Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Febrero del 2020

(485)

Condicional (Cd)
Pr. "Wilo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Masterofthehouse

2° Jair

3° Face To Face

4° Pecorin

5° Daddy

6° Mbappe

7° John Wick

8° Il Patriarca

U° Feliz Golden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
3a 491k 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 8.3
4 Jair (Dangerous Midge) 3a 490k ½ pz 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.4
9 Face To Face
(Shanghai Bobby)
3a 427k ½ cp 57 P. Galáz Luis Muñoz S. 19.3
5 Pecorin
(Shanghai Bobby)
3a 486k pz 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.5
3 Daddy
(Seeking The Dia)
3a 478k 1 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.2
7 Mbappe
(Mastercraftsman)
3a 493k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10
8 John Wick
(Passion for Gold)
3a 449k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 91.3
2 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 427k 8 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 60.1
6 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
3a 419k 15¼ 57 J. Guajardo Luis Apablaza G. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.22 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Masterofthehouse 8.30 3.50 2.70
(4) Jair
3.80 1.90
(9) Face To Face

1.90
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 1/4 $ 12,680
Quinela 1/4 $ 7,210
Trifecta 1/4/9 (vales 14) $ 209,680
Superfecta 1/4/9/5 (vales 7) $ 224,140
Doble de Mil 4/1 (vales 63) $ 14,700
Mega Triple a 1º 12/4/1 (vales 304) $ 22,220
Mega Triple a 2º 12/4/4 (vales 260) $ 6,850
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Pecorin

Mandiles: 1, 4, 9, 5, 3, 7, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Paredes R., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Kevin Espina L., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Héctor Barrera A., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Claudio Navarro A., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Eugenia Santibañez de S., (2°) Trinidad, (3°) Cacique, (4°) Linlinao, (5°) R.T., (6°) Sapnet Stable, (7°) Mabenko, (8°) El Jei, (U°) Brumada

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Curiche, (7°) Las Lengas Ltda, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana