Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(4912)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Trip. No.1 Val. $500.

1° Sangre Maleva

2° Patolucas

3° Milagro Milagro

4° Peace And Love

5° Scarlet Pimpernel

6° Negra Guajira

7° Poor Ghost

8° Biancarosa

9° Ruffiana

10° Socio Guapo

11° Pit Dream

12° Y Fue La Ultima

U° Skyfall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sangre Maleva
(Court Vision)
4a 447k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 3.50
10 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 421k 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 10.00
9 Milagro Milagro
(Gstaad)
6a 446k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.90
8 Peace And Love
(Aragorn)
5a 427k 10¼ 56 L. Chávez Héctor Castillo S. 23.00
4 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
6a 433k 11¼ 56 N. Soto Osvaldo Urbina H. 12.20
2 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 415k 12 56 E. Toledo Luis Machulas G. 4.10
14 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 458k 12 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 7.00
5 Biancarosa
(Treasure Beach)
4a 423k 12 56 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 29.00
7 Ruffiana
(Fast Company)
4a 403k 14 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 13.80
10° 11 Socio Guapo
(Ashaaq)
7a 464k 14¾ 56 M. Cordero Isaac Michea F. 56.60
11° 1 Pit Dream
(Saddad)
10a 480k 16¾ 56 H. Vera Félix Sepúlveda E. 10.70
12° 6 Y Fue La Ultima
(Cat Scan)
6a 434k 19 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 202.80
13 Skyfall
(Viscount Nelson)
4a 386k 26¾ 56 J. Flores Juan Aravena M. 123.20
Retiros: (3)Without You, (12)Nepromonte
Tiempo: 1.00.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sangre Maleva 3,50 2,20 1,40
(10) Patolucas
4,50 2,40
(9) Milagro Milagro

2,00
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3,12,15/10 $8.810
Quinela 3,12,15/10 $5.350
Trifecta 3,12,15/10/9 ( 101 vales ) $44.250 - $4.469.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3,12,15/10/9/8 ( 9 vales ) $182.660 - $1.643.940
Quinela Place 3,12,15/10 $1.730 - 3,12,15/9 $860 - 9/10 $1.760
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (15)Sangre Maleva

Mandiles: 15, 10, 9, 8, 4, 2, 14, 5, 7, 11, 1, 6, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis Chávez C., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Elías Toledo C., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Castillo F., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Patricio Zúñiga U., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Isaac Michea F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Holy Winner, (3°) El Pillino, (4°) Los Pierola, (5°) Kissimmee, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Lalito, (9°) Misacrisei, (10°) Toto Y Tata, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras El Sheik, (3°) Eugenio Zegers R., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(4913)

Condicional (Cd)
Pr. "Viana"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1400m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Limeña Traviesa

2° Olor De Verbena

3° Lady Perla

4° Soy Enriqueta

5° Shahira

6° Mala Mia

7° La Que Te Pega

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
3a 528k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.00
7 Olor De Verbena
(Gemologist)
3a 489k cb 55 R. Vergara Luis Urbina H. 7.10
2 Lady Perla
(Grand Daddy)
3a 455k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 17.20
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 3a 479k 58 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 5.30
4 Shahira
(Shahir)
3a 443k 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 34.00
1 Mala Mia
(War Command)
3a 443k 55 J. Herrera José Ignacio Inda D. 6.30
9 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
3a 449k 18¼ 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.20
6 Tora
(Send Inthe Clowns)
3a 464k 26 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 26.70
Retiros: (3)Stay Empire
Tiempo: 1.26.98 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Limeña Traviesa 2,00 1,60 1,20
(7) Olor De Verbena
3,30 2,30
(2) Lady Perla

1,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8,3/7 $2.580
Quinela 7/8,3 $1.570
Trifecta 8,3/7/2 (87 Vales) $26.560 - $2.324.265
Cuatrifecta -
Superfecta 8,3/7/2/5 (22 Vales) $44.320 - $975.040
Doble de Mil 3,12,15/8,3 $6.690
Quinela Place 7/8,3 $720 - 2/8,3 $1.430 - 2/7 $2.190
Enganche $4.400
Valor Nominal $3.380
Favorito: (8)Limeña Traviesa

Mandiles: 8, 7, 2, 5, 4, 1, 9, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge Hernández, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alberto Vásquez V., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Cristián Urbina R., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Santa Olga, (3°) Timba, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) El Vetero, (6°) Drope, (7°) Para Ti Para Mi, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Don Alejandro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (U°) Haras Melipilla


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(4914)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1900m Arena (Normal)
13:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. 4c, 3ª Sup. Trip. No.1/vta.engan.

1° Trae Alegria

2° Le Monster

3° Arigatou

4° Gran Laredo

5° Catching Dreams

6° Papito Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
4a 501k 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 2.90
1 Le Monster
(Caesarion)
4a 490k pz 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 7.60
5 Arigatou
(Bluegrass Cat)
6a 496k 60 P. Robles John Pinochet P. 2.30
4 Gran Laredo
(Pick Out)
5a 471k 54 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 6.40
3 Catching Dreams
(Newfoundland)
5a 466k 13 50 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 9.00
2 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
5a 437k 15¼ 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.64 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Trae Alegria 2,90 1,80
(1) Le Monster
2,80
(5) Arigatou

Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 6/1 $3.200
Quinela 1/6 $2.160
Trifecta 6/1/5 ( 319 Vales) $7.960 - $2.539.240
Cuatrifecta 6/1/5/4 (104 Vales) $12.430 - $1.292.720
Superfecta -
Doble de Mil 3,8/6 $7.060
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 663 vales $13.060
Triple 2º Lugar 1 con 359 vales $6.300
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $10.920.480
Favorito: (5)Arigatou

Mandiles: 6, 1, 5, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Kevin Espina L., (3°) Pedro Robles, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) John Pinochet P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) Burlesco, (3°) Patricio Millar M., (4°) Kuka, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(4915)

Handicap (Hd)
Pr. "Virtual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Sup. Triple No.2 Val. $500.

1° Big Winn

2° Crimson Sky

3° Contenta De Verte

4° Care Guante

5° Quemchino

6° El Maamadan

7° Casa Di Giulietta

8° Clos Du Bois

9° Deleite Mia

10° Blue Festival

11° Angel Malo

12° Carita De Guacho

U° Alexa Woman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Big Winn
(Tumblebrutus)
4a 460k 58 G. Aros Rafael Bernal G. 3.50
13 Crimson Sky
(Dushyantor)
7a 420k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.10
4 Contenta De Verte
(Shahir)
4a 408k 2 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 5.30
10 Care Guante
(Colonialism)
4a 415k 2 56 F. González Raúl Montesino S. 5.90
6 Quemchino
(Grassy II)
4a 463k 56 J. Flores Jaime Hirmas R. 17.30
3 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 462k 3 56 M. Cordero Luis Machulas G. 10.70
1 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
5a 433k 56 J. Zúñiga Fredy D. Hidalgo F. 7.00
7 Clos Du Bois
(Court Vision)
4a 436k 56 N. Oliveros Roberto Jaque P. 15.30
11 Deleite Mia
(Voodoo Swinge)
5a 470k 7 56 N. Illesca Sergio Tapia S. 21.30
10° 12 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
7a 444k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 14.40
11° 9 Angel Malo
(Bastian)
6a 489k 11½ 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 67.90
12° 8 Carita De Guacho
(Saddad)
7a 496k 11½ 56 J. Alava Cristian Quiroz E. 90.80
5 Alexa Woman
(Layman)
4a 431k 23 56 P. Zúñiga Sergio Tapia S. 117.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Big Winn 3,50 2,50 1,40
(13) Crimson Sky
3,70 2,20
(4) Contenta De Verte

1,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2/13 $4.510
Quinela 2/13 $2.830
Trifecta 2/13/4 ( 142 vales ) $26.490 - $3.761.580
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/4/10 ( 35 vales ) $35.210 - $1.232.350
Doble de Mil 6/2 $11.800
Quinela Place 2/13 $1.380 - 2/4 $1.280 - 4/13 $1.710
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (2)Big Winn

Mandiles: 2, 13, 4, 10, 6, 3, 1, 7, 11, 12, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Franco González, (5°) José Flores G., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Charlie Muñoz O., (11°) Juan Ubillo T., (12°) José Alava T., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) X S, (2°) Tres O, (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Ale y Cathy, (5°) Quemchi, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Santa Julia, (9°) Estos no Fallan, (10°) Mis Shukys, (11°) Lor Kedimar, (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Quirigua

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras La Compañía, (3°) Don Alejandro, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Puerta de Hierro, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Guillermo Cordova T., (U°)


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(4916)

Condicional (Cd)
Pr. "Vonlesquera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.

1° Prudencia Mia

2° Deonisia

3° Paloma Angelica

4° Elisita Mia

5° Tone

6° Perla Azul

7° Colombita

8° Tripolar

9° Princesa Polet

10° Sidari

11° La Holandesa

12° La Diva De Izcalli

U° Mema Mami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Prudencia Mia
(Gstaad)
2a 452k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 3.20
9 Deonisia
(Grand Daddy)
2a 464k ½ cp 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.50
1 Paloma Angelica
(Forever Thing)
2a 450k 10¼ 55 M. Cordero Cristian Quiroz E. 6.80
2 Elisita Mia (Boboman) 2a 438k 10¼ 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 14.50
3 Tone
(Constitution)
2a 432k 13 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.90
7 Perla Azul
(Gstaad)
2a 455k 13½ 55 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 31.40
5 Colombita
(Omayad)
2a 414k 17¼ 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 75.70
6 Tripolar
(Midshipman)
2a 457k 17½ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 15.10
4 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
2a 415k 19½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.50
10° 11 Sidari
(Strong Mandate)
2a 379k 19¾ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 77.10
11° 10 La Holandesa
(Verrazano)
2a 437k 23¼ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 12.30
12° 12 La Diva De Izcalli
(Court Vision)
2a 368k 26¾ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 102.40
8 Mema Mami
(Gstaad)
2a 395k 47 55 L. Silva Luis Muñoz S. 248.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Prudencia Mia 3,20 1,50 1,20
(9) Deonisia
1,70 1,20
(1) Paloma Angelica

1,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 13/9 $2.380
Quinela 9/13 $870
Trifecta 13/9/1 ( 391 vales ) $9.170 - $3.585.470
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/1/2 ( 85 vales ) $20.750 - $1.763.750
Doble de Mil 2/13 $14.480
Quinela Place 9/13 $730 - 1/13 $1.440 - 1/9 $1.100
Enganche $7.600
Valor Nominal $5.850
Favorito: (9)Deonisia

Mandiles: 13, 9, 1, 2, 3, 7, 5, 6, 4, 11, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Castillo F., (8°) Jaime Medina, (9°) José Rodríguez S., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Fos, (4°) Mi Yeye, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Por Ti Negrita, (7°) Francisca, (8°) Don Feña, (9°) Naomi, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Mascato, (12°) Renamax, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Dadinco


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(4917)

Condicional (Cd)
Pr. "Villanura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan.

1° Master Bijou

2° Maidita Regalona

3° Qing

4° Grande y Comoda

5° Dream of life

6° Villa Serrana

7° Summer Gem

8° Infiel de Noche

9° Aneley Suyai

10° Lady Spirit

11° Radio En Vivo

12° Gran Minita

U° Señora Charo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Master Bijou
(Mastercraftsman)
3a 456k 55 G. Pontigo Carlos Urbina H. 2.40
1 Maidita Regalona
(Gemologist)
3a 456k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.40
4 Qing
(Boboman)
3a 449k 10 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 29.30
12 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
3a 421k 14¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 129.30
9 Dream of life
(Until Sundown)
3a 442k 14¼ 55 I. Valdivia Roberto Jaque P. 10.50
6 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 442k 15 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 9.10
3 Summer Gem
(Gemologist)
3a 416k 17½ 55 J. Alava José Lastra B. 123.90
10 Infiel de Noche
(Buzzword)
3a 416k 17½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 32.70
5 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
3a 414k 18½ 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 62.70
10° 8 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
3a 440k 19¾ 55 J. González Juan Rodriguez E. 11.90
11° 13 Radio En Vivo
(Violence)
3a 491k 20¾ 55 R. Pérez John Pinochet P. 19.90
12° 2 Gran Minita
(Mastercraftsman)
3a 477k 34½ 55 A. Maureira Oscar Donate S. 41.30
11 Señora Charo
(Gstaad)
3a 459k Ntr 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 179.40
Retiros: (7)Nevenkka
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Master Bijou 2,40 1,40 1,20
(1) Maidita Regalona
1,40 1,20
(4) Qing

3,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 7,14/1 $1.390
Quinela 1/7,14 $540
Trifecta 7,14/1/4 ( 408 vales ) $10.590 - $4.326.330
Cuatrifecta -
Superfecta 7,14/1/4/12 ( 29 vales ) $90.320 - $2.619.280
Doble de Mil 13/7,14 $7.020
Quinela Place 1/7,14 $420 - 4/7,14 $1.210 - 1/4 $1.340
Triple 1º Lugar 14 con 795 vales $12.290
Triple 2º Lugar 1 con 656 vales $4.070
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $12.440.470
Favorito: (14)Master Bijou

Mandiles: 14, 1, 4, 12, 9, 6, 3, 10, 5, 8, 13, 2, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jeremy Laprida, (7°) José Alava T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge A. González M., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Lastra B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) John Pinochet P., (12°) Oscar Donate S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Santa Olga, (3°) Lucaraste, (4°) Juan Manriquez Q., (5°) El Salon, (6°) El Delirio, (7°) Barindelli, (8°) Carioca, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Malcib, (11°) Los Tanderos, (12°) El Duende, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Marisol, (11°) Criado en Argentina, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(4918)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Salvaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c. 1ª Super Trip. No.3 Val. $500.

1° Fire Inside

2° Online

3° Ocean Breeze

4° Arqana

5° Honoren

6° Maletita Daddy

7° En Ocho Norte

8° Yamaroto

9° Segunda Cria

10° Gran Cerati

11° Kabod

12° El Naviero

U° Gran Agustina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
4a 451k 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 3.70
11 Online
(Galantas)
6a 455k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 3.80
13 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 465k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 16.70
5 Arqana
(Dunkirk)
5a 432k 7 56 R. Cisternas Daniel Contreras A. 4.70
14 Honoren
(Interaction)
4a 426k 56 L. Castillo Sergio Tapia S. 11.50
4 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
5a 392k 8 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 4.30
12 En Ocho Norte
(Cat Scan)
10a 455k 56 J. Flores Jaime Hirmas R. 147.70
6 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
4a 428k 10½ 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 25.80
3 Segunda Cria
(Seville)
4a 428k 11 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 320.10
10° 1 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
9a 474k 13 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.40
11° 7 Kabod
(Longboarder)
4a 500k 14¾ 56 J. Paredes Osvaldo Jara A. 143.20
12° 9 El Naviero
(Diamond Tycoon)
6a 441k 18 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 90.70
8 Gran Agustina
(Monthir)
5a 409k 20¼ 56 L. González Sergio Tapia S. 20.50
Retiros: (2)El Orlando
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fire Inside 3,70 1,90 1,60
(11) Online
1,90 1,50
(13) Ocean Breeze

3,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2,10/11 $2.510
Quinela 2,10/11 $1.250
Trifecta 2,10/11/13 ( 177 vales ) $22.670 - $4.026.420
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/11/13/5 ( 23 vales ) $82.750 - $1.903.250
Doble de Mil 7,14/2,10 $7.250
Quinela Place 2,10/11 $1.030 - 2,10/13 $1.420 - 11/13 $2.780
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.000
Favorito: (10)Fire Inside

Mandiles: 10, 11, 13, 5, 14, 4, 12, 6, 3, 1, 7, 9, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Castillo F., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Flores G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) José Paredes R., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Osvaldo Jara A., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Gladycita, (3°) Baemar, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Lucaraste, (7°) Fatima, (8°) Galiano, (9°) Masaiva, (10°) Beatriz, (11°) Urra, (12°) Margal, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Chevalex, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Felipe Saba C.


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(4919)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Provita"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.450.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $645.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb. Con 9c. 2ª Sup. Triple No 3/vta.eng.

1° Giovanotti

2° War Storm

3° Benvenuto

4° The Reef

5° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Giovanotti
(Monthir)
6a 476k 60 O. Meneses Luis Machulas G. 1.90
6 War Storm
(Tumblebrutus)
4a 501k 60 J. Medina Raul Bobadilla R. 2.80
5 Benvenuto
(Auguri)
8a 485k 60 J. González Carlos Urbina H. 10.30
4 The Reef
(Gstaad)
7a 463k 60 L. Torres Carlos Urbina H. 3.90
3 Un Totito
(Sudan)
5a 456k 10 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 16.00
Retiros: (2)Clipperton
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Giovanotti 1,90 1,30
(6) War Storm
1,20
(5) Benvenuto

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,2/6 $1.100
Quinela 1,2/6 $530
Trifecta 1,2/6/5 ( 716 vales ) $3.960 - $2.835.360
Cuatrifecta 1,2/6/5/4 ( 1010 vales ) $1.750 - $1.767.500
Superfecta -
Doble de Mil 2,10/1,2 $6.520
Quinela Place - -
Enganche $6.450
Valor Nominal $4.960
Favorito: (1)Giovanotti

Mandiles: 1, 6, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Raul Bobadilla R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Jujuy, (3°) Filipino, (4°) Liguria, (5°) Bengo

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras El Sheik


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(4920)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb. Con 10c.3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.

1° Ghosty

2° Warrior Fighter

3° Kino

4° Tariko

5° Feliz Nieto

6° Patron Quico

7° Back Stage

8° Domingo Brutus

U° Get Back


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 432k 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.30
9 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
6a 501k cb 59 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.10
5 Kino (Aragorn) 3a 468k 60 G. Aros Juan C. Pichara J. 2.40
10 Tariko
(Longboarder)
4a 456k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 11.90
6 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
4a 427k 53 E. Toledo Patricio López P. 15.90
7 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
7a 529k 5 53 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 56.00
3 Back Stage
(Last Best Place)
4a 486k 52 J. Medina Juan Rodriguez E. 5.80
2 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
4a 415k 58 J. González Luis Apablaza G. 8.40
1 Get Back
(Last Best Place)
6a 451k 14¾ 53 N. Figueroa Luis Machulas G. 9.00
Retiros: (4)The Dance
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ghosty 8,30 2,40 2,30
(9) Warrior Fighter
2,40 1,90
(5) Kino

1,30
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 8/9 $7.740
Quinela 8/9 $5.060
Trifecta 8/9/4,5 ( 112 vales ) $39.420 - $4.415.040
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/4,5/10 ( 17 vales ) $109.540 - $1.862.180
Doble de Mil 1,2/8 $15.790
Quinela Place 8/9 $1.650 - 4,5/8 $890 - 4,5/9 $550
Triple 1º Lugar 8 con 292 vales $36.390
Triple 2º Lugar 9 con 392 vales $7.190
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $13.444.360
Favorito: (5)Kino

Mandiles: 8, 9, 5, 10, 6, 7, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Elías Toledo C., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge A. González M., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio López P., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Luis Apablaza G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Lubrishell, (3°) Faja Maisan, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Mi Independencia, (6°) Margal, (7°) Batalla, (8°) Brumada, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

10ª (4921)

Handicap (Hd)
Pr. "Vitto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Con Alarg. $12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500.

1° Feliz Rogatun

2° Madame Du Chateau

3° Colt Pike

4° Pop Sound

5° My Dear Boy

6° Doña Irene

7° Cuna Brillante

8° Apaches

9° Amigo Titin

10° Hilda Del Rosario

11° Roller Coaster

12° Il Gondoliere

13° Gentilosa

14° Reina Ester

U° Tenemos Que Hablar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
4a 378k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 22.40
12 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
5a 459k ½ cp 56 L. Castillo Juan C. Pichara J. 16.70
7 Colt Pike
(Casamento)
5a 438k 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 8.60
10 Pop Sound
(Newfoundland)
7a 420k 56 J. Ubillo Sergio Tapia S. 19.90
11 My Dear Boy
(Mayakovsky)
5a 425k 56 J. Alava José Bravo M. 67.40
15 Doña Irene
(Dushyantor)
6a 411k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 36.90
5 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
5a 426k 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 10.70
14 Apaches
(Grand Daddy)
6a 435k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.10
1 Amigo Titin
(Timojin)
4a 535k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 4.60
10° 13 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
5a 436k 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 74.30
11° 8 Roller Coaster
(Court Vision)
4a 440k 8 56 L. González Juan Manríquez Q. 14.60
12° 2 Il Gondoliere
(Longboarder)
6a 502k 9 56 L. Silva Luis Apablaza G. 18.70
13° 4 Gentilosa
(Bonus Fever)
8a 451k 9 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 19.40
14° 3 Reina Ester
(Aragorn)
4a 473k 55 H. Vera Félix Sepúlveda E. 23.50
6 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 416k 11 55 J. Herrera Luis Muñoz S. 8.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Feliz Rogatun 22,40 11,60 6,20
(12) Madame Du Chateau
8,00 4,20
(7) Colt Pike

5,40
Dividendos
Ganador 22,40
Exacta 9/12 $63.340
Quinela 9/12 $27.970
Trifecta 9/12/7 ( 4 vales ) $1.032.510 - $4.130.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/9 $360.610
Quinela Place 9/12 $7.860 - 7/9 $7.410 - 7/12 $6.330
Enganche $10.400
Valor Nominal $9.450
Favorito: (14)Apaches

Mandiles: 9, 12, 7, 10, 11, 15, 5, 14, 1, 13, 8, 2, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Castillo F., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Juan Ubillo T., (5°) José Alava T., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Lesly C. González, (12°) Luis Silva R., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Tapia S., (5°) José Bravo M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Mascato, (3°) Galiano, (4°) Fatima, (5°) José Bravo M., (6°) Doña Irene, (7°) Fritzi, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Valentín Ubilla C., (10°) French Fries, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Lcg, (13°) Cacique, (14°) El Aguila, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

11ª (4922)

Handicap (Hd)
Pr. "Venga Un Trago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng..

1° Pistola Flores

2° Karat

3° Gaucho Moro

4° Siamo Fuori

5° Robben

6° Q'Baronty

7° Salernitano

8° Don Manu

9° Rock And Pop

U° Blyster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 458k 58 K. Espina Héctor Manríquez F. 8.50
11 Karat
(Caesarion)
5a 440k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 16.80
5 Gaucho Moro
(Tumblebrutus)
8a 487k 59 J. Guajardo Luis Catena C. 5.30
7 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
5a 477k 3 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 12.50
1 Robben (Indy Dancer) 7a 480k 58 J. Zúñiga Fernando Solar S. 6.00
8 Q'Baronty
(Layman)
4a 535k 58 P. Robles John Pinochet P. 2.50
9 Salernitano
(State Of Play)
4a 462k 12¼ 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.70
4 Don Manu
(Layman)
4a 416k 16¼ 56 I. Valdivia Sergio Inda M. 40.60
3 Rock And Pop
(Scat Daddy)
7a 464k 20¼ 52 J. Flores Luis Apablaza G. 26.80
2 Blyster
(Lookin At Lucky)
6a 531k 23 58 J. Laprida Luis Salinas T. 10.30
Retiros: (6)White Harbor
Tiempo: 1.27.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pistola Flores 8,50 4,20 3,60
(11) Karat
5,20 3,50
(5) Gaucho Moro

2,80
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 10/11 $18.590
Quinela 10/11 $13.090
Trifecta 10/11/5 ( 33 vales ) $139.050 - $4.588.650
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/5/7 ( 15 vales ) $521.080 - $7.816.200
Doble de Mil 9/10 $216.510
Quinela Place 10/11 $1.950 - 5/10 $1.640 - 5/11 $2.620
Enganche $115.350
Valor Nominal $88.730
Favorito: (8)Q'Baronty

Mandiles: 10, 11, 5, 7, 1, 8, 9, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Pedro Robles, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) José Flores G., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Catena C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Fernando Solar S., (6°) John Pinochet P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Apablaza G., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Cacique, (3°) Granadilla, (4°) Don Mario, (5°) Monin, (6°) Citral, (7°) C.B.G., (8°) Don Manu, (9°) Los Bufalos, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

12ª (4923)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Brick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1600m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.160.000

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.530.000 al 2do - CLP $1.020.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta,
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e De LaSextaDelChile

1° Escipion Africanus

2° Fuego y Candela

3° Antauro

4° Fastidious Company

5° Grand Brother

6° Tangananica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Escipion Africanus
(Monthir)
6a 502k 51 J. Medina Ximeno Urenda P. 3.60
7 Fuego y Candela
(Newfoundland)
8a 458k 55 J. Zúñiga Sergio Inda M. 4.80
2 Antauro
(Until Sundown)
6a 494k 7 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.70
3 Fastidious Company
(Fast Company)
4a 485k 11½ 53 R. Vergara Luis Urbina H. 3.00
4 Grand Brother
(Grand Daddy)
6a 491k 12 55 A. Maureira Sergio Inda M. 13.40
1 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
6a 474k 18 56 J. Laprida Sergio Inda M. 3.20
Retiros: (5)Algoritmo
Tiempo: 1.37.63 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Escipion Africanus 3,60 1,80
(7) Fuego y Candela
2,60
(2) Antauro

Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 6/7 $2.240
Quinela 6/7 $1.520
Trifecta 6/7/2 ( 378 vales ) $8.680 - $3.281.040
Cuatrifecta 6/7/2/3,5 ( 133 vales ) $13.380 - $1.779.540
Superfecta -
Doble de Mil 10/6 $47.110
Quinela Place - -
Enganche $631.650
Valor Nominal $467.890
Favorito: (3)Fastidious Company

Mandiles: 6, 7, 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Matriarca, (3°) Don Emiliano, (4°) Mantagua, (5°) Matriarca, (6°) Trinidad Saul

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

13ª (4924)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasconcelos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1200m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Fast Red

2° Vodka Orange

3° Schirkan

4° Duero

5° Americanino

6° Domingo Golden

7° The Tailor

8° Brandenburg

U° Makkrix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fast Red
(Fast Company)
5a 423k 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 19.50
7 Vodka Orange
(Orange County)
5a 454k 3 53 E. Toledo Alejandro Martínez C. 5.50
9 Schirkan
(Authorized)
5a 488k 59 O. Meneses Juan C. Pichara J. 19.90
3 Duero
(Seeking The Dia)
8a 479k 52 L. González Sergio Inda M. 13.50
5 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
8a 444k 7 59 L. Torres Luis Machulas G. 4.60
2 Domingo Golden
(Domingo Siete)
4a 480k 7 58 J. González Carlos Urbina H. 6.30
8 The Tailor
(Tumblebrutus)
4a 463k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.00
4 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
6a 489k 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 7.20
1 Makkrix
(Court Vision)
4a 466k 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fast Red 19,50 5,30 2,10
(7) Vodka Orange
2,50 1,90
(9) Schirkan

3,80
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 6/7 $32.910
Quinela 6/7 $13.380
Trifecta 6/7/9 ( 11 vales ) $407.140 - $4.478.540
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/9/3 ( 2 vales ) $1.105.720 - $2.211.440
Doble de Mil 6/6 $200.470
Quinela Place 6/7 $3.640 - 6/9 $3.470 - 7/9 $2.450
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 1 vale $11.975.390
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 7 vales $428.180
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $14.972.650
Favorito: (1)Makkrix

Mandiles: 6, 7, 9, 3, 5, 2, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Lesly C. González, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jaime Medina, (8°) Nelson Figueroa, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Machulas G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Gran Pacha, (3°) Ada Faride, (4°) Cinerarias, (5°) El Quilombo, (6°) Ada Faride, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Tanforan, (U°) Maryva

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

14ª (4925)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilucano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Vision Of Life

2° Gran Gaudi

3° Diamanti

4° Perucho Peña

5° Maldek

6° Great Power

7° Sur Divino

8° Thundercloud

9° Quiropractica

10° Ninja Hulk

11° Un Buen Combate

12° Dirty Gold

13° El Principe Feliz

U° The Grange


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vision Of Life
(Court Vision)
4a 456k 55 I. Valdivia Roberto Jaque P. 7.10
11 Gran Gaudi
(Pick Out)
4a 437k 54 R. Vergara Isaac Michea F. 7.50
5 Diamanti
(Monthir)
4a 465k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 4.40
7 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 4a 412k 55 J. Medina Rodrigo Muñoz M. 3.50
2 Maldek
(Hardy ll)
11a 468k 4 56 L. Castillo Juan C. Pichara J. 21.60
1 Great Power
(Auguri)
8a 409k 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.50
12 Sur Divino
(Aragorn)
5a 447k 5 56 J. Inostroza Rafael Bernal G. 42.60
10 Thundercloud
(Mutakddim)
8a 472k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13.90
15 Quiropractica
(Grassy II)
4a 450k 55 J. Flores Juan Ubilla P. 23.90
10° 3 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
4a 432k 6 54 R. Avila José Bravo M. 21.80
11° 8 Un Buen Combate (Gstaad) 6a 449k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 33.60
12° 9 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 493k 8 56 W. León Eduardo Lab R. 65.10
13° 13 El Principe Feliz
(El Bionico)
8a 445k 10½ 54 M. Aranda Juan Manríquez Q. 26.20
6 The Grange
(Tumblebrutus)
4a 483k 15 54 D. Carvacho Oscar Donate S. 10.80
Retiros: (14)Loira Bahiana
Tiempo: 1.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vision Of Life 7,10 3,20 2,30
(11) Gran Gaudi
3,10 2,00
(5) Diamanti

1,90
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 4/11 $9.250
Quinela 4/11 $5.200
Trifecta 4/11/5 ( 106 vales ) $51.920 - $5.543.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/5/7,14 ( 36 vales ) $60.500 - $2.178.000
Doble de Mil 6/4 $261.310
Quinela Place 4/11 $1.910 - 4/5 $1.930 - 5/11 $2.300
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (7)Perucho Peña

Mandiles: 4, 11, 5, 7, 2, 1, 12, 10, 15, 3, 8, 9, 13, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Wilson Vargas, (4°) Jaime Medina, (5°) Luis Castillo F., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) José Flores G., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Wilbert León H., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Ubilla P., (10°) José Bravo M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) El Salon, (2°) Los Peque, (3°) Leoisi, (4°) Cabritis, (5°) French Fries, (6°) Fatima, (7°) Doña Nani, (8°) Maquina, (9°) Lopito, (10°) Juan Rafael, (11°) Mario Abascal G., (12°) Crisval, (13°) Fos, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Clara, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Nipaco, (U°) Haras San Patricio


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

15ª (4926)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneciano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Rancho Viejo

2° Secreto Dominical

3° Ruido Blanco

4° Candy Storm

5° Rumbo Al Sur

6° Joven Sagaz

7° Solo Por Bailar

8° Royal Paulus

9° Vine Vide Vinci

10° Niña Africana

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
6a 445k 51 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 15.30
11 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
3a 411k ¾ cp 51 W. León Genaro J. Covarrubias E. 42.10
9 Ruido Blanco
(Dunkirk)
5a 468k 4 58 L. Silva José Bravo M. 9.10
2 Candy Storm
(Irish Brother)
3a 525k 57 G. Pontigo Luis Catena C. 3.20
4 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
4a 430k 51 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 5.90
8 Joven Sagaz
(Fast Company)
5a 462k 54 C. Rojas José Bravo M. 14.10
3 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
8a 482k 51 J. Hernández Ximeno Urenda P. 12.10
1 Royal Paulus
(Boboman)
4a 451k 52 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 16.30
10 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
5a 467k 56 L. González Sergio Inda M. 4.50
10° 5 Niña Africana
(Gstaad)
3a 456k 11¾ 58 J. Medina Rafael Bernal G. 6.10
7 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 453k 13 52 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 57.10
Retiros: (12)Brisa Ligera
Tiempo: 1.27.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rancho Viejo 15,30 7,40 4,10
(11) Secreto Dominical
16,60 6,20
(9) Ruido Blanco

3,00
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 6/11 $66.540
Quinela 6/11 $46.450
Trifecta 6/11/9 ( 8 vales ) $612.660 - $4.901.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/6 $72.740
Quinela Place 6/11 $6.940 - 6/9 $2.370 - 9/11 $5.970
Enganche $63.800
Valor Nominal $49.080
Favorito: (2)Candy Storm

Mandiles: 6, 11, 9, 2, 4, 8, 3, 1, 10, 5, 7

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Wilbert León H., (3°) Luis Silva R., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Christian Rojas C., (7°) Jorge Hernández, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Lesly C. González, (10°) Jaime Medina, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Bravo M., (4°) Luis Catena C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Bravo M., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Pilar Andrea, (2°) Cacique, (3°) Maryland, (4°) Granadilla, (5°) Siete Estrellas, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Dacamaxi, (8°) Malta, (9°) Lusugo, (10°) Taulemu, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Casablanca


Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019

16ª (4927)

Handicap (Hd)
Pr. "Veritable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob-demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile