Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Agosto del 2019

15ª (3021)

Handicap (Hd)
Pr. "Figurate Tu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1000m Arena (Normal)
19:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $13.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Modric

2° Luke Lucky

3° La Puntito

4° Fijo Day

5° Borano

6° Algo Puede Ocurrir

7° No Ruegues Mas

8° Saint Petersburg

9° Mi Tata Sambuka

10° Soy Tormenta

11° Vinicius Mont

12° Winner State

13° Kerchak

14° Best Company

U° Tanito Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Modric (Boboman) 5a 480k 60 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 4.6
10 Luke Lucky
(Equal Stripes)
5a 470k 60 F. Henríquez Galindo Rojas S. 2.3
1 La Puntito
(Monthir)
4a 434k 61 O. Ulloa Juan C. Silva S. 5.4
15 Fijo Day (Ramaje) 8a 495k 2 59 A. Rivera Domingo Matte D. 17.8
6 Borano
(Dunkirk)
7a 441k 59 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 34.1
4 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
7a 488k 57 N. Castro Sergio Morales G. 81.8
7 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 423k 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 25.8
11 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
4a 428k 57 G. Pontigo Alexis Pérez D. 19.8
13 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 4a 381k 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 18.8
10° 12 Soy Tormenta
(Mastercraftsman)
4a 443k 53 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 64.9
11° 5 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 474k 7 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 55.2
12° 8 Winner State
(State Of Play)
4a 489k 52 F. Soto Raúl Montesino S. 99.5
13° 3 Kerchak
(Wildcat Spirit)
4a 445k 55 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 15.8
14° 9 Best Company
(Fast Company)
4a 439k 57 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 14.5
2 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
4a 383k Rd 58 M. Morales Alexis Pérez D. 46.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Modric 4.60 1.70 1.60
(10) Luke Lucky
1.40 1.30
(1) La Puntito

1.30
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 14/10 $ 2,830
Quinela 10/14 $ 1,470
Trifecta 14/10/1 (vales 342) $ 17,410
Superfecta 14/10/1/15 (vales 31) $ 83,610
Doble de Mil 4/14 (vales 26) $ 80,150
Enganche 14 (vales 3.013) $ 3,700
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Luke Lucky

Mandiles: 14, 10, 1, 15, 6, 4, 7, 11, 13, 12, 5, 8, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Castro O., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Elías Toledo C., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Francisco Soto C., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Nicolás Molina, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Joao Castillo L., (6°) Sergio Morales G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) Carlos Molina, (3°) Por Ti Papa, (4°) Domingo Matte D., (5°) Altamira, (6°) Lyn, (7°) Fundacion G.A.G., (8°) Energía, (9°) Minino, (10°) Rey Arturo, (11°) Oro De B Fabiola, (12°) Folli, (13°) Super Super, (14°) Amador Sanchez Q. , (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Abolengo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cordillera