Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Noviembre del 2019

18ª (4546)

Condicional (Cd)
Pr. "Febo Apolo"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.:TRIPLE DEL DESQUITE $20M. /DOBLE DE MIL $1M. /SUPERFECTA $1M. /TRIFECTA $4M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / POLLON ETP 13.

1° Lady Duchess

2° Xcaret Plus

3° Tomemos Te

4° Irish Whisper

5° Shanghai Miss

6° La Colora

7° Nonayita

8° She Loves You

9° Ganchuda

10° Cristine My Love

11° Unica Salida

12° Mirowi

U° Lucky Shania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lady Duchess
(Scat Daddy)
3a 416k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.6
7 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
3a 459k ¾ cp 55 P. Galáz Héctor Castillo S. 4.8
14 Tomemos Te
(No Nay Never)
3a 410k 2 55 A. Maureira Jorge Andrés Inda D. 18.2
4 Irish Whisper
(Irish Brother)
3a 465k 55 J. Herrera Luis Catena C. 12
13 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
3a 428k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 29.4
6 La Colora
(Buzzword)
3a 440k 8 55 A. Apablaza Miguel Medina T. 99.5
12 Nonayita
(No Nay Never)
3a 432k 11 55 P. Robles Jorge Andrés Inda D. 12.2
9 She Loves You
(Dangerous Midge)
3a 428k 11½ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 30.6
11 Ganchuda
(Mastercraftsman)
3a 465k 11¾ 55 K. Espina Patricio Baeza A. 6.2
10° 2 Cristine My Love
(Stevie Wonderboy)
3a 441k 12¼ 51 O. Salas Rodrigo Sánchez Q. 9.9
11° 10 Unica Salida
(Tapit)
3a 423k 13¼ 55 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 21.2
12° 15 Mirowi
(War Command)
3a 423k 13¾ 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 57.6
5 Lucky Shania
(Lookin At Lucky)
3a 467k 16½ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 14.7
Retiros: (1)Piazza Di Roma, (3)Dime tu
Tiempo: 01.09.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lady Duchess 2.60 1.30 1.20
(7) Xcaret Plus
1.80 1.60
(14) Tomemos Te

2.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1,3,8/7 $ 2,130
Quinela 1,3,8/7 $ 1,040
Trifecta 1,3,8/7/14 (vales 345) $ 15,950
Superfecta 1,3,8/7/14/4 (vales 24) $ 78,620
Doble de Mil 7/1,3,8 (vales 125) $ 17,580
Enganche 8 (vales 7.421) $ 2,250
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Lady Duchess

Mandiles: 8, 7, 14, 4, 13, 6, 12, 9, 11, 2, 10, 15, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Pedro Robles, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Kevin Espina L., (10°) Orlando Salas, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Luis Catena C., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Miguel Medina T., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) Tata Gaston, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Las Araucarias, (5°) Monte Olimpo, (6°) El Toro Bayo, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) El Quijote, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Enete, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto