Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

16ª (4564)

Handicap (Hd)
Pr. "Lido Palace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile.

1° Pampero Facundo

2° El Loco Charly

3° Reiven

4° Shenna Winston

5° Magno Man

6° Pueblo Heroico

7° Hazan

8° Tora

9° Don Aliro

10° Dangerous Lover

11° Onur Aksal

12° Pa Que Vine

13° Soy Veloz

14° Shoot Seven

U° Todo Un Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pampero Facundo
(Monthir)
4a 463k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 6.60
1 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
4a 443k 3 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 5.20
10 Reiven
(State Of Play)
4a 495k 56 J. González Rodrigo Muñoz M. 2.20
9 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 448k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 25.80
6 Magno Man
(Boboman)
5a 516k 56 A. Rivera Manuel Velarde B. 7.40
12 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 490k 55 A. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 39.30
4 Hazan (Gstaad II) 5a 494k 10½ 56 N. Figueroa Raúl Montesino S. 19.10
7 Tora
(Send Inthe Clowns)
3a 471k 11¼ 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 33.70
11 Don Aliro
(Indy Dancer)
5a 434k 12½ 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 31.50
10° 14 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
5a 513k 13¼ 55 C. Ortega Aldo Parra D. 57.20
11° 8 Onur Aksal
(Last Best Place)
4a 474k 13¾ 55 C. Rojas Luis Muñoz S. 18.60
12° 15 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
7a 435k 14¾ 56 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 27.50
13° 5 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 432k 15¼ 55 R. Pérez Lauro Pérez A. 82.70
14° 13 Shoot Seven
(Domingo Siete)
5a 436k 16¾ 56 W. León Aldo Parra D. 101.50
2 Todo Un Galan
(Ecliptic)
3a 494k 19¼ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 19.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pampero Facundo 6,60 2,80 1,80
(1) El Loco Charly
2,50 1,70
(10) Reiven

1,40
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 3/1 $5.140
Quinela 1/3 $2.690
Trifecta 3/1/10 ( 497 vales ) $17.510 - $8.702.470
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/10/9 ( 18 vales ) $170.210 - $3.063.780
Doble de Mil 1/3 $26.760
Quinela Place 1/3 $760 - 3/10 $770 - 1/10 $670
Enganche $17.650
Valor Nominal $13.580
Favorito: (10)Reiven

Mandiles: 3, 1, 10, 9, 6, 12, 4, 7, 11, 14, 8, 15, 5, 13, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Christian Rojas C., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Wilbert León H., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Aldo Parra D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Malta, (2°) Mis Shukys, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Lord Charles, (6°) Cacique, (7°) Anita María, (8°) Chiu Chiu, (9°) Peter Ecso, (10°) Agustina Paz, (11°) Abenber, (12°) Tierras Negras, (13°) Wakko, (14°) Super Nico, (U°) Elephant

Criadores: (1°) Torche Y Lanza Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Melipilla