Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

17ª (3126)

Handicap (Hd)
Pr. "Hard Hill"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANT.: TRIFECTA $5.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12.

1° Mi Princesa Cotyta

2° Gambito Rey

3° Demerol

4° Corre Cote

5° Sun Of York

6° Dharkan

7° Medio Hueso

8° Mockingjay

9° El Dunkrito

10° Leonel

11° El Sauce

12° Mar Profundo

13° Zapatito De Raso

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
5a 427k 55 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 13.1
2 Gambito Rey
(Aragorn)
5a 465k ¾ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.9
11 Demerol
(Newfoundland)
4a 448k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 3.9
12 Corre Cote
(Seeking The Dia)
4a 420k 57 L. González Sergio Morales G. 15
8 Sun Of York (Sundar) 6a 420k 57 J. Reyes Gabriel Melej R. 23.9
5 Dharkan
(Until Sundown)
6a 500k 55 M. Morales Sergio Morales G. 9.2
1 Medio Hueso
(Buzzword)
4a 455k 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 3.9
14 Mockingjay
(Layman)
6a 444k 54 C. Ortega José Alvarez D. 29.9
15 El Dunkrito
(Dunkirk)
5a 467k 10 56 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 9.4
10° 6 Leonel
(Fast Company)
5a 416k 11 54 G. Acevedo Sebastian Silva S. 26
11° 9 El Sauce
(Jaque Mate)
6a 458k 12½ 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 67
12° 7 Mar Profundo
(Dushyantor)
5a 435k 13½ 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 47.5
13° 3 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
6a 448k 13¾ 56 N. Molina Héctor Manríquez F. 27.9
4 Salieri
(Dance Brightly)
5a 452k 15¾ 54 E. Sáez Alberto González R. 43.1
Retiros: (10)Rock Lady
Tiempo: 00.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Princesa Cotyta 13.10 3.50 2.00
(2) Gambito Rey
2.30 2.10
(11) Demerol

1.70
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 13/2 $ 19,640
Quinela 2/13 $ 8,230
Trifecta 13/2/11 (vales 43) $ 141,490
Superfecta 13/2/11/12 (vales 3) $ 828,570
Doble de Mil 11/13 (vales 13) $ 129,080
Mega Triple a 1º 11/11/13 (vales 42) $ 315,310
Mega Triple a 2º 11/11/2 (vales 128) $ 26,330
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Demerol

Mandiles: 13, 2, 11, 12, 8, 5, 1, 14, 15, 6, 9, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Lesly C. González, (5°) Jesús Reyes, (6°) Marco A. Morales U., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nicolás Molina, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) José Alvarez D., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Christian y Coty, (2°) Don German, (3°) Trinidad Saul, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Por Ti Negrita, (7°) Tata Chago, (8°) Valpo, (9°) El Fijo, (10°) Isafaam, (11°) Inesita, (12°) Morat, (13°) La Vida Es Bella, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Ines, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras El Refugio