Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

(4811)

Handicap (Hd)
Pr. "Starky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Thundercloud

2° Pagando

3° Tenemos Que Hablar

4° Poor Ghost

5° Milagro Milagro

6° Ruffiana

7° Socio Guapo

8° Yamaroto

9° Peace And Love

10° Zendeho Depau

11° Pit Dream

12° Without You

13° Y Fue La Ultima

U° Gran Agustina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Thundercloud
(Mutakddim)
8a 467k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 2.70
14 Pagando
(Seeking The Dia)
6a 424k 56 D. Alvarado Osman Rodriguez C. 10.20
8 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 415k 2 56 P. Galáz Luis Muñoz S. 4.60
1 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 453k 3 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 11.00
10 Milagro Milagro
(Gstaad)
6a 442k 5 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.60
9 Ruffiana
(Fast Company)
4a 406k 5 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 34.40
2 Socio Guapo
(Ashaaq)
7a 466k 56 M. Cordero Isaac Michea F. 56.20
4 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
4a 429k 56 M. Contador Luis Machulas G. 18.20
6 Peace And Love
(Aragorn)
5a 434k 56 N. Illesca Héctor Castillo S. 22.50
10° 11 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 469k 56 J. Flores Daniel Contreras A. 72.30
11° 15 Pit Dream
(Saddad)
10a 479k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 31.90
12° 13 Without You
(Dunkirk)
5a 413k 13 56 R. Inostroza Sergio Tapia S. 327.00
13° 12 Y Fue La Ultima
(Cat Scan)
6a 437k 16¾ 56 F. Soto Jaime Hirmas R. 170.60
3 Gran Agustina
(Monthir)
5a 420k 21½ 56 L. González Sergio Tapia S. 4.80
Retiros: (5)Tragamonedas
Tiempo: 1.01.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Thundercloud 2,70 2,00 1,50
(14) Pagando
4,50 2,20
(8) Tenemos Que Hablar

2,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5,7/14 $4.490
Quinela 5,7/14 $2.740
Trifecta 5,7/14/8 ( 90 vales ) $46.480 - $4.183.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5,7/14/8/1 ( 11 vales ) $106.650 - $1.173.150
Quinela Place 5,7/14 $1.050 - 5,7/8 $1.020 - 8/14 $4.370
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (7)Thundercloud

Mandiles: 7, 14, 8, 1, 10, 9, 2, 4, 6, 11, 15, 13, 12, 3

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Castillo F., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Marcelo Contador, (9°) Nicolas Illesca, (10°) José Flores G., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Francisco Soto C., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Isaac Michea F., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Maquina, (2°) Lunogiba, (3°) Cacique, (4°) Luis Torres Ch., (5°) El Pillino, (6°) Misacrisei, (7°) Toto Y Tata, (8°) Galiano, (9°) Los Pierola, (10°) Lor Kedimar, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Milna, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Masaiva, (U°) Felipe Saba C.


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

(4812)

Condicional (Cd)
Pr. "Santalina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Glorias Prusianas

2° Forgiving Story

3° Dear Prudence

4° Lady Spirit

5° Linda Musica

6° Villa Serrana

7° Infiel de Noche

8° Somauce

9° Chinita Coquetona

10° Dominga Misterio

11° Nevenkka

U° Marthe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Glorias Prusianas
(Shanghai Bobby)
3a 503k 55 J. Medina Antonio Abarca G. 2.40
6 Forgiving Story
(Newfoundland)
3a 418k 3 55 R. Pérez Marco Pavez O. 4.00
10 Dear Prudence
(Temple City)
3a 423k 55 N. Molina Harrison Adonis B. 46.50
9 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
3a 445k 55 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 17.90
2 Linda Musica
(Awesome Patriot)
3a 445k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 4.30
4 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 443k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.10
1 Infiel de Noche
(Buzzword)
3a 420k 8 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 19.80
13 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 446k 16½ 55 P. Zúñiga José Bravo M. 87.50
3 Chinita Coquetona
(Diamond Tycoon)
3a 420k 17 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 115.20
10° 14 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
3a 380k 18¼ 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 8.90
11° 7 Nevenkka
(Passion for Gold)
3a 422k 19 55 R. Polanco Enrique M. Becar B. 202.20
8 Marthe
(Sposito)
3a 437k 25 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 60.00
Retiros: (5)Queen Bella, (11)Yipssi Sayen, (12)Sunset Beach Now
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Glorias Prusianas 2,40 1,60 1,50
(6) Forgiving Story
1,70 1,50
(10) Dear Prudence

5,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 5,11,12,15/6 $1.560
Quinela 5,11,12,15/6 $860
Trifecta 5,11,12,15/6/10 ( 94 vales ) $33.420 - $3.145.490
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11,12,15/6/10/9 ( 14 vales ) $102.750 - $1.438.500
Doble de Mil 5,7/5,11,12,15 $5.460
Quinela Place 5,11,12,15/6 $410 - 5,11,12,15/10 $6.200 - 6/10 $6.200
Enganche $3.700
Valor Nominal $2.850
Favorito: (15)Glorias Prusianas

Mandiles: 15, 6, 10, 9, 2, 4, 1, 13, 3, 14, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Gustavo Aros, (11°) Reinaldo Polanco U., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Marco Pavez O., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique M. Becar B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Sumaya, (3°) Keivi Stable, (4°) Malcib, (5°) Don Pipo, (6°) El Delirio, (7°) Carioca, (8°) Cecilia Falconi, (9°) He Wang, (10°) May Fer, (11°) Enrique Becar B., (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Curiche


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

(4813)

Condicional (Cd)
Pr. "Sabuesa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Puerta de Fortuna

2° Fashion Day

3° Strong Quest

4° Maidita Regalona

5° The Shadow

6° Cartografía

7° Qing

8° Grande y Comoda

9° Doncella Stefania

U° Casa Del Saber


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Puerta de Fortuna
(Omayad)
3a 451k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 4.60
1 Fashion Day
(Monthir)
3a 461k 1 55 P. Robles John Pinochet P. 6.20
5 Strong Quest
(Strong Mandate)
3a 423k 4 55 J. Herrera Luis Urbina H. 13.80
2 Maidita Regalona
(Gemologist)
3a 458k 4 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 4.50
4 The Shadow
(Grassy II)
3a 495k 7 55 R. Lizama Francisco Pinochet P. 14.10
3 Cartografía
(Stay Thirsty)
3a 420k 55 J. Medina Guillermo Aguirre A. 2.30
7 Qing
(Boboman)
3a 454k 10¾ 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 21.10
9 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
3a 410k 11¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 42.30
6 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
3a 403k 19 55 A. Apablaza Carlos García V. 91.50
10 Casa Del Saber
(Gemologist)
3a 477k 21 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 24.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.33 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Puerta de Fortuna 4,60 2,00 2,10
(1) Fashion Day
2,10 2,10
(5) Strong Quest

6,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 8/1 $4.350
Quinela 1/8 $2.050
Trifecta 8/1/5 (110 Vales) $25.530 - $2.808.300
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/5/2 (31 Vales) $55.800 - $1.729.800
Doble de Mil 5,11,12,15/8 $8.080
Quinela Place 1/8 $720 - 5/8 $1.350 - 1/5 $2.130
Triple 1º Lugar 8 con 758 vales $11.120
Triple 2º Lugar 1 con 524 vales $4.340
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $10.703.120
Favorito: (3)Cartografía

Mandiles: 8, 1, 5, 2, 4, 3, 7, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Pedro Robles, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jaime Medina, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) John Pinochet P., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos García V., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Toritos, (3°) Emes, (4°) Santa Olga, (5°) Los Toritos, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Lucaraste, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Carlos García V., (U°) Mis Recuerdos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

(4814)

Handicap (Hd)
Pr. "Sufrido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Maldek

2° Feliz Rogatun

3° Gentilosa

4° Il Camarone

5° Marlene Divina

6° Nepromonte

7° Kenser Lager

8° Ocean Breeze

9° Feliz Llegare

10° Kabod

11° L'atlantique

12° El Orlando

13° Gran Flashy

U° Leading The Race


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maldek
(Hardy ll)
11a 469k 56 L. Castillo Juan C. Pichara J. 9.80
6 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
4a 380k ¾ cp 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 24.80
15 Gentilosa
(Bonus Fever)
8a 448k 2 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 54.10
3 Il Camarone
(Dunkirk)
5a 428k 3 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.10
13 Marlene Divina
(Midas Touch)
4a 398k 56 P. Zúñiga José Bravo M. 39.10
12 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
6a 502k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.50
2 Kenser Lager
(Omayad)
4a 425k 56 R. Varas Carlos A. Flores C. 38.10
4 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 466k 8 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 12.90
14 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
4a 420k 9 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.50
10° 9 Kabod
(Longboarder)
4a 494k 56 J. Alava Osvaldo Jara A. 190.20
11° 8 L'atlantique
(Buzzword)
5a 419k 11½ 56 K. Espina Gabriel Reyes I. 7.40
12° 10 El Orlando
(Newfoundland)
9a 463k 14 56 H. Vera Leopoldo Parra G. 85.10
13° 1 Gran Flashy
(Flashy Bull)
7a 448k 16¾ 56 A. Apablaza Raúl Montesino S. 33.70
7 Leading The Race
(Leading The Parade)
5a 452k 19¾ 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 309.50
Retiros: (11)Tia Bego
Tiempo: 1.01.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Maldek 9,80 4,60 4,70
(6) Feliz Rogatun
11,00 7,00
(15) Gentilosa

21,90
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 5/6 $29.450
Quinela 5/6 $13.670
Trifecta 5/6/15 (5 Vales) $624.590 - $3.122.950
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/5 $31.740
Quinela Place 5/6 $4.530 - 5/15 $5.150 - 6/15 $34.830
Enganche $4.750
Valor Nominal $4.320
Favorito: (3)Il Camarone

Mandiles: 5, 6, 15, 3, 13, 12, 2, 4, 14, 9, 8, 10, 1, 7

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Alava T., (11°) Kevin Espina L., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Bravo M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Misacrisei, (3°) Cacique, (4°) Pelado Sorrel, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Maquina, (7°) Los Maninos, (8°) Baemar, (9°) Los Gritones, (10°) Urra, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) El Vetero, (13°) Don Coca, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Santa Clara, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

(4815)

Handicap (Hd)
Pr. "Siripo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1200m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Great Day

2° Vodka Orange

3° Domingo Golden

4° The Tailor

5° Sustentable

6° Neomagic

7° Duero

8° Yali Capur

U° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Great Day
(Seeking The Dia)
4a 450k 53 A. Vásquez José Alvarez D. 2.00
5 Vodka Orange
(Orange County)
5a 458k 1 52 E. Toledo Alejandro Martínez C. 8.40
6 Domingo Golden
(Domingo Siete)
4a 488k 58 J. González Carlos Urbina H. 10.00
9 The Tailor
(Tumblebrutus)
4a 463k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.20
1 Sustentable
(Dangerous Midge)
5a 501k 57 R. Avila Mario Covarrubias 7.20
8 Neomagic (Viscount Nelson) 4a 466k 4 54 D. Alvarado Aldo Parra D. 19.90
2 Duero
(Seeking The Dia)
8a 478k 54 L. González Sergio Inda M. 17.00
4 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 487k 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 9.80
3 Schirkan
(Authorized)
5a 495k 60 K. Espina Juan C. Pichara J. 25.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Great Day 2,00 1,60 1,20
(5) Vodka Orange
3,40 1,90
(6) Domingo Golden

1,60
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 7/5 $3.630
Quinela 5/7 $2.050
Trifecta 7/5/6 ( 97 vales ) $27.680 - $2.686.070
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/6/9 ( 54 vales ) $82.090 - $4.432.860
Doble de Mil 5/7 $26.160
Quinela Place 5/7 $1.260 - 6/7 $810 - 5/6 $1.980
Enganche $12.150
Valor Nominal $9.350
Favorito: (7)Great Day

Mandiles: 7, 5, 6, 9, 1, 8, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Hernández, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Aldo Parra D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Gran Pacha, (3°) Ada Faride, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Don Rafael, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Cinerarias, (8°) Dossetto, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

(4816)

Handicap (Hd)
Pr. "Saratoga Wind"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1900m Arena (Normal)
14:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Trae Alegria

2° Oceanbenz

3° Lago En El Cielo

4° Juvencio

5° History

6° Fray Marcos

7° Sensitive Day

U° Oro Y Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
4a 503k 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.40
6 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
5a 518k 56 J. González Gabriel Reyes I. 10.90
8 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
5a 469k 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4.60
5 Juvencio
(Diamond Tycoon)
5a 487k 53 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 18.80
4 History
(Lookin At Lucky)
4a 455k 52 R. Cisternas Oscar Silva G. 21.20
7 Fray Marcos
(Layman)
6a 458k 53 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 27.10
1 Sensitive Day
(Scat Daddy)
4a 516k 10¼ 56 B. León Guillermo Aguirre A. 1.80
3 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
7a 482k 14¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.52 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Trae Alegria 4,40 3,00 2,50
(6) Oceanbenz
5,50 3,00
(8) Lago En El Cielo

1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/6 $8.030
Quinela 2/6 $4.670
Trifecta 2/6/8 ( 113 vales ) $26.230 - $2.987.070
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/8/5 ( 14 vales ) $123.210 - $1.724.940
Doble de Mil 7/2 $11.690
Quinela Place 2/6 $2.760 - 2/8 $1.270 - 6/8 $1.800
Triple 1º Lugar 2 con 133 vales $54.290
Triple 2º Lugar 6 con 70 vales $26.050
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $9.044.070
Favorito: (1)Sensitive Day

Mandiles: 2, 6, 8, 5, 4, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Bernardo León E., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oscar Silva G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Guillermo Aguirre A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) Bisoñita, (3°) Los Pickles, (4°) Don Ignacio, (5°) Fergocira, (6°) Francisca Ignacia, (7°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

(4817)

Handicap (Hd)
Pr. "Semillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Dulcito

2° Perucho Peña

3° Il Gondoliere

4° Amigo Titin

5° Rescatame

6° Quemchino

7° Sangre Maleva

8° Care Guante

9° Zanazapa

10° Doña Irene

11° Hilda Del Rosario

12° Reina Ester

U° Alexa Woman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dulcito
(Auguri)
8a 517k 56 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 12.30
15 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 4a 421k 6 56 J. Medina Rodrigo Muñoz M. 4.10
5 Il Gondoliere
(Longboarder)
6a 499k 8 55 L. Silva Luis Apablaza G. 7.40
8 Amigo Titin
(Timojin)
4a 540k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 9.10
9 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 394k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 20.50
12 Quemchino
(Grassy II)
4a 473k 10½ 55 J. Flores Jaime Hirmas R. 152.30
4 Sangre Maleva
(Court Vision)
4a 445k 12¼ 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 12.60
7 Care Guante
(Colonialism)
4a 421k 13 55 N. Figueroa Raúl Montesino S. 10.20
11 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 412k 15 55 H. Vera Luis Muñoz S. 96.30
10° 3 Doña Irene
(Dushyantor)
6a 410k 16¼ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.40
11° 14 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
5a 439k 17 56 C. Weilby Juan C. Pichara J. 124.30
12° 1 Reina Ester
(Aragorn)
4a 479k 17½ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 3.60
2 Alexa Woman
(Layman)
4a 434k 48½ 55 M. Cordero Sergio Tapia S. 26.20
Retiros: (6)La Totita, (13)Lanza Patadas
Tiempo: 1.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dulcito 12,30 3,40 3,20
(15) Perucho Peña
2,40 2,00
(5) Il Gondoliere

1,90
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 10/15 $18.430
Quinela 10/15 $7.670
Trifecta 10/15/5 ( 34 vales ) $113.840 - $3.870.560
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/5/8 ( 5 vales ) $263.690 - $1.318.450
Doble de Mil 2/10 $83.110
Quinela Place 10/15 $1.900 - 5/10 $2.700 - 5/15 $1.540
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.050
Favorito: (1)Reina Ester

Mandiles: 10, 15, 5, 8, 9, 12, 4, 7, 11, 3, 14, 1, 2

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Jaime Medina, (3°) Luis Silva R., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) José Flores G., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Pequeño Matias, (2°) Cabritis, (3°) Lcg, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Quemchi, (7°) French Fries, (8°) Ale y Cathy, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Doña Irene, (11°) French Fries, (12°) El Aguila, (U°) Quirigua

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Fernando Tagle Larraín, (6°) Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Dadinco, (U°)


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

(4818)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Luis Rosselot Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.150.000

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.525.000 al 2do - CLP $915.000 al 3ro - CLP $610.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.

1° Win Here

2° Hola Y Chao

3° Peumayen

4° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Win Here
(Breathless Storm)
6a 500k 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.20
3 Hola Y Chao
(Bluegrass Cat)
7a 470k 4 60 J. Herrera Luis Urbina H. 6.00
1 Peumayen
(Distorted Economy)
6a 495k 60 J. Laprida Carlos Urbina H. 6.40
2 Por Decreto
(Indy Dancer)
4a 500k 17½ 60 J. González Carlos Urbina H. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.06.39 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Win Here 1,20
(3) Hola Y Chao
(1) Peumayen

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 4/3 $1.010
Quinela 3/4 $500
Trifecta 4/3/1 ( 1008 vales ) $1.430 - $1.441.440
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 10/4 $14.740
Quinela Place - -
Enganche $10.100
Valor Nominal $7.770
Favorito: (4)Win Here

Mandiles: 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) L.F., (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Amelia


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

(4819)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Brillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng..

1° Tordilla De Oro

2° Señora Magdalena

3° Domingo Town

4° Gin

5° Red Rojo Red

6° Mi Linda Niña

7° Mouriño

8° Sensei Shogun

9° Iluso Veloz

10° Lisieux

11° Unga Red

U° Regensburg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
4a 450k 56 J. González Ximeno Urenda P. 4.70
12 Señora Magdalena
(Monthir)
8a 454k ½ cp 54 M. Cordero Luis Machulas G. 40.30
11 Domingo Town
(Domingo Siete)
4a 440k ½ cp 53 N. Figueroa Luis Machulas G. 19.40
7 Gin
(Authorized)
5a 475k 1 54 L. González Rodrigo Muñoz M. 2.80
13 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
5a 491k 54 N. Molina Enrique M. Becar B. 16.40
10 Mi Linda Niña
(Boboman)
3a 442k 56 J. Herrera Osvaldo Jara A. 5.60
3 Mouriño
(Aragorn)
4a 455k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.00
1 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
8a 482k 56 A. Varas Luis Apablaza G. 11.00
5 Iluso Veloz
(Newfoundland)
8a 421k 54 J. Rivera Jaime Hirmas R. 9.50
10° 8 Lisieux
(Dunkirk)
5a 430k 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 26.30
11° 4 Unga Red
(Red Rocks)
7a 467k 54 D. Alvarado Héctor Castillo S. 22.40
6 Regensburg
(Dangerous Midge)
4a 470k 10¼ 56 L. González Luis Muñoz S. 42.90
Retiros: (2)Fiel Cruzado
Tiempo: 1.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tordilla De Oro 4,70 2,90 2,20
(12) Señora Magdalena
7,90 5,80
(11) Domingo Town

5,00
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 9/12 $40.700
Quinela 9/12 $18.470
Trifecta 9/12/11 ( 5 vales ) $779.250 - $3.896.250
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/9 $8.350
Quinela Place 9/12 $4.830 - 9/11 $2.520 - 11/12 $7.920
Triple 1º Lugar 9 con 234 vales $35.710
Triple 2º Lugar 12 con 31 vales $66.930
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $10.430.970
Favorito: (7)Gin

Mandiles: 9, 12, 11, 7, 13, 10, 3, 1, 5, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Lesly C. González, (5°) Nicolás Molina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Ariel Varas V., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Oscar Donate S., (11°) Héctor Castillo S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Dacamaxi, (2°) Jomanchiro, (3°) Vilda, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Viejo Querido, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Albino, (9°) Fatima, (10°) Los Cuatro H, (11°) Carlos Molina, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras La Manija, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

10ª (4820)

Handicap (Hd)
Pr. "Soy El Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° La Sebastiana

2° Cuna Brillante

3° Roller Coaster

4° Para La Masacre

5° Clos Du Bois

6° Maletita Daddy

7° Esperate No Mas

8° Casa Di Giulietta

9° Deleite Mia

10° Dominga Cherry

11° Gran Cerati

12° En Ocho Norte

U° Carla Bruni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Sebastiana
(Vision And Verse)
4a 419k 56 N. Figueroa Rodrigo López B. 5.60
5 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
5a 428k 55 R. Avila Felipe Gonzalez S. 6.90
1 Roller Coaster
(Court Vision)
4a 438k 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 6.50
6 Para La Masacre
(Auguri)
8a 535k 56 H. Vera Félix Sepúlveda E. 18.30
7 Clos Du Bois
(Court Vision)
4a 433k 55 N. Oliveros Roberto Jaque P. 120.30
14 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
5a 391k 5 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 2.70
3 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
6a 395k 57 J. Paredes Sergio Inda M. 7.50
8 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
5a 427k 55 J. Zúñiga Fredy D. Hidalgo F. 14.60
13 Deleite Mia
(Voodoo Swinge)
5a 479k 55 N. Illesca Sergio Tapia S. 35.80
10° 12 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
4a 399k 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 16.90
11° 11 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
9a 474k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 14.30
12° 4 En Ocho Norte
(Cat Scan)
10a 458k 55 J. Rivera Jaime Hirmas R. 56.90
2 Carla Bruni
(Viscount Nelson)
4a 415k 17 55 M. Contador Luis Machulas G. 129.90
Retiros: (9)Carita De Guacho
Tiempo: 1.01.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Sebastiana 5,60 3,50 2,20
(5) Cuna Brillante
4,10 2,00
(1) Roller Coaster

2,20
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 10/5 $7.020
Quinela 5/10 $3.080
Trifecta 10/5/1 ( 95 vales ) $35.640 - $3.385.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/1/6 ( 29 vales ) $190.300 - $5.518.700
Doble de Mil 9/10 $19.870
Quinela Place 5/10 $1.160 - 1/10 $1.520 - 1/5 $1.920
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (14)Maletita Daddy

Mandiles: 10, 5, 1, 6, 7, 14, 3, 8, 13, 12, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Paredes R., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Castillo F., (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Linares, (2°) Fritzi, (3°) Juan Manriquez Q., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Santa Julia, (6°) Lucaraste, (7°) Zeus, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Estos no Fallan, (10°) Lor Kedimar, (11°) Beatriz, (12°) Fatima, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Martin


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

11ª (4821)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Samuel Sanchez Vial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng..

1° Fuego y Candela

2° Fastidious Company

3° Antauro

4° Grand Brother

5° Valle Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fuego y Candela
(Newfoundland)
8a 465k 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 4.60
5 Fastidious Company
(Fast Company)
4a 487k ¾ cp 54 J. Herrera Luis Urbina H. 1.90
6 Antauro
(Until Sundown)
6a 492k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 10.80
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
6a 497k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 3.70
2 Valle Lindo
(Fast Company)
5a 497k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.30
Retiros: (3)El Notario
Tiempo: 1.32.58 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fuego y Candela 4,60 2,50
(5) Fastidious Company
1,30
(6) Antauro

Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 4/3,5 $3.150
Quinela 3,5/4 $1.290
Trifecta 4/3,5/6 ( 192 vales ) $12.080 - $2.319.360
Cuatrifecta 4/3,5/6/1 ( 101 vales ) $12.790 - $1.291.790
Superfecta -
Doble de Mil 10/4 $38.490
Quinela Place - -
Enganche $19.450
Valor Nominal $14.960
Favorito: (5)Fastidious Company

Mandiles: 4, 5, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Mantagua, (3°) Don Emiliano, (4°) Matriarca, (5°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

12ª (4822)

Condicional (Cd)
Pr. "Salarina"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° No Llores Por Mi

2° My Highlight

3° Individual Lady

4° Limeña Traviesa

5° Xcaret Plus

6° Olor De Verbena

7° Lady Perla

8° Gusta de Noche

9° Tora

10° Puede Dar

11° Artemisa De Troya

12° Doña Elena

13° Piazza Linda

14° Eres Una Flor

U° Walis Royal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 No Llores Por Mi
(Gstaad)
3a 473k 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 3.60
2 My Highlight
(Bayern)
3a 491k cb 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.70
15 Individual Lady
(Buzzword)
3a 454k 55 O. Ulloa Eduardo Lab R. 30.90
9 Limeña Traviesa
(Mastercraftsman)
3a 534k 55 J. González Carlos Urbina H. 10.10
11 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
3a 462k 5 55 M. Chamorro Waleska Peña P. 26.30
7 Olor De Verbena
(Gemologist)
3a 489k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 6.50
1 Lady Perla
(Grand Daddy)
3a 456k 6 55 J. Hernández Luis Urbina H. 25.40
6 Gusta de Noche
(State Of Play)
3a 446k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 15.60
12 Tora
(Send Inthe Clowns)
3a 462k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 48.10
10° 13 Puede Dar
(Boboman)
3a 497k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 60.10
11° 3 Artemisa De Troya
(Gstaad)
3a 435k 12½ 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 58.90
12° 10 Doña Elena
(Strong Mandate)
3a 472k 13 55 P. Robles John Pinochet P. 22.60
13° 5 Piazza Linda
(Daddy Long Legs)
3a 441k 15 55 J. Zúñiga Oscar Silva S. 52.50
14° 14 Eres Una Flor
(Ecliptic)
3a 434k 19 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 67.50
4 Walis Royal
(Scat Royal)
3a 479k 27 55 G. Rodríguez Juan Pablo Baeza J. 10.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) No Llores Por Mi 3,60 1,90 1,70
(2) My Highlight
1,70 1,70
(15) Individual Lady

5,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 8/2 $3.030
Quinela 2/8 $1.160
Trifecta 8/2/15 ( 136 vales ) $33.010 - $4.501.240
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/15/9 ( 11 vales ) $222.770 - $2.450.470
Doble de Mil 4/8 $30.460
Quinela Place 2/8 $710 - 8/15 $1.860 - 2/15 $2.680
Enganche $125.250
Valor Nominal $92.780
Favorito: (2)My Highlight

Mandiles: 8, 2, 15, 9, 11, 7, 1, 6, 12, 13, 3, 10, 5, 14, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Hernández, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Victor Miranda G., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Pedro Robles, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Waleska Peña P., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Isaac Michea F., (12°) John Pinochet P., (13°) Oscar Silva S., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Anita, (2°) Doña Icha, (3°) Lazsar, (4°) Xeneixe, (5°) Tata Gaston, (6°) Santa Olga, (7°) Timba, (8°) Los Tanderos, (9°) Chiu Chiu, (10°) Carioca, (11°) Toto Y Tata, (12°) Don Gil, (13°) Maulino, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dona Icha, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Gastón Pozo Merino, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

13ª (4823)

Handicap (Hd)
Pr. "Senorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Fly Moon

2° Salto Alegre

3° Flor De Campo

4° Rumbo Al Sur

5° Altoids

6° Suekka

7° Qaswara

8° Royal Paulus

9° Peccatori

10° Huitrapulli

11° Juntos De Nuevo

12° Aruna

13° Cabo San Lucas

14° Homeland

U° Lider Soñadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 424k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 7.30
14 Salto Alegre
(Gstaad)
5a 513k pz 57 J. Flores Luis Apablaza G. 41.40
16 Flor De Campo
(Indy Dancer)
4a 418k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 3.70
4 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
4a 430k 50 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 11.50
13 Altoids
(Tumblebrutus)
7a 427k 51 E. Torres Daniel Contreras A. 40.80
2 Suekka
(State Of Play)
4a 453k 54 J. Medina Carlos García V. 3.90
7 Qaswara
(Omayad)
4a 496k 52 J. Hernández Marco Pavez O. 17.30
5 Royal Paulus
(Boboman)
4a 448k 11¼ 52 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 11.10
11 Peccatori
(Red Rocks)
6a 435k 12¼ 50 L. González Juan Manríquez Q. 53.70
10° 15 Huitrapulli
(Grassy II)
4a 438k 12½ 55 J. Rivera Ricardo Rojas S. 58.30
11° 10 Juntos De Nuevo
(Bluegrass Cat)
7a 439k 17½ 57 R. Pérez José Melero B. 26.20
12° 12 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 463k 18 51 L. Silva Félix Sepúlveda E. 59.00
13° 1 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 514k 19¼ 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 29.00
14° 8 Homeland
(Tumblebrutus)
6a 525k 21 53 R. Cisternas Héctor Castillo S. 4.60
9 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
5a 460k 35½ 54 F. Soto Oscar Donate S. 77.70
Retiros: (3)Bridget Jones
Tiempo: 1.27.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fly Moon 7,30 4,10 3,40
(14) Salto Alegre
18,90 8,60
(16) Flor De Campo

2,00
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 6/14 $50.820
Quinela 6/14 $41.850
Trifecta 6/14/3,16 ( 12 vales ) $377.920 - $4.535.040
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/3,16/4 ( 2 vales ) $1.206.940 - $2.413.880
Doble de Mil 8/6 $45.320
Quinela Place 6/14 $6.640 - 3,16/6 $1.610 - 3,16/14 $4.660
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 23 vales $578.870
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 3 vales $1.109.050
4a Triple Con Alargue. Monto Total Repartido $16.641.160
Favorito: (16)Flor De Campo

Mandiles: 6, 14, 16, 4, 13, 2, 7, 5, 11, 15, 10, 12, 1, 8, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Flores G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ernesto Torres, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Hernández, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Lesly C. González, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Luis Silva R., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Carlos García V., (7°) Marco Pavez O., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) José Melero B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Roman Morales, (2°) Campeón, (3°) Los Dos Antonios, (4°) Siete Estrellas, (5°) Alytecid, (6°) J.V.G., (7°) Haras Sumaya, (8°) Malta, (9°) El Delirio, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Factop, (12°) Cuatro Corazones, (13°) Dado Siete, (14°) Los Psiquicos, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Carlos Guarda N., (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Carioca, (U°) Varios


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

14ª (4824)

Handicap (Hd)
Pr. "Sinuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Me Quedo Aquí

2° Negra Elisa

3° Señora Angelita

4° Great Power

5° Otro Genio

6° Linda Tarde

7° Baldomero Primero

8° Ojitos De Lucero

9° Princesa Edith

10° Sur Divino

11° Dirty Gold

12° Linda Patrona

13° Storm Black

14° IL Greco

U° Mi Rufino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
5a 430k 54 R. Avila José Bravo M. 13.50
5 Negra Elisa
(Monthir)
5a 440k VP 55 L. González Rodrigo Quiroz S. 77.80
13 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
4a 426k Nrz 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.30
12 Great Power
(Auguri)
8a 408k pz 54 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 53.30
6 Otro Genio
(Indy Dancer)
4a 446k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 5.80
8 Linda Tarde
(Fast Company)
5a 407k 55 J. Flores Luis Apablaza G. 46.00
9 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
4a 469k 3 59 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 3.80
14 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
4a 406k 56 J. Herrera Juan Ubilla P. 20.40
11 Princesa Edith
(Mayakovsky)
5a 467k 5 54 J. Zúñiga Juan Aravena M. 38.90
10° 1 Sur Divino
(Aragorn)
5a 443k 56 H. Vera Rafael Bernal G. 22.90
11° 3 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 489k 56 W. León Eduardo Lab R. 45.50
12° 10 Linda Patrona
(Court Vision)
4a 418k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 70.00
13° 15 Storm Black
(Exchange Rate)
5a 441k 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 14.20
14° 2 IL Greco
(Fast Company)
4a 398k 8 54 A. Apablaza Harrison Adonis B. 11.60
7 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
5a 455k 55 J. Medina Eugenio Switt V. 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Me Quedo Aquí 13,50 5,90 3,90
(5) Negra Elisa
20,30 9,50
(13) Señora Angelita

2,10
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 4/5 $66.270
Quinela 4/5 $41.500
Trifecta 4/5/13 ( 7 vales ) $738.660 - $5.170.620
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/4 $137.490
Quinela Place 4/5 $7.130 - 4/13 $3.240 - 5/13 $6.440
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.640
Favorito: (9)Baldomero Primero

Mandiles: 4, 5, 13, 12, 6, 8, 9, 14, 11, 1, 3, 10, 15, 2, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Lesly C. González, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Hernández, (6°) José Flores G., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Wilbert León H., (12°) Nicolás Molina, (13°) Juan Ubillo T., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Apablaza G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Tata Rey, (3°) El Magico Charly, (4°) Fatima, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Garro, (7°) El Aromo, (8°) Los Peque, (9°) Guillo, (10°) Doña Nani, (11°) Crisval, (12°) Alto Las Piedras, (13°) Daniel Contreras A., (14°) Chinita, (U°) Toscano

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Felipe Saba C., (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Guillermo Lira P., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 83 Hipódromo Chile
Jueves 19 de Diciembre del 2019

15ª (4825)

Handicap (Hd)
Pr. "Sarmiento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1000m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° El Magico Charly

2° Nadie Como Tu

3° Bagan

4° Stormy Patriota

5° Romantic Sailor

6° Franca Aventura

7° Enders

8° Honuiti

9° De Sol Y Cobre

10° Pa Que Vine

11° Gastonazo

12° Shooting Out

13° Terzo

U° Gascon Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Magico Charly
(Passion for Gold)
3a 449k 53 P. Galáz Luis Muñoz S. 10.00
12 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 439k pz 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.00
3 Bagan
(Irish Brother)
3a 482k 57 J. González Ximeno Urenda P. 4.70
4 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
4a 409k 53 J. Ubillo Luis Machulas G. 55.70
1 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
4a 451k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.50
5 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
4a NSPk 53 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 42.30
14 Enders
(Seeking The Dia)
8a 479k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 26.50
11 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
7a