Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Agosto del 2019

12ª (3018)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallon Crest"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1200m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $12.000.000 / TRIFECTA $3.000.000
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Jardín Del Este

2° Premio Final

3° Le Marsellais

4° El Cobreloa

5° Charlie Sheen

6° King Richard

7° Anatomik

8° Marchisano

9° Sun Of York

10° Dama De La Luna

11° Afirmate Toñito

U° Dandy Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
4a 449k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 5.9
10 Premio Final
(Dylan Thomas)
5a 500k 5 58 K. Espina Enrique Lagunas R. 9.3
9 Le Marsellais
(Vision And Verse)
5a 482k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 18.9
2 El Cobreloa
(Lake Como)
8a 455k 9 56 G. Aros Alexis Pérez D. 25
8 Charlie Sheen
(State Of Play)
4a 486k 9 51 L. González Antonio Abarca G. 10.6
12 King Richard
(Malek)
7a 431k 52 J. Miño Joao Castillo L. 57.4
1 Anatomik
(Viscount Nelson)
4a 471k 10¼ 58 P. Robles John Pinochet P. 2.4
11 Marchisano
(Mastercraftsman)
4a 493k 11 55 R. Pérez Domingo Matte D. 5.9
3 Sun Of York (Sundar) 6a 428k 12¾ 54 N. Molina Gabriel Melej R. 36.3
10° 5 Dama De La Luna
(Aragorn)
4a 402k 14¾ 52 M. Aranda Guillermo Peralta P. 36.5
11° 7 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 4a 464k 14¾ 52 D. Alvarado Manuel Velarde B. 34.1
4 Dandy Chileno
(Tumblebrutus)
5a 492k 15 55 M. Morales Nelson Norambuena B. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jardín Del Este 5.90 2.40 2.10
(10) Premio Final
3.50 2.20
(9) Le Marsellais

3.70
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 6/10 $ 10,430
Quinela 6/10 $ 5,650
Trifecta 6/10/9 (vales 53) $ 93,340
Superfecta 6/10/9/2 (vales 5) $ 489,860
Doble de Mil 2/6 (vales 53) $ 28,600
Enganche 6 (vales 3.398) $ 2,350
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Anatomik

Mandiles: 6, 10, 9, 2, 8, 12, 1, 11, 3, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Kevin Espina L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Lesly C. González, (6°) Jaime Miño, (7°) Pedro Robles, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Joao Castillo L., (7°) John Pinochet P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Alvidal, (3°) Domingo Matte D., (4°) Palmatoria, (5°) Rangun, (6°) Los Castillo, (7°) Quimera, (8°) Patricio Millar M., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Oly Nany, (11°) Sagardia Hnos., (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mocito Guapo