Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

13ª (3003)

Handicap (Hd)
Pr. "Hacedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1100m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to


1° For The Good Time

2° Emir Sureño

3° Silencio Total

4° Guaguatleta

5° Compartido

6° Murrinumo

7° Señor Del Lugar

8° Pueblo Heroico

9° John Wayne

10° Roman Lawyer

U° Ivanovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 For The Good Time (Grand Daddy) 4a 458k 54 L. Rodriguez Inés Maffud H. 4.9
9 Emir Sureño
(E Dubai)
6a 475k ¾ cp 54 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 5.5
6 Silencio Total
(Viscount Nelson)
5a 505k 1 59 J. Toro Rafael Bernal T. 12.8
4 Guaguatleta
(Minister's Bid)
5a 483k 53 L. González Luis Valdivia B. 6.7
7 Compartido
(Diamond Tycoon)
8a 463k 60 I. Villagrán Inés Maffud H. 11.1
3 Murrinumo
(Sightseeing)
6a 485k 3 55 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 16.9
5 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
5a 481k 4 60 J. González Héctor Manríquez F. 6.8
10 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 516k 53 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 13.0
1 John Wayne
(Aragorn)
6a 462k 61 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 6.2
10° 2 Roman Lawyer
(Roman Ruler)
8a 492k 7 61 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.6
11 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
6a 460k 19¾ 57 R. Dores Eduardo Donoso 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) For The Good Time 4.90 2.10 1.30
(9) Emir Sureño
2.80 1.80
(6) Silencio Total

2.80
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5.030
Quinela 3.320
Trifecta 49.380
Superfecta 109.460
Doble de Mil 19.160
Triple 1º Lugar 13.510
Triple 2º Lugar 4.350
Favorito: (8)For The Good Time

Mandiles: 8, 9, 6, 4, 7, 3, 5, 10, 1, 2, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jesus Toro N., (4°) Lesly C. González, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge A. González M., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Juan Belzu O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Inés Maffud H., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Michelle Belen, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Bengo, (5°) Ide, (6°) Aída Annabella, (7°) La Vida Es Bella, (8°) La Bertita, (9°) Leontina, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Dadinco, (10°) Vacación, (U°) Haras Don Alberto