Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019

15ª (3620)

Handicap (Hd)
Pr. "Trihot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
20:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2M.-
Dob.demil Combi. Con 16c, 1ª Sup. Trip. No.3 Val. $500.4e DeLaSextaDelChile.

1° Fronthier

2° Bon Touch

3° Cesar Copetta

4° Gran Beny

5° Young

6° Lucky You

7° Secreto Dominical

8° El Platano

9° Jose Mario

10° Mi Titina

11° Iluso Veloz

12° Dirty Gold

13° Loira Bahiana

14° Sale Che

U° Soolaimon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fronthier
(Court Vision)
4a 414k 58 J. Guajardo Eugenio Switt V. 4.00
13 Bon Touch
(Midas Touch)
4a 468k ¾ cp 56 R. Dores Eduardo Lab R. 5.00
10 Cesar Copetta
(Until Sundown)
4a 471k 2 56 E. Toledo Rodrigo López B. 8.50
7 Gran Beny
(Jadada)
9a 448k 2 56 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 8.60
14 Young
(Total Impact)
8a 490k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 30.20
5 Lucky You
(Dunkirk)
5a 435k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 16.30
8 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
3a 418k 56 C. Rojas Genaro J. Covarrubias E. 45.40
2 El Platano
(Fast Company)
4a 474k 55 J. Vergara Mario Covarrubias 6.30
6 Jose Mario
(Tumblebrutus)
4a 437k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 12.60
10° 12 Mi Titina
(Auguri)
7a 482k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.40
11° 3 Iluso Veloz
(Newfoundland)
8a 432k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 27.50
12° 11 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 497k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 48.20
13° 4 Loira Bahiana
(Seeking The Dia)
4a 437k 14¾ 55 A. Maureira Juan C. Pichara J. 48.10
14° 15 Sale Che
(Not For Sale)
4a 480k 15¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 20.20
9 Soolaimon
(Awesome Patriot)
4a 441k 17¾ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 36.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fronthier 4,00 2,90 2,00
(13) Bon Touch
3,10 2,00
(10) Cesar Copetta

2,00
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/13 $4.800
Quinela 1/13 $1.930
Trifecta 1/13/10 ( 297 vales ) $22.080 - $6.557.760
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/10/7 ( 48 vales ) $40.050 - $1.922.400
Doble de Mil 3/1 $32.420
Quinela Place 1/13 $1.130 - 1/10 $1.600 - 10/13 $1.490
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (1)Fronthier

Mandiles: 1, 13, 10, 7, 14, 5, 8, 2, 6, 12, 3, 11, 4, 15, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Christian Rojas C., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Carlos Molina, (3°) Linares, (4°) Las Estelas, (5°) Isaac Michea F., (6°) Tres O, (7°) Letty, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Gladycita, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Fatima, (12°) Crisval, (13°) Felisi, (14°) Lukitas Mateo, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Siete Estrellas, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Marisol, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Sara