Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2532)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Te Dije"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Regular)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°2 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Chancho Seis

2° Tiembla Tumble

3° Gran Black

4° Ultrasonido

5° Un Dia En Loreto

6° Raniero

7° Puerto Llifen

8° Diez De Julio

9° Roco

10° Gran Diablito

11° Cantejondo

12° Rio Acha

13° Mister Atticus

14° Aeronca

15° Aslan

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chancho Seis
(Julius Top)
3a 440k 57 W. Vargas Sergio Inda M. 6.3
15 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
3a 483k 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 2.3
4 Gran Black
(Ecliptic)
3a 492k 7 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 9.7
6 Ultrasonido
(Court Vision)
3a 437k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 12.9
1 Un Dia En Loreto
(Tumblebrutus)
3a 473k 9 57 J. Vergara Carlos Bagú R. 46.2
16 Raniero
(Total Impact)
3a 421k 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 10.4
3 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
3a 455k 10¼ 57 E. Toledo Oliverio Martínez L. 13.7
9 Diez De Julio
(Awesome Patriot)
3a 500k 10½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.1
2 Roco
(Magnifi Cat)
3a 437k 10¾ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 82.3
10° 13 Gran Diablito
(Boboman)
3a 456k 11½ 57 J. Miño Alejandro Aguado C. 196.4
11° 7 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
3a 466k 13¾ 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 27.1
12° 11 Rio Acha
(Passion for Gold)
3a 454k 15 57 M. Contador Alejandro M. Padovani F. 292.9
13° 10 Mister Atticus
(War Command)
3a 423k 17 57 I. Valdivia Fernando A. Zamorano 46.4
14° 14 Aeronca
(Endorsement)
3a NSPk 17½ 57 R. Lizama Sergio Inda M. 95.7
15° 12 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 430k 18¾ 57 N. Molina Claudio Navarro A. 60.3
5 Monte Hua (Seeking The Dia) 3a 453k 28¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 54.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.68 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chancho Seis 6.30 2.50 1.90
(15) Tiembla Tumble
1.40 1.20
(4) Gran Black

2.50
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 8/15 $ 2,150
Quinela 8/15 $ 1,600
Trifecta 8/15/4 (vales 51) $ 81,740
Superfecta 8/15/4/6 (vales 7) $ 263,040
Doble de Mil 4/8 (vales 85) $ 12,710
Enganche 8 (vales 3.499) $ 2,050
Favorito: (15)Tiembla Tumble

Mandiles: 8, 15, 4, 6, 1, 16, 3, 9, 2, 13, 7, 11, 10, 14, 12, 5

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Elías Toledo C., (8°) Jaime Medina, (9°) José Flores G., (10°) Jaime Miño, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Marcelo Contador, (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Rodrigo Lizama C., (15°) Nicolás Molina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Sergio Inda M., (15°) Claudio Navarro A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras las Camelias, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Rigien, (5°) Doña Elena, (6°) El Tata, (7°) Viejo Perro, (8°) Cariblanco, (9°) Pantot, (10°) Don Gilberto, (11°) Doña Elena, (12°) Chiu Chiu, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Benvic, (15°) Los Parditos, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Jorge Vlahovic, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Don Alberto