Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Mayo del 2019

18ª (2045)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Puerta De Hierro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000.-
1°DOB.DE MIL,TRP.DEL DESQUITE ETA.2/ENG,PLL.DE ORO 13°ETA.

1° Lucky Luke

2° Doña Kuki

3° Estamos A Mano

4° Le Marsellais

5° Furat

6° Rosalista

7° Mi Diego Armando

8° Salta A La Fiesta

9° Marcos

10° Domenica Festa

11° Super Tete

12° Es Clasificado

U° Pinitito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lucky Luke
(Lookin At Lucky)
4a 490k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2.40
13 Doña Kuki
(Sitcom)
5a 412k 2 57 M. Aranda Guillermo Peralta P. 9.70
3 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 482k 54 W. Quinteros Enrique A. Carreño R. 57.70
5 Le Marsellais
(Vision And Verse)
4a 473k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 4.00
1 Furat
(Grand Daddy)
4a 486k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 8.80
10 Rosalista
(Dylan Thomas)
4a 450k 57 G. Rodríguez Sergio Inda M. 17.10
9 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 487k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 19.40
12 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
4a 467k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8.40
7 Marcos
(Newfoundland)
6a 409k 53 J. Paredes Sergio Inda M. 35.50
10° 6 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
6a 457k 54 C. Weilby Enrique A. Carreño R. 28.90
11° 11 Super Tete
(Dangerous Midge)
3a 462k 57 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 98.10
12° 8 Es Clasificado
(Sir Halory)
7a 453k 53 R. Painen Enrique A. Carreño R. 21.90
4 Pinitito
(Dylan Thomas)
4a 423k 52 E. Torres Harrison Adonis B. 32.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lucky Luke 2.40 1.70 2.00
(13) Doña Kuki
2.70 2.10
(3) Estamos A Mano

7.30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2/13 $ 3,500
Quinela 2/13 $ 3,970
Trifecta 2/13/3 (vales 26) $ 240,640
Superfecta 2/13/3/5 (vales 2) $ 1,384,430
Doble de Mil 13/2 (vales 260) $ 11,070
Enganche 2 (vales 2.788) $ 11,000
Favorito: (2)Lucky Luke

Mandiles: 2, 13, 3, 5, 1, 10, 9, 12, 7, 6, 11, 8, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Wilson Vargas, (9°) José Paredes R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Barbastro, (2°) Oly Nany, (3°) La Mesa Treinta, (4°) Domingo Matte D., (5°) Anita María, (6°) Benvic, (7°) Raul Montesino S., (8°) Alvidal, (9°) Legacy, (10°) Tata Chago, (11°) Amador Sanchez Q. , (12°) Enrique Carreño R., (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto