Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

(4551)

Handicap (Hd)
Pr. "Lovely Ocean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1600m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Sensitive Day

2° Sureño Feliz

3° Tolucho

4° Ruido Blanco

5° Sundown Dream

6° Best Luck

7° Dreamy Paris

8° Mileo

9° Absheron

U° Hisan Dahuk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sensitive Day
(Scat Daddy)
4a 516k 54 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 1.70
7 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
4a 498k 51 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 13.50
5 Tolucho (Mayakovsky) 7a 471k 52 L. González Antonio Abarca G. 15.00
9 Ruido Blanco
(Dunkirk)
5a 474k 10½ 53 L. Silva José Bravo M. 29.20
3 Sundown Dream
(Until Sundown)
6a 500k 10¾ 55 B. Sancho Luis Urbina H. 4.50
1 Best Luck
(Lookin At Lucky)
5a 457k 11¼ 56 O. Ulloa Luis Machulas G. 16.60
4 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
4a 477k 11¾ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 24.00
8 Mileo
(Ivan Denisovich)
7a 450k 13¾ 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 16.70
2 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 467k 16 51 H. Barrera Gabriel Reyes I. 9.00
6 Hisan Dahuk
(Don Cavallo)
3a 496k 36 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.73 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sensitive Day 1,70 1,40 1,20
(7) Sureño Feliz
4,50 3,30
(5) Tolucho

2,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 10/7 $3.150
Quinela 7/10 $2.130
Trifecta 10/7/5 ( 242 vales ) $18.090 - $4.380.040
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/5/9 ( 15 vales ) $119.810 - $1.797.150
Doble de Mil 4/10 $7.260
Quinela Place 7/10 $1.070 - 5/10 $640 - 5/7 $1.520
Triple 1º Lugar 10 con 787 vales $14.130
Triple 2º Lugar 7 con 109 vales $25.090
Super Triple N° 1 Monto Total Repartido $13.855.120
Favorito: (10)Sensitive Day

Mandiles: 10, 7, 5, 9, 3, 1, 4, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Lesly C. González, (4°) Luis Silva R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Héctor Barrera A., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) José Bravo M., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Tim Bero, (3°) Ganadero, (4°) Maryland, (5°) Nimble, (6°) Tanforan, (7°) Claudio Saide A., (8°) Los Dubo, (9°) Don Elías, (U°) Ja

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Jorge Alamo Muñoz