Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Mayo del 2019

15ª (1878)

Handicap (Hd)
Pr. "Landlady"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1400m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°DOB.DE MIL,$500MEGATRP.N5ETA.1,MP6 4°ETA.,PLL.DE ORO 10°ETA.

1° Gran Mati

2° Quitralman

3° Colhue

4° Carta Oculta

5° Meglio Stasera

6° Demerol

7° Rexton

8° Pisiako

9° Espiritu Joven

10° Love Me Do

11° Vine Vide Vinci

12° Ptolomeo

13° Señor Del Lugar

14° Algo Puede Ocurrir

U° Elsa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Mati
(Aragorn)
4a 489k 61 L. Torres Cristián Urbina R. 5.2
4 Quitralman
(Fast Company)
4a 502k Nrz 60 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.9
10 Colhue
(Distorted Economy)
4a 468k 58 R. Dores Gerardo Melo M. 12.3
7 Carta Oculta
(Boboman)
4a 496k 52 H. Ochoa Antonio Abarca G. 61.3
6 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
4a 470k 6 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 7.8
1 Demerol
(Newfoundland)
3a 456k 52 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9.5
8 Rexton
(Grand Daddy)
3a 530k 54 R. Vergara Antonio Abarca G. 26.1
12 Pisiako
(Monthir)
4a 439k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 9
2 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
3a 434k 10 52 L. González Hernán E. Ulloa P. 24.2
10° 13 Love Me Do
(Pavarotti)
5a 509k 10¼ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 37.6
11° 9 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 460k 10¾ 55 R. Lizama Sergio Inda M. 9.5
12° 14 Ptolomeo
(Indy Dancer)
5a 516k 12¾ 58 G. Acevedo Antonio Abarca G. 45.3
13° 15 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
4a 494k 15 60 J. Rivera Héctor Manríquez F. 28.6
14° 5 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 6a 487k 18¼ 58 N. Castro Sergio Morales G. 91.2
3 Elsa
(Dance Brightly)
4a 470k 41½ 52 J. Villablanca Alberto González R. 34
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.03 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Mati 5.20 2.30 1.80
(4) Quitralman
1.60 1.50
(10) Colhue

2.60
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 11/4 $ 4,060
Quinela 4/11 $ 1,740
Trifecta 11/4/10 (vales 138) $ 38,680
Superfecta 11/4/10/7 (vales 11) $ 689,110
Doble de Mil 2/11 (vales 32) $ 59,860
Enganche 11 (vales 2.934) $ 2,600
Favorito: (4)Quitralman

Mandiles: 11, 4, 10, 7, 6, 1, 8, 12, 2, 13, 9, 14, 15, 5, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge Hernández, (9°) Lesly C. González, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Nicolás Castro O., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Sergio Morales G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Monte Olimpo, (2°) Los Tocornal, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Tim Bero, (5°) El Tata, (6°) Trinidad Saul, (7°) Tim Bero, (8°) Tata Rey, (9°) Los Troncos, (10°) Doña Ester, (11°) Lusugo, (12°) Manolete, (13°) La Vida Es Bella, (14°) Lyn, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Refugio