Eliana, (U°) Coverlinda

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

11ª (622)

Handicap (Hd)
Pr. "Zalameo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 10.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Don Quillagua

2° Mi Chiquitita

3° Fast Friend

4° Pisiako

5° Futangue

6° Aeronca

7° Alessia Katbel

8° Taki

9° Sureño Feliz

10° Piazza Linda

11° Tromboncito

U° Gran Floro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Don Quillagua
(Don Cavallo)
3a 465k 57 R. Dores Pablo Trucco B. 3
9 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
6a 423k 57 R. Pérez John Pinochet P. 7.2
13 Fast Friend
(Fast Company)
4a 454k 53 N. Figueroa Juan Cavieres A. 8.9
5 Pisiako
(Monthir)
5a 445k 53 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.7
3 Futangue
(Gstaad)
6a 516k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4.4
10 Aeronca
(Endorsement)
3a 435k 53 J. Castillo Sergio Inda M. 52.1
2 Alessia Katbel
(Passion for Gold)
3a 457k 56 F. González Raúl Montesino S. 10.6
8 Taki
(Tumblebrutus)
3a 430k 9 57 P. Robles John Pinochet P. 8.8
7 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
4a 489k 10½ 51 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 9.3
10° 11 Piazza Linda
(Daddy Long Legs)
3a 450k 12¼ 53 N. Molina Oscar Silva S. 15.8
11° 4 Tromboncito
(Viscount Nelson)
3a 420k 12¾ 56 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 14.7
6 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
6a 434k 14 50 L. González Antonio Abarca G. 43.5
Retiros: (1)Mirowi
Tiempo: 01.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Don Quillagua 3.00 1.70 1.80
(9) Mi Chiquitita
2.30 2.00
(13) Fast Friend

2.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 1,12/9 $ 4,090
Quinela 1,12/9 $ 2,190
Trifecta 1,12/9/13 (vales 189) $ 17,660
Superfecta 1,12/9/13/5 (vales 29) $ 45,180
Doble de Mil 1/1,12 (vales 85) $ 13,710
Enganche 12 (vales 3.638) $ 1,600
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Don Quillagua

Mandiles: 12, 9, 13, 5, 3, 10, 2, 8, 7, 11, 4, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Franco González, (8°) Pedro Robles, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nicolás Molina, (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) John Pinochet P., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Oscar Silva S., (11°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Bendita Pasion, (3°) Quemazon, (4°) Tata Rey, (5°) El Tirol, (6°) Benvic, (7°) Folli, (8°) JS, (9°) Tim Bero, (10°) Maulino, (11°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Camajato

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Gastón Pozo Merino, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

12ª (623)

Condicional (Cd)
Pr. "Zhou"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Bitter Black

2° King Bruklyn

3° Cerro Castor

4° Sit Memory

5° Aldo El Apache

6° El Audax

7° Pumba

8° Bombero Chicobueno

9° Ramal

10° El Trasnoche

11° Nachi

12° El Patas Negras II

U° Derrape


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bitter Black
(Omayad)
3a 458k 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 159.4
5 King Bruklyn
(Irish Brother)
3a 518k cb 57 N. Castro Sergio Morales G. 2
2 Cerro Castor
(Grassy II)
3a 462k ¾ cp 53 V. Bracetti Rafael Bernal G. 15.6
14 Sit Memory
(Sitcom)
3a 413k 2 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.9
12 Aldo El Apache
(Tumblebrutus)
3a 456k 57 N. Molina Fernando A. Zamorano 11.9
1 El Audax
(Boboman)
3a 415k 4 57 C. Ortega Wilson Robles F. 19.3
6 Pumba
(Shanghai Bobby)
3a 403k 4 57 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 5.7
8 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
3a 432k 4 57 J. González Enrique M. Becar B. 7
15 Ramal
(Ramaje)
3a 418k 57 F. González Waleska Peña P. 142.7
10° 13 El Trasnoche
(Lookin At Lucky)
3a 449k 57 A. Apablaza Cristián Urbina R. 10.5
11° 7 Nachi
(Gstaad)
3a 503k 11½ 57 L. González Sergio Morales G. 17.4
12° 10 El Patas Negras II
(Malibu Moon)
3a 453k 17¾ 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 18.9
4 Derrape
(Mastercraftsman)
3a 461k 21½ 57 J. Villablanca Miguel Medina T. 76.9
Retiros: (3)Dembele, (11)Grial
Tiempo: 01.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bitter Black 159.40 37.70 11.00
(5) King Bruklyn
1.60 1.40
(2) Cerro Castor

2.60
Dividendos
Ganador 159.40
Exacta 9/3,5,11 $ 125,300
Quinela 3,5,11/9 $ 36,460
Trifecta 9/3,5,11/2 (vales 1) $ 3,875,030
Doble de Mil 1,12/9 (vales 1) $ 991,100
Enganche 9 (vales 24) $ 498,950
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)King Bruklyn

Mandiles: 9, 5, 2, 14, 12, 1, 6, 8, 15, 13, 7, 10, 4

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Nicolás Castro O., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Jorge A. González M., (9°) Franco González, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Lesly C. González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Wilson Robles F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Waleska Peña P., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Sergio Morales G., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Mi Independencia, (2°) Lyn, (3°) Juampi, (4°) Colicheu, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Orlando Palma Campos, (7°) Minino, (8°) Viejo Querido, (9°) Barti, (10°) Filipino, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Alvidal, (U°) Rapala

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras il Campione SPA, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

13ª (624)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Pradilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Passion For Louise

2° Aku Princess

3° La Rockanrolera

4° Edmundo Dantes

5° Crystal Rock

6° Doutte

7° Rusa

8° Mi Martuca

9° Luccina

10° Pastrami

U° Cacharpeaga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Passion For Louise
(Passion for Gold)
4a 440k 51 E. Toledo Raul Bobadilla R. 11.7
9 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
4a 432k cb 61 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.3
1 La Rockanrolera
(Born To Sea)
4a 433k pz 51 J. Miño Raul Bobadilla R. 31.7
2 Edmundo Dantes
(Aragorn)
4a 411k 57 K. Espina Manuel Norambuena Ch. 2.9
8 Crystal Rock
(Rock of Gibraltar)
7a 492k 60 J. González Jorge Inda M. 6.2
5 Doutte
(Henrythenavigator)
5a 434k 5 50 H. Barrera Patricio López P. 32.7
6 Rusa
(Magnifi Cat)
3a 426k 50 H. Ochoa Juan Rodriguez E. 19.2
7 Mi Martuca
(Aragorn)
4a 454k 51 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 46.8
3 Luccina
(No Nay Never)
3a 439k 56 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 4.7
10° 4 Pastrami
(Tumblebrutus)
6a 458k 53 I. Valdivia Roberto Jaque P. 25.9
11 Cacharpeaga
(Monthir)
6a 461k 50 W. León Eduardo Lab R. 42.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Passion For Louise 11.80 3.10 2.60
(9) Aku Princess
1.60 1.70
(1) La Rockanrolera

7.20
Dividendos
Ganador 11.80
Exacta 10/9 $ 9,040
Quinela 9/10 $ 2,250
Trifecta 10/9/1 (vales 31) $ 117,290
Superfecta 10/9/1/2 (vales 10) $ 589,330
Doble de Mil 9/[] (vales 1) $ 502,960 - []/10 (vales 107) $ 5,660
Mega Triple a 1º 12,1/9/10 (vales 2) $ 4,102,480
Mega Triple a 2º 12,1/9/9 (vales 7) $ 293,500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Aku Princess

Mandiles: 10, 9, 1, 2, 8, 5, 6, 7, 3, 4, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Miño, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Raul Bobadilla R., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Raul Bobadilla R., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Jorge Inda M., (6°) Patricio López P., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Roberto Jaque P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) La Ventolera, (3°) María Luisa, (4°) Tres Rones, (5°) Jorge Inda M., (6°) Del Andes, (7°) Contigo Siempre, (8°) Contigo Siempre, (9°) El Tata, (10°) Los Que Saben, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

14ª (625)

Handicap (Hd)
Pr. "Zizou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 12.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Marcos

2° Pushkin

3° Fuente De Fortuna

4° Mi Diego Armando

5° Long Shot

6° Family Friends

7° Esperate No Mas

8° Chipotle

9° La Menina

10° Sun Of York

11° Ziggy Stardust

12° Canto de Victoria

13° Madame Anglaise

U° Termino Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Marcos
(Newfoundland)
7a 408k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.1
10 Pushkin
(Lookin At Lucky)
6a 445k ¾ cp 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 3.1
3 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
4a 428k ¾ cp 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 37.3
14 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 470k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 12.5
1 Long Shot
(Grassy II)
3a 410k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 48.5
2 Family Friends
(Saddad)
7a 510k 56 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 8.3
8 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
6a 396k 55 J. Zúñiga Sergio Inda M. 19.2
9 Chipotle
(Tumblebrutus)
7a 434k 55 R. Polanco Sergio Inda M. 68
4 La Menina
(War Chant)
10a 440k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 6.1
10° 13 Sun Of York (Sundar) 6a 415k 6 56 M. Aranda Gabriel Melej R. 3.3
11° 5 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
4a 431k 56 A. Apablaza Raúl Montesino S. 23.2
12° 12 Canto de Victoria
(Omayad)
3a 448k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 9.1
13° 7 Madame Anglaise
(Monthir)
5a 438k 55 H. Barrera Carlos García V. 11.9
11 Termino Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 422k 22¼ 56 P. Suarez Alexis Pérez D. 55.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Marcos 15.10 7.40 8.00
(10) Pushkin
2.10 2.00
(3) Fuente De Fortuna

7.20
Dividendos
Ganador 15.10
Exacta 6/10 $ 24,720
Quinela 6/10 $ 10,110
Trifecta 6/10/3 (vales 8) $ 519,050
Doble de Mil 10/6 (vales 5) $ 280,230
Enganche 6 (vales 715) $ 9,600
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Pushkin

Mandiles: 6, 10, 3, 14, 1, 2, 8, 9, 4, 13, 5, 12, 7, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Héctor Barrera A., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Carlos García V., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Legacy, (2°) El Tirol, (3°) Fusta y Poncha, (4°) Raul Montesino S., (5°) Folli, (6°) Emett Chile, (7°) Zeus, (8°) Legacy, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Pantot, (12°) El Cotelo, (13°) Norte Verde, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Patricio Millar, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Marisol


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

15ª (626)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Dale Boba

2° Perseidas

3° Anton

4° La Tute

5° Shot Vision

6° Corre Cote

7° Tantti

8° Nadie Como Tu

9° Premio Final

10° Dime tu

11° La Campera

12° Perfect Pull

U° Menos Es Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dale Boba
(Boboman)
3a 461k 57 J. Herrera Sergio Morales G. 3.6
1 Perseidas
(Stay Thirsty)
3a 411k ½ cp 55 B. Sancho Domingo Matte D. 8.8
13 Anton
(Dushyantor)
8a 472k 3 58 N. Molina Oscar Silva S. 4.3
2 La Tute (Dushyantor) 7a 457k 56 J. Medina Rodrigo Silva. S. 4.4
8 Shot Vision
(Court Vision)
4a 453k 7 57 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 16.6
11 Corre Cote
(Seeking The Dia)
4a 418k 54 L. González Sergio Morales G. 31.4
10 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 450k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.5
3 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 418k 10¼ 55 R. Polanco Sergio Inda M. 8.6
6 Premio Final
(Dylan Thomas)
5a 507k 11½ 53 E. Sáez Fredy D. Hidalgo F. 36.3
10° 5 Dime tu
(Distorted Economy)
3a 419k 12¾ 54 C. Weilby Pablo Trucco B. 12.5
11° 4 La Campera