Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

17ª (4827)

Handicap (Hd)
Pr. "Sir Snob"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Triple Del Desquite $ 23.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $ 1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° Kino

2° Warrior Fighter

3° Get Back

4° Domingo Brutus

5° Alfa Cuatro

6° Someboby

7° Gran Sperlonga

8° Park Street

9° Futangue

10° Semper Fi

11° La Piedra Alta

12° Ghosty

13° Villukura

14° Britany

U° Lucky Pi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kino (Aragorn) 3a 466k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 19.30
6 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
6a 499k 4 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 6.80
8 Get Back
(Last Best Place)
6a 450k 7 53 N. Figueroa Luis Machulas G. 38.90
14 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
4a 418k 59 J. González Luis Apablaza G. 11.30
1 Alfa Cuatro
(Longboarder)
5a 504k 57 P. Zúñiga Luis Apablaza G. 9.40
11 Someboby
(Shanghai Bobby)
3a 480k 51 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 7.80
13 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
4a 412k 51 J. Zúñiga Isaac Michea F. 21.00
10 Park Street
(Neko Bay)
5a 437k 59 J. Flores Ricardo Rojas S. 55.20
5 Futangue
(Gstaad)
6a 515k 10½ 51 A. Zúñiga Luis Machulas G. 44.30
10° 15 Semper Fi
(Passion for Gold)
4a 471k 11¼ 58 L. Torres Juan Ubilla P. 8.00
11° 12 La Piedra Alta
(Daddy Long Legs)
4a 430k 11½ 51 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 30.60
12° 9 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 431k 11¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.00
13° 7 Villukura
(Tumblebrutus)
5a 459k 12¼ 53 J. Medina Rodrigo Muñoz M. 9.40
14° 3 Britany
(Lookin At Lucky)
5a 476k 12¾ 60 R. Dores Eduardo Lab R. 5.40
4 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
4a 452k 13½ 51 J. Paredes Osvaldo Jara A. 76.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kino 19,30 6,00 3,10
(6) Warrior Fighter
3,70 2,40
(8) Get Back

8,40
Dividendos
Ganador 19,30
Exacta 2/6 $34.280
Quinela 2/6 $13.690
Trifecta 2/6/8 ( 7 vales ) $944.630 - $6.612.410
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/8/14 ( 1 vales ) $8.291.640 - $8.291.640
Doble de Mil 14/2 $143.130
Quinela Place 2/6 $5.630 - 2/8 $13.330 - 6/8 $3.700
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $130.110
Enganche $15.400
Valor Nominal $14.000
Favorito: (9)Ghosty

Mandiles: 2, 6, 8, 14, 1, 11, 13, 10, 5, 15, 12, 9, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Flores G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jaime Medina, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) Lubrishell, (3°) Galiano, (4°) Brumada, (5°) Mami Chabe, (6°) Ada Faride, (7°) Los Peque, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) El Tirol, (10°) Lopito, (11°) Mameza, (12°) Legacy, (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Los Tanderos, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Mina del Agua, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Curiche, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Agrícola Taomina Ltda.