Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Noviembre del 2019

10ª (4538)

Handicap (Hd)
Pr. "Figurate Tu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 12
1200m Arena (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5.

1° Carnoustie

2° King Nicolas

3° Don Manu

4° No Ruegues Mas

5° Futangue

6° Bien Pensado

7° Apolo de Belvedere

8° Big Pepe

9° Tantti

10° Algo Puede Ocurrir

11° Soy El Elegido

U° Whisky Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Carnoustie
(State Of Play)
3a 519k 61 L. González Antonio Abarca G. 2.2
6 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 436k Nrz 59 D. Sánchez Manuel Velarde B. 20.9
8 Don Manu
(Layman)
4a 428k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 20.2
1 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 424k 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.3
5 Futangue
(Gstaad)
6a 516k 58 O. Ulloa Luis Machulas G. 12.3
12 Bien Pensado
(Global Hunter)
3a 515k 54 N. Figueroa Rodrigo Sánchez Q. 14.6
4 Apolo de Belvedere
(Monthir)
6a 467k 8 59 G. Pontigo Sergio Morales G. 4.8
2 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
4a 438k 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 7
10 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 443k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 63.6
10° 11 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
7a 483k 17¼ 59 R. Cisternas Sergio Morales G. 14
11° 9 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
4a 490k 22¾ 52 J. Miño José Alvarez D. 56.5
7 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
3a 450k 24½ 50 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 155.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Carnoustie 2.20 1.50 1.20
(6) King Nicolas
4.90 2.90
(8) Don Manu

2.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3/6 $ 5,870
Quinela 3/6 $ 4,630
Trifecta 3/6/8 (vales 49) $ 71,810
Superfecta 3/6/8/1 (vales 7) $ 249,560
Doble de Mil 8,11/3 (vales 222) $ 5,180
Enganche 3 (vales 2.860) $ 4,300
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Carnoustie

Mandiles: 3, 6, 8, 1, 5, 12, 4, 2, 10, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jaime Miño, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Morales G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Morales G., (11°) José Alvarez D., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Lord Charles, (3°) Don Manu, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) El Tirol, (6°) Cariblanco, (7°) Los Pastos, (8°) Cinerarias, (9°) El Mero Mero, (10°) Lyn, (11°) Lord Willy, (U°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto