Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2019

16ª (1592)

Handicap (Hd)
Pr. "Ganadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Arena (Normal)
21:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DOB.DE MIL,MEGATRP.N5ETA.3 /ENG,MP6 5°ETA.,PLL.DE ORO 11° ETA.

1° Imad Al Din

2° Sun Of York

3° Furat

4° Camino Costero

5° Doña Alicia II

6° Lila Bella

7° Gol de Oro

8° Mockingjay

9° Luly Love

10° Safiye

11° Full Master

12° Tugha Ban

U° Estamos A Mano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Imad Al Din
(Dunkirk)
4a 426k 58 J. Herrera Alberto González R. 4.2
7 Sun Of York (Sundar) 5a 430k 58 H. Ochoa Gabriel Melej R. 8.3
8 Furat
(Grand Daddy)
4a 476k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 12.7
9 Camino Costero
(Henrythenavigator)
4a 484k 55 M. Chamorro José Allende F. 2.7
14 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
6a 434k 58 W. Quinteros Domingo Matte D. 27.2
15 Lila Bella
(Dance Brightly)
4a 427k 6 53 J. Villablanca Alberto González R. 27.4
12 Gol de Oro
(Newfoundland)
6a 484k 6 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 11.3
4 Mockingjay
(Layman)
5a 443k 58 C. Ortega José Alvarez D. 9.7
3 Luly Love
(Aragorn)
4a 412k 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 9.4
10° 11 Safiye
(Layman)
3a 407k 8 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 19.7
11° 5 Full Master
(Mastercraftsman)
3a 425k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 40.8
12° 2 Tugha Ban
(Dunkirk)
6a 448k 54 G. Inostroza Waleska Peña P. 65.3
6 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 483k 11½ 55 V. Orrego Enrique A. Carreño R. 72.7
Retiros: (10)Gran Bilbao, (13)Reyman
Tiempo: 00.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Imad Al Din 4.30 2.10 1.50
(7) Sun Of York
3.10 2.00
(8) Furat

3.20
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/7 $ 6,960
Quinela 1/7 $ 4,360
Trifecta 1/7/8 (vales 129) $ 39,880
Superfecta 1/7/8/9,10,13 (vales 24) $ 70,280
Doble de Mil 14/1 (vales 59) $ 27,770
Mega Triple a 1º 6/14/1 (vales 180) $ 66,440
Mega Triple a 2º 6/14/7 (vales 147) $ 20,690
Favorito: (9)Camino Costero

Mandiles: 1, 7, 8, 9, 14, 15, 12, 4, 3, 11, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) José Flores G., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) José Allende F., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alberto González R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Alvarez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Waleska Peña P., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Infinito, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Anita María, (4°) Lago Di Como, (5°) Cabezon, (6°) Fritzi, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Valpo, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Oly Nany, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Mariano, (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Don Antonio