Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2019

19ª (2151)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicente Vergara G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14.

1° Coroney

2° Madame Anglaise

3° Furat

4° Gran Flashy

5° Super Tete

6° Marcos

7° Rosegate

8° Mi Guaguita Chica

9° Esperate No Mas

10° Estamos A Mano

11° Golden Magic

12° Mi Lindura

13° Bella Ciao

U° Big Champion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Coroney
(Dynamix)
9a 477k 56 A. Rivera Domingo Matte D. 5.60
11 Madame Anglaise
(Monthir)
4a 456k 56 W. Quinteros Carlos García V. 30.10
1 Furat
(Grand Daddy)
4a 480k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 2.70
6 Gran Flashy
(Flashy Bull)
6a 448k 3 55 J. Rivera Raúl Serrano G. 56.90
3 Super Tete
(Dangerous Midge)
3a 456k 56 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 7.70
14 Marcos
(Newfoundland)
6a 410k 53 R. Painen Sergio Inda M. 21.70
12 Rosegate
(Buzzword)
3a 410k 55 M. Morales Felipe Gonzalez S. 6.00
7 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
3a 377k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 36.50
9 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 402k 6 54 J. Paredes Sergio Inda M. 47.60
10° 13 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 482k 56 F. González Enrique A. Carreño R. 20.60
11° 10 Golden Magic
(Grand Daddy)
3a 437k 54 R. Dores José Allende F. 5.90
12° 2 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
3a 401k 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 39.20
13° 5 Bella Ciao (Seeking The Dia) 3a 437k 54 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 45.00
4 Big Champion
(Dangerous Midge)
3a 429k Rd 54 A. Apablaza Enrique A. Carreño R. 44.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Coroney 5.60 3.20 1.70
(11) Madame Anglaise
8.80 4.70
(1) Furat

1.60
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 8/11 $ 26,090
Trifecta 8/11/1 (Vales 103) $ 91,770
Superfecta 8/11/1/6 (Vales 4) $ 1,001,790
Doble de Mil 1/8 (Vales 47) $ 93,530
Triple Desquite a 1º 8/1/8 (Vales 43) $ 444,380
Triple Desquite a 2º 8/1/11 (Vales 8) $ 596,790
Favorito: (1)Furat

Mandiles: 8, 11, 1, 6, 3, 14, 12, 7, 9, 13, 10, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) José Paredes R., (10°) Felipe A. González, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Carlos García V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) José Allende F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Norte Verde, (3°) Anita María, (4°) Don Coca, (5°) Amador Sanchez Q. , (6°) Legacy, (7°) Obernales, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Zeus, (10°) La Mesa Treinta, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Obernales, (13°) Putagan, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Jaime Mena, (U°) Haras Porta Pía