Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Junio del 2019

17ª (2149)

Handicap (Hd)
Pr. "Cecilia Pérez S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1000m Arena (Normal)
21:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.TRIPLE DEL DESQ.A MIL$20M.-DOB.DE MIL$1M.-TRIFECTA$5M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12.

1° Jefe De Estado

2° Pitbull Cruzado

3° Salieri

4° Prendelo Negro

5° Terrible Alberto

6° Bonita Estadia

7° Mi Mona

8° I Feel Fine

9° Don Carlo

10° Doña Kuki

11° Linda Tarde

12° Chinita Linda

13° Ti Voglio Bene

14° Sabrosisima

U° Quintun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Jefe De Estado
(Aragorn)
5a 465k 57 R. Dores José Alvarez D. 5.10
12 Pitbull Cruzado
(Scat Daddy)
3a 480k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.40
5 Salieri
(Dance Brightly)
4a 464k 55 P. Reyes Alberto González R. 10.50
2 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
5a 447k 53 A. Apablaza Gabriel Melej R. 14.00
3 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
4a 482k 56 A. Martínez Gabriel Melej R. 10.80
10 Bonita Estadia
(Aragorn)
5a 442k 6 53 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 80.50
13 Mi Mona
(Seeking The Dia)
3a 438k 6 57 N. Castro Sergio Morales G. 45.40
7 I Feel Fine
(Court Vision)
3a 435k 7 56 J. Reyes Mario Covarrubias 20.30
6 Don Carlo
(Pavarotti)
9a 493k 7 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 38.70
10° 11 Doña Kuki
(Sitcom)
5a 414k 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 15.70
11° 4 Linda Tarde
(Fast Company)
4a 420k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.50
12° 15 Chinita Linda
(Fast Company)
3a 425k 9 56 R. Solorza Manuel Velarde B. 81.00
13° 14 Ti Voglio Bene
(Stevie Wonderboy)
3a 439k 53 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 22.50
14° 9 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
4a 416k 12½ 54 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 78.80
1 Quintun
(Zensational)
6a 450k 16¼ 57 M. Contador Mario A. Apablaza G. 57.50
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Jefe De Estado 5.10 2.50 1.90
(12) Pitbull Cruzado
1.90 1.40
(5) Salieri

1.90
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 8/12 $ 4,790
Quinela 8/12 $ 1,690
Trifecta 8/12/5 (Vales 152) $ 44,380
Superfecta 8/12/5/2 (Vales 15) $ 193,040
Doble de Mil 1/8 (Vales 15) $ 144,300
Enganche 8 (Vales 5) $ 4,700
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (Vales 5) $ 15,230
Favorito: (12)Pitbull Cruzado

Mandiles: 8, 12, 5, 2, 3, 10, 13, 7, 6, 11, 4, 15, 14, 9, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Piero Reyes, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Castro O., (8°) Jesús Reyes, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Jaime Medina, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Alberto González R., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Sergio Morales G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Domingo Matte D., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Jose Alvarez D., (2°) Matriarca, (3°) Fritzi, (4°) Traiguen, (5°) Gloria Adriana, (6°) Lealtad, (7°) Las Macas, (8°) Doña Ester, (9°) Domingo Matte D., (10°) Oly Nany, (11°) Ángel Quiróz A., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Alvidal, (14°) Filpo, (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Agrícola Taomina Ltda.