Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Septiembre del 2019

15ª (3538)

Handicap (Hd)
Pr. "Olaya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $13M.-SUPERFECTA $1M.-TRIFECTA $4M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Gran Floro

2° Dharkan

3° Vin Santo

4° Sun Of York

5° Mister Leo

6° Alexia Special

7° Wawi

8° Baquilides

9° Poor Ghost

10° Alella Dancing

11° Rescatame

12° Ciel De Bordeaux

13° Fastenko

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
6a 445k 55 L. González Antonio Abarca G. 3.8
12 Dharkan
(Until Sundown)
6a 503k cb 55 M. Morales Sergio Morales G. 4.6
4 Vin Santo
(Sightseeing)
6a 493k pz 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 10.3
2 Sun Of York
(Sundar)
6a 415k pz 55 N. Molina Gabriel Melej R. 4.5
9 Mister Leo
(Aragorn)
4a 2 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 12.3
3 Alexia Special
(Caesarion)
6a 460k 4 54 A. Maureira Andrés Bernal G. 8.5
15 Wawi
(Seeking The Dia)
6a 396k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 55.6
10 Baquilides
(Mastercraftsman)
4a 405k 58 R. Polanco Galindo Rojas S. 16.2
1 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 450k 53 R. Avila Enrique Lagunas R. 44.6
10° 14 Alella Dancing
(Daddy Long Legs)
4a 387k 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 31.5
11° 13 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 400k 53 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 63.7
12° 6 Ciel De Bordeaux
(Diamond Tycoon)
4a 429k 10 54 C. Ortega Domingo Matte D. 30.3
13° 11 Fastenko
(Fast Eddy)
4a 468k 10½ 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 39.8
7 Salieri
(Dance Brightly)
5a 450k Rd 56 P. Aguilera Alberto González R. 13.1
Retiros: (5)Passion For Mary
Tiempo: 00.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Floro 3.80 1.80 1.40
(12) Dharkan
2.40 1.50
(4) Vin Santo

1.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 5,8/12$ 4,010
Quinela 5,8/12$ 1,970
Trifecta 5,8/12/4257$ 20,650
Superfecta 5,8/12/4/284$ 26,520
Doble de Mil 8/5,865$ 28,260
Enganche 84868$ 1,650
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Gran Floro

Mandiles: 8, 12, 4, 2, 9, 3, 15, 10, 1, 14, 13, 6, 11, 7

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Wilson Vargas, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Andrés Bernal G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Domingo Matte D., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Camajato, (2°) Por Ti Negrita, (3°) El Cra, (4°) Gabriel Melej R., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Los Toritos, (7°) Juan Cavieres A , (8°) El Mero Mero, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Barcelona, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Domingo Matte D., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Cordillera, (11°) Fernando Tagle Larraín, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras El Refugio