Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Enero del 2020

11ª (192)

Handicap (Hd)
Pr. "Cherry"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trifecta, Superf.
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $8.000.000.-
1ª Etapa Trip Del Desq, Dob De Mil Nº 11, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Lady Viña

2° Natasha Rostova

3° El Pomposo

4° Salud Y Pesetas

5° El Lupi

6° Tashkent

7° Maka Bay

8° La Chiquitita

9° Yambica

U° Chelela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lady Viña
(Fast Company)
4a 405k 56 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 3.2
5 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
3a 460k 56 G. Pérez José Leiva L. 2.6
11 El Pomposo
(Father Time)
5a 422k 3 56 D. Alvarado Oscar Silva S. 6.5
7 Salud Y Pesetas
(Galantas)
6a 420k 56 A. Morales Osvaldo Urbina H. 13.9
10 El Lupi
(Send Inthe Clowns)
5a 389k 56 L. González Jorge Araneda M. 41.6
6 Tashkent
(Last Best Place)
4a 435k 5 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 8.9
1 Maka Bay
(Viscount Nelson)
5a 402k 56 F. Bernal Gabriel Reyes I. 12.1
2 La Chiquitita
(Scat Daddy)
4a 400k 56 A. Zúñiga Nelson Espina L. 10.0
12 Yambica
(Dylan Thomas)
5a 390k 12¾ 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 6.1
3 Chelela
(Habib al Medina)
6a 430k 49¼ 56 C. Bobadilla Héctor Urrea R. 43.1
Retiros: (4)Boragó, (9)Lucky Liqn
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lady Viña 3.20 1.60 1.30
(5) Natasha Rostova
1.50 1.20
(11) El Pomposo

1.20
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1.830
Quinela 800
Trifecta 9.390
Superfecta 26.230
Doble de Mil 34.100
Enganche 1.500
Favorito: (5)Natasha Rostova

Mandiles: 8, 5, 11, 7, 10, 6, 1, 2, 12, 3

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Alexis Morales O., (5°) Lesly C. González, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Claudio Poblete B., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) José Leiva L., (3°) Oscar Silva S., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Nelson Espina L., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Héctor Urrea R.

Studs: (1°) Cholita, (2°) Jose Leiva L., (3°) Bucarest, (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Rigien, (6°) Lunogiba, (7°) Anita Belen, (8°) Alvidal, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Suc. Hector Urrea R.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras San Patricio, (5°) Ricardo Notari Choppelo , (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Habib Al Medina