Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Mayo del 2019

(1894)

Handicap (Hd)
Pr. "Lake Erie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


1° La Chiquitita

2° We Will Rock You

3° Mi Cuerpo lo Sabe

4° Lady Viña

5° Lucky Liqn

6° La Kakuna

7° Del Monte Vengo

8° La Chispa

9° Mancaqui

10° Divergente

11° Pagando

U° Domingo Nuevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Chiquitita
(Scat Daddy)
3a 401k 56 P. Robles Nelson Espina L. 9.00
5 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
5a 420k 56 G. Pérez José Leiva L. 7.00
3 Mi Cuerpo lo Sabe
(Mastercraftsman)
3a 490k 2 56 J. Baeza Juan Belzu O. 2.70
9 Lady Viña
(Fast Company)
3a 402k 2 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 4.50
1 Lucky Liqn
(Lookin At Lucky)
4a 449k 56 G. Rodríguez Eduardo Donoso 10.80
2 La Kakuna
(Happy Hunting)
8a 494k 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 5.90
7 Del Monte Vengo
(Seville)
3a 480k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.30
10 La Chispa
(Until Sundown)
5a 417k 56 R. Painen Rodrigo Viejo S. 37.30
11 Mancaqui
(Tumblebrutus)
5a 410k 56 B. Sancho Ernesto Guajardo J. 12.50
10° 6 Divergente
(Dunkirk)
7a 475k 10¼ 56 S. González Luis Salinas T. 110.20
11° 8 Pagando
(Seeking The Dia)
5a 426k 10¼ 56 H. Ochoa Luis Rojas E. 29.70
12 Domingo Nuevo
(Seville)
3a 431k 10¾ 56 L. González Jorge Araneda M. 164.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Chiquitita 9.00 7.00 2.00
(5) We Will Rock You
2.60 1.30
(3) Mi Cuerpo lo Sabe

1.10
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 19.110
Quinela 9.480
Trifecta 98.780
Superfecta 432.600
Enganche 2.250
Favorito: (3)Mi Cuerpo lo Sabe

Mandiles: 4, 5, 3, 9, 1, 2, 7, 10, 11, 6, 8, 12

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Jaime Medina, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Simond González, (11°) Hugo Ochoa, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) José Leiva L., (3°) Juan Belzu O., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Salinas T., (11°) Luis Rojas E., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Jose Leiva L., (3°) Doguitas, (4°) Push Push, (5°) El Lolo, (6°) A.Y.M., (7°) Masaiva, (8°) El Koke, (9°) Aída Annabella, (10°) Trento, (11°) Lunogiba, (U°) Mateo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla