Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1521)

Condicional (Cd)
Pr. "Fontebella"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Providencia

2° La Granjera

3° Estrella De Alhue

4° Gatinha Cumple

5° Negra Guerrera

6° Bahia Chiquita

7° Piosa Seca

8° Villa Serrana

9° Mi Niña Cumple

10° Canto de Victoria

11° Ceci La Linda

U° Fury Blue Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Providencia
(Lookin At Lucky)
2a 434k 55 J. Laprida Rodrigo Pulgar A. 7.40
8 La Granjera
(Awesome Patriot)
2a 446k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.70
11 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
2a 413k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 50.70
12 Gatinha Cumple
(Cumpleaños Feliz)
2a 424k 55 A. Varas Javier Conejeros A. 7.40
7 Negra Guerrera (Gstaad) 2a 460k 55 R. Avila Mario Covarrubias 11.60
3 Bahia Chiquita
(Lookin At Lucky)
2a 409k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.50
10 Piosa Seca
(Irish Brother)
2a 429k 5 56 G. Ulloa Claudio Bernal G. 22.60
2 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 457k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 15.40
9 Mi Niña Cumple
(Cumpleaños Feliz)
2a 439k 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 34.10
10° 6 Canto de Victoria
(Omayad)
2a 477k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 4.70
11° 1 Ceci La Linda
(Boboman)
2a 418k 11¼ 55 E. Toledo Javier Conejeros A. 14.10
5 Fury Blue Red
(Boboman)
2a 395k 38 55 H. Vera Luis Muñoz S. 220.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Providencia 7,40 4,10 2,60
(8) La Granjera
2,90 2,20
(11) Estrella De Alhue

6,70
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 4/8 $7.350
Quinela 4/8 $3.710
Trifecta 4/8/11 (12 vales ) $285.230 - $3.422.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/11/12 ( 2 vales ) $727.230 - $1.454.460
Doble de Mil 1,3/4 $16.680
Quinela Place 4/8 $1.010 - 4/11 $5.230 - 8/11 $3.550
Enganche $12.100
Valor Nominal $9.310
Favorito: (3)Bahia Chiquita

Mandiles: 4, 8, 11, 12, 7, 3, 10, 2, 9, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Elías Toledo C., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Marco Pavez O., (11°) Javier Conejeros A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Obernales, (4°) Legana, (5°) Carvatero, (6°) Vendaval, (7°) V.S.A., (8°) El Delirio, (9°) Legana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Orlando Palma Campos, (U°) Pitita

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Francisco Javier Faúndez Llop, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Eladia