Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Mayo del 2019

(2036)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Criadores Machos Marcel Zarour A."
Machos 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $18.480.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to - CLP $720.000 al 5to - CLP $360.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DE MIL,MEGATRP.N3ETA.2/ENG,MP6 6°ETA.,PLL.DE ORO 4°ETA.

1° Muy Gracioso

2° Keltoi

3° Veredicto

4° Alao

5° Don Astuto

6° Calfun

7° Khabib

U° Lucky Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Muy Gracioso
(Lookin At Lucky)
2a 502k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.30
6 Keltoi
(Shanghai Bobby)
2a 485k ½ cp 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 4.10
4 Veredicto
(War Command)
2a 512k 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 5.00
1 Alao
(Lookin At Lucky)
2a 487k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 9.60
2 Don Astuto (Don Cavallo) 2a 465k 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 25.30
5 Calfun
(Distorted Economy)
2a 477k 57 R. Dores Gerardo Melo M. 9.50
3 Khabib
(Dangerous Midge)
2a 495k 13 57 C. Ortega José Alvarez D. 23.00
9 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 2a 490k 18¼ 57 J. González Patricio Baeza A. 9.00
Retiros: (7)Shanghai Tower
Tiempo: 01.32.33 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Muy Gracioso 2.30 1.20 1.10
(6) Keltoi
1.20 1.20
(4) Veredicto

1.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 7,8/6 $ 1,580
Quinela 6/7,8 $ 840
Trifecta 7,8/6/4 (vales 995) $ 4,560
Cuatrifecta 7,8/6/4/1 (vales 268)$ 11,080
Doble de Mil 2/7,8 (vales 48) $ 24,290
Enganche 8 (vales 1.074) $ 11,400
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (8)Muy Gracioso

Mandiles: 8, 6, 4, 1, 2, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Gerardo Melo M., (7°) José Alvarez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Scotland, (3°) Drope, (4°) Cristian Manuel, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Enete, (7°) Lord Willy, (U°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paso Nevado