Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2991)

Handicap (Hd)
Pr. "Hosteria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to


1° Jungle Spirit

2° Dolarizado

3° Ludy Lucia

4° Ezel

5° Pepa Pig

6° El Barbaro

7° Pirisniki

8° Super Bambino

9° Yambica

10° Todos Enelpartidor

11° Vilassar De Mar

U° Campañula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jungle Spirit
(Dangerous Midge)
5a 486k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 6.3
1 Dolarizado
(Americain)
6a 452k cb 56 P. Robles Oscar Silva S. 4.2
11 Ludy Lucia
(Aragorn)
5a 415k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.7
5 Ezel
(Last Best Place)
5a 445k 4 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 48.8
3 Pepa Pig
(Sitcom)
6a 432k 56 J. Mora José Leiva L. 11.5
7 El Barbaro
(Diamond Tycoon)
6a 412k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 13.4
9 Pirisniki
(Last Impact)
7a 495k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 30.9
8 Super Bambino
(Send Inthe Clowns)
6a 417k 7 56 J. Vergara Juan R. García V. 8.6
10 Yambica
(Dylan Thomas)
5a 410k 56 R. Dores Rafael Bernal T. 12.4
10° 12 Todos Enelpartidor
(A. P. Five Hundred)
11a 474k 13 56 R. Soto Luis Salinas T. 96.6
11° 4 Vilassar De Mar
(Pyrus)
9a 440k 15½ 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 64.2
2 Campañula
(Passion for Gold)
5a 449k 21 56 A. Morales Rodrigo Viejo S. 133.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.84 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jungle Spirit 6.30 3.00 1.30
(1) Dolarizado
2.90 1.40
(11) Ludy Lucia

1.10
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 4.950
Quinela 2.480
Trifecta 13.020
Superfecta 65.570
Enganche 3.200
Favorito: (11)Ludy Lucia

Mandiles: 6, 1, 11, 5, 3, 7, 9, 8, 10, 12, 4, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Pedro Robles, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Roberto Soto, (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) José Leiva L., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Juan R. García V., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Oscar Silva G., (3°) La Ingeniera, (4°) Winman, (5°) Ojo Seco, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Angelito, (8°) Ortepal, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Trento, (11°) Gamboa, (U°) Luis Zanabria C.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) USA, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2992)

Condicional (Cd)
Pr. "Hermes"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


1° Bob

2° Chewbacca

3° Mecha Larga

4° Storak

5° Viento Noble

6° Tu Sabrás

7° State Of The Union

8° Castellatay

9° Natasha Rostova

10° Regalito

11° Fast Court

12° The Real Fafa

13° Wonder Golly

14° Renhata

15° Mercato

U° Mi Pequeña Flo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bob
(Boboman)
3a 448k 57 J. González Luis Salinas T. 6.0
1 Chewbacca
(Stay Thirsty)
3a 432k 1 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 2.4
5 Mecha Larga
(Irish Brother)
3a 515k 57 J. Guajardo Luis Catena C. 18.2
15 Storak
(Diamond Tycoon)
3a 457k 57 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 45.0
9 Viento Noble
(Strong Mandate)
3a 546k 57 J. Herrera Juan R. García V. 2.5
13 Tu Sabrás
(State Of Play)
3a 434k 55 P. Robles Juan R. García V. 15.0
14 State Of The Union
(State Of Play)
3a 477k 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 13.5
8 Castellatay
(Stay Thirsty)
3a 403k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 23.8
4 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
3a 474k 55 M. Salinas José Leiva L. 46.2
10° 11 Regalito
(Viscount Nelson)
3a 435k 57 F. Inostroza Gabriel Reyes G. 173.7
11° 7 Fast Court (Court Vision) 3a 454k 57 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 9.7
12° 3 The Real Fafa
(Strong Mandate)
3a 530k 57 J. Miño Anibal Norambuena 42.6
13° 10 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
3a 435k 10¼ 55 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 63.0
14° 16 Renhata
(Boboman)
3a 506k 12 55 J. Vergara Luis Salinas T. 218.2
15° 6 Mercato
(Magnifi Cat)
3a 478k 15 57 R. Dores Gonzalo Vegas C. 78.8
12 Mi Pequeña Flo
(Irish Brother)
3a 409k 21½ 55 A. Morales Luis Salinas T. 345.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bob 6.00 2.10 1.90
(1) Chewbacca
1.70 1.70
(5) Mecha Larga

2.90
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 3.680
Quinela 1.200
Trifecta 72.810
Superfecta 1.107.890
Doble de Mil 42.290
Enganche 27.450
Favorito: (1)Chewbacca

Mandiles: 2, 1, 5, 15, 9, 13, 14, 8, 4, 11, 7, 3, 10, 16, 6, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Jaime Miño, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jorge Vergara O., (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Catena C., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Juan R. García V., (6°) Juan R. García V., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Victor Ulloa G., (9°) José Leiva L., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Luis Salinas T., (15°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Gizeh, (3°) Granadilla, (4°) Aída Annabella, (5°) Don Theo, (6°) Juan Garcia V., (7°) Chevalex, (8°) Doña Eliana, (9°) Linlinao, (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Mbarete, (12°) Infinito, (13°) Viejo Perro, (14°) Rafael Sanchez A., (15°) Mbarete, (U°) Amarduq

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Chevalex, (15°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Luis


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2993)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


1° Rafaeliña

2° Monde Nistel

3° Valponi

4° Mi Mercedes

5° Mainesise

6° L'atlantique

7° Tirsoh

8° Cheapman Bay

U° Brisnet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rafaeliña
(Henrythenavigator)
4a 427k 55 R. Dores Rodrigo Viejo S. 3.5
1 Monde Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 459k ½ cp 57 J. Guajardo Luis Catena C. 2.4
4 Valponi
(Magnifi Cat)
4a 465k 1 55 C. Ortega Oscar Escobar M. 6.0
2 Mi Mercedes
(Aragorn)
4a 412k 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 7.8
6 Mainesise
(Aragorn)
4a 414k 3 56 L. González Jorge Araneda M. 22.3
5 L'atlantique
(Buzzword)
5a 418k 4 56 R. Cortés Gabriel Reyes I. 16.4
7 Tirsoh
(Bouthan)
8a 458k 57 W. León Jorge Araneda M. 13.2
9 Cheapman Bay
(Neko Bay)
6a 408k 55 F. Inostroza Juan L. Melero B. 25.9
3 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
4a 405k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rafaeliña 3.60 1.40
(1) Monde Nistel
1.30
(4) Valponi

Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 2.800
Quinela 1.150
Trifecta 14.560
Superfecta 32.450
Doble de Mil 43.470
Triple 1º Lugar 101.160
Triple 2º Lugar 15.740
Favorito: (1)Monde Nistel

Mandiles: 8, 1, 4, 2, 6, 5, 7, 9, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Lesly C. González, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Wilbert León H., (8°) Freddy Inostroza G., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Luis Catena C., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Juan L. Melero B., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) El Koke, (2°) La Reconquista, (3°) Angelito, (4°) La Ingeniera, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Malta, (8°) Pirata, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Filomena Maira H., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2994)

Handicap (Hd)
Pr. "Habano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


1° Juanito Send

2° Lago Galletue

3° Tower of Fortune

4° Leafpad

5° Imad Al Din

6° Indriya

7° Malibu Raider

8° Gran Ripetti

9° Tito El Grande

U° Che Tumtum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Juanito Send
(Send Inthe Clowns)
6a 462k 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 9.9
4 Lago Galletue
(Boboman)
5a 497k pz 55 J. Zúñiga Juan Belzu O. 3.6
3 Tower of Fortune
(Soldier Of Fortune)
7a 472k 2 58 W. León Inés Maffud H. 3.7
10 Leafpad
(Easing Along)
8a 505k 55 L. Rodriguez José Leiva L. 35.1
1 Imad Al Din
(Dunkirk)
5a 418k 6 58 R. Dores Anibal Norambuena 11.2
7 Indriya
(Viscount Nelson)
4a 445k 58 A. Morales Juan R. García V. 3.6
9 Malibu Raider
(Malibu Moon)
5a 456k 8 56 R. Cortés Gabriel Reyes I. 12.2
8 Gran Ripetti
(Grassy II)
4a 484k 10¾ 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5.8
6 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
5a 492k 12 58 C. Poblete Rodrigo Viejo S. 24.5
2 Che Tumtum
(Tumblebrutus)
6a 423k 14 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Juanito Send 9.60 3.10 1.30
(4) Lago Galletue
1.40 1.00
(3) Tower of Fortune

1.20
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 8.160
Quinela 3.930
Trifecta 33.630
Superfecta 217.160
Doble de Mil 54.000
Favorito: (7)Indriya

Mandiles: 5, 4, 3, 10, 1, 7, 9, 8, 6, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Wilbert León H., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alexis Morales O., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Claudio Poblete B., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan Belzu O., (3°) Inés Maffud H., (4°) José Leiva L., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Juan R. García V., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rodrigo Viejo S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Anyelo Andrés, (3°) Alicahue, (4°) Ojo Seco, (5°) Infinito, (6°) Don Salvador, (7°) Ferro, (8°) Trento, (9°) Rodrigo Viejo S., (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Carioca, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Jockey, (7°) USA, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Casablanca, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2995)

Handicap (Hd)
Pr. "High Fught"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


1° Il Camarone

2° Hermano Querido

3° Sweet Gambler

4° Quick Morgan

5° Darkan

6° Gigante De Colonia

7° La Cambusa

8° Reina Alejandra

9° Socio Guapo

U° Sahara Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Il Camarone
(Dunkirk)
5a 417k 56 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 1.9
7 Hermano Querido
(Gstaad)
5a 510k ¾ cp 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3.7
10 Sweet Gambler
(A. P. Five Hundred)
10a 450k 56 W. León Juan Belzu O. 38.0
3 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
5a 412k 56 R. Cortés Guillermo Pérez C. 5.1
2 Darkan
(Multiplex)
8a 461k 56 J. Vergara Osman Rodriguez C. 10.3
1 Gigante De Colonia
(Leading The Parade)
6a 473k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 5.7
6 La Cambusa
(Awesome Patriot)
4a 384k 10¼ 56 F. Inostroza Héctor Urrea P. 24.4
9 Reina Alejandra
(Send Inthe Clowns)
5a 427k 11¾ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 142.0
4 Socio Guapo
(Ashaaq)
7a 463k 14½ 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 11.4
8 Sahara Wind
(Newfoundland)
7a 420k 20¾ 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 151.6
Retiros: (11)Lucky Is
Tiempo: 1.09.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Il Camarone 1.90 1.20 1.10
(7) Hermano Querido
1.50 1.30
(10) Sweet Gambler

3.10
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1.180
Quinela 740
Trifecta 26.900
Superfecta 36.540
Doble de Mil 23.470
Enganche 450
Favorito: (5)Il Camarone

Mandiles: 5, 7, 10, 3, 2, 1, 6, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan Belzu O., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Héctor Urrea P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Isaac Michea F., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Pelado Sorrel, (2°) Doña Sofía, (3°) J.J., (4°) La Monito, (5°) Gamboa, (6°) Shalimar, (7°) Pinganilla, (8°) Mis Tres Amores, (9°) Toto Y Tata, (U°) Alpa

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2996)

Condicional (Cd)
Pr. "Halo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.645.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


1° Terrua

2° Joy Nila

3° Señorita Flo

4° I'm Dry

5° Humor Genial

6° Naranjo Atomico

7° Love Touch

8° Comodora

9° Imperante

10° El Fantasma

11° Baizano

12° The Great Druid

U° Benoit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Terrua
(Irish Brother)
3a 466k 57 J. Guajardo Luis Catena C. 5.10
4 Joy Nila
(Fortify)
3a 396k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 2.6
10 Señorita Flo
(Irish Brother)
3a 454k 55 M. Gutiérrez Luis Catena C. 5.8
6 I'm Dry
(War Command)
3a 460k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.2
5 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 442k 57 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 20.6
3 Naranjo Atomico
(Aragorn)
3a 440k 10 57 G. Pérez Osman Rodriguez C. 40.7
13 Love Touch
(Monthir)
3a 443k 10 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 5.4
12 Comodora
(Lookin At Lucky)
3a 410k 10¼ 55 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 8.6
11 Imperante
(Court Vision)
3a 450k 12½ 57 P. Robles Luis Catena C. 42.2
10° 7 El Fantasma
(Sarrazo)
3a 487k 16¼ 57 J. González Ximeno Urenda P. 6.9
11° 2 Baizano
(Magnifi Cat)
3a 459k 17¼ 57 R. Soto Gonzalo Vegas C. 162.6
12° 8 The Great Druid
(Passion for Gold)
3a 440k 22¼ 57 A. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 159.5
1 Benoit
(Sposito)
3a 407k 23¾ 57 I. Villagrán Rafael Bernal T. 102.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Terrua 5.10 2.30 2.20
(4) Joy Nila
1.90 1.30
(10) Señorita Flo

1.40
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 7.590
Quinela 3.240
Trifecta 30.450
Superfecta 110.680
Doble de Mil 42.580
Enganche 6.050
Favorito: (4)Joy Nila

Mandiles: 9, 4, 10, 6, 5, 3, 13, 12, 11, 7, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Pedro Robles, (10°) Jorge A. González M., (11°) Roberto Soto, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Luis Catena C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Luis Catena C., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras La Selva, (4°) Amor Propio, (5°) Aída Annabella, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Good Luck, (8°) Aída Annabella, (9°) Granadilla, (10°) Los Leones, (11°) El Cedro, (12°) Haras Escocia, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) La Biznaga, (3°) Haras La Selva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Escocia, (U°) Haras Curiche


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2997)

Handicap (Hd)
Pr. "Halofresca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


1° Lucy In The Sky

2° Seattle Ten

3° Lokomia

4° Esclava Blanca

5° La Kuato

6° Special Soldier

7° Rayo Ardiente

8° Vamos A La Fiesta

9° Fruta Prohibida

10° Rosy Flamingo

U° Anlon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucy In The Sky
(Court Vision)
4a 431k 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 4.3
4 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
6a 493k pz 56 J. González Luis Catena C. 2.2
7 Lokomia
(Lake Como)
7a 474k ½ cp 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 7.2
9 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
5a 456k 56 I. Villagrán Inés Maffud H. 4.2
8 La Kuato
(Monthir)
4a 472k 3 56 R. Cortés Braulio Gómez A. 23.9
3 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
7a 449k 57 J. Vergara Juan Belzu O. 13.2
6 Rayo Ardiente
(Magnifi Cat)
4a 451k 57 R. Soto Osman Rodriguez C. 22.2
10 Vamos A La Fiesta
(Happy Hunting)
7a 450k 56 C. Poblete Nelson Espina L. 20.5
1 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
8a 456k 57 A. Morales Juan R. García V. 7.5
10° 11 Rosy Flamingo
(Soldier Of Fortune)
6a 440k 10 57 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 74.6
2 Anlon
(Fast Company)
4a 413k 16¾ 57 B. Gonzalez Gonzalo Vegas C. 125.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucy In The Sky 4.30 1.70 1.40
(4) Seattle Ten
1.50 1.20
(7) Lokomia

1.30
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 3.240
Quinela 1.270
Trifecta 14.480
Superfecta 18.530
Doble de Mil 34.550
Triple 1º Lugar 19.630
Triple 2º Lugar 4.170
Favorito: (4)Seattle Ten

Mandiles: 5, 4, 7, 9, 8, 3, 6, 10, 1, 11, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Roberto Soto, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Alexis Morales O., (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Benllamin Gonzalez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Juan Belzu O., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Juan R. García V., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Le Mont, (3°) Mascato, (4°) Suc. Juan Galvez L., (5°) Hezathall, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Hermanos Lopez, (8°) Monter, (9°) Juan Garcia V., (10°) Seba, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Firmamento, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Torche Y Lanza Ltda., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras La Obra


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2998)

Handicap (Hd)
Pr. "Hebraico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


1° Fito Páez

2° Puerto Quito

3° Ciel De Lyon

4° Elemir

5° Bad Congress

6° Gentilosa

7° Bennus

8° Fuerza Cat

9° Quiero Verte

U° Pichita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fito Páez
(Newfoundland)
8a 456k 57 L. Rodriguez Inés Maffud H. 7.8
10 Puerto Quito
(Bonus Fever)
6a 421k 55 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 31.6
1 Ciel De Lyon
(Squire Jones)
9a 500k 2 57 P. Robles Domingo Matte D. 1.8
8 Elemir
(Grand Daddy)
4a 443k 55 J. Toro Rafael Bernal T. 5.0
3 Bad Congress
(Aragorn)
5a 437k 55 W. León Inés Maffud H. 5.7
4 Gentilosa
(Bonus Fever)
8a 459k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 9.3
9 Bennus
(Rock of Gibraltar)
7a 451k 55 C. Poblete Luis Salinas T. 57.4
5 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
4a 460k 9 57 J. González Luis Salinas T. 9.3
11 Quiero Verte
(Father Time)
5a 418k 57 R. Cortés Guillermo Pérez C. 14.2
6 Pichita
(Fast Company)
5a 415k 10½ 57 R. Dores Osman Rodriguez C. 34.8
Retiros: (2)Cabalero
Tiempo: 1.09.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fito Páez 7.80 3.90 1.10
(10) Puerto Quito
20.60 1.40
(1) Ciel De Lyon

1.10
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 49.860
Quinela 30.430
Trifecta 238.160
Doble de Mil 36.460
Enganche 1.300
Favorito: (1)Ciel De Lyon

Mandiles: 7, 10, 1, 8, 3, 4, 9, 5, 11, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Pedro Robles, (4°) Jesus Toro N., (5°) Wilbert León H., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Jorge A. González M., (9°) Rodrigo Cortés, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Domingo Matte D., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Guillermo Pérez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Winman, (3°) Domingo Matte D., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Alicahue, (6°) Doña Sofía, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Rafael Sanchez A., (9°) La Monito, (U°) Ocon

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Shangri-La, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2999)

Condicional (Cd)
Pr. "Hilandeira"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


1° Para Amarnos Más

2° Bashira

3° Vamos A Primera

4° Grito Final

5° Peace Of Mind

6° Cuidadito

7° Sureño cat

8° El Consul

9° Janete Cat

10° Corredor

11° Babycraftsman

12° Telecomando

13° Linda Quinceañera

U° La Sicopatica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
4a 445k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 1.7
8 Bashira
(Grassy II)
4a 420k 55 R. Dores Nelson Espina L. 26.2
3 Vamos A Primera
(Awesome Patriot)
4a 406k 57 R. Cortés Gonzalo Vegas C. 50.6
5 Grito Final
(Grassy II)
4a 423k 6 57 M. Gutiérrez Juan R. García V. 13.7
10 Peace Of Mind
(Mastercraftsman)
4a 385k 55 L. Rodriguez José Leiva L. 46.7
1 Cuidadito
(Fast Company)
4a 405k 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 3.5
11 Sureño cat
(Magnifi Cat)
4a 420k 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 35.4
7 El Consul
(Lookin At Lucky)
4a 462k 10 57 F. Inostroza Luis Salinas T. 22.8
12 Janete Cat
(Magnifi Cat)
4a 463k 13¾ 55 J. Miño Anibal Norambuena 76.3
10° 2 Corredor
(Midas Touch)
4a 410k 16½ 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 27.6
11° 9 Babycraftsman
(Mastercraftsman)
4a 433k 19 55 G. Rodríguez Juan R. García V. 4.4
12° 15 Telecomando
(Mastercraftsman)
4a 430k 20½ 57 B. Gonzalez Juan R. García V. 25.6
13° 13 Linda Quinceañera
(Boboman)
4a 408k 21 55 C. Poblete Braulio Gómez A. 143.0
4 La Sicopatica
(Magnifi Cat)
4a 460k 40 55 R. Soto Humberto Vera F. 72.2
Retiros: (14)Linda Nene
Tiempo: 1.10.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Para Amarnos Más 1.70 1.40 1.20
(8) Bashira
5.90 2.60
(3) Vamos A Primera

3.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4.350
Quinela 4.280
Trifecta 85.180
Superfecta 555.830
Doble de Mil 16.880
Enganche 3.700
Favorito: (6)Para Amarnos Más

Mandiles: 6, 8, 3, 5, 10, 1, 11, 7, 12, 2, 9, 15, 13, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Jaime Miño, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Benllamin Gonzalez, (13°) Claudio Poblete B., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Nelson Espina L., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Juan R. García V., (5°) José Leiva L., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan R. García V., (12°) Juan R. García V., (13°) Braulio Gómez A., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Oly Nany, (3°) Pogate, (4°) Baracaldo, (5°) Juan de Turquía, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Gamboa, (8°) Luis Salinas T., (9°) Aníbal Norambuena G. , (10°) José Lastra B., (11°) Juan Garcia V., (12°) Don Amadeo, (13°) Braulio Gomez A., (U°) Pinganilla

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Gustavo Braun Rivera, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

10ª (3000)

Handicap (Hd)
Pr. "Hitomi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1000m Pasto (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


1° Sol Divino

2° Potro Lider

3° Jipijapa

4° Ascot Home

5° Grillita de Oro

6° Domingo Nuevo

7° Te Defendere

8° Ladeado

9° Flyback

U° Santa Paz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sol Divino
(Aragorn)
6a 474k 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 2.6
9 Potro Lider
(Henrythenavigator)
4a 513k ½ pz 56 J. Miño Gonzalo Vegas C. 11.7
11 Jipijapa
(Bonus Fever)
6a 408k ½ cp 56 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 4.0
2 Ascot Home
(Ascot Prince)
4a 452k 2 56 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 3.0
6 Grillita de Oro
(Passion for Gold)
5a 447k 56 J. Toro Oliverio Martínez L. 9.3
7 Domingo Nuevo
(Seville)
4a 425k 7 56 M. Salinas Jorge Araneda M. 73.5
10 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
4a 430k 56 L. Rodriguez Nelson Espina L. 21.1
3 Ladeado
(Caesarion)
7a 428k 11¾ 56 I. Villagrán Eduardo Donoso 26.7
5 Flyback
(Longboarder)
5a 530k 13¼ 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 6.8
8 Santa Paz
(Boboman)
5a 430k 19¼ 56 J. Vergara Juan R. García V. 39.7
Retiros: (1)Boragó
Tiempo: 0.58.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sol Divino 2.60 1.70 1.20
(9) Potro Lider
4.20 1.90
(11) Jipijapa

1.40
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 5.730
Quinela 3.410
Trifecta 28.900
Superfecta 59.070
Doble de Mil 5.010
Triple 1º Lugar 9.970
Triple 2º Lugar 8.680
Favorito: (4)Sol Divino

Mandiles: 4, 9, 11, 2, 6, 7, 10, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Jaime Miño, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jesus Toro N., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Nelson Espina L., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Pogate, (3°) Winman, (4°) Roman Morales, (5°) Baracaldo, (6°) Mateo, (7°) Primos Stars, (8°) Alexandra, (9°) Florencia Paz, (U°) Ranita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Luis, (5°) Gustavo Braun Rivera, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

11ª (3001)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoguera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1000m Pasto (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to


1° Gaucho Malevo

2° Flash Of Gold

3° Scarlet Pimpernel

4° Torito De Pucara

5° Fino Alla Fine

6° Tordilla De Oro

7° Apolinaris

8° Sensorial

9° Roman Holiday

10° El Platano

U° Interestelar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
4a 512k 59 J. Guajardo Luis Catena C. 1.6
3 Flash Of Gold
(Dunkirk)
5a 453k 5 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 17.9
9 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
6a 450k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 5.4
11 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
4a 515k 7 58 M. Salinas Carlos Vásquez P. 30.6
6 Fino Alla Fine
(Court Vision)
3a 415k 58 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 8.3
5 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
4a 447k 8 58 L. González Ximeno Urenda P. 26.7
12 Apolinaris
(Last Impact)
6a 459k 9 54 R. Soto Humberto Vera F. 32.8
10 Sensorial
(Dylan Thomas)
5a 447k 54 W. León Héctor Manríquez F. 14.2
4 Roman Holiday
(Holy Roman Emperor)
4a 415k 10¼ 54 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 26.4
10° 2 El Platano
(Fast Company)
4a 479k 11¼ 59 J. González Juan Belzu O. 7.6
8 Interestelar
(Aragorn)
6a 405k 12 55 R. Dores Héctor Manríquez F. 11.6
Retiros: (7)Indy Daddy
Tiempo: 0.56.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gaucho Malevo 1.60 1.20 1.00
(3) Flash Of Gold
2.50 1.00
(9) Scarlet Pimpernel

1.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2.250
Quinela 2.110
Trifecta 8.610
Superfecta 148.430
Doble de Mil 4.430
Enganche 800
Favorito: (1)Gaucho Malevo

Mandiles: 1, 3, 9, 11, 6, 5, 12, 10, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Lesly C. González, (7°) Roberto Soto, (8°) Wilbert León H., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge A. González M., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Humberto Vera F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Juan Belzu O., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) La Bertita, (3°) Kissimmee, (4°) Doña Sofía, (5°) Maquehua, (6°) Dacamaxi, (7°) Pinganilla, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Anyelo Andrés, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Arquata, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

12ª (3002)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Municipalidad De Concon"
Todo Caballo (3a+)
1300m Pasto (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $435.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to


1° Don Fanucci

2° Puerto Hamburgo

3° Flash Flink

4° Zoondercak

5° Picho Querido

6° Yaracuy

7° Costalazo

8° Al Hakam

U° Carry Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
4a 480k 55 J. González Ximeno Urenda P. 3.0
6 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
4a 487k 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 4.2
10 Flash Flink
(Mastercraftsman)
4a 442k 49 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 6.5
2 Zoondercak
(Breathless Storm)
6a 441k 59 J. Guajardo Juan Belzu O. 18.1
7 Picho Querido
(Cat Scan)
9a 465k 58 R. Dores Ximeno Urenda P. 23.5
4 Yaracuy
(Seeking The Dia)
4a 460k 7 53 J. Laprida Victor Ulloa G. 2.5
11 Costalazo
(Scat Daddy)
8a 477k 11¼ 55 P. Robles Sergio Morales G. 8.1
9 Al Hakam
(Last Best Place)
7a 419k 15½ 53 M. Salinas Osman Rodriguez C. 47.5
5 Carry Me
(Viscount Nelson)
5a 507k 28 56 J. Toro Rafael Bernal T. 16.1
Retiros: (1)Faubert, (8)Waistcoat
Tiempo: 1.16.29 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Fanucci 3.00 1.80 1.20
(6) Puerto Hamburgo
1.80 1.30
(10) Flash Flink

1.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 2.340
Quinela 1.260
Trifecta 10.050
Superfecta 37.980
Doble de Mil 5.150
Enganche 5.150
Favorito: (4)Yaracuy

Mandiles: 3, 6, 10, 2, 7, 4, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Pedro Robles, (8°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Juan Belzu O., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Victor Ulloa G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Osman Rodriguez C., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Placilla, (3°) Aída Annabella, (4°) Juan Belzú O., (5°) Picho, (6°) Tierra Nuestra, (7°) Andalien, (8°) Gamboa, (U°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

13ª (3003)

Handicap (Hd)
Pr. "Hacedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1100m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to


1° For The Good Time

2° Emir Sureño

3° Silencio Total

4° Guaguatleta

5° Compartido

6° Murrinumo

7° Señor Del Lugar

8° Pueblo Heroico

9° John Wayne

10° Roman Lawyer

U° Ivanovich


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 For The Good Time (Grand Daddy) 4a 458k 54 L. Rodriguez Inés Maffud H. 4.9
9 Emir Sureño
(E Dubai)
6a 475k ¾ cp 54 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 5.5
6 Silencio Total
(Viscount Nelson)
5a 505k 1 59 J. Toro Rafael Bernal T. 12.8
4 Guaguatleta
(Minister's Bid)
5a 483k 53 L. González Luis Valdivia B. 6.7
7 Compartido
(Diamond Tycoon)
8a 463k 60 I. Villagrán Inés Maffud H. 11.1
3 Murrinumo
(Sightseeing)
6a 485k 3 55 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 16.9
5 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
5a 481k 4 60 J. González Héctor Manríquez F. 6.8
10 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 516k 53 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 13.0
1 John Wayne
(Aragorn)
6a 462k 61 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 6.2
10° 2 Roman Lawyer
(Roman Ruler)
8a 492k 7 61 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.6
11 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
6a 460k 19¾ 57 R. Dores Eduardo Donoso 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) For The Good Time 4.90 2.10 1.30
(9) Emir Sureño
2.80 1.80
(6) Silencio Total

2.80
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5.030
Quinela 3.320
Trifecta 49.380
Superfecta 109.460
Doble de Mil 19.160
Triple 1º Lugar 13.510
Triple 2º Lugar 4.350
Favorito: (8)For The Good Time

Mandiles: 8, 9, 6, 4, 7, 3, 5, 10, 1, 2, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jesus Toro N., (4°) Lesly C. González, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge A. González M., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Juan Belzu O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Inés Maffud H., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Michelle Belen, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Bengo, (5°) Ide, (6°) Aída Annabella, (7°) La Vida Es Bella, (8°) La Bertita, (9°) Leontina, (10°) Rafael Bernal T., (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Dadinco, (10°) Vacación, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

14ª (3004)

Handicap (Hd)
Pr. "Hibiscus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 2
1300m Pasto (Normal)
20:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.370.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $237.000 al 3ro - CLP $79.000 al 4to


1° Fly Moon

2° Seaboard

3° Kitten True

4° Tio Milo

5° Bird Man

6° Van Court

7° Empire of Good

8° Big Dylan

9° Orata

10° Master Easter

11° Lauriado

U° Zeca Pagodinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 430k 49 J. Zúñiga Luis Valdivia B. 6.8
1 Seaboard
(Seeking The Dia)
6a 493k pz 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 4.5
3 Kitten True
(Kitten's Joy)
4a 490k ½ cp 55 P. Robles Luis Catena C. 5.4
14 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 497k ¾ cp 54 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 6.6
5 Bird Man
(Pioneerof the Nile)
5a 484k 2 57 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 11.60
12 Van Court
(Court Vision)
4a 502k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 7.8
2 Empire of Good
(Layman)
3a 509k 58 J. González Wilfredo Mancilla D. 12.5
11 Big Dylan
(Dylan Thomas)
5a 453k 55 R. Dores Gabriel Reyes I. 10.2
10 Orata
(True Cause)
4a 432k 49 L. González Rafael Bernal T. 15.7
10° 8 Master Easter
(Mastercraftsman)
4a 536k 10½ 55 M. Salinas Anibal Norambuena 49.5
11° 9 Lauriado
(Lookin At Lucky)
5a 481k 14 55 J. Vergara Juan Belzu O. 5.8
4 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
3a 442k 22½ 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 13.0
Retiros: (6)Ultimo Romance, (7)The Mandate
Tiempo: 1.16.89 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Fly Moon 6.80 3.50 2.10
(1) Seaboard
2.20 1.50
(3) Kitten True

2.40
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 9.590
Quinela 4.640
Trifecta 53.150
Superfecta 187.920
Doble de Mil 38.900
Enganche 10.300
Favorito: (1)Seaboard

Mandiles: 13, 1, 3, 14, 5, 12, 2, 11, 10, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Pedro Robles, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Lesly C. González, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Jorge Vergara O., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Catena C., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Juan Belzu O., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Doña Sofía, (3°) Albo Eterno, (4°) Alperi, (5°) La Campana, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Cubito González, (8°) Cathy, (9°) Los Tanderos, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Anyelo Andrés, (U°) Guillermo Cordova T.

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Jockey, (3°) USA, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Pozo de Luna, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

15ª (3005)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


1° Bar Tender

2° Maestro Peiro

3° Diva Nuova

4° Melquiades

5° Stormy Nature

6° Jonasito

7° Tata Torino

8° Temujina

9° Trokin

10° El Elegido

11° Busch Gardens

U° The Killer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bar Tender
(Bad Daddy)
4a 442k 56 J. González Gabriel Reyes I. 1.6
3 Maestro Peiro
(Thunder Gulch)
9a 498k 56 M. Gutiérrez Luis Valdivia B. 4.4
5 Diva Nuova
(Court Vision)
4a 410k 56 M. Quilodrán Rodrigo Viejo S. 12.1
9 Melquiades
(Aptitude)
7a 450k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 10.2
8 Stormy Nature
(Dunkirk)
8a 495k 56 B. Gonzalez Nelson Espina L. 21.6
11 Jonasito
(Scat Daddy)
8a 432k 56 R. Soto Osman Rodriguez C. 21.8
12 Tata Torino
(Breathless Storm)
6a 389k 56 J. Vergara Luis Salinas T. 51.5
4 Temujina
(Timojin)
5a 460k 14¼ 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 17.3
10 Trokin
(Red Rocks)
7a 430k 15 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 22.6
10° 6 El Elegido
(Big Ten)
8a 480k 15¼ 56 L. Rodriguez Inés Maffud H. 6.4
11° 7 Busch Gardens
(Bushranger)
7a 460k 21¼ 56 R. Cortés Braulio Gómez A. 30.7
13 The Killer
(Proud Citizen)
12a 459k 23¾ 56 A. Morales Juan L. Melero B. 124.9
Retiros: (1)Black Of Fortune
Tiempo: 1.09.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bar Tender 1.60 1.30 1.30
(3) Maestro Peiro
1.80 1.40
(5) Diva Nuova

1.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1.080
Quinela 610
Trifecta 4.410
Superfecta 7.590
Doble de Mil 14.310
Enganche 14.310
Favorito: (2)Bar Tender

Mandiles: 2, 3, 5, 9, 8, 11, 12, 4, 10, 6, 7, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Benllamin Gonzalez, (6°) Roberto Soto, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Nelson Espina L., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Luis Salinas T., (8°) José Leiva L., (9°) Isaac Michea F., (10°) Inés Maffud H., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Pompita, (5°) Espina C. Nelson, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Luis Rojas E., (8°) Ojo Seco, (9°) Toto Y Tata, (10°) Alicahue, (11°) Los Tablones, (U°) Monica

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

16ª (3006)

Handicap (Hd)
Pr. "Hunter Special"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
21:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


1° Bit More Humor

2° Sancti Petri

3° Der Champions

4° IL Pajarone

5° Donna Summer

6° Relampago Rojo

7° Lemunao

8° Teresiña

9° Risa De Payaso

U° Emash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bit More Humor
(Distorted Humor)
6a 473k 57 J. Guajardo Juan Belzu O. 2.2
10 Sancti Petri
(Grand Daddy)
4a 447k 4 56 C. Ortega Domingo Matte D. 4.7
3 Der Champions
(Scat Daddy)
4a 407k 56 P. Robles Nelson Espina L. 7.4
9 IL Pajarone
(Magnifi Cat)
4a 454k 56 M. Quilodrán Humberto Vera F. 5.3
1 Donna Summer
(Pavarotti)
7a 450k 57 L. Azócar Juan L. Melero B. 34.1
5 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
6a 487k 11 57 J. González Ximeno Urenda P. 4.7
4 Lemunao
(Dance Brightly)
4a 438k 13 56 B. Gonzalez Oscar Escobar M. 25.3
11 Teresiña
(Tumblebrutus)
5a 450k 13¼ 57 C. Bobadilla Eduardo Donoso 29.3
6 Risa De Payaso
(Newfoundland)
5a 487k 17½ 57 J. Vergara Luis Salinas T. 18.8
7 Emash
(Dangerous Midge)
4a 419k 21¼ 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 12.9
Retiros: (8)La Cocoroca, (12)Lady Linda
Tiempo: 1.08.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bit More Humor 2.20 1.30 1.20
(10) Sancti Petri
1.50 1.40
(3) Der Champions

1.70
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1.680
Quinela 1.270
Trifecta 11.130
Superfecta 16.830
Doble de Mil 3.580
Triple 1º Lugar 45.650
Triple 2º Lugar 31.370
Favorito: (2)Bit More Humor

Mandiles: 2, 10, 3, 9, 1, 5, 4, 11, 6, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Pedro Robles, (4°) Marcos Quilodrán B., (5°) Luis E. Azócar S., (6°) Jorge A. González M., (7°) Benllamin Gonzalez, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Jorge Vergara O., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Domingo Matte D., (3°) Nelson Espina L., (4°) Humberto Vera F., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Luis Salinas T., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Juan Belzú O., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alvidal, (4°) Pinganilla, (5°) Pinganilla, (6°) Trifecton, (7°) Don Rene, (8°) Los Que Saben, (9°) Trento, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Porta Pía