Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

16ª (4927)

Handicap (Hd)
Pr. "Veritable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob-demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Domingo Town

2° Cabo San Lucas

3° Tong Po

4° Mi Linda Niña

5° Red Rojo Red

6° Gin

7° Me Quedo Aquí

8° La Sebastiana

9° Linda Patrona

10° Brave Horse

11° Melodia Alegre

U° Santa Garcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Domingo Town
(Domingo Siete)
4a 441k 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 4.00
15 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 503k 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 28.00
10 Tong Po
(Grand Daddy)
3a 455k 5 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 5.60
12 Mi Linda Niña
(Boboman)
3a 445k 6 56 J. Herrera Osvaldo Jara A. 8.00
13 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
5a 484k 6 54 N. Molina Enrique M. Becar B. 5.50
1 Gin
(Authorized)
5a 467k 55 L. González Rodrigo Muñoz M. 4.00
9 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
5a 427k 56 R. Avila José Bravo M. 27.30
4 La Sebastiana
(Vision And Verse)
4a 418k 11¾ 54 J. Medina Rodrigo López B. 17.90
3 Linda Patrona
(Court Vision)
4a 421k 11¾ 53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 75.10
10° 5 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
3a 455k 13 56 L. Castillo Mario Covarrubias 20.70
11° 2 Melodia Alegre
(Gstaad)
5a 435k 15¼ 56 J. Zúñiga Luis Toledo C. 13.00
14 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
3a 447k 16½ 55 C. Ortega Enrique Lagunas R. 21.40
Retiros: (6)Ojitos De Lucero, (7)Anti, (11)Señora Angelita
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Domingo Town 4,00 2,70 1,50
(15) Cabo San Lucas
10,30 4,20
(10) Tong Po

2,00
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6,7,8,11/15 $14.640
Quinela 6,7,8,11/15 $10.740
Trifecta 6,7,8,11/15/10 ( 51 vales ) $107.160 - $5.493.560
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7,8,11/15/10/12 ( 8 vales ) $740.840 - $5.926.720
Doble de Mil 6/6,7,8,11 $50.690
Quinela Place 6,7,8,11/15 $3.110 - 6,7,8,11/10 $660 - 10/15 $3.400
Triple 1º Lugar 8 con 81 vales $149.150
Triple 2º Lugar 15 con 9 vales $334.960
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $15.095.790
Favorito: (8)Domingo Town

Mandiles: 8, 15, 10, 12, 13, 1, 9, 4, 3, 5, 2, 14

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Lesly C. González, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jaime Medina, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Castillo F., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo López B., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Toledo C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Vilda, (2°) Dado Siete, (3°) French Fries, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Viejo Querido, (6°) Por Ti Negrita, (7°) José Bravo M., (8°) Linares, (9°) Alto Las Piedras, (10°) Don Rafael, (11°) Juana Castro De T., (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Marta