Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Santiago
Domingo 13 de Octubre del 2019

18ª (3926)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Vargas Pinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $3.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13.

1° La Goyita

2° Sensorial

3° I Feel Fine

4° Señor Pedro Pablo

5° Vin Santo

6° Doña Alicia II

7° Canto de Victoria

8° Chicharron

9° Unga Red

10° Danita First

11° Siranay

U° El Pipa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Goyita
(Bluegrass Cat)
6a 418k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 4.9
8 Sensorial
(Dylan Thomas)
5a 456k 55 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 27
12 I Feel Fine
(Court Vision)
4a 441k 5 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 16.9
7 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
7a 460k 54 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 23.9
10 Vin Santo
(Sightseeing)
6a 485k 55 A. Apablaza Raúl Montesino S. 9.8
14 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
7a 430k 53 L. Rodriguez Domingo Matte D. 13.5
5 Canto de Victoria
(Omayad)
3a 444k 52 J. Miño Alexis Pérez D. 82.6
2 Chicharron
(Scat Daddy)
5a 446k 57 G. Pontigo Aldo Parra D. 4.5
6 Unga Red
(Red Rocks)
7a 457k 55 A. Maureira Héctor Castillo S. 18.5
10° 15 Danita First
(Seeking The Dia)
4a 396k 54 W. Quinteros Carlos García V. 20.8
11° 11 Siranay (State Of Play) 4a 460k 10½ 55 C. Ortega Alberto González R. 4.5
1 El Pipa
(Gstaad)
5a 454k 13¾ 54 R. Dores Sergio Inda M. 4.9
Retiros: (3)El Dunkrito, (9)Chao Jefe, (13)Marcos
Tiempo: 00.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Goyita 4.90 2.40 1.70
(8) Sensorial
11.10 7.10
(12) I Feel Fine

3.70
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 4/8 $ 18,970
Quinela 4/8 $ 7,460
Trifecta 4/8/12 (vales 19) $ 282,870
Superfecta 4/8/12/7 (vales 3) $ 705,370
Doble de Mil 7/4 (vales 134) $ 12,580
Enganche 4 (vales 1.818) $ 16,550
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Chicharron

Mandiles: 4, 8, 12, 7, 10, 14, 5, 2, 6, 15, 11, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Wilson Vargas, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jaime Miño, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Carlos Ortega T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Carlos García V., (11°) Alberto González R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Renamax, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Doña Ester, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) El Cra, (6°) Cabezon, (7°) El Cotelo, (8°) Aldedo, (9°) Carlos Molina, (10°) J.V.G., (11°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Estacion Chiñigue

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) No Registra, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga