Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Febrero del 2020

(480)

Condicional (Cd)
Pr. "Welfeboro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Luce Pericoloso

2° Bubba

3° Olcran

4° Magic Trail

5° Adolf

6° Ultimo Show

7° Mucho Derroche

8° Kinzhal

U° Little George


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Luce Pericoloso (Midshipman) 2a 442k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 15.5
9 Bubba
(Bad Daddy)
2a 446k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 13.2
7 Olcran
(Remote)
2a 466k 4 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 3.6
8 Magic Trail (Indian Trail) 2a 474k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.8
3 Adolf
(Ascot Prince)
2a 433k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.9
5 Ultimo Show
(Showbiz)
2a 463k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 8.3
1 Mucho Derroche
(Cat Scan)
2a 480k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.2
6 Kinzhal
(Tumblebrutus)
2a 458k 15 57 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 57.4
2 Little George
(Viscount Nelson)
2a 368k 41¾ 57 N. Molina Juan González A. 38.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Luce Pericoloso 15.50 9.60 6.40
(9) Bubba
8.30 5.70
(7) Olcran

2.50
Dividendos
Ganador 15.50
Exacta 4/9 $ 46,580
Quinela 4/9 $ 19,510
Trifecta 4/9/7 (vales 8) $ 285,830
Superfecta 4/9/7/8 (vales 2) $ 672,390
Doble de Mil 4/4 (vales 6) $ 201,390
Enganche 4 (vales 88) $ 127,700
Favorito: (8)Magic Trail

Mandiles: 4, 9, 7, 8, 3, 5, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Nomar Oliveros A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oliverio Martínez L., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Doña Ester, (3°) Flechas Doradas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Sanrey, (6°) El Cedro, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Victoria Ines, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) René Tabilo Alvarez, (3°) Vacación, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Jaime Mena , (U°) Haras Don Alberto