Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2019

(1579)

Condicional (Cd)
Pr. "Grande Whitney"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 3 /ENG.

1° Carta De Amor

2° Shanghai Blacky

3° Ludmila

4° Niña De Italia

5° Jezabel

6° Fiber One

7° Chez Cima

8° Baby Gold

9° She Loves You

10° Nacha Top

11° Galia Torina

U° Rosline Five Stars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Carta De Amor
(Awesome Patriot)
2a 449k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.6
11 Shanghai Blacky
(Shanghai Bobby)
2a 471k 55 R. Vergara José Allende F. 5.1
9 Ludmila (Boboman) 2a 443k 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 14.2
5 Niña De Italia
(Gemologist)
2a 454k 4 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 7.5
12 Jezabel (Seeking The Dia) 2a 431k 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 15.1
7 Fiber One
(Until Sundown)
2a 417k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 74.6
4 Chez Cima
(Cima De Triomphe)
2a 471k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 125.4
10 Baby Gold
(Dangerous Midge)
2a 459k 7 55 C. Ortega José Alvarez D. 20.5
2 She Loves You (Dangerous Midge) 2a 440k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 88.9
10° 6 Nacha Top
(Gstaad)
2a 423k 9 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 130.8
11° 8 Galia Torina
(Monthir)
2a 437k 12 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 13.1
3 Rosline Five Stars
(Stevie Wonderboy)
2a 440k 12¾ 55 J. Miño Oscar Silva S. 121.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Carta De Amor 1.60 1.30 1.10
(11) Shanghai Blacky
1.60 1.30
(9) Ludmila

1.40
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1/11 $ 1,160
Quinela 1/11 $ 920
Trifecta 1/11/9 (vales 672) $ 5,970
Superfecta 1/11/9/5 (vales 275) $ 7,570
Doble de Mil 9/1 (vales 131) $ 8,030
Mega Triple a 1º 6/9/1 (vales 409) $ 23,320
Mega Triple a 2º 6/9/11 (vales 114) $ 20,970
Favorito: (1)Carta De Amor

Mandiles: 1, 11, 9, 5, 12, 7, 4, 10, 2, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Allende F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Gran Papa, (3°) Push Push, (4°) Los Patos, (5°) Tim Bero, (6°) Manojitos, (7°) Oro y Cielo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) El Quijote, (10°) Oly Nany, (11°) Los Toritos, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Melipilla, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Patricio, (U°) Agricola Raimapu