Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

(3110)

Condicional (Cd)
Pr. "Habibti"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $9.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Dunnottar Castle

2° Tiembla Tumble

3° Kronos

4° Ya Llegue

5° El Planchador

6° Prince Of War

7° Puerto Llifen

8° Victory David

9° Raniero

10° Barrio Franklin

11° Don Servando

12° Cato Requinoano

13° Il Patriarca

U° Cantejondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dunnottar Castle
(Omayad)
3a 490k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 7.7
7 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
3a 481k cb 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 2.2
5 Kronos
(Lookin At Lucky)
3a 495k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.7
4 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
3a 455k 3 57 J. Guajardo José Alvarez D. 4.9
10 El Planchador
(Awesome Patriot)
3a 462k 57 P. Robles John Pinochet P. 15.1
2 Prince Of War
(War Command)
3a 467k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 10.6
13 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
3a 455k 57 G. Pontigo Oliverio Martínez L. 20
14 Victory David (Line of David) 3a 468k 57 R. Lizama Oscar Silva S. 85
6 Raniero
(Total Impact)
3a 419k 9 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 30.8
10° 12 Barrio Franklin
(Seville)
3a 462k 11 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 31.8
11° 15 Don Servando
(Seville)
3a 437k 18 57 R. Pérez Alejandro Padovani E. 206.9
12° 8 Cato Requinoano
(El Nieto De Jade)
3a 393k 18½ 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 140.9
13° 3 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 416k 22 57 F. González Claudio Navarro A. 298.3
1 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
3a 467k 27¼ 57 M. Bustamante Carlos Bagú R. 62.3
Retiros: (11)Digno Memo
Tiempo: 01.08.82 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dunnottar Castle 7.70 1.90 1.40
(7) Tiembla Tumble
1.30 1.20
(5) Kronos

1.30
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 9/7,11 $ 4,310
Quinela 7,11/9 $ 1,120
Trifecta 9/7,11/5 (vales 182) $ 21,920
Superfecta 9/7,11/5/4 (vales 50) $ 42,330
Enganche 9 (vales 1.702) $ 4,150
Favorito: (7)Tiembla Tumble

Mandiles: 9, 7, 5, 4, 10, 2, 13, 14, 6, 12, 15, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jaime Medina, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Pedro Robles, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jeremy Laprida, (10°) David Sánchez S., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Felipe A. González, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) John Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Oscar Silva S., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Claudio Navarro A., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras las Camelias, (3°) Cariblanco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Pinzeta, (6°) Haras Jockey, (7°) Viejo Perro, (8°) Chino, (9°) El Tata, (10°) Monte Blanco, (11°) Los Ceibos, (12°) Ultimo Maestro, (13°) El Jei, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

(3111)

Condicional (Cd)
Pr. "Haggen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Gengis Kan Alim

2° Bronstreet

3° Quassar

4° Tarquino

5° Evolucionado

6° El Tronador

7° Luca Brasi

8° Ruggeri

9° Firefly

10° The Great Bob

11° Aeronca

U° Pumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gengis Kan Alim (Grassy II) 3a 438k 57 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 12
1 Bronstreet (Street Sense) 3a 476k 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 1.8
2 Quassar
(Distorted Economy)
3a 486k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 8.8
7 Tarquino
(Lookin At Lucky)
3a 429k 10¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.6
11 Evolucionado
(Scat Daddy)
3a 440k 10¼ 57 A. Maureira Aldo Parra D. 91.9
8 El Tronador
(Lookin At Lucky)
3a 492k 12 57 J. González Patricio Baeza A. 6.7
3 Luca Brasi (Ecliptic) 3a 481k 12¼ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 11.9
6 Ruggeri
(True Cause)
3a 455k 14 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 173.5
9 Firefly
(Mastercraftsman)
3a 470k 14 57 N. Figueroa Patricio Baeza A. 18
10° 4 The Great Bob
(Boboman)
3a 478k 15 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 28.9
11° 12 Aeronca
(Endorsement)
3a 23¾ 57 F. Bernal Galindo Rojas S. 323.3
5 Pumba
(Shanghai Bobby)
3a 418k 25 57 R. Pérez Carlos Miranda M. 155.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.38 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gengis Kan Alim 12.00 3.30 1.70
(1) Bronstreet
1.30 1.10
(2) Quassar

1.70
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 10/1 $ 8,010
Quinela 1/10 $ 2,170
Trifecta 10/1/2 (vales 46) $ 69,020
Superfecta 10/1/2 (vales 46) $ 69,020
Doble de Mil 9/10 (vales 11) $ 137,070
Enganche 10 (vales 191) $ 63,850
Favorito: (1)Bronstreet

Mandiles: 10, 1, 2, 7, 11, 8, 3, 6, 9, 4, 12, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge A. González M., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Francisco Bernal P., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Aldo Parra D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Galindo Rojas S., (U°) Carlos Miranda M.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Vigalu, (4°) Super Super, (5°) Matriarca, (6°) Cristian Manuel, (7°) Hermanos, (8°) Tim Bero, (9°) Macafero, (10°) J.V.G., (11°) Benvic, (U°) Dicora

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras De Pirque


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

(3112)

Condicional (Cd)
Pr. "Higuerillas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Piazza Di Roma

2° Mi Mandarina

3° Puerta de Fortuna

4° Homemast

5° Mystery Rose

6° Romantiscat

U° Haida Gwaii


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Piazza Di Roma
(Daddy Long Legs)
3a 477k 55 J. Medina José Allende F. 4.8
3 Mi Mandarina
(Mastercraftsman)
3a 480k 2 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 2.1
6 Puerta de Fortuna
(Omayad)
3a 440k 3 55 R. Pérez Marco Pavez O. 18.2
8 Homemast
(Mastercraftsman)
3a 426k 55 B. León Victor Ulloa G. 4.7
5 Mystery Rose
(Scat Daddy)
3a 416k 5 55 N. Molina Sebastian Silva S. 13.6
7 Romantiscat
(Scat Daddy)
3a 434k 55 R. Dores Patricio Baeza A. 5.1
1 Haida Gwaii
(Shanghai Bobby)
3a 512k 8 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 15.2
Retiros: (4)Rubia Embrujada
Tiempo: 01.16.22 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Piazza Di Roma 4.80 1.80 2.00
(3) Mi Mandarina
1.20 1.50
(6) Puerta de Fortuna

2.60
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 2/3,4 $ 2,840
Quinela 2/3,4 $ 820
Trifecta 2/3,4/6 (vales 302) $ 18,880
Cuatrifecta 2/3,4/6/8 (vales 63) $ 41,150
Doble de Mil 10/2 (vales 7) $ 161,040
Mega Triple a 1º 9/10/2 (vales 28) $ 292,780
Mega Triple a 2º 9/10/3,4 (vales 65) $ 31,980
Favorito: (3)Mi Mandarina

Mandiles: 2, 3, 6, 8, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Victor Ulloa G., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Carampangue, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Matriarca, (6°) El Amague, (U°) Palomar

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

(3113)

Handicap (Hd)
Pr. "Happy Band"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Kaif

2° Shot Menzel

3° Holokai

4° Guerrero Audaz

5° Terremoto

6° Nicodemus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kaif
(Catcher in the Rye)
5a 506k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.5
1 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
4a 457k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.1
3 Holokai
(Viscount Nelson)
5a 445k 56 A. Maureira Victor Ulloa G. 6.6
6 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
5a 469k 52 D. Alvarado Galindo Rojas S. 7.3
2 Terremoto
(Holy Roman Emperor)
4a 477k 6 54 J. Laprida Victor Ulloa G. 5.2
4 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
6a 496k 51 N. Figueroa Patricio Baeza A. 24
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.56 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kaif 1.50 1.20 1.00
(1) Shot Menzel
1.90 1.00
(3) Holokai

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 5/1 $ 1,700
Quinela 1/5 $ 1,140
Trifecta 5/1/3 (Vales 618) $ 3,760
Cuatrifecta 5/1/3/6 (Vales 303) $ 4,980
Doble de Mil 2/5 (Vales 106) $ 10,900
Favorito: (5)Kaif

Mandiles: 5, 1, 3, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Shot Menzel, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Los Pollitos, (5°) Doña Eliana, (6°) Don Ignacio

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

(3114)

Condicional (Cd)
Pr. "Hagalo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $9.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Super Dotato

2° Ultrasonido

3° El Pailón

4° Fireball

5° Garotinho

6° El Encachado

7° Star War

8° Tromboncito

9° Capilano

10° Dembele

11° Oshawa San

12° Macabeo Koy

13° Fleetwood

14° Derrape

U° Ante Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Super Dotato
(Stay Thirsty)
3a 475k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.4
4 Ultrasonido
(Court Vision)
3a 437k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 4.7
9 El Pailón
(Scat Daddy)
3a 407k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.6
10 Fireball
(Omayad)
3a 500k 57 M. Morales Marco Pavez O. 37.2
5 Garotinho
(Indy Dancer)
3a 446k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 9.5
15 El Encachado
(Lookin At Lucky)
3a 450k 57 R. Dores José Allende F. 14.8
6 Star War
(Lookin At Lucky)
3a 458k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 36.1
14 Tromboncito (Viscount Nelson) 3a 418k 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 9.8
1 Capilano
(Mastercraftsman)
3a 448k 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 44
10° 8 Dembele
(Ecliptic)
3a 445k 8 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 86.4
11° 13 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
3a 460k 11¾ 57 A. Rivera Juan C. Silva S. 98.6
12° 2 Macabeo Koy
(Strong Mandate)
3a 472k 12¼ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 11.1
13° 3 Fleetwood (Boboman) 3a 460k 12½ 57 L. González Juan Ubilla P. 108.9
14° 11 Derrape
(Mastercraftsman)
3a 473k 14¼ 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 52.9
12 Ante Ti
(Dance Brightly)
3a 524k 15¼ 57 P. Robles John Pinochet P. 57.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.67 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Super Dotato 2.40 1.30 1.20
(4) Ultrasonido
1.70 1.40
(9) El Pailón

1.90
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 7/4 $ 1,790
Quinela 4/7 $ 910
Trifecta 7/4/9 (vales 616) $ 6,260
Superfecta 7/4/9/10 (vales 53) $ 33,820
Doble de Mil 5/7 (vales 320) $ 3,600
Enganche 7 (vales 5.905) $ 1,100
Favorito: (7)Super Dotato

Mandiles: 7, 4, 9, 10, 5, 15, 6, 14, 1, 8, 13, 2, 3, 11, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jaime Medina, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) David Sánchez S., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Luis González J., (14°) Oscar Ulloa P., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Marco Pavez O., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Allende F., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Jorge Andrés Inda D., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Rigien, (3°) Alvidal, (4°) Haras Sumaya, (5°) Santamelino, (6°) Ja , (7°) Filipino, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Olguita, (10°) Vaquita Sabrosa, (11°) Dos Lagunas, (12°) Macabeo, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Tobe, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Criado en Estados Unidos, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

(3115)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Larrain P."
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.610.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $10.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Cachador

2° Lake Louise

3° Fuerte Ñiebla

4° Chancho Seis

5° El Asesino

6° Solo Oregon

7° Parque Conguillio

U° El Madrileño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cachador
(Awesome Patriot)
3a 456k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 3
6 Lake Louise
(No Nay Never)
3a 478k ½ cb 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 5.3
2 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
3a 472k ½ cp 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 20.7
8 Chancho Seis
(Julius Top)
3a 438k 57 W. Vargas Galindo Rojas S. 21.1
3 El Asesino
(No Nay Never)
3a 525k 2 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.5
4 Solo Oregon
(Tumblebrutus)
3a 440k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 70.5
7 Parque Conguillio
(No Nay Never)
3a 512k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.5
5 El Madrileño
(Court Vision)
3a 477k 57 O. Ulloa Alejandro Aguado C. 32.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.85 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cachador 3.00 1.50 1.20
(6) Lake Louise
1.80 1.40
(2) Fuerte Ñiebla

1.70
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 1/6 $ 2,740
Quinela 1/6 $ 1,540
Trifecta 1/6/2 (vales 121) $ 21,920
Cuatrifecta 1/6/2/8 (vales 27) $ 64,880
Doble de Mil 7/1 (vales 237) $ 4,570
Enganche 1 (vales 2.343) $ 4,900
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)El Asesino

Mandiles: 1, 6, 2, 8, 3, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Christian Rojas C., (4°) Wilson Vargas, (5°) Jaime Medina, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Pin Pon, (2°) Viejo Perro, (3°) Fos, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Alvidal, (6°) Raul Montesino S., (7°) Por Ti Negrita, (U°) Bucalemu

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

(3116)

Condicional (Cd)
Pr. "Heroic"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1700m Pasto (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.241.500

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.372.500 al 2do - CLP $762.500 al 3ro - CLP $457.500 al 4to - CLP $366.000 al 5to - CLP $183.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° Ticket To Run

2° Apocaliptico

3° Diocleziano

4° Bien Pensado

5° Wild Blond

6° Jefe De Jefes

7° Saty Che

U° Guacho Mañoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ticket To Run
(Scat Daddy)
3a 502k 57 J. González Patricio Baeza A. 2
1 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
3a 496k pz 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 4.1
11 Diocleziano
(No Nay Never)
3a 468k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 16.3
8 Bien Pensado
(Global Hunter)
3a 517k 8 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.1
4 Wild Blond
(Viscount Nelson)
3a 438k 11 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 7.9
10 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
3a 460k 12 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 8.2
2 Saty Che
(Stay Thirsty)
3a 484k 13½ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.4
9 Guacho Mañoso
(Tumblebrutus)
3a 450k 14½ 57 P. Robles Domingo Matte D. 40.5
Retiros: (3)Lord Commander, (5)Master Money, (7)Todo Un Galan
Tiempo: 01.39.51 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ticket To Run 2.00 1.70 1.10
(1) Apocaliptico
1.60 1.10
(11) Diocleziano

1.50
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3,5,6,7/1 $ 1,520
Quinela 1/3,5,6,7 $ 900
Trifecta 3,5,6,7/1/11 ( Vales 329) $ 10,580
Superfecta 3,5,6,7/1/11/8 ( Vales 49) $ 30,900
Doble de Mil 1/3,5,6,7 ( Vales 133) $ 6,300
Mega Triple a 1º 7/1/6,3,5,7 (vales 1.078) $ 7,640
Mega Triple a 2º 7/1/1 ( Vales 484) $ 4,480
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Ticket To Run

Mandiles: 6, 1, 11, 8, 4, 10, 2, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Rastafario, (3°) Don Mario, (4°) Cariblanco, (5°) Shot Menzel, (6°) El Mero Mero, (7°) Identic, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

(3117)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Premio Nobel"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.792.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.740.000 al 2do - CLP $1.150.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to - CLP $348.000 al 5to - CLP $174.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Tangananica

2° Camicho

3° Con Dinero

4° Toc

5° Llego El Jefe

6° Sabiendo

7° Indio Maravilla

U° Jamas Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
6a 489k 56 J. Laprida Galindo Rojas S. 3.9
7 Camicho
(Indy Dancer)
7a 474k 50 L. Silva Oscar Silva S. 63.9
3 Con Dinero
(Daddy Long Legs)
4a 501k 55 H. Barrera José Allende F. 2.5
6 Toc
(Auguri)
8a 476k 54 A. Rivera José Alvarez D. 11.9
2 Llego El Jefe
(Dushyantor)
8a 477k 54 J. Hernández Oscar Silva S. 8.7
8 Sabiendo
(Viscount Nelson)
5a 478k 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.2
5 Indio Maravilla
(Indy Dancer)
5a 498k 55 R. Vergara Antonio Abarca G. 16.5
4 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
3a 446k 29½ 50 N. Figueroa Galindo Rojas S. 20.7
Retiros: (1)Splendido
Tiempo: 01.49.67 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tangananica 3.90 2.20 1.60
(7) Camicho
18.50 3.00
(3) Con Dinero

1.20
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 9/7 $ 36,600
Quinela 7/9 $ 25,640
Trifecta 9/7/1,3 ( Vales 14) $ 234,080
Cuatrifecta 9/7/1,3/6 ( Vales 4) $ 525,160
Doble de Mil 3,5,6,7/9 ( Vales 126) $ 9,780
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Con Dinero

Mandiles: 9, 7, 3, 6, 2, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Luis Silva R., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Oscar Silva S., (3°) José Allende F., (4°) José Alvarez D., (5°) Oscar Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Antonio Abarca G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Santamelino, (3°) Lago Di Como, (4°) Olimpique, (5°) Santamelino, (6°) Doña Sofía, (7°) Push Push, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

(3118)

Handicap (Hd)
Pr. "Hay Aurora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $10.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Scacco Matto

2° Anton

3° Luckyman

4° Dreamy Paris

5° Sunrise

6° Real Alcázar

7° Winner Tanker

8° Blackbird

9° Faraon Chileno

10° Rey De Saint-Malo

11° Flash Star

12° Gran Willy

U° Indy Doc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Scacco Matto
(Stevie Wonderboy)
5a 480k 55 J. Hernández Félix Sepúlveda E. 5.8
12 Anton
(Dushyantor)
8a 476k ½ cb 57 G. Pontigo Oscar Silva S. 8
7 Luckyman
(Lookin At Lucky)
4a 423k pz 52 G. Inostroza Roberto Jaque P. 50.8
8 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
4a 468k 5 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 12.6
10 Sunrise
(Sundar)
4a 526k 56 G. Ulloa Andrés Bernal G. 17.5
9 Real Alcázar
(Monthir)
5a 478k 7 56 R. Dores José Allende F. 16.4
3 Winner Tanker
(Wingman)
4a 450k 7 56 J. González Gonzalo Vegas C. 9.6
1 Blackbird
(Lookin At Lucky)
4a 542k 10¾ 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.8
5 Faraon Chileno
(Lake Como)
7a 476k 11¾ 55 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 15.8
10° 14 Rey De Saint-Malo
(Henrythenavigator)
5a 460k 11¾ 52 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 200.8
11° 6 Flash Star
(Rock Star Show)
6a 521k 14 53 D. Alvarado Sebastian Silva S. 84.4
12° 13 Gran Willy
(Distorted Economy)
7a 452k 21¼ 54 J. Reyes Abelino Parra D. 86.5
11 Indy Doc
(Indy Dancer)
10a 453k 43½ 56 F. Bernal Juan González A. 197.6
Retiros: (4)Big Passion
Tiempo: 01.37.77 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Scacco Matto 5.80 3.00 2.30
(12) Anton
2.60 2.00
(7) Luckyman

5.30
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 2/12 $ 6,920
Quinela 2/12 $ 3,230
Trifecta 2/12/7 (vales 49) $ 89,080
Superfecta 2/12/7/8 (vales 6) $ 420,120
Doble de Mil 9/2 (vales 42) $ 29,400
Enganche 2 (vales 2.198) $ 3,150
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Blackbird

Mandiles: 2, 12, 7, 8, 10, 9, 3, 1, 5, 14, 6, 13, 11

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. González M., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jesús Reyes, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Oscar Silva S., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Abelino Parra D., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) El Aguila, (2°) La Compañía, (3°) Antoine, (4°) Claudio Saide A., (5°) Patricio Millar M., (6°) Max-Val, (7°) Winman, (8°) Newmarket, (9°) Mario Cesar, (10°) Doña Josefa, (11°) Isafaam, (12°) Abelino Parra D., (U°) Mis Dos Rositas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Fantasías


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

10ª (3119)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Dávila L."
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5.

1° Luccina

2° Candy Rose

3° Monopolista

4° Bye Kate

5° Lapalma

6° Steam Clock

7° La Manduca

8° Shanghai Band

9° La Santiago

10° Gran Baby

11° Furia Vikinga

12° Ajedrecista

U° Torreira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Luccina
(No Nay Never)
3a 450k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 1.5
8 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
3a 445k pz 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 20.3
6 Monopolista
(War Command)
3a 443k ¾ cp 56 B. León Victor Ulloa G. 4.9
1 Bye Kate
(Bad Daddy)
3a 466k 55 N. Molina Sergio Morales G. 64.1
5 Lapalma
(Bad Daddy)
3a 470k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 21
14 Steam Clock
(No Nay Never)
3a 417k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 34.3
10 La Manduca
(Mastercraftsman)
3a 446k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 61.3
7 Shanghai Band
(Shanghai Bobby)
3a 476k 10¾ 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 22.9
3 La Santiago
(Bad Daddy)
3a 466k 11 55 C. Ortega Domingo Matte D. 45.6
10° 9 Gran Baby
(Dangerous Midge)
3a 477k 11¾ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 108.5
11° 11 Furia Vikinga
(Scat Daddy)
3a 453k 12½ 55 J. González Patricio Baeza A. 14.2
12° 12 Ajedrecista
(Passion for Gold)
3a 454k 13¾ 55 D. Alvarado Carlos Bagú R. 13.6
4 Torreira
(Mastercraftsman)
3a 438k 14 55 A. Maureira Patricio López P. 69.9
Retiros: (13)Maka Forever
Tiempo: 01.14.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Luccina 1.50 1.30 1.10
(8) Candy Rose
2.50 1.90
(6) Monopolista

1.20
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2,13/8 $ 3,150
Quinela 2,13/8 $ 2,460
Trifecta 2,13/8/6 (Vales 411) $ 12,500
Superfecta 2,13/8/6/1 (Vales 28) $ 93,590
Doble de Mil 2/2,13 (Vales 104) $ 10,870
Enganche 2 (Vales 2.769$ 5,050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 5
Favorito: (2)Luccina

Mandiles: 2, 8, 6, 1, 5, 14, 10, 7, 3, 9, 11, 12, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Paredes R., (11°) Jorge A. González M., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Fortuna, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Las Macas, (5°) Doña Ester, (6°) Viejo Perro, (7°) El Mero Mero, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Doña Ester, (10°) Trinidad, (11°) Lancaster, (12°) Haras Peñalolen, (U°) Del Andes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

11ª (3120)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermana Menor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6.

1° Radio's Nistel

2° Kalcu

3° Baquilides

4° Remontada

5° King Richard

6° En Capilla

7° Felismer

8° Jerry Yake

9° Cheerful Lady

10° Sporting Boy

U° Siete De Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 474k 56 G. Pontigo Luis Catena C. 4.3
1 Kalcu
(Lookin At Lucky)
4a 481k pz 57 M. Bustamante Carlos Bagú R. 5.4
2 Baquilides
(Mastercraftsman)
4a 406k ¾ cp 55 R. Polanco Galindo Rojas S. 51.3
3 Remontada
(Dangerous Midge)
5a 460k 56 L. González José Alvarez D. 6
8 King Richard
(Malek)
7a 430k 5 57 R. Painen Joao Castillo L. 41.7
11 En Capilla (Passion for Gold) 4a 434k 56 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 24.4
9 Felismer
(Diamond Tycoon)
4a 528k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.2
7 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 457k 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 28
12 Cheerful Lady
(Bad Daddy)
4a 429k 11 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 4.3
10° 6 Sporting Boy
(Magnifi Cat)
5a 515k 11½ 55 J. Flores Luis Machulas G. 41.5
4 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
6a 403k 12¼ 51 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 177.2
Retiros: (5)Sunny Bay
Tiempo: 01.15.65 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Radio's Nistel 4.30 2.10 1.80
(1) Kalcu
2.30 2.20
(2) Baquilides

5.40
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 10/1 $ 4,610
Quinela 1/10 $ 2,530
Trifecta 10/1/2 (vales 47) $ 97,710
Superfecta 10/1/2/3 (vales 8) $ 278,660
Doble de Mil 2,13/10 (vales 109) $ 11,950
Mega Triple a 1º 2,13/10 (vales 109) $ 11,950
Mega Triple a 2º 2/2,13/1 (vales 442) $ 5,770
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Felismer

Mandiles: 10, 1, 2, 3, 8, 11, 9, 7, 12, 6, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Reinaldo Polanco U., (4°) Luis González J., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wilson Vargas, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Flores G., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Alvarez D., (5°) Joao Castillo L., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Machulas G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) De Gourves, (3°) El Mero Mero, (4°) El Sol, (5°) Los Castillo, (6°) Luimar, (7°) Don Ignacio, (8°) Alvidal, (9°) L.R., (10°) Pepe Elias, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

12ª (3121)

Handicap (Hd)
Pr. "Haidden Bahri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $13.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Ojos Rojos

2° Fast Lane

3° India Amorosa

4° Melodia Salvaje

5° Maravilloso Mony

6° Vortex

7° Lobo Solitario

8° Angel Prize

9° Super Omega

10° Mirenlo A El

11° Aruna

12° Big Champion

13° Suduaya

U° Patolucas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
6a 430k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.8
8 Fast Lane
(Seeking The Dia)
4a 457k 56 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 6.7
2 India Amorosa
(Seeking The Dia)
4a 510k 55 R. Avila Mario Covarrubias 21
6 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
5a 454k 55 F. Bernal Miguel Medina T. 18
11 Maravilloso Mony
(Total Impact)
4a 410k 56 W. Quinteros Carlos García V. 9.2
10 Vortex
(Sundar)
5a 462k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 8.5
13 Lobo Solitario
(Aragorn)
5a 422k 55 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 24.1
3 Angel Prize
(Pure Prize)
6a 464k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 31.4
9 Super Omega
(Buzzword)
4a 419k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 3.4
10° 15 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
4a 440k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 67.3
11° 5 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 437k 55 C. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 16.8
12° 12 Big Champion
(Dangerous Midge)
4a 401k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 20.3
13° 4 Suduaya
(Soldier Of Fortune)
6a 464k 14 55 J. Villablanca Alberto González R. 183
14 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 412k 17½ 55 A. Maureira Hernán Pacheco P. 25.6
Retiros: (1)Echiveria
Tiempo: 00.57.83 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ojos Rojos 3.80 1.70 2.20
(8) Fast Lane
2.30 2.10
(2) India Amorosa

2.10
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 7/8 $ 4,960
Quinela 7/8 $ 2,520
Trifecta 7/8/2 (vales 65) $ 71,920
Superfecta 7/8/2/6 (vales 6) $ 361,550
Doble de Mil 10/7 (vales 47) $ 28,320
Enganche 10/7 (vales 47) $ 28,320
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Ojos Rojos

Mandiles: 7, 8, 2, 6, 11, 10, 13, 3, 9, 15, 5, 12, 4, 14

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilson Vargas, (8°) José Flores G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Joaquin Herrera, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Miguel Medina T., (5°) Carlos García V., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Alberto González R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mario Nicolás, (2°) Busta, (3°) Los Felipes, (4°) Rapala, (5°) Doña Florencia, (6°) Lealtad, (7°) Tres Rones, (8°) El Ñato, (9°) Pichon, (10°) La Compañía, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Juan De Oro, (13°) Rulo, (U°) Holy Winner

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Dadinco, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Sheik


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

13ª (3122)

Handicap (Hd)
Pr. "Hida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1200m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Nabire

2° Gran Hijo

3° Give My Life

4° Soy Tormenta

5° Gran Nano

6° Gran Campeon

7° Futangue

8° Don Samito

9° Jardín Del Este

10° Grand Pana

11° Pistola Flores

12° Nadie Como Tu

13° Ranquino

U° Ascot King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Nabire
(Lookin At Lucky)
5a 482k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 41.3
6 Gran Hijo
(Lutier)
4a 500k ¾ cp 53 N. Figueroa Miguel Medina T. 13.6
9 Give My Life (Indy Dancer) 5a 517k 57 R. Dores José Allende F. 3
4 Soy Tormenta
(Mastercraftsman)
4a 444k 4 50 L. González Galindo Rojas S. 51.3
1 Gran Nano
(Layman)
6a 485k 60 P. Robles John Pinochet P. 4.9
7 Gran Campeon
(Sir Cat)
6a 476k 52 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 10.9
12 Futangue
(Gstaad)
6a 518k 7 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 13.7
11 Don Samito
(Dushyantor)
8a 463k 59 M. Bustamante Claudio Bernal G. 35.5
2 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
4a 448k 55 J. Vergara Galindo Rojas S. 6.3
10° 5 Grand Pana
(Gstaad)
4a 454k 56 M. Morales Sergio Morales G. 25.8
11° 10 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 455k 9 57 L. González José Alvarez D. 41.1
12° 14 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 420k 12½ 51 J. Paredes Galindo Rojas S. 39
13° 15 Ranquino
(Indy Dancer)
5a 463k 16½ 59 A. Rivera Oliverio Martínez L. 6.5
8 Ascot King
(Ascot Prince)
4a 456k 19¼ 59 F. Bernal Galindo Rojas S. 30.4
Retiros: (3)Rinconada Verde
Tiempo: 01.10.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Nabire 41.30 16.90 7.50
(6) Gran Hijo
7.50 4.30
(9) Give My Life

2.10
Dividendos
Ganador 41.30
Exacta 13/6 $ 123,100
Quinela 6/13 $ 54,930
Trifecta 13/6/3,9 (vales 5) $ 913,360
Superfecta 13/6/3,9/4 (vales 1) $ 2,267,790
Doble de Mil 7/13 (vales 4) $ 326,500
Enganche 13 (vales 64) $ 208,550
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Give My Life

Mandiles: 13, 6, 9, 4, 1, 7, 12, 11, 2, 5, 10, 14, 15, 8

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Lesly C. González, (5°) Pedro Robles, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Luis González J., (12°) José Paredes R., (13°) Anyelo Rivera L., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Miguel Medina T., (3°) José Allende F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) John Pinochet P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Sergio Morales G., (11°) José Alvarez D., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Kioto, (2°) María Luisa, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Rey Arturo, (5°) Citral, (6°) Tata Chago, (7°) Los Pickles, (8°) Farol, (9°) Legacy, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Valpo, (12°) Cinerarias, (13°) Viejo Perro, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Luis


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

14ª (3123)

Handicap (Hd)
Pr. "Hiram"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: SUPERFECTA $2.000.000 / TRIFECTA $5.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Mi Delirio

2° Santolino

3° Prendelo Negro

4° Eterno Bailarin

5° Natan

6° Wawi

7° Pampa Del Sur

8° Rebeca Rabbit

9° Gringo Lobo

10° Rio Huaiquillo

11° Kirsh

12° Estamos A Mano

U° Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 452k 56 R. Dores Alejandro Padovani E. 8.5
2 Santolino
(Lookin At Lucky)
4a 470k 1 56 O. Ulloa Juan C. Silva S. 1.9
10 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
6a 442k 56 N. Molina Gabriel Melej R. 5.9
12 Eterno Bailarin
(Dance Brightly)
4a 474k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.6
14 Natan
(Newfoundland)
5a 406k 55 F. González Claudio Navarro A. 57.1
8 Wawi
(Seeking The Dia)
6a 390k 4 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 20.6
9 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
6a 458k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 41.9
3 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
6a 480k 56 P. Reyes Fernando A. Zamorano 21.4
1 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
7a 442k 57 N. Figueroa Raúl Montesino S. 13.4
10° 5 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 442k 56 I. Alvarez Oscar Silva S. 59.3
11° 11 Kirsh
(Authorized)
5a 407k 8 56 M. Morales Alexis Pérez D. 30.2
12° 6 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 485k 8 55 W. Quinteros Enrique A. Carreño R. 28.5
7 Marcos
(Newfoundland)
7a 409k 55 R. Painen Galindo Rojas S. 51
Retiros: (4)Rosalista, (13)Te Tengo A Ti
Tiempo: 00.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mi Delirio 8.50 2.30 1.60
(2) Santolino
1.40 1.20
(10) Prendelo Negro

1.30
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 15/2,4,13 $ 5,750
Quinela 2,4,13/15 $ 1,690
Trifecta 15/2,4,13/10 (vales 179) $ 28,850
Superfecta 15/2,4,13/10/12 (vales 31) $ 64,520
Doble de Mil 13/15 (vales 3) $ 502,910
Mega Triple a 1º 7/13/15 (vales 7) $ 1,484,390
Mega Triple a 2º 7/13/2,4,13 (vales 25) $ 104,370
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Santolino

Mandiles: 15, 2, 10, 12, 14, 8, 9, 3, 1, 5, 11, 6, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Pedro Robles, (5°) Felipe A. González, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Flores G., (8°) Piero Reyes, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) John Pinochet P., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Por Ti Papa, (3°) Traiguen, (4°) Fritzi, (5°) El Jei, (6°) Juan Cavieres A , (7°) Raul Montesino S., (8°) M.M.R., (9°) El Trébol, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Palmatoria, (12°) La Mesa Treinta, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Baltazar Jerez A., (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

15ª (3124)

Handicap (Hd)
Pr. "Harbor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1000m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $14.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Fast Rock

2° Ana de Bohemia

3° King Nicolas

4° Super Socio

5° Long Shot

6° Siranay

7° La Menina

8° Marmaon Furioso

9° Stormy Patriota

10° Pobre Pepe

11° Alella Dancing

12° Mi Mona

13° Raging Bull

14° Tadashi

U° Lincoyan II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
7a 480k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.3
3 Ana de Bohemia
(Caesarion)
5a 471k 56 P. Reyes Rodrigo Sánchez Q. 29.6
12 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 443k 59 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 12.1
9 Super Socio
(Sudan)
7a 454k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.5
7 Long Shot
(Grassy II)
3a 432k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 53.6
8 Siranay (State Of Play) 4a 460k 57 C. Ortega Alberto González R. 11.1
6 La Menina
(War Chant)
10a 440k 9 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 26.5
2 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
5a 444k 10¾ 55 M. Chamorro Sebastian Silva S. 39.2
1 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
4a 401k 10¾ 59 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 5.7
10° 14 Pobre Pepe
(Lake Como)
6a 398k 11¾ 54 M. Aranda Alexis Pérez D. 20.1
11° 13 Alella Dancing
(Daddy Long Legs)
4a 390k 12¼ 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 73.9
12° 15 Mi Mona
(Seeking The Dia)
4a 436k 14 56 M. Morales Sergio Morales G. 64.1
13° 4 Raging Bull
(Passion for Gold)
4a 416k 15 54 N. Molina Wilson Robles F. 44.1
14° 10 Tadashi
(Tumblebrutus)
6a 433k 18 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 20.5
5 Lincoyan II
(Tiznow)
5a 491k Rd 55 J. Miño Miguel Medina T. 3.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Fast Rock 5.30 3.30 2.60
(3) Ana de Bohemia
10.50 5.00
(12) King Nicolas

4.20
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 11/3 $ 24,910
Quinela 3/11 $ 17,320
Trifecta 11/3/12 (vales 22) $ 246,540
Superfecta 11/3/12/9 (vales 2) $ 1,164,280
Doble de Mil 15/11 (vales 21) $ 78,890
Enganche 11 (vales 3.174) $ 2,800
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Lincoyan II

Mandiles: 11, 3, 12, 9, 7, 8, 6, 2, 1, 14, 13, 15, 4, 10, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Piero Reyes, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Marcos Aranda C., (11°) José Paredes R., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Nicolás Molina, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Sergio Morales G., (13°) Wilson Robles F., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Amapolas, (2°) Rodrigo Sanchez Q., (3°) Lord Charles, (4°) Don Manu, (5°) Folli, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Janyo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Energía, (11°) Barcelona, (12°) Las Macas, (13°) Gato Ale, (14°) Legacy, (U°) María Luisa

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Escocia, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Macul


Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

16ª (3125)

Handicap (Hd)
Pr. "Hayarkon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° Gol de Oro

2° Passion For Mary

3° Señor Pedro Pablo

4° Mi Diego Armando

5° Verde Bravo

6° Salto Del Leon

7° Brilla Brilla

8° Doña Kuki

9° Canarito

10° Chumbimba

11° Furat

12° Tantti

13° Licoreado

U° Vision Of Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gol de Oro
(Newfoundland)
7a 481k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 10.3
13 Passion For Mary
(Passion for Gold)
4a 431k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 10.1
9 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
7a 467k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 50.1
2 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 481k 55 M. Contador Raúl Montesino S. 11.1
4 Verde Bravo
(Sudan)
7a 447k 54 W. Quinteros Alexis Pérez D. 128.4
6 Salto Del Leon
(Passion for Gold)
4a 459k 6 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 11.4
12 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
6a 404k 56 G. Inostroza Alberto González R. 19.5
5 Doña Kuki
(Sitcom)
6a 410k 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 10.2
1 Canarito
(Pavarotti)
9a 445k 9 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5
10° 3 Chumbimba