Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

(1732)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven De Alma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1700m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP 6 1° ETAPA,1° DOB. DE MIL

1° Campanil Delgiotto

2° Super Maxito

3° Leo El Rey

4° Black Halloween

5° Pistola Flores

6° Vine Vide Vinci

7° Bull Track

U° Ascot Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
4a 454k 53 J. Hernández Oscar Silva S. 3.6
4 Super Maxito
(Layman)
3a 465k ¾ cp 52 N. Figueroa Cristián Urbina R. 9.5
8 Leo El Rey
(Aragorn)
4a 490k 2 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.8
5 Black Halloween
(Bellamy Road)
6a 515k 51 I. Valdivia Jorge Inda M. 8.1
1 Pistola Flores
(Minister's Bid)
5a 455k 10¼ 56 C. Ortega José Alvarez D. 14.5
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 465k 15¾ 55 R. Lizama Sergio Inda M. 6.4
2 Bull Track
(Tumblebrutus)
4a 483k 27½ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 18.2
6 Ascot Magic
(Ascot Prince)
3a 510k Ntr 52 J. Medina Sergio Inda M. 3.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.45.91 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Campanil Delgiotto 3.60 1.90 1.30
(4) Super Maxito
3.20 2.30
(8) Leo El Rey

1.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 7/4 $ 5,440
Quinela 4/7 $ 4,280
Trifecta 7/4/8 (vales 100) $ 29,520
Cuatrifecta 7/4/8/5 (vales 27) $ 58,570
Doble de Mil 9/7 18$ 62,500
Favorito: (6)Ascot Magic

Mandiles: 7, 4, 8, 5, 1, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Jorge Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Hijos Del Viento, (3°) Mercurio, (4°) Jorge Inda M., (5°) Valpo, (6°) Lusugo, (7°) Los Toritos, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Luis