Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2528)

Handicap (Hd)
Pr. "Yquem"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Regular)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°1 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Moon Daddy

2° Clear Point

3° Something

4° La Secretaria

5° Tia Paty

6° Anfion

7° Radio Tour

8° Hello Goodbye

9° Soy Espartaco

10° Interestelar

11° Tahili

12° Angel Prize

13° Hilda Del Rosario

U° Mia Roma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 432k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 20.8
12 Clear Point
(Henrythenavigator)
4a 506k 56 K. Espina Felipe Gonzalez S. 3.4
2 Something
(Somersham)
9a 470k 55 C. Ortega José Alvarez D. 20.1
8 La Secretaria
(Monthir)
6a 476k 2 56 A. Apablaza Roberto Jaque P. 5.4
6 Tia Paty
(Tumblebrutus)
5a 400k 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 13.9
14 Anfion
(Scat Daddy)
5a 480k 56 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 7.7
11 Radio Tour
(Passion for Gold)
4a 436k 7 55 N. Molina Andrés Bernal G. 8.5
7 Hello Goodbye
(Court Vision)
4a 465k 7 56 E. Toledo Domingo Matte D. 9
15 Soy Espartaco
(Caesarion)
6a 495k 7 55 J. Hernández Oscar Silva S. 5.7
10° 5 Interestelar
(Aragorn)
6a 406k 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 19.9
11° 4 Tahili
(Fast Company)
4a 398k 9 56 R. Pérez Guillermo Pérez C. 92.7
12° 13 Angel Prize
(Pure Prize)
6a 460k 55 G. Prado Raúl Montesino S. 64.9
13° 10 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
5a 418k 14 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 46.7
9 Mia Roma
(Midas Touch)
4a 435k 17½ 56 G. Inostroza Héctor Manríquez F. 265.9
Retiros: (1)Un Buen Combate
Tiempo: 00.58.62 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Moon Daddy 20.80 7.70 4.70
(12) Clear Point
2.20 1.70
(2) Something

4.50
Dividendos
Ganador 20.80
Exacta 3/1,12 $ 10,390
Quinela 1,12/3 $ 3,360
Trifecta 3/1,12/2 52$ 91,920
Superfecta 3/1,12/2/8 7$ 285,220
Enganche 3 (vales 1.147) $ 7,200
Favorito: (12)Clear Point

Mandiles: 3, 12, 2, 8, 6, 14, 11, 7, 15, 5, 4, 13, 10, 9

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Kevin Espina L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Piero Reyes, (6°) Patricio Aguilera G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Elías Toledo C., (9°) Jorge Hernández, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Roberto Pérez S., (12°) German Prado, (13°) Luis Rodríguez, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) José Alvarez D., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Oscar Silva S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Cencerro, (3°) Haras Paulina, (4°) Rubén Caceres O., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Santa Julia, (7°) Azul Profundo, (8°) Doña Ester, (9°) Etiqueta Negra, (10°) La Vida Es Bella, (11°) La Monito, (12°) El Ñato, (13°) French Fries, (U°) Tres Rones

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paulina, (4°) Jaime Mena, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Alberto Barros B., (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Compañía, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Longaví, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2529)

Condicional (Cd)
Pr. "Yankee Papa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Regular)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Apocaliptico

2° Tarquino

3° Albo

4° Fireball

5° Firefly

6° Gordito Simpaticon

7° Pumba

8° Viento Entre Hojas

9° Viva Mi Chile

10° Thimothee

11° Capilano

U° El Magnate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
3a 493k 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 1.9
11 Tarquino
(Lookin At Lucky)
3a 432k 5 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.6
12 Albo
(Boboman)
3a 497k 57 K. Espina Oscar Silva S. 6.4
4 Fireball
(Omayad)
3a 503k 10½ 57 O. Ulloa Marco Pavez O. 10.7
10 Firefly
(Mastercraftsman)
3a 474k 11 57 J. González Patricio Baeza A. 20.6
5 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 415k 13½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.6
3 Pumba
(Shanghai Bobby)
3a 425k 16 57 D. Carvacho Carlos Miranda M. 139.2
6 Viento Entre Hojas
(Mastercraftsman)
3a 445k 17½ 57 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 249.1
1 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
3a 440k 19 57 G. Ulloa Eugenio Switt V. 11
10° 2 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 433k 24 57 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 35.9
11° 8 Capilano
(Mastercraftsman)
3a 448k 40¼ 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 125.7
9 El Magnate
(Diamond Tycoon)
3a 41 57 C. Ortega Sergio Morales G. 131.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.67 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Apocaliptico 1.90 1.1. 1.00
(11) Tarquino
1.3. 1.00
(12) Albo

1.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7/11 $ 860
Quinela 7/11 $ 600
Trifecta 7/11/12 (vales 1.105) $ 3,270
Superfecta 7/11/12/4 (vales 256) $ 7,800
Doble de Mil 3/7 (Vales 37) $ 43,550
Enganche 7 (vales 789) $ 18,350
Favorito: (7)Apocaliptico

Mandiles: 7, 11, 12, 4, 10, 5, 3, 6, 1, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Kevin Espina L., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) José Rodríguez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oscar Silva S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Carlos Miranda M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Super Super, (3°) Jujuy, (4°) Haras Sumaya, (5°) Macafero, (6°) Abenber, (7°) Dicora, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Stefy, (10°) Claudio Saide A., (11°) Olguita, (U°) Tamara Agustina

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2530)

Handicap (Hd)
Pr. "Yucam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Regular)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Sir Ruben

2° Scacco Matto

3° Jerry Yake

4° Treasure Island

5° I Feel Fine

6° Kay Kay

7° Hoppa

8° El Tren Nocturno

U° Faustoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sir Ruben
(Sir Percy)
5a 430k 56 O. Ulloa Claudio Bernal G. 3.2
5 Scacco Matto
(Stevie Wonderboy)
5a 486k ½ cp 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 5.1
1 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 458k 6 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 14.5
3 Treasure Island
(Mastercraftsman)
4a 464k 6 54 J. Laprida Victor Ulloa G. 5.3
8 I Feel Fine (Court Vision) 4a 436k 56 C. Ortega Mario Covarrubias 20.1
2 Kay Kay
(Boboman)
4a 490k 10½ 53 R. Cisternas José Alvarez D. 16.2
7 Hoppa
(Mastercraftsman)
4a 435k 11¼ 56 B. León Victor Ulloa G. 3.1
6 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
7a 413k 16½ 51 G. Inostroza Oscar Silva G. 48.2
4 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
4a 489k 32½ 55 M. Bustamante Raúl Montesino S. 18.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.22 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sir Ruben 3.20 1.50 1.40
(5) Scacco Matto
1.70 1.70
(1) Jerry Yake

2.20
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 9/5 $ 2,360
Quinela 5/9 $ 1,340
Trifecta 9/5/1 (vales 157) $ 21,280
Cuatrifecta 9/5/1/3 (vales 38) $ 48,570
Doble de Mil 7/9 (vales 216) $ 6,130
Mega Triple a 1º 3/7/9 (vales 235) $ 41,770
Mega Triple a 2º 3/7/5 (vales 157) $ 15,950
Favorito: (7)Hoppa

Mandiles: 9, 5, 1, 3, 8, 2, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Bernardo León E., (8°) Gerson Inostroza P., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Victor Ulloa G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Alvarez D., (7°) Victor Ulloa G., (8°) Oscar Silva G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) El Aguila, (3°) Alvidal, (4°) Doña Eliana, (5°) Doña Ester, (6°) Maglo, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Aimani, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2531)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Josue Smith Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Regular)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.725.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Del Bosque

2° Toplucky

3° Quitralman

4° Samindar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Del Bosque
(Ivan Denisovich)
7a 472k 60 K. Espina Sergio Inda M. 1.1
1 Toplucky
(Lookin At Lucky)
4a 490k 58 J. González Patricio Baeza A. 4.8
3 Quitralman
(Fast Company)
5a 500k 60 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 10.5
2 Samindar
(Ivan Denisovich)
7a 473k 60 J. Laprida Victor Ulloa G. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.85 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Del Bosque 1.10
(1) Toplucky
(3) Quitralman

Dividendos
Ganador 1.10
Exacta 4/1 $ 350
Quinela 1/4 $ 320
Trifecta 4/1/3 (vales 3.111) $ 770
Doble de Mil 9/4 (vales 264) $ 3,200
Favorito: (4)Del Bosque

Mandiles: 4, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Victor Ulloa G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Quinchao, (3°) Los Tocornal, (4°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2532)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Te Dije"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Regular)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°2 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Chancho Seis

2° Tiembla Tumble

3° Gran Black

4° Ultrasonido

5° Un Dia En Loreto

6° Raniero

7° Puerto Llifen

8° Diez De Julio

9° Roco

10° Gran Diablito

11° Cantejondo

12° Rio Acha

13° Mister Atticus

14° Aeronca

15° Aslan

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chancho Seis
(Julius Top)
3a 440k 57 W. Vargas Sergio Inda M. 6.3
15 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
3a 483k 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 2.3
4 Gran Black
(Ecliptic)
3a 492k 7 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 9.7
6 Ultrasonido
(Court Vision)
3a 437k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 12.9
1 Un Dia En Loreto
(Tumblebrutus)
3a 473k 9 57 J. Vergara Carlos Bagú R. 46.2
16 Raniero
(Total Impact)
3a 421k 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 10.4
3 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
3a 455k 10¼ 57 E. Toledo Oliverio Martínez L. 13.7
9 Diez De Julio
(Awesome Patriot)
3a 500k 10½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.1
2 Roco
(Magnifi Cat)
3a 437k 10¾ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 82.3
10° 13 Gran Diablito
(Boboman)
3a 456k 11½ 57 J. Miño Alejandro Aguado C. 196.4
11° 7 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
3a 466k 13¾ 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 27.1
12° 11 Rio Acha
(Passion for Gold)
3a 454k 15 57 M. Contador Alejandro M. Padovani F. 292.9
13° 10 Mister Atticus
(War Command)
3a 423k 17 57 I. Valdivia Fernando A. Zamorano 46.4
14° 14 Aeronca
(Endorsement)
3a NSPk 17½ 57 R. Lizama Sergio Inda M. 95.7
15° 12 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 430k 18¾ 57 N. Molina Claudio Navarro A. 60.3
5 Monte Hua (Seeking The Dia) 3a 453k 28¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 54.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.68 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chancho Seis 6.30 2.50 1.90
(15) Tiembla Tumble
1.40 1.20
(4) Gran Black

2.50
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 8/15 $ 2,150
Quinela 8/15 $ 1,600
Trifecta 8/15/4 (vales 51) $ 81,740
Superfecta 8/15/4/6 (vales 7) $ 263,040
Doble de Mil 4/8 (vales 85) $ 12,710
Enganche 8 (vales 3.499) $ 2,050
Favorito: (15)Tiembla Tumble

Mandiles: 8, 15, 4, 6, 1, 16, 3, 9, 2, 13, 7, 11, 10, 14, 12, 5

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Elías Toledo C., (8°) Jaime Medina, (9°) José Flores G., (10°) Jaime Miño, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Marcelo Contador, (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Rodrigo Lizama C., (15°) Nicolás Molina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Sergio Inda M., (15°) Claudio Navarro A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras las Camelias, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Rigien, (5°) Doña Elena, (6°) El Tata, (7°) Viejo Perro, (8°) Cariblanco, (9°) Pantot, (10°) Don Gilberto, (11°) Doña Elena, (12°) Chiu Chiu, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Benvic, (15°) Los Parditos, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Jorge Vlahovic, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2533)

Handicap (Hd)
Pr. "Yildrim"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.258.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Sabiendo

2° Tangananica

3° Don Anibal

4° Salto Del Principe

5° Meglio Stasera

6° Es Perfectible

U° Torito Albo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sabiendo
(Viscount Nelson)
5a 472k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.8
5 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
6a 490k ¾ cp 54 J. Laprida Sergio Inda M. 3.5
3 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
7a 533k 52 E. Toledo Juan C. Silva S. 13.6
8 Salto Del Principe
(Gstaad)
8a 500k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 6.8
6 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
5a 479k 12¼ 51 N. Figueroa Patricio Baeza A. 7.5
2 Es Perfectible
(Breathless Storm)
5a 484k 16 51 A. Varas Juan Rodriguez E. 23.9
1 Torito Albo
(Grassy II)
4a 480k Rd 50 D. Alvarado Andrés Bernal G. 18.3
Retiros: (4)Campanil Delgiotto
Tiempo: 01.39.10 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sabiendo 1.80 1.10 1.20
(5) Tangananica
1.20 1.10
(3) Don Anibal

1.60
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 4,7/5 $ 640
Quinela 4,7/5 $ 540
Trifecta 4,7/5/3 (vales 401) $ 6,820
Cuatrifecta 4,7/5/3/8 (vales 147) $ 10,220
Doble de Mil 8/4,7 (vales 49) $ 18,590
Enganche 7 (vales 3.013) $ 4,200
Favorito: (7)Sabiendo

Mandiles: 7, 5, 3, 8, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Elías Toledo C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ariel Varas V., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Rodriguez E., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Trinidad Saul, (3°) Jarita, (4°) Por Ti Negrita, (5°) El Tata, (6°) Malcib, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (U°) Carlos Guarda N.


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2534)

Handicap (Hd)
Pr. "Yen Pride"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
2000m Pasto (Regular)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° Yamalton

2° Oceanbenz

3° Topman

4° Noble Pensamiento

5° Ganivet

6° Lucky And Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yamalton
(Mastercraftsman)
4a 468k 51 D. Alvarado Victor Ulloa G. 3.6
4 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
5a 530k ½ cb 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 7.2
1 Topman
(Lookin At Lucky)
5a 458k ½ cp 50 N. Figueroa Juan C. Silva S. 2.2
5 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
5a 506k 55 A. Varas Patricio Baeza A. 16.9
2 Ganivet
(Ivan Denisovich)
7a 506k 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5.2
3 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
4a 513k 22½ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 6.9
Corrieron Todos
Tiempo: 02.02.12 2000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yamalton 3.60 2.80 1.00
(4) Oceanbenz
3.40 1.10
(1) Topman

1.00
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 6/4 $ 5,140
Quinela 4/6 $ 3,500
Trifecta 6/4/1 (vales 102) $ 23,980
Cuatrifecta 6/4/1/5 (vales 21) $ 62,500
Doble de Mil 4,7/6 (vales 72) $ 11,000
Mega Triple a 1º 8/7,4/6 (vales 462) $ 19,370
Mega Triple a 2º 8/7,4/4 (vales 317) $ 7,380
Favorito: (1)Topman

Mandiles: 6, 4, 1, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Bisoñita, (3°) Jarita, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Patos, (6°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2535)

Condicional (Cd)
Pr. "Y Volvere"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1200m Pasto (Regular)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Victorius Men

2° Torreira

3° Don Luis II

4° Long Shot

5° Gastonazo

6° Almonte

U° Vicantico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Victorius Men
(No Nay Never)
3a 450k 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 4.1
1 Torreira
(Mastercraftsman)
3a 440k 56 O. Ulloa Patricio López P. 18.1
4 Don Luis II
(Remote)
3a 494k 57 J. Guajardo Oliverio Martínez L. 4.3
3 Long Shot
(Grassy II)
3a 436k 7 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 60.4
5 Gastonazo (Awesome Patriot) 3a 443k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.6
7 Almonte
(No Nay Never)
3a 493k 10¼ 57 J. González Patricio Baeza A. 4.1
2 Vicantico
(Stay Thirsty)
3a 475k 14¾ 57 N. Figueroa Carlos Bagú R. 9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.72 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Victorius Men 4.10 1.60 1.30
(1) Torreira
4.00 2.80
(4) Don Luis II

2.30
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 6/1 $ 13,900
Quinela 1/6 $ 8,320
Trifecta 6/1/4 (vales 40) $ 80,220
Cuatrifecta 6/1/4/3 (vales 6) $ 328,940
Doble de Mil 6/6 (vales 52) $ 19,600
Favorito: (5)Gastonazo

Mandiles: 6, 1, 4, 3, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. González M., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio López P., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Del Andes, (3°) Flechas Doradas, (4°) Folli, (5°) Tata Gaston, (6°) El Corregidor, (U°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vacación, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

(2536)

Handicap (Hd)
Pr. "Yester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°3 $ 8.000.000.-TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Mi Diego Armando

2° Gringo Lobo

3° Gran Compañero

4° Rosegate

5° Hunter Valley

6° Pinitito

7° Gran Flashy

8° Cuervo

9° Poor Ghost

10° Loco Stevie

11° Estamos A Mano

12° Princesita Jazmin

13° Domenica Festa

14° Mascarada Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 486k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 2.9
8 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
7a 440k ¾ cp 56 M. Contador Raúl Montesino S. 17.6
12 Gran Compañero
(Grassy II)
4a 464k 1 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 7.5
5 Rosegate
(Buzzword)
4a 412k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 9.3
15 Hunter Valley
(Newfoundland)
4a 423k 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 14
10 Pinitito
(Dylan Thomas)
5a 422k 56 B. León Sebastian Silva S. 5.4
7 Gran Flashy
(Flashy Bull)
7a 451k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 28.4
14 Cuervo
(Minister's Bid)
7a 428k 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 36.9
6 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 443k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 24.2
10° 9 Loco Stevie
(Stevie Wonderboy)
4a 457k 56 G. Prado Raúl Montesino S. 42.6
11° 2 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 484k 8 55 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 18.6
12° 1 Princesita Jazmin
(Awesome Patriot)
4a 380k 8 55 R. Pérez Juan González A. 25.7
13° 3 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
7a 456k 55 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 7.5
14° 4 Mascarada Feliz
(Dylan Thomas)
5a 431k 12¼ 56 N. Molina Claudio Navarro A. 39.9
Retiros: (11)Es Clasificado
Tiempo: 01.01.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Diego Armando 2.90 1.80 1.40
(8) Gringo Lobo
4.30 1.90
(12) Gran Compañero

2.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 11,13/8 $ 7,070
Quinela 8/11,13 $ 3,870
Trifecta 11,13/8/12 49$ 80,870
Superfecta 11,13/8/12/5 (vales 10) $ 230,940
Doble de Mil 6/11,13 (vales 88) $ 14,100
Enganche 13 (vales 5.892) $ 1,150
Favorito: (13)Mi Diego Armando

Mandiles: 13, 8, 12, 5, 15, 10, 7, 14, 6, 9, 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Marcelo Contador, (3°) Elías Toledo C., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Bernardo León E., (7°) José Flores G., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Cathrine Weilby, (10°) German Prado, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Patricio Aguilera G., (14°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan González A., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) El Trébol, (3°) Gran Maestro, (4°) Obernales, (5°) Juan de Turquía, (6°) Isafaam, (7°) Don Coca, (8°) La Mesa Treinta, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Ale y Cathy, (11°) La Mesa Treinta, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Tata Chago, (14°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Baltazar Jerez A., (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

10ª (2537)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De La Unión"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Regular)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5.

1° Grey Moon

2° Canoera

3° Niña Del Sur

4° Ketra

5° She Is Sweet

6° Miss Aura

7° Giocata

U° Remontada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grey Moon
(Layman)
4a 456k 58 J. González Alvaro Fernández L. 2.2
7 Canoera
(Lookin At Lucky)
4a 456k 51 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 9
2 Niña Del Sur
(Total Impact)
4a 486k 60 K. Espina Patricio Baeza A. 4.5
5 Ketra
(Lookin At Lucky)
4a 491k 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 16.9
1 She Is Sweet
(Henrythenavigator)
4a 424k 52 D. Alvarado Victor Ulloa G. 4.7
3 Miss Aura
(Holy Roman Emperor)
4a 432k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 48.2
8 Giocata
(Holy Roman Emperor)
4a 470k 56 J. Laprida Victor Ulloa G. 5.8
6 Remontada
(Dangerous Midge)
5a 466k 54 M. Gutiérrez José Alvarez D. 39.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.98 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grey Moon 2.20 1.30 1.00
(7) Canoera
2.60 1.30
(2) Niña Del Sur

1.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 4/7 $ 3,280
Quinela 4/7 $ 2,300
Trifecta 4/7/2 (vales 195) $ 19,920
Cuatrifecta 4/7/2/5 (vales 32) $ 67,380
Doble de Mil 11,13/4 (vales 152) $ 6,840
Enganche 4 (vales 4.317) $ 2,900
Favorito: (4)Grey Moon

Mandiles: 4, 7, 2, 5, 1, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge Hernández, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jeremy Laprida, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Victor Ulloa G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Any, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Los Patos, (4°) Los Tanderos, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Xeneixe, (7°) Doña Eliana, (U°) El Sol

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

11ª (2538)

Handicap (Hd)
Pr. "Yucapirama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 32
1000m Pasto (Regular)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.650.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6.

1° Clipperton

2° Slappy

3° Huaso Honorable

4° Muito Obrigado

5° Maquina Deisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Clipperton
(Seeking The Dia)
9a 444k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 8
1 Slappy
(Dangerous Midge)
5a 445k 1 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 2.6
5 Huaso Honorable
(Scat Daddy)
7a 480k 58 O. Ulloa Alejandro Aguado C. 2
6 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
5a 488k 50 H. Ochoa Domingo Matte D. 6.1
2 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
5a 440k 10¼ 50 J. Hernández Eugenio Switt V. 9.6
Retiros: (3)Vive Su Aventura
Tiempo: 00.56.94 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Clipperton 8.00 5.00 1.60
(1) Slappy
2.20 1.20
(5) Huaso Honorable

1.20
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 4/1 $ 5,640
Quinela 1/4 $ 2,180
Trifecta 4/1/3,5 (vales 286) $ 10,660
Cuatrifecta 4/1/3,5/6 (vales 119) $ 14,160
Doble de Mil 4/4 (vales 45) $ 24,200
Mega Triple a 1º 13,11/4/4 (vales 348) $ 23,540
Mega Triple a 2º 13,11/4/1 (vales 1.082) $ 2,360
Favorito: (5)Huaso Honorable

Mandiles: 4, 1, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Domingo Matte D., (5°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) Benvic, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Santamelino, (5°) Morat

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

12ª (2539)

Handicap (Hd)
Pr. "Yunta Brava"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°4 $ 12.000.000.-TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Pobre Pepe

2° Alto Be Ocho

3° Special Colt

4° Primo Black

5° Fortaleza Criolla

6° Pichu Querido

7° La Menina

8° Brilla Brilla

9° Good Vision

10° Galizia

11° Sorpresa Incierta

12° Lucky Luke

U° Don Repa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pobre Pepe
(Lake Como)
6a 401k 53 N. Molina Alexis Pérez D. 8.1
3 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
6a 440k cb 53 D. Alvarado Alexis Pérez D. 39.5
8 Special Colt
(Buzzword)
5a 496k ½ pz 57 J. Villablanca Patricio López P. 11.7
10 Primo Black
(Ramaje)
7a 460k ¾ cp 56 C. Weilby John Pinochet P. 31.9
4 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
6a 448k 56 J. Miño John Pinochet P. 23.6
13 Pichu Querido
(Hat Trick)
6a 490k 56 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 5.1
15 La Menina
(War Chant)
10a 446k 53 F. Sánchez Felipe Gonzalez S. 44.8
14 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
6a 410k 57 G. Inostroza Alberto González R. 64.8
2 Good Vision
(Court Vision)
4a 450k 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 68.3
10° 11 Galizia
(Rock of Gibraltar)
6a 444k 53 W. Vargas Miguel Medina T. 31.6
11° 7 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
6a 406k 57 P. Reyes Oscar Silva G. 18.3
12° 12 Lucky Luke
(Lookin At Lucky)
5a 492k 57 A. Maureira Andrés Bernal G. 2
9 Don Repa
(Dangerous Midge)
5a 444k 7 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.2
Retiros: (5)Chao Jefe, (6)Mister Leo
Tiempo: 01.00.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pobre Pepe 8.10 3.50 3.70
(3) Alto Be Ocho
11.30 7.30
(8) Special Colt

4.50
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 1/3 $ 34,440
Quinela 1/3 $ 19,700
Trifecta 1/3/8 (vales 12$ 372,710
Superfecta 1/3/8/10 (vales 2) $ 1,220,730
Doble de Mil 4/1(vales 6) $ 239,400
Enganche 1 (vales 1.588) $ 5,100
Favorito: (12)Lucky Luke

Mandiles: 1, 3, 8, 10, 4, 13, 15, 14, 2, 11, 7, 12, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Daniel Alvarado, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Jaime Miño, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) José Paredes R., (10°) Wilson Vargas, (11°) Piero Reyes, (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Patricio López P., (4°) John Pinochet P., (5°) John Pinochet P., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alberto González R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Miguel Medina T., (11°) Oscar Silva G., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Energía, (2°) Palmatoria, (3°) Del Andes, (4°) Quimera, (5°) John Pinochet P., (6°) Alvidal, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Fritzi, (9°) Pacaco, (10°) El Lolo, (11°) Oscarito, (12°) Barbastro, (U°) Tata Menghini

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Antonio, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

13ª (2540)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Tambien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Ziggy Stardust

2° Aladdin Prince

3° Rock Lady

4° Mia Magda

5° Garota Do Rio

6° Fastenko

7° Mirenlo A El

8° Milagro Milagro

9° La Chimultrufia

10° Sabrosisima

11° La Kamikase

12° Ti Voglio Bene

13° Chiguagua

U° Salto Del Leon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
4a 440k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 8.7
13 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
4a 463k 55 W. Vargas Domingo Matte D. 7.2
2 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 427k 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 26.9
3 Mia Magda
(Soldier Of Fortune)
6a 430k 55 P. Galáz Felipe Gonzalez S. 24.2
14 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
5a 451k 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 13.9
5 Fastenko
(Fast Eddy)
4a 475k 55 R. Lizama Francisco Pinochet P. 6.4
11 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
4a 438k 55 F. Sánchez Felipe Gonzalez S. 63.4
9 Milagro Milagro
(Gstaad)
6a 435k 56 M. Contador Raúl Montesino S. 121.1
7 La Chimultrufia
(Daddy Long Legs)
4a 404k 56 M. Galáz Héctor Manríquez F. 18
10° 4 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
5a 416k 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 14.7
11° 8 La Kamikase
(Auguri)
7a 462k 10¼ 56 P. Reyes Oscar Silva G. 79.9
12° 6 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
4a 435k 11¾ 55 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 26.2
13° 10 Chiguagua
(Passion for Gold)
5a 478k 14¾ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2
15 Salto Del Leon
(Passion for Gold)
4a 472k 14¾ 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 57.6
Retiros: (12)Gran Majin Boo
Tiempo: 00.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ziggy Stardust 8.70 2.80 1.80
(13) Aladdin Prince
3.40 2.10
(2) Rock Lady

3.90
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 1/13 $ 13,110
Quinela 1/13 $ 5,250
Trifecta 1/13/2 (vales 33) $ 152,080
Superfecta 1/13/2/3 (vales 4) $ 576,960
Doble de Mil 1/1 (vales 17) $ 90,440
Enganche 1 (vales 332) $ 46,400
Favorito: (10)Chiguagua

Mandiles: 1, 13, 2, 3, 14, 5, 11, 9, 7, 4, 8, 6, 10, 15

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Wilson Vargas, (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Marcelo Contador, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Piero Reyes, (12°) Patricio Aguilera G., (13°) Jaime Medina, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Oscar Silva G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Oscar Silva G., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Domingo Matte D., (3°) Oscar Silva G., (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Mis Dos Amores, (6°) Francisco Pinochet P., (7°) La Compañía, (8°) El Pillino, (9°) Callasis For Ever, (10°) Filpo, (11°) Francisco Y Andres, (12°) Alvidal, (13°) Cariblanco, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras La Compañía, (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Siete Estrellas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Martino


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

14ª (2541)

Handicap (Hd)
Pr. "Yoyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Linda Tarde

2° Full Master

3° Alella Dancing

4° Don Carlo

5° Varanasi

6° El Sauce

7° Misio

8° Vin Santo

9° Ana de Bohemia

10° Marcos

11° Diamanti

12° Doña Kuki

13° Golden Magic

14° Care Guante

U° Ciel De Bordeaux


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Linda Tarde
(Fast Company)
5a 414k 55 P. Reyes Rodrigo Sánchez Q. 20.6
15 Full Master
(Mastercraftsman)
4a 424k 3 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 6.6
10 Alella Dancing
(Daddy Long Legs)
4a 400k 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 16.9
5 Don Carlo
(Pavarotti)
10a 498k 56 H. Ochoa Domingo Matte D. 38.4
2 Varanasi
(Monthir)
4a 456k 56 W. Quinteros Carlos García V. 3.8
9 El Sauce
(Jaque Mate)
6a 467k 57 A. Apablaza Andrés Bernal G. 5.4
1 Misio
(A. P. Five Hundred)
7a 428k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 33.7
13 Vin Santo
(Sightseeing)
6a 492k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 16.9
14 Ana de Bohemia
(Caesarion)
5a 467k 57 G. Prado Rodrigo Sánchez Q. 82
10° 11 Marcos
(Newfoundland)
7a 408k 11¼ 56 R. Painen Sergio Inda M. 30.2
11° 8 Diamanti
(Monthir)
4a 442k 11¼ 57 F. González Felipe Gonzalez S. 13.3
12° 3 Doña Kuki
(Sitcom)
6a 414k 11¼ 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 27.7
13° 4 Golden Magic
(Grand Daddy)
4a 435k 12¼ 57 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 30
14° 12 Care Guante
(Colonialism)
4a 414k 17½ 57 M. Contador Raúl Montesino S. 11.3
7 Ciel De Bordeaux
(Diamond Tycoon)
4a 429k 17½ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Linda Tarde 20.60 8.20 4.40
(15) Full Master
3.80 2.30
(10) Alella Dancing

4.90
Dividendos
Ganador 20.60
Exacta 6/15 $ 27,060
Quinela 6/15 $ 13,060
Trifecta 6/15/10 (vales 9) $ 603,170
Doble de Mil 1/6 (vales 9) $ 194,740
Mega Triple a 1º 1/1/6 (vales 18) $ 594,870
Mega Triple a 2º 1/1/15 (vales 44) $ 61,290
Favorito: (2)Varanasi

Mandiles: 6, 15, 10, 5, 2, 9, 1, 13, 14, 11, 8, 3, 4, 12, 7

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Villablanca Ch., (8°) José Flores G., (9°) German Prado, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Felipe A. González, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Patricio Aguilera G., (14°) Marcelo Contador, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos García V., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Ángel Quiróz A., (2°) La Vida Es Bella, (3°) Barcelona, (4°) Domingo Matte D., (5°) Norte Verde, (6°) Inesita, (7°) Fritzi, (8°) El Cra, (9°) Rodrigo Sanchez Q., (10°) Legacy, (11°) Leoisi, (12°) Oly Nany, (13°) Alvidal, (14°) Ale y Cathy, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Torche Y Lanza Ltda., (6°) Haras Santa Ines, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Longaví


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

15ª (2542)

Handicap (Hd)
Pr. "Yedras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°5 $ 13.000.000.-TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Nadie Como Tu

2° Neomagic

3° Best Company

4° La Puntito

5° Cincolate

6° Borano

7° Ascot King

8° No Ruegues Mas

9° Es Un Regalo

10° Ghosty

11° Doutte

12° Master Of Horses

13° Metalera

U° Makemake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 423k 51 J. Paredes Sergio Inda M. 62.2
15 Neomagic
(Viscount Nelson)
4a 464k 53 C. Ortega Aldo Parra D. 17.1
5 Best Company
(Fast Company)
4a 430k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6
7 La Puntito
(Monthir)
4a 442k 59 O. Ulloa Juan C. Silva S. 4.4
3 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
6a 503k 54 N. Molina John Pinochet P. 4
12 Borano
(Dunkirk)
7a 441k 59 A. Apablaza Joao Castillo L. 66.8
14 Ascot King
(Ascot Prince)
4a 460k 59 R. Cisternas Sergio Inda M. 18.7
1 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 433k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 26.9
9 Es Un Regalo
(Aragorn)
6a 472k 58 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 13.2
10° 4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 432k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 15.3
11° 13 Doutte
(Henrythenavigator)
5a 429k 6 56 J. González Patricio López P. 13.3
12° 10 Master Of Horses
(Caesarion)
5a 454k 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 13.8
13° 2 Metalera
(Tumblebrutus)
4a 438k 13 53 A. Maureira Sergio Inda M. 25.4
11 Makemake
(Vision And Verse)
4a 473k Ljs 53 J. Hernández José Bravo M. 7.6
Retiros: (8)Totto
Tiempo: 00.58.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nadie Como Tu 62.20 28.70 130
(15) Neomagic
9.30 5.00
(5) Best Company

2.90
Dividendos
Ganador 62.20
Exacta 6/15 $ 237,760
Quinela 6/15 $ 85,930
Trifecta 6/15/5 (vales 1) $ 5,757,410
Doble de Mil 6/6 (vales 5) $ 394,920
Enganche 6 (vales 236) $ 41,100
Favorito: (3)Cincolate

Mandiles: 6, 15, 5, 7, 3, 12, 14, 1, 9, 4, 13, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Jorge A. González M., (12°) Piero Reyes, (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Aldo Parra D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Juan C. Silva S., (5°) John Pinochet P., (6°) Joao Castillo L., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Patricio López P., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Sergio Inda M., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Aldo Parra D., (3°) Amador Sanchez Q. , (4°) Por Ti Papa, (5°) Fritzi, (6°) Altamira, (7°) Legacy, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Putagan, (10°) Legacy, (11°) Del Andes, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Renaico, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Longaví


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

16ª (2543)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Salam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° Mi Tata Sambuka

2° Tolucho

3° Gran Hijo

4° Rompe Mitos

5° Tantti

6° Super Socio

7° Mohamed Alí

8° Brandenburg

9° Demerol

10° Command

11° Passion For Mary

12° Winner State

13° Sueños de Amistad

14° Tarde En Aranjuez

U° Gran Camelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
4a 380k 58 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 58.6
2 Tolucho
(Mayakovsky)
7a 476k 2 53 E. Toledo Antonio Abarca G. 8.4
4 Gran Hijo
(Lutier)
4a 500k 2 56 J. Laprida Miguel Medina T. 5.4
8 Rompe Mitos
(Dunkirk)
5a 442k 2 57 B. León Fernando A. Zamorano 6
1 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 452k 51 I. Valdivia Sergio Inda M. 14.1
11 Super Socio
(Sudan)
7a 460k 54 N. Molina Sergio Inda M. 17.7
12 Mohamed Alí
(Aragorn)
4a 464k 58 N. Figueroa Luis Machulas G. 3.2
15 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
6a 496k 52 A. Varas Miguel Medina T. 25.8
7 Demerol
(Newfoundland)
4a 456k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8
10° 5 Command
(Lookin At Lucky)
5a 443k 54 A. Maureira Carlos Bagú R. 30.4
11° 6 Passion For Mary
(Passion for Gold)
4a 434k 52 D. Alvarado Alexis Pérez D. 40.8
12° 10 Winner State
(State Of Play)
4a 486k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 35
13° 9 Sueños de Amistad
(Monthir)
6a 464k 12¾ 57 G. Inostroza Sergio Tapia S. 66.2
14° 13 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
4a 476k 13½ 55 R. Cisternas Carlos Bagú R. 14.1
3 Gran Camelia
(Buzzword)
4a 465k 24½ 54 R. Painen Héctor Manríquez F. 50.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mi Tata Sambuka 58.60 24.20 12.10
(2) Tolucho
4.50 3.00
(4) Gran Hijo

2.30
Dividendos
Ganador 58.60
Exacta 14/2 $ 243,240
Quinela 2/14 $ 90,600
Trifecta 14/2/4 (vales 5) $ 1,008,430
Superfecta 14/2/4/8 (vales 2) $ 12,127,990
Doble de Mil 6/[] (vales 45) $ 22,060- []/14 (vales 24$ 40,490
Enganche 14 (vales 2) $ 8,610,350
Favorito: (12)Mohamed Alí

Mandiles: 14, 2, 4, 8, 1, 11, 12, 15, 7, 5, 6, 10, 9, 13, 3

Jinetes: (1°) Víctor Bracetti G., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Bernardo León E., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ariel Varas V., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Daniel Alvarado, (12°) José Flores G., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Miguel Medina T., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Miguel Medina T., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Carlos Bagú R., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Minino, (2°) Ganadero, (3°) María Luisa, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) El Mero Mero, (6°) Don Manu, (7°) Galiano, (8°) Nitita, (9°) Trinidad Saul, (10°) Carlos Bagú R., (11°) Renamax, (12°) Folli, (13°) El Waina, (14°) Doña Elena, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019

17ª (2544)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Yes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
20:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12.

1° Tanito Campeon

2° Costalazo

3° Love Me Do

4° Iluminador

5° Caribbean Sea

6° El Cobreloa

7° Sueño Del Alma

8° Kerchak

9° El Tirano

10° Durisima

11° Pitbull

12° Moonrise Kingdom

13° King Nicolas

14° Jefe De Estado

U° Stormy Patriota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
4a 378k 58 K. Espina Alexis Pérez D. 6.7
5 Costalazo
(Scat Daddy)
8a 463k 56 P. Suarez Sergio Morales G. 16.9
13 Love Me Do
(Pavarotti)
6a 503k 3 57 E. Toledo Domingo Matte D. 8.2
3 Iluminador
(Newfoundland)
5a 440k 56 J. Miño John Pinochet P. 19.3
15 Caribbean Sea