Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 13 de Octubre del 2019

(3917)

Condicional (Cd)
Pr. "Jonathan Lavin Toledo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° El Enredo

2° El Karim

3° Calico Jack

4° Cipres De Silo

5° Don Rosa

6° Byron Bay

7° Cato Requinoano

8° San Clemente

9° Monito Flores

10° Akisi

U° Corazon Delator


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Enredo
(Irish Brother)
3a 518k 57 C. Ortega Domingo Matte D. 8.7
9 El Karim
(Irish Brother)
3a 455k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.4
3 Calico Jack
(Bad Daddy)
3a 482k 8 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 2.9
6 Cipres De Silo
(Monthir)
3a 456k 57 A. Maureira Manuel Velarde B. 9.3
1 Don Rosa
(Awesome Patriot)
3a 460k 13 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 18.3
4 Byron Bay
(Neko Bay)
3a 438k 14¼ 57 G. Aros Oliverio Martínez L. 19.3
8 Cato Requinoano
(El Nieto De Jade)
3a 402k 15¼ 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 57.2
7 San Clemente
(Magnifi Cat)
3a 524k 17½ 56 L. González Antonio Abarca G. 6.4
12 Monito Flores
(Vision And Verse)
3a 438k 17¾ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 188.8
10° 2 Akisi (Dance Brightly) 3a 446k 22 57 W. Quinteros Alberto González R. 108
11 Corazon Delator
(Stevie Wonderboy)
3a 405k 29¼ 56 A. Apablaza Aldo Parra D. 140.3
Retiros: (10)Cuarto Menguante
Tiempo: 00.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Enredo 8.70 3.10 1.70
(9) El Karim
1.40 1.30
(3) Calico Jack

1.20
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 5/9,10 $ 5,030
Quinela 5/9,10 $ 1,670
Trifecta 5/9,10/3 (vales 222) $ 16,790
Superfecta 5/9,10/3/6 (vales 41) $ 42,880
Doble de Mil 4,5,6/5 (vales 65) $ 21,540
Mega Triple a 1º 13/4,5,6/5 (vales 272) $ 27,350
Mega Triple a 2º 13/4,5,6/9,10 (vales 1.072) $ 2,210
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 7) $ 39,260
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (3)Calico Jack

Mandiles: 5, 9, 3, 6, 1, 4, 8, 7, 12, 2, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Gustavo Aros, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Wladimir Quinteros, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Alberto González R., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Pía, (2°) Haras Don Luis, (3°) Fe Grande, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Cinerarias, (6°) Manojitos, (7°) Ultimo Maestro, (8°) Acriluz, (9°) Pato, (10°) Fritzi, (U°) Agustina Paz

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras El Refugio, (U°) Haras Viejo Perro