Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1520)

Handicap (Hd)
Pr. "Folilet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Amiga Desleal

2° Don Moncho

3° Sangre Maleva

4° Socio Guapo

5° Rebeca Rabbit

6° El Maamadan

7° Fontana Di Trevi

8° En Ocho Norte

9° Bello Es

10° Dreamin

11° La Bella Simonetta

12° Que Lindo Nombre

13° Greek Fire

U° Gran Fantasma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Amiga Desleal
(Sir Halory)
5a 443k 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 4.00
11 Don Moncho
(Voodoo Swinge)
4a 428k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 6.90
10 Sangre Maleva
(Court Vision)
3a 448k 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 13.00
2 Socio Guapo
(Ashaaq)
6a 460k 5 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 12.90
7 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
5a 490k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 4.10
14 El Maamadan
(Swear By Dixie)
7a 455k 58 R. Inostroza Sergio Tapia S. 5.80
12 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 420k 56 P. Galáz José Lastra B. 112.00
15 En Ocho Norte
(Cat Scan)
9a 453k 9 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 7.90
6 Bello Es
(Auguri)
8a 512k 11 56 L. Silva Luis Machulas G. 17.60
10° 5 Dreamin
(Ashaaq)
4a 436k 11½ 56 B. Sancho Patricio López P. 16.80
11° 13 La Bella Simonetta
(Monthir)
3a 426k 13 56 A. Peña Hernán Pacheco P. 139.30
12° 9 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
4a 394k 13¾ 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 107.30
13° 4 Greek Fire
(Pavarotti)
8a 422k 18 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 16.00
8 Gran Fantasma
(Fast Company)
3a 422k 18 56 M. Cordero Luis Muñoz S. 189.40
Retiros: (1)Costa Dorada
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Amiga Desleal 4,00 2,30 2,30
(11) Don Moncho
3,10 2,90
(10) Sangre Maleva

3,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1,3/11 $4.750
Quinela 1,3/11 $2.400
Trifecta 1,3/11/10 ( 92 vales ) $59.890 - $5.543.118
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3/11/10/2 ( 1 vale ) $1.536.640 - $1.536.640
Quinela Place 1,3/11 $1.150 - 1,3/10 $2.330 - 10/11 $5.570
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (3)Amiga Desleal

Mandiles: 3, 11, 10, 2, 7, 14, 12, 15, 6, 5, 13, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Marcelo Contador, (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Wilson Vargas, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Luis Silva R., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Antonio Peña, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Sergio Tapia S., (7°) José Lastra B., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Patricio López P., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Isaac Michea F., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) French Fries, (4°) Toto Y Tata, (5°) M.M.R., (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Gallo, (8°) Fatima, (9°) El Mero Mero, (10°) Mi Independencia, (11°) Tres M, (12°) Los Mariscales, (13°) Daniel Contreras A., (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Ramón Inostroza R., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Santa Amalia, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1521)

Condicional (Cd)
Pr. "Fontebella"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Providencia

2° La Granjera

3° Estrella De Alhue

4° Gatinha Cumple

5° Negra Guerrera

6° Bahia Chiquita

7° Piosa Seca

8° Villa Serrana

9° Mi Niña Cumple

10° Canto de Victoria

11° Ceci La Linda

U° Fury Blue Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Providencia
(Lookin At Lucky)
2a 434k 55 J. Laprida Rodrigo Pulgar A. 7.40
8 La Granjera
(Awesome Patriot)
2a 446k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.70
11 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
2a 413k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 50.70
12 Gatinha Cumple
(Cumpleaños Feliz)
2a 424k 55 A. Varas Javier Conejeros A. 7.40
7 Negra Guerrera (Gstaad) 2a 460k 55 R. Avila Mario Covarrubias 11.60
3 Bahia Chiquita
(Lookin At Lucky)
2a 409k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.50
10 Piosa Seca
(Irish Brother)
2a 429k 5 56 G. Ulloa Claudio Bernal G. 22.60
2 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
2a 457k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 15.40
9 Mi Niña Cumple
(Cumpleaños Feliz)
2a 439k 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 34.10
10° 6 Canto de Victoria
(Omayad)
2a 477k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 4.70
11° 1 Ceci La Linda
(Boboman)
2a 418k 11¼ 55 E. Toledo Javier Conejeros A. 14.10
5 Fury Blue Red
(Boboman)
2a 395k 38 55 H. Vera Luis Muñoz S. 220.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Providencia 7,40 4,10 2,60
(8) La Granjera
2,90 2,20
(11) Estrella De Alhue

6,70
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 4/8 $7.350
Quinela 4/8 $3.710
Trifecta 4/8/11 (12 vales ) $285.230 - $3.422.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/11/12 ( 2 vales ) $727.230 - $1.454.460
Doble de Mil 1,3/4 $16.680
Quinela Place 4/8 $1.010 - 4/11 $5.230 - 8/11 $3.550
Enganche $12.100
Valor Nominal $9.310
Favorito: (3)Bahia Chiquita

Mandiles: 4, 8, 11, 12, 7, 3, 10, 2, 9, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Elías Toledo C., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Marco Pavez O., (11°) Javier Conejeros A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Obernales, (4°) Legana, (5°) Carvatero, (6°) Vendaval, (7°) V.S.A., (8°) El Delirio, (9°) Legana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Orlando Palma Campos, (U°) Pitita

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Francisco Javier Faúndez Llop, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1522)

Handicap (Hd)
Pr. "Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 32
1200m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Joe Dassin

2° Viejo Bobby

3° Mi Tres Por Ciento

4° San Vene

5° Talento De Barrio

6° No Vuelvas

7° Sensei Shogun

U° Domingo Golden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Joe Dassin
(Newfoundland)
6a 484k 58 K. Espina Domingo Matte D. 6.60
7 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 476k ½ cp 54 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 6.20
6 Mi Tres Por Ciento
(Ocean Terrace)
3a 481k ¾ cp 58 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.90
5 San Vene
(Breathless Storm)
4a 475k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.50
4 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
6a 482k 8 55 J. Rivera Juan C. Pichara J. 27.20
8 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
4a 504k 10½ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 24.10
2 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
7a 474k 18¼ 51 L. Silva Mario A. Apablaza G. 60.40
1 Domingo Golden
(Domingo Siete)
3a 502k DMed 57 J. Laprida Javier Conejeros A. 3.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Domingo Golden 3,10 2,20 2,20
(3) Joe Dassin
2,70 2,10
(7) Viejo Bobby

2,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/3 $2.730
Quinela 1/3 $2.180
Trifecta 1/3/7 ( 202 vales ) $15.470 - $3.124.940
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/7/6 ( 93 vales ) $17.580 - $1.634.940
Doble de Mil 4/1 $16.740
Quinela Place 1/3 $1.010 - 1/7 $1.130 - 3/7 $820
Triple 1º Lugar 1 con 334 vales $30.480
Triple 2º Lugar 3 con 194 vales $13.410
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $12.781.860
Favorito: (6)Mi Tres Por Ciento

Mandiles: 3, 7, 6, 5, 4, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis Silva R., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario A. Apablaza G., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Manojitos, (2°) Doña Jimena, (3°) M S D, (4°) C.B.G., (5°) Santa Veronica, (6°) Viejo Perro, (7°) Albino, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Apg Thoroughbreds Stud, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1523)

Handicap (Hd)
Pr. "Foronomico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Lisieux

2° Patolucas

3° Por El Nilo

4° Lanza Patadas

5° Rosa Romanica

6° Gran Gaudi

7° Afirman Los Sabios

8° Anita Maravilla

9° Tata Antonio

10° Colt Pike

11° Chimbombo

12° Brown Candy

13° Al Fondo

14° Casa Di Giulietta

U° Bennettig


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lisieux
(Dunkirk)
4a 439k 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 13.50
11 Patolucas
(Breathless Storm)
4a 421k 1 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 15.50
2 Por El Nilo
(Last Best Place)
4a 433k 55 J. Albornoz Aldo Parra D. 5.70
1 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
7a 456k 2 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 7.20
5 Rosa Romanica
(Monthir)
4a 442k 4 56 K. Espina Daniel Contreras A. 3.00
14 Gran Gaudi
(Pick Out)
3a 446k 59 R. Vergara Isaac Michea F. 14.10
3 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
6a 452k 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 6.60
8 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
9a 438k 55 M. Cordero Sergio Tapia S. 174.20
15 Tata Antonio
(Gstaad)
6a 441k 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 5.90
10° 6 Colt Pike
(Casamento)
4a 449k 56 M. Contador Luis Machulas G. 103.40
11° 7 Chimbombo
(Pavarotti)
6a 464k 9 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 44.40
12° 13 Brown Candy
(Dunkirk)
4a 403k 55 R. Varas Juan Aravena M. 130.60
13° 12 Al Fondo
(Dunkirk)
6a 512k 10 55 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 32.40
14° 9 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
4a 430k 12 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 84.70
4 Bennettig
(Bacoma)
4a 472k 18¾ 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 32.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lisieux 13,50 8,60 3,70
(11) Patolucas
7,10 3,40
(2) Por El Nilo

2,70
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 10/11 $42.710
Quinela 10/11 $17.550
Trifecta 10/11/2 ( 11 vales ) $378.120 - $4.159.320
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/2/1 ( 1 vale ) $1.596.770 - $1.596.770
Doble de Mil 1/10 $73.520
Quinela Place 10/11 $3.490 - 2/10 $3.490 - 2/11 $4.970
Enganche $8.950
Valor Nominal $8.140
Favorito: (5)Rosa Romanica

Mandiles: 10, 11, 2, 1, 5, 14, 3, 8, 15, 6, 7, 13, 12, 9, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Anita Aedo U., (5°) Kevin Espina L., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Hernández, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Marcelo Contador, (11°) José Rodríguez S., (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Holy Winner, (3°) Schalke Cerocuatro, (4°) Los Quirsan, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Los Peque, (7°) Rodrigo Pulgar A, (8°) Lopito, (9°) Manolito Matias, (10°) Galiano, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Milton Rodriguez M., (14°) Fusta y Poncha, (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Felipe Saba C., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1524)

Condicional (Cd)
Pr. "Fuseli"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° De La Dominga

2° Mahlia

3° Gacela Preciosa

4° Mi Bella Luz

5° La Hada Madrina

6° Quinta Melodía

7° La Ilustre

8° Somauce

9° Tienes Valor

10° Mar De Sirena

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 De La Dominga
(Domingo Siete)
2a 444k 55 A. Maureira Javier Conejeros A. 5.80
8 Mahlia
(Gemologist)
2a 452k ½ cp 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.10
11 Gacela Preciosa
(Omayad)
2a 438k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 7.30
13 Mi Bella Luz
(Monthir)
2a 474k 5 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 6.90
5 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
2a 457k 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 143.00
9 Quinta Melodía
(Sposito)
2a 409k 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 12.10
12 La Ilustre
(Scat Daddy)
2a 427k 55 A. Varas Javier Conejeros A. 4.70
10 Somauce
(Ocean Terrace)
2a 458k 15½ 55 R. Lizama Luis Muñoz S. 3.12
2 Tienes Valor
(Neko Bay)
2a 410k 16¼ 55 M. Cordero Alejandro Martínez C. 265.60
10° 4 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
2a 485k 17 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 16.00
3 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
2a 442k 30¼ 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 6.70
Retiros: (6)Chinita Coquetona, (7)Rosevision
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) De La Dominga 5,80 2,50 1,80
(8) Mahlia
2,00 1,30
(11) Gacela Preciosa

1,90
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 1/6,7,8 $4.440
Quinela 1/6,7,8 $1.670
Trifecta 1/6,7,8/11 ( 178 vales ) $20.630 - $3.672.140
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6,7,8/11/13 ( 40 vales ) $44.020 - $1.760.800
Doble de Mil 10/1 $262.940
Quinela Place 1/6,7,8 $930 - 1/11 $1.050 - 6,7,8/11 $570
Enganche $56.950
Valor Nominal $43.810
Favorito: (8)Mahlia

Mandiles: 1, 8, 11, 13, 5, 9, 12, 10, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Benjamin Sancho, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Marco Pavez O., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Legana, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Lauro Perez A., (5°) El Remanso, (6°) Guillo, (7°) Matriarca, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Sema, (10°) Los Ceibos, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (6°) Guillermo Lira P., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras San Martin


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1525)

Clásico (Cl) L
Pr. "Armada De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.900.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.650.000 al 2do - CLP $990.000 al 3ro - CLP $660.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Bella Khaleesi

2° Tierra Salvaje

3° Rich Lady

4° Kind Of Magic

5° On Off

6° Fuego Ardiente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bella Khaleesi
(Grassy II)
3a 482k 56 J. González Oscar Silva S. 1.60
2 Tierra Salvaje
(Grand Daddy)
3a 469k 56 P. Robles John Pinochet P. 22.40
4 Rich Lady
(Lookin At Lucky)
3a 464k 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.50
1 Kind Of Magic
(Bellamy Road)
3a 497k 56 A. Rivera Juan C. Pichara J. 6.90
5 On Off
(Street Sense)
3a 453k 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 5.10
6 Fuego Ardiente
(Dangerous Midge)
3a 464k 12¼ 56 C. Ortega José Alvarez D. 22.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.34 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bella Khaleesi 1,60 1,10
(2) Tierra Salvaje
2,00
(4) Rich Lady

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3/2 $4.200
Quinela 2/3 $3.090
Trifecta 3/2/4 ( 190 vales ) $15.180 - $2.884.200
Cuatrifecta 3/2/4/1 ( 92 vales ) $20.550 - $1.890.600
Superfecta -
Doble de Mil 1/3 $8.050
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 112 vales $76.590
Triple 2º Lugar 2 con 9 vales $237.220
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $10.713.060
Favorito: (3)Bella Khaleesi

Mandiles: 3, 2, 4, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) John Pinochet P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Los Tanderos, (3°) Vendaval, (4°) El Quijote, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1526)

Handicap (Hd)
Pr. "Fundamento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Tordilla De Oro

2° Mi Bella Emma

3° Rey de Maipu

4° My Dear Boy

5° Marcelita Mia

6° Sirena Dorada

7° Botellon

8° Tia Paty

9° Rey De Diamante

10° Tucson Arizona

11° Lost In Triomphe

12° Wanderina Run

U° Vaithiare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
3a 444k 56 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 10.90
14 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
4a 413k 1 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.20
6 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
4a 442k 4 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 6.90
12 My Dear Boy
(Mayakovsky)
4a 439k 4 56 R. Avila José Bravo M. 7.30
15 Marcelita Mia
(Last Best Place)
4a 467k 56 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 6.30
13 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
4a 408k 5 56 R. Painen Isaac Michea F. 11.70
1 Botellon
(Pavarotti)
9a 484k 56 M. Contador Luis Machulas G. 7.60
3 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 402k 58 B. Sancho Fernando A. Zamorano 3.40
4 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 534k 12 56 F. González Harrison Adonis B. 51.40
10° 7 Tucson Arizona
(Sightseeing)
5a 459k 12½ 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 49.60
11° 5 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
5a 470k 17¼ 56 N. Figueroa Rodrigo Pulgar A. 19.20
12° 2 Wanderina Run
(Monthir)
7a 431k 18¾ 56 S. Muñoz Eugenio Switt V. 67.90
10 Vaithiare
(Edgy Diplomat)
9a 470k 31¼ 57 J. Alava Eugenio Switt V. 102.20
Retiros: (8)Reina Alejandra, (11)Happy Home
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tordilla De Oro 10,90 5,10 2,30
(14) Mi Bella Emma
3,30 2,00
(6) Rey de Maipu

2,40
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 9/14 $20.370
Quinela 9/14 $7.990
Trifecta 9/14/6 ( 38 vales ) $100.290 - $3.811.020
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/6/12 ( 4 vales ) $349.140 - $1.396.560
Doble de Mil 3/9 $18.110
Quinela Place 9/14 $2.400 - 6/9 $1.180 - 6/14 $1.300
Enganche $5.050
Valor Nominal $4.590
Favorito: (3)Tia Paty

Mandiles: 9, 14, 6, 12, 15, 13, 1, 3, 4, 7, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Marcelo Contador, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Felipe A. González, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Bravo M., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Dacamaxi, (2°) León Poblete, (3°) Paulina Molina S., (4°) José Bravo M., (5°) Gran Pacha, (6°) Lalito, (7°) El Tirol, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Santa Emperatriz, (10°) Marete, (11°) Francisca, (12°) Referee, (U°) Enrique Vidal O.

Criadores: (1°) Haras La Manija, (2°) Ramón Inostroza R., (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1527)

Condicional (Cd)
Pr. "Fabrizia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Maria la Fuerte

2° Penumbra Hermosa

3° Tea And Coffe

4° Ocasion Tranquila

5° Simplemente Bella

6° Simutza

7° White Selene

8° Puerta de Fortuna

9° Love Her

10° Particolare

11° Pa Alla Y Pa Aca

12° Niña Africana

13° Hori

14° La Santiago

15° Salta Sofia

U° Reggina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Maria la Fuerte
(Boboman)
2a 481k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.20
12 Penumbra Hermosa
(War Command)
2a 523k 3 55 P. Robles John Pinochet P. 8.40
10 Tea And Coffe
(Daddy Long Legs)
2a 426k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 21.20
5 Ocasion Tranquila
(Gemologist)
2a 450k 7 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 5.10
9 Simplemente Bella
(Gemologist)
2a 490k 9 55 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 28.00
7 Simutza
(Newfoundland)
2a 453k 10½ 55 J. Rivera Marco Pavez O. 39.70
2 White Selene
(Voodoo Swinge)
2a 467k 12¾ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 21.10
8 Puerta de Fortuna
(Omayad)
2a 449k 13¼ 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 6.80
6 Love Her
(Star Dabbler)
2a 458k 13¾ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 26.00
10° 16 Particolare
(Viscount Nelson)
2a 405k 15 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 19.80
11° 15 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
2a 523k 15¼ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 9.50
12° 11 Niña Africana
(Gstaad)
2a 473k 17 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 21.60
13° 14 Hori
(Scat Daddy)
2a 427k 17¾ 55 J. Laprida Sergio Inda M. 11.50
14° 3 La Santiago
(Bad Daddy)
2a 473k 18¼ 55 C. Ortega Mario Covarrubias 106.20
15° 13 Salta Sofia
(Boboman)
2a 454k 23½ 55 P. Galáz José Lastra B. 41.00
4 Reggina
(Indy Dancer)
2a 422k 31¾ 55 B. Sancho Patricio López P. 130.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.82 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Maria la Fuerte 3,20 2,10 1,60
(12) Penumbra Hermosa
3,60 2,70
(10) Tea And Coffe

6,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/12 $5.920
Quinela 1/12 $3.280
Trifecta 1/12/10 ( 25 vales ) $172.590 - $4.314.750
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/10/5 ( 5 vales ) $365.810 - $1.829.050
Doble de Mil 9/1 $36.520
Quinela Place 1/12 $1.660 - 1/10 $3.280 - 10/12 $9.450
Enganche $24.150
Valor Nominal $18.580
Favorito: (1)Maria la Fuerte

Mandiles: 1, 12, 10, 5, 9, 7, 2, 8, 6, 16, 15, 11, 14, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Victor Miranda G., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jeremy Laprida, (14°) Carlos Ortega T., (15°) Patricio H. Galáz V., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Marco Pavez O., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Marco Pavez O., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Mario Covarrubias, (15°) José Lastra B., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Tanderos, (3°) Super Super, (4°) Santa Olga, (5°) Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Estos no Fallan, (8°) Haras Sumaya, (9°) French Fries, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Antonio Vodanovic, (12°) Taulemu, (13°) Matriarca, (14°) Doña Ester, (15°) Barindelli, (U°) Mi Independencia

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Santa Isabel, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

(1528)

Clásico (Cl)
Pr. "Mocito Libre"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Le Fournil

2° Benvenuto

3° The Reef

4° Idolo Maximo

5° Cristian Dior

6° Me Acuerdo De Ti

7° Contigo Charles

8° Maravillante

9° Alternativo

10° Porsche

U° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Fournil
(Caesarion)
5a 490k 59 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5.40
3 Benvenuto
(Auguri)
7a 494k 2 60 J. González Carlos Urbina H. 7.10
6 The Reef
(Gstaad)
6a 465k 4 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.30
7 Idolo Maximo
(Aragorn)
5a 455k 51 J. Zúñiga Inés Maffud H. 9.80
5 Cristian Dior
(Domingo Siete)
4a 493k 54 A. Maureira Javier Conejeros A. 46.10
2 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
4a 477k 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 68.00
9 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
5a 473k 51 M. Aranda Alberto González R. 17.60
12 Maravillante
(Grand Daddy)
4a 490k 11¼ 54 R. Vergara Ximeno Urenda P. 12.80
11 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 523k 12 58 O. Meneses Aldo Parra D. 14.30
10° 10 Porsche
(Tanaasa)
8a 468k 20½ 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 32.40
8 Schirkan
(Authorized)
4a 490k Ntr 53 J. Laprida Javier Conejeros A. 6.00
Retiros: (4)Americanino
Tiempo: 1.10.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Le Fournil 5,40 2,40 1,30
(3) Benvenuto
3,20 1,40
(6) The Reef

1,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 1/3 $5.860
Quinela 1/3 $3.090
Trifecta 1/3/4,6 ( 224 vales ) $18.660 - $4.186.650
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4,6/7 ( 31 vales ) $65.960 - $2.044.760
Doble de Mil 1/1 $24.920
Quinela Place 1/3 $850 - 1/4,6 $650 - 3/4,6 $550
Triple 1º Lugar 1 con 116 vales $82.260
Triple 2º Lugar 3 con 74 vales $32.540
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.950.120
Favorito: (6)The Reef

Mandiles: 1, 3, 6, 7, 5, 2, 9, 12, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Nelson Figueroa, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Inés Maffud H., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Alberto González R., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Aldo Parra D., (10°) Luis Machulas G., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Cristi, (2°) Filipino, (3°) Liguria, (4°) Alicahue, (5°) La Herreria, (6°) La Minga, (7°) Fritzi, (8°) Zorba el Buda, (9°) Aldedo, (10°) El Mero Mero, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Melipilla


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

10ª (1529)

Handicap (Hd)
Pr. "Fouquet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Shooting Out

2° La Brasserie

3° Peccatori

4° Great Power

5° Mi Rufino

6° Linda Patrona

7° Pit Dream

8° Tavucho

9° Pequeña Esperanza

10° Mamaine

11° Sera Grandiosa

12° Can Do

13° Doña Irene

U° Distendida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Shooting Out
(Magnifi Cat)
4a 515k 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.60
1 La Brasserie
(Fast Company)
4a 417k 55 M. Contador Luis Machulas G. 6.20
12 Peccatori
(Red Rocks)
5a 442k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.90
4 Great Power
(Auguri)
7a 418k 54 J. Rivera Jaime Hirmas R. 11.00
15 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
4a 464k 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 31.00
11 Linda Patrona
(Court Vision)
3a 421k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 23.40
10 Pit Dream
(Saddad)
9a 486k 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 60.90
2 Tavucho
(Pel)
8a 472k 53 R. Painen Daniel Contreras A. 24.30
9 Pequeña Esperanza
(Fast Company)
3a 414k 54 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 11.70
10° 13 Mamaine
(Vision And Verse)
3a 390k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 28.50
11° 7 Sera Grandiosa
(Ocean Terrace)
6a 461k 54 A. Peña Juan C. Pichara J. 103.30
12° 3 Can Do
(Court Vision)
3a 403k 10¾ 55 H. Vera Luis Machulas G. 18.40
13° 6 Doña Irene
(Dushyantor)
5a 416k 11 55 F. González Juan Manríquez Q. 24.70
14 Distendida
(Send Inthe Clowns)
5a 413k 11¾ 56 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 47.80
Retiros: (5)Manuel Abelardo
Tiempo: 1.00.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Shooting Out 1,60 1,30 1,20
(1) La Brasserie
1,80 1,90
(12) Peccatori

2,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5,8/1 $1.580
Quinela 1/5,8 $940
Trifecta 5,8/1/12 ( 401 vales ) $13.450 - $5.393.450
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8/1/12/4 ( 86 vales ) $27.480 - $2.363.280
Doble de Mil 1/5,8 $14.240
Quinela Place 1/5,8 $860 - 5,8/12 $1.550 - 1/12 $3.370
Enganche $800
Valor Nominal $730
Favorito: (8)Shooting Out

Mandiles: 8, 1, 12, 4, 15, 11, 10, 2, 9, 13, 7, 3, 6, 14

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Marcelo Contador, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis Silva R., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Antonio Peña, (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Felipe A. González, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Emes, (2°) Viejo Lindo, (3°) El Delirio, (4°) Fatima, (5°) Toscano, (6°) Alto Las Piedras, (7°) Maria Valentina, (8°) Lor Kedimar, (9°) Mantagua, (10°) Ana María, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Hucla, (13°) Doña Irene, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Carioca


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

11ª (1530)

Handicap (Hd)
Pr. "Forastero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.-2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Primo Black

2° Tolucho

3° Sir Henry

4° Skady

5° Matias el Grande

6° Summer Royal

7° Nada Especial

8° Saltwood

9° Van Court

10° Domingo De Verano

11° Joven Sagaz

12° Hazan

U° El Bendecido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Primo Black
(Ramaje)
6a 470k 56 P. Robles John Pinochet P. 7.60
12 Tolucho (Mayakovsky) 6a 461k pz 56 G. Ulloa Antonio Abarca G. 13.10
11 Sir Henry
(Henrythenavigator)
4a 493k 56 J. Laprida Sergio Inda M. 10.90
5 Skady
(Vision And Verse)
4a 460k 56 J. Herrera Oscar Silva S. 9.60
7 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 473k 51 R. Avila José Bravo M. 40.40
2 Summer Royal
(Monthir)
3a 488k 8 51 R. Vergara Ximeno Urenda P. 13.70
10 Nada Especial
(Passion for Gold)
4a 465k 9 50 N. Figueroa Eduardo Lab R. 123.80
13 Saltwood
(Passion for Gold)
4a 490k 54 J. Flores Juan C. Pichara J. 58.80
8 Van Court
(Court Vision)
3a 510k 10¼ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.70
10° 3 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
3a 467k 13½ 56 A. Rivera Javier Conejeros A. 14.20
11° 9 Joven Sagaz
(Fast Company)
4a 469k 13¾ 53 R. Inostroza Luis Muñoz S. 37.60
12° 4 Hazan
(Gstaad)
4a 479k 16½ 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.70
6 El Bendecido
(Mastercraftsman)
3a 504k 24½ 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.93 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Primo Black 7,60 1,80 2,00
(12) Tolucho
4,80 6,60
(11) Sir Henry

5,40
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 1/12 $17.400
Quinela 1/12 $8.810
Trifecta 1/12/11 ( 34 vales ) $129.600 - $4.406.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/11/5 ( 5 vales ) $393.400 - $1.967.000
Doble de Mil 5,8/1 $12.380
Quinela Place 1/12 $1.660 - 1/11 $4.010 - 11/12 $2.550
Enganche $6.000
Valor Nominal $4.620
Favorito: (6)El Bendecido

Mandiles: 1, 12, 11, 5, 7, 2, 10, 13, 8, 3, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Flores G., (9°) Jorge A. González M., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Ariel Varas V., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Silva S., (5°) José Bravo M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Ganadero, (3°) Benvic, (4°) Matias Orlando, (5°) José Bravo M., (6°) Nativo, (7°) Los Tanderos, (8°) Roxanita, (9°) El Arcangel, (10°) La Herreria, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Anita María, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

12ª (1531)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogueo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1400m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.

1° Princesa Isadora

2° Teuton

3° Glorieta Antigua

4° Il Diamantino

5° Southern Rate

6° Tamashi

7° Walk Happy

8° Segundo de Linea

9° Enfelice

10° Dejala Ahi

11° Roja Lindayquerida

12° Hurrem

U° El Loco Charly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
3a 433k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 32.70
1 Teuton
(Indy Dancer)
4a 473k 1 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.80
12 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
3a 468k 54 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 2.60
9 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
4a 464k 53 J. Medina Rafael Bernal G. 7.50
2 Southern Rate
(Exchange Rate)
4a 425k 2 52 N. Figueroa Juan R. García V. 8.20
4 Tamashi
(Boboman)
4a 495k 54 E. Toledo Wilson Robles F. 18.40
13 Walk Happy
(Grassy II)
3a 463k 54 R. Vergara Enrique M. Becar B. 11.70
7 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 521k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 57.70
5 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
4a 471k 5 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 59.50
10° 11 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
3a 449k 10½ 54 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.80
11° 10 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
4a 510k 15½ 52 A. Zúñiga Luis Machulas G. 32.90
12° 8 Hurrem
(Layman)
5a 460k 16¼ 54 J. Flores Harrison Adonis B. 82.90
3 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
3a 476k 16¼ 56 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.38 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Princesa Isadora 32,70 10,50 4,00
(1) Teuton
4,50 1,90
(12) Glorieta Antigua

1,30
Dividendos
Ganador 32,70
Exacta 6/1 $36.010
Quinela 1/6 $25.520
Trifecta 6/1/12 ( 16 vales ) $284.710 - $4.555.360
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/12/9 ( 1 vale ) $1.481.200 - $1.481.200
Doble de Mil 1/6 $341.460
Quinela Place 1/6 $7.900 - 6/12 $2.910 - 1/12 $1.180
Enganche $292.200
Valor Nominal $216.440
Favorito: (12)Glorieta Antigua

Mandiles: 6, 1, 12, 9, 2, 4, 13, 7, 5, 11, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jaime Medina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) José Rodríguez S., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Flores G., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan R. García V., (6°) Wilson Robles F., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) Nitita, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Diego, (5°) Las Araucarias, (6°) El Pillino, (7°) La Monita, (8°) Naomi, (9°) Harrison Adonis B., (10°) Pía, (11°) El Mero Mero, (12°) Harrison Adonis B., (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

13ª (1532)

Handicap (Hd)
Pr. "Floripondio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
19:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Vecchia Casablanca

2° Delfi'S Touch

3° Storm Black

4° Tocas Miracle

5° Cuna Brillante

6° Sir Thomas

7° The Grange

8° Sultana Hurrem

9° Thundercloud

10° Boombastic

11° Roller Coaster

12° Nardin

13° The Elegant

14° Grand Value

U° Guamini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vecchia Casablanca
(Tumblebrutus)
5a 466k 55 L. Silva José Bravo M. 45.50
14 Delfi'S Touch
(Midas Touch)
3a 424k cb 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 9.10
13 Storm Black
(Exchange Rate)
4a 452k cb 54 J. Ubillo Daniel Contreras A. 23.60
7 Tocas Miracle
(Bonus Fever)
6a 413k pz 54 W. Quinteros Sergio Tapia S. 25.80
1 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
4a 430k 55 C. Rojas Felipe Gonzalez S. 5.10
3 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 435k 4 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2.90
12 The Grange
(Tumblebrutus)
3a 485k 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 15.40
5 Sultana Hurrem
(Gstaad)
5a 455k 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 8.50
9 Thundercloud
(Mutakddim)
7a 479k 54 R. Avila Mario Covarrubias 25.30
10° 6 Boombastic
(Bluegrass Cat)
5a 478k 55 H. Vera Armando Lab J. 21.50
11° 2 Roller Coaster
(Court Vision)
3a 445k 8 53 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 50.00
12° 4 Nardin
(A. P. Five Hundred)
3a 441k 54 B. Sancho Aldo Castagneto U. 14.90
13° 15 The Elegant
(Cat Scan)
4a 510k 12¼ 55 M. Cordero Alejandro Martínez C. 45.30
14° 11 Grand Value
(Grand Daddy)
3a 470k 12¾ 55 R. Painen José Venegas P. 18.20
10 Guamini
(Until Sundown)
9a 435k 28½ 53 J. Medina Luis Machulas G. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vecchia Casablanca 45,50 15,60 9,40
(14) Delfi'S Touch
5,40 3,90
(13) Storm Black

7,60
Dividendos
Ganador 45,50
Exacta 8/14 $93.330
Quinela 8/14 $45.480
Trifecta 8/14/13 ( 1 vale ) $5.952.290 - $5.952.290
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/8 $739.080
Quinela Place 8/14 $10.610 - 8/13 $62.650 - 13/14 $4.830
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 2 vales $6.753.120
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 6 vales $563.220
Triple Con Alargue Monto Repartido $16.885.560
Favorito: (3)Sir Thomas

Mandiles: 8, 14, 13, 7, 1, 3, 12, 5, 9, 6, 2, 4, 15, 11, 10

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Christian Rojas C., (6°) Victor Miranda G., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Armando Lab J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) José Venegas P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Tierra Santa, (3°) Daniel Contreras A., (4°) Urra, (5°) Fritzi, (6°) Hispa, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Alicia Y Armando, (9°) Maquina, (10°) Almalero, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Ivja, (13°) Carlos Nuñez G., (14°) Valor Y Fe, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matancilla


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

14ª (1533)

Handicap (Hd)
Pr. "Firme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
20:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Franca Aventura

2° Reina De Caima

3° Josefina Maria

4° Online

5° We Want You

6° Iluso Veloz

7° Corton

8° General Partner

9° Alan

10° Princesa Edith

11° Arqana

12° Tragamonedas

U° Trokin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
3a 411k 55 I. Valdivia Claudio Bernal G. 9.00
14 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
3a 461k 4 57 M. Cordero Juan C. Pichara J. 13.50
4 Josefina Maria
(Minister's Bid)
4a 471k 55 R. Varas Harrison Adonis B. 2.30
2 Online
(Galantas)
5a 463k 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 8.40
10 We Want You
(Total Impact)
7a 448k 54 B. Sancho Luis Machulas G. 44.20
11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
7a 427k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 7.10
12 Corton
(Layman)
5a 519k 8 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 9.70
1 General Partner
(Monthir)
4a 451k 56 J. Flores Mario Covarrubias 18.60
3 Alan
(Monthir)
4a 423k 11½ 56 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 8.70
10° 15 Princesa Edith
(Mayakovsky)
4a 457k 12¼ 56 C. Rojas Juan Aravena M. 26.40
11° 6 Arqana
(Dunkirk)
4a 435k 13 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 20.90
12° 7 Tragamonedas
(Bodemeister)
5a 463k 16¼ 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 43.20
13 Trokin
(Red Rocks)
6a 452k 19½ 55 L. Silva Isaac Michea F. 99.60
Retiros: (5)Lady Barbie, (9)Franz Ferdinand
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Franca Aventura 9,00 5,70 2,70
(14) Reina De Caima
4,60 2,50
(4) Josefina Maria

1,60
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8/14 $27.880
Quinela 8/14 $12.280
Trifecta 8/14/4,5,9 ( 61 vales ) $77.210 - $4.709.810
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/4,5,9/ 2 ( 15 vales ) $456.340 - $6.845.100
Doble de Mil 8/8 $378.960
Quinela Place 8/14 $4.310 - 4,5,9/8 $1.110 - 4,5,9/14 $1.040
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.270
Favorito: (4)Josefina Maria

Mandiles: 8, 14, 4, 2, 10, 11, 12, 1, 3, 15, 6, 7, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) José Flores G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Christian Rojas C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Isaac Michea F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Lauro Pérez A., (10°) Juan Aravena M., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Jesús, (3°) Guivo, (4°) Gladycita, (5°) Monica, (6°) Fatima, (7°) Los Peque, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Los del Rio, (10°) Guillo, (11°) Daniel Contreras A., (12°) Matias Orlando, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Shangri-La, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Guillermo Lira P., (11°) Haras Chevalex, (12°) USA, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019

15ª (1534)

Handicap (Hd)
Pr. "Forzudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1000m Arena (Normal)
20:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Tauco

2° Reyniero

3° Feliz Nieto

4° Khazzam

5° Algo Puede Ocurrir

6° Linda Zaina

7° Frozen

8° Tasador

9° Club Altos

10° Kompany

11° Silver Blaze

12° Manley

U° Stop Music


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tauco
(Daddy Long Legs)
3a 496k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
7 Reyniero
(Sundar)
4a 512k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 25.60
13 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
3a 434k 53 E. Toledo Javier Conejeros A. 9.60
14 Khazzam
(Dunkirk)
6a 453k 58 J. Herrera Eduardo Lab R. 12.00
6 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
6a 493k 57 N. Castro Sergio Morales G. 18.80
9 Linda Zaina
(Breathless Storm)
5a 477k 53 R. Dores Eduardo Lab R. 25.60
12 Frozen
(Cat Scan)
6a 476k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 57.30
2 Tasador
(Caesarion)
7a 469k 51 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 17.00
3 Club Altos
(Neko Bay)
6a 444k 10 58 R. Lizama Javier Conejeros A. 23.30
10° 11 Kompany
(Fast Company)
4a 482k 13½ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 13.70
11° 1 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
5a 478k 15½ 57 J. Medina José Bravo M. 8.10
12° 8 Manley
(Seeking The Dia)
6a 487k 20 54 J. Rodríguez Rodrigo Pulgar A. 28.40
10 Stop Music