Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1464)

Condicional (Cd)
Pr. "El Gran Caruso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Candy Storm

2° Albo

3° Generalisimo

4° Bobi Won Kenobi

5° Kronos

6° Arpevian

7° Sud Americano

8° Viento Entre Hojas

9° Ringo Bonavena

U° Jose Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Candy Storm
(Irish Brother)
2a 523k 57 G. Pontigo Luis Catena C. 12.60
8 Albo
(Boboman)
2a 495k 2 57 E. Toledo Oscar Silva S. 8.20
5 Generalisimo
(Seeking The Dia)
2a 491k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.50
7 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
2a 504k 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 5.90
4 Kronos
(Lookin At Lucky)
2a 494k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.70
6 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
2a 479k 13¾ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 11.80
3 Sud Americano (Strong Mandate) 2a 510k 16¼ 57 J. Herrera Ximeno Urenda P. 15.90
9 Viento Entre Hojas
(Mastercraftsman)
2a 463k 21 57 L. González Luis Muñoz S. 144.70
2 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
2a 453k 27¾ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 66.50
10 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
2a 470k 35 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.01 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Candy Storm 12,60 5,10 3,30
(8) Albo
5,90 3,10
(5) Generalisimo

1,60
Dividendos
Ganador 12,60
Exacta 1/8 $31.230
Quinela 1/8 $10.990
Trifecta 1/8/5 ( 26 vales ) $200.280 - $5.331.453
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/5/7 ( 4 vales ) $655.830 - $2.623.320
Doble de Mil 10/1 $97.850
Quinela Place 1/8 $3.910 - 1/5 $2.450 - 5/8 $2.230
Triple 1º Lugar 1 con 259 vales $57.370
Triple 2º Lugar 8 con 421 vales $9.250
Súper Triple N° 1 Monto Repartido $18.753.080
Favorito: (4)Kronos

Mandiles: 1, 8, 5, 7, 4, 6, 3, 9, 2, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Luis González J., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Domingo Matte D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Jujuy, (3°) Randwick, (4°) Jujuy, (5°) Cariblanco, (6°) Dossetto, (7°) Los Leones, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) La Campana, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto