Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019

13ª (3618)

Condicional (Cd)
Pr. "Tamboril"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1300m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trifecta $4M.- P.Est. Superfecta $2M.-P.Est. Super Dob.deMil comb. 14ª $2M.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Kyo

2° Soy Frances

3° The Magic Touch

4° Ya Llegue

5° El Experto

6° Puerto Llifen

7° Someboby

8° Sihar

9° Campo Chileno

10° Hard Vision

11° Absheron

12° The Battle

13° Lucky Ascot

14° Todo Un Galan

15° Demoov

U° Fuerte Ñiebla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kyo (State Of Play) 3a 488k 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 12.00
2 Soy Frances (Longboarder) 3a 504k 57 J. Medina Rafael Bernal G. 8.80
15 The Magic Touch
(Vision And Verse)
3a 471k 57 R. Vergara Domingo Matte D. 5.30
14 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
3a 463k 57 J. Guajardo José Alvarez D. 4.20
7 El Experto
(Irish Brother)
3a 498k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 12.30
8 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
3a 458k 57 N. Molina Oliverio Martínez L. 16.80
11 Someboby
(Shanghai Bobby)
3a 480k 57 R. Dores Juan C. Pichara J. 59.80
16 Sihar
(Shanghai Bobby)
3a 542k 57 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 39.90
10 Campo Chileno (Gemologist) 3a 509k 10 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.30
10° 6 Hard Vision
(Court Vision)
3a 443k 10½ 57 A. Maureira Rafael Bernal G. 68.50
11° 13 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 466k 10½ 57 J. Herrera Gabriel Reyes I. 41.80
12° 4 The Battle (Last Best Place) 3a 483k 13¾ 57 M. Morales Juan Rodriguez E. 18.10
13° 12 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
3a 469k 18½ 57 R. Cisternas Galindo Rojas S. 62.20
14° 9 Todo Un Galan
(Ecliptic)
3a 476k 18¾ 57 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 51.20
15° 1 Demoov (Newfoundland) 3a 453k 18¾ 57 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 24.40
3 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
3a 484k 20 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 11.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.36 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kyo 12,00 6,20 4,10
(2) Soy Frances
5,10 3,50
(15) The Magic Touch

2,00
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 5/2 $18.540
Quinela 2/5 $10.150
Trifecta 5/2/15 ( 59 vales ) $105.420 - $6.252.460
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/15/14 ( 4 vales ) $570.060 - $2.280.240
Doble de Mil 1/5 $103.060
Quinela Place 2/5 $3.320 - 5/15 $3.440 - 2/15 $2.730
Enganche $233.050
Valor Nominal $172.630
Favorito: (14)Ya Llegue

Mandiles: 5, 2, 15, 14, 7, 8, 11, 16, 10, 6, 13, 4, 12, 9, 1, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ariel Varas V., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Jorge Hernández, (15°) José Flores G., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Alvarez D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Alejandro M. Padovani F., (15°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Taulemu, (3°) El Golpe, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Rey Arturo, (6°) Viejo Perro, (7°) Ada Faride, (8°) Keep Walking, (9°) Santa Olga, (10°) León Poblete, (11°) Don Elías, (12°) Batalla, (13°) Haras Don Luis, (14°) Elephant, (15°) He Wang, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Melipilla, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Curiche