Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1462)

Handicap (Hd)
Pr. "Emeterio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Jesse James

2° El Maamadan

3° Indy Sayen

4° El Commando

5° Gorgory

6° Loverboy

7° Huracan Erwin

8° Hola Mi Chico

9° Golden Moon

10° Chimbombo

11° Striapapai

12° Angel Malo

13° Falcon Pe

14° El Patron Del Bien

U° Dulcito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Jesse James
(Tumblebrutus)
5a 485k 56 J. Herrera Oscar Silva G. 2.60
1 El Maamadan
(Swear By Dixie)
7a 461k ¾ cp 56 R. Inostroza Sergio Tapia S. 12.30
2 Indy Sayen
(Indy Dancer)
5a 436k 56 A. Varas Javier Conejeros A. 18.60
7 El Commando
(Lookin At Lucky)
5a 514k 56 J. Hernández Amador Sánchez Q. 3.80
10 Gorgory
(Stevie Wonderboy)
4a 462k 56 J. Rodríguez Rodrigo Pulgar A. 57.10
3 Loverboy
(Tumblebrutus)
4a 411k 56 R. Varas Juan Aravena M. 21.50
4 Huracan Erwin
(Pyrus)
4a 473k 56 R. Avila Armando Lab J. 8.30
13 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
6a 462k 7 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 24.50
5 Golden Moon
(Passion for Gold)
4a 427k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21.40
10° 6 Chimbombo
(Pavarotti)
6a 470k 9 56 H. Vera Luis Muñoz S. 21.40
11° 9 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 449k 10 56 F. González Juan Manríquez Q. 29.70
12° 8 Angel Malo
(Bastian)
5a 482k 13½ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 24.10
13° 12 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 421k 17 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 82.10
14° 14 El Patron Del Bien
(Big Ten)
7a 483k 21¼ 56 L. Silva Leopoldo Parra G. 138.80
11 Dulcito
(Auguri)
7a 510k 21¼ 56 G. Inostroza Eugenio Switt V. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Jesse James 2,60 1,70 1,30
(1) El Maamadan
3,70 3,00
(2) Indy Sayen

3,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 15/1 $4.520
Quinela 1/15 $3.400
Trifecta 15/1/2 ( 130 vales ) $73.300 - $9.529.000
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/2/7 ( 16 vales ) $222.810 - $3.564.960
Quinela Place 1/15 $1.450 - 2/15 $2.960 - 1/2 $3.900
Enganche $1.150
Valor Nominal $1.050
Favorito: (15)Jesse James

Mandiles: 15, 1, 2, 7, 10, 3, 4, 13, 5, 6, 9, 8, 12, 14, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Hernández, (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Roberto Soto, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Felipe A. González, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Luis Silva R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan Aravena M., (7°) Armando Lab J., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) Los Lobos, (4°) Amador Sanchez Q. , (5°) Tierras Negras, (6°) Doña Bernarda, (7°) Armando Lab J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mis Shukys, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Lor Kedimar, (13°) Pincam, (14°) Cinco Reales, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Felipe Saba C., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras El Sheik


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1463)

Condicional (Cd)
Pr. "El Trauco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Maxi Jesus

2° Para Amarnos Más

3° Grande Musico

4° Sismo

5° Catboy

6° Peter Paul

7° Arroyo

8° My Good Life

9° Amigo Titin

10° Gran Cristobal

11° Just Dance

12° Teddy Black

13° Gran Goku

U° Facilito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Maxi Jesus
(Monthir)
3a 428k 57 D. Sánchez Lauro Pérez A. 3.40
4 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
3a 444k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.00
12 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 410k 4 57 J. Zúñiga Luis Muñoz S. 27.20
3 Sismo
(Seville)
3a 425k 5 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.60
11 Catboy
(Seeking The Dia)
3a 499k 5 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 2.70
2 Peter Paul
(Grassy II)
3a 427k 57 M. Cordero Abelino Parra D. 27.60
6 Arroyo
(Aragorn)
3a 394k 6 57 J. Alava Abelino Parra D. 86.80
13 My Good Life
(Viscount Nelson)
3a 431k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.90
8 Amigo Titin
(Timojin)
3a 541k 57 W. Quinteros Juan Ubilla P. 18.00
10° 1 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
3a 469k 57 M. Contador Mario A. Apablaza G. 133.90
11° 5 Just Dance
(Court Vision)
3a 437k 11½ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 82.80
12° 9 Teddy Black
(State Of Play)
3a 501k 11½ 57 A. Peña Juan C. Pichara J. 10.10
13° 14 Gran Goku
(Monthir)
3a 433k 14 56 I. Valdivia Claudio Bernal G. 10.00
7 Facilito
(Seeking The Dia)
3a 440k 14¼ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 43.90
Retiros: (15)Santolino
Tiempo: 1.00.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Maxi Jesus 3,40 2,30 2,20
(4) Para Amarnos Más
6,30 4,80
(12) Grande Musico

6,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/4 $9.410
Quinela 4/10 $6.280
Trifecta 10/4/12 ( 60 vales ) $87.350 - $5.268.078
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/12/3 ( 5 vales ) $506.180 - $2.530.900
Doble de Mil 15/10 $6.350
Quinela Place 4/10 $3.140 - 10/12 $2.360 - 4/12 $7.760
Enganche $4.800
Valor Nominal $3.690
Favorito: (11)Catboy

Mandiles: 10, 4, 12, 3, 11, 2, 6, 13, 8, 1, 5, 9, 14, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) José Alava T., (8°) José Rodríguez S., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Marcelo Contador, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Antonio Peña, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Abelino Parra D., (7°) Abelino Parra D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lauro Perez A., (2°) Amor Propio, (3°) Cecilia Falconi, (4°) María Paz de La Cerda C., (5°) Filipino, (6°) Lumarq, (7°) Siete Nietos, (8°) Cacique, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Mami Chabe, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Dossetto, (13°) Maitenal, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Ramón Pichara B., (7°) Haras Curimao, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras La Compañía


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1464)

Condicional (Cd)
Pr. "El Gran Caruso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Candy Storm

2° Albo

3° Generalisimo

4° Bobi Won Kenobi

5° Kronos

6° Arpevian

7° Sud Americano

8° Viento Entre Hojas

9° Ringo Bonavena

U° Jose Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Candy Storm
(Irish Brother)
2a 523k 57 G. Pontigo Luis Catena C. 12.60
8 Albo
(Boboman)
2a 495k 2 57 E. Toledo Oscar Silva S. 8.20
5 Generalisimo
(Seeking The Dia)
2a 491k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.50
7 Bobi Won Kenobi
(Boboman)
2a 504k 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 5.90
4 Kronos
(Lookin At Lucky)
2a 494k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.70
6 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
2a 479k 13¾ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 11.80
3 Sud Americano
(Strong Mandate)
2a 510k 16¼ 57 J. Herrera Ximeno Urenda P. 15.90
9 Viento Entre Hojas
(Mastercraftsman)
2a 463k 21 57 L. González Luis Muñoz S. 144.70
2 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
2a 453k 27¾ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 66.50
10 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
2a 470k 35 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.01 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Candy Storm 12,60 5,10 3,30
(8) Albo
5,90 3,10
(5) Generalisimo

1,60
Dividendos
Ganador 12,60
Exacta 1/8 $31.230
Quinela 1/8 $10.990
Trifecta 1/8/5 ( 26 vales ) $200.280 - $5.331.453
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/5/7 ( 4 vales ) $655.830 - $2.623.320
Doble de Mil 10/1 $97.850
Quinela Place 1/8 $3.910 - 1/5 $2.450 - 5/8 $2.230
Triple 1º Lugar 1 con 259 vales $57.370
Triple 2º Lugar 8 con 421 vales $9.250
Súper Triple N° 1 Monto Repartido $18.753.080
Favorito: (4)Kronos

Mandiles: 1, 8, 5, 7, 4, 6, 3, 9, 2, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Luis González J., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Domingo Matte D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Jujuy, (3°) Randwick, (4°) Jujuy, (5°) Cariblanco, (6°) Dossetto, (7°) Los Leones, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) La Campana, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1465)

Handicap (Hd)
Pr. "El Alcazar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº2$12M.-P.Est.Trif.$3M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb5ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Tadeano

2° Tia Paty

3° Rey de Maipu

4° Okay Boy

5° Willy Vagabundo

6° Marcelita Mia

7° Pulican

8° Peligro Total

9° Super Erwin

10° Mi Castellana

11° Pidanco

12° Pegasus Dreamer

13° Quimera

14° Zendeho Depau

U° Poor Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tadeano
(Riyadian)
10a 452k 56 C. Abarca Sergio Romero C. 37.60
15 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 408k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 4.90
13 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
4a 436k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 4.40
11 Okay Boy
(Boboman)
6a 498k 56 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 7.30
3 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
6a 479k 56 M. Contador Juan Manríquez Q. 70.50
8 Marcelita Mia
(Last Best Place)
4a 468k 56 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 3.40
5 Pulican
(Nubarrero)
10a 447k 5 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 68.10
1 Peligro Total
(Sitcom)
6a 440k 5 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 45.10
4 Super Erwin
(York Minster)
8a 484k 56 H. Vera Armando Lab J. 11.10
10° 6 Mi Castellana
(Last Best Place)
4a 428k 56 G. Acevedo José Bravo M. 111.60
11° 14 Pidanco
(Lake Como)
7a 466k 56 S. Muñoz Eugenio Switt V. 32.30
12° 7 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
7a 440k 10½ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 19.20
13° 10 Quimera
(Last Best Place)
4a 397k 10½ 56 C. Weilby Luis Machulas G. 17.30
14° 9 Zendeho Depau
(Dublin)
11a 464k 10½ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 14.70
12 Poor Ghost
(Star Dabbler)
4a 440k 24½ 56 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 21.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tadeano 37,60 8,40 4,60
(15) Tia Paty
3,60 2,40
(13) Rey de Maipu

2,10
Dividendos
Ganador 37,60
Exacta 2/15 $57.550
Quinela 2/15 $16.240
Trifecta 2/15/13 ( 18 vales ) $282.490 - $5.084.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/2 $355.100
Quinela Place 2/15 $3.760 - 2/13 $4.900 - 13/15 $950
Enganche $12.650
Valor Nominal $11.500
Favorito: (8)Marcelita Mia

Mandiles: 2, 15, 13, 11, 3, 8, 5, 1, 4, 6, 14, 7, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Carlos Abarca G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Marcelo Contador, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Armando Lab J., (10°) José Bravo M., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Llanquihue, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Paulina Molina S., (4°) Obernales, (5°) Carolina-Pia, (6°) Gran Pacha, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) C.B.G., (9°) Armando Lab J., (10°) José Bravo M., (11°) Toscano, (12°) El Vetero, (13°) Janyo, (14°) Lor Kedimar, (U°) Luis Torres Ch.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Aries, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1466)

Condicional (Cd)
Pr. "El Payador"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Jiangsu Bobby

2° Color Del Amanecer

3° Fuerte Ñiebla

4° Golden Detergente

5° Jhon Berna

6° Thimothee

7° Frijolito

8° Buen Salto

9° Pagliaccio

10° Demoov

11° Almirante Maurot

12° Baisano

13° Fifty Five

14° Bien Pensado

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
2a 469k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.70
1 Color Del Amanecer
(Gemologist)
2a 511k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.80
10 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
2a 464k 8 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 21.10
13 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
2a 441k 57 A. Varas Javier Conejeros A. 44.50
4 Jhon Berna
(Omayad)
2a 507k 57 W. Quinteros Juan Ubilla P. 122.00
3 Thimothee
(Tumblebrutus)
2a 453k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 56.20
5 Frijolito
(State Of Play)
2a 474k 11¼ 57 N. Figueroa Claudio Bernal G. 46.20
7 Buen Salto
(Seeking The Dia)
2a 419k 13½ 57 R. Vergara Rodrigo López B. 81.30
15 Pagliaccio
(Monthir)
2a 454k 15¼ 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 11.90
10° 14 Demoov (Newfoundland) 2a 460k 16¾ 57 R. Lizama Rafael Quiroz F. 39.10
11° 8 Almirante Maurot
(War Command)
2a 463k 20 57 J. Vergara Carlos Bagú R. 158.30
12° 6 Baisano
(Awesome Patriot)
2a 482k 25½ 57 P. Robles John Pinochet P. 8.40
13° 12 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
2a 448k 31 57 H. Vera Rodrigo López B. 334.20
14° 11 Bien Pensado
(Global Hunter)
2a 532k 37¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.80
9 Tong Po
(Grand Daddy)
2a 449k 44 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jiangsu Bobby 1,70 1,50 1,30
(1) Color Del Amanecer
3,70 2,00
(10) Fuerte Ñiebla

1,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2/1 $1.470
Quinela 1/2 $1.070
Trifecta 2/1/10 ( 680 vales ) $8.930 - $6.080.972
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/10/13 ( 54 vales ) $117.260 - $6.332.040
Doble de Mil 2/2 $58.620
Quinela Place 1/2 $670 - 2/10 $960 - 1/10 $3.200
Enganche $25.900
Valor Nominal $19.920
Favorito: (2)Jiangsu Bobby

Mandiles: 2, 1, 10, 13, 4, 3, 5, 7, 15, 14, 8, 6, 12, 11, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Christian Rojas C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Pedro Robles, (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Jaime Medina, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Carlos Bagú R., (12°) John Pinochet P., (13°) Rodrigo López B., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Santa Olga, (3°) Fos, (4°) Legana, (5°) Artigas, (6°) Claudio Saide A., (7°) Dona Emma, (8°) Jaimito, (9°) Arriba Las Palmas, (10°) He Wang, (11°) Maurot, (12°) Fergocira, (13°) Linares, (14°) Cariblanco, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1467)

Clásico (Cl) L
Pr. "Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° War Breeze

2° Gran Catalan

3° No Pain No Gain

4° War Subjective

5° A'piacere

6° Storm Boarder

7° God Is My Guide

U° El Pituco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 War Breeze
(War Command)
2a 499k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 20.10
1 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
2a 510k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 6.40
5 No Pain No Gain
(Gstaad)
2a 464k 3 57 J. Medina Juan R. García V. 5.80
3 War Subjective
(War Command)
2a 490k 4 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.20
8 A'piacere
(Morning Raider)
2a 531k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 2.50
4 Storm Boarder
(Longboarder)
2a 518k 57 O. Meneses Sergio Romero C. 7.70
7 God Is My Guide
(Morning Raider)
2a 538k 57 J. Laprida Oscar Donate S. 20.20
6 El Pituco
(Lookin At Lucky)
2a 454k 21 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 10.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) War Breeze 20,10 6,00 3,20
(1) Gran Catalan
4,10 2,30
(5) No Pain No Gain

1,80
Dividendos
Ganador 20,10
Exacta 2/1 $22.700
Quinela 1/2 $6.560
Trifecta 2/1/5 ( 44 vales ) $126.840 - $5.580.960
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/5/3 ( 9 vales ) $322.210 - $2.899.890
Doble de Mil 2/2 $21.540
Quinela Place 1/2 $1.650 - 2/5 $2.090 - 1/5 $1.420
Triple 1º Lugar 2 con 41 vales $282.200
Triple 2º Lugar 1 con 82 vales $35.710
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.498.420
Favorito: (8)A'piacere

Mandiles: 2, 1, 5, 3, 8, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Jeremy Laprida, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan R. García V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Sergio Romero C., (7°) Oscar Donate S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Don Elías, (4°) Identic, (5°) Ferro, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Linda Familia, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1468)

Handicap (Hd)
Pr. "Emir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.Nº1$14M.-P.Est.Trif.$3M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Señor Papi

2° Seeking The Ghost

3° Mujer Del Cesar

4° Ojo Loco

5° Ocean Breeze

6° Ciao Au Revoir

7° Señora Magdalena

8° Amor Tonto

9° Rock Of True

10° Fontana Di Trevi

11° Mira Por Donde

12° El Kedimar

13° Conchito

U° El Sultan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señor Papi
(Viscount Nelson)
4a 486k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.20
2 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 444k 3 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.20
10 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
3a 461k 4 55 P. Robles John Pinochet P. 3.00
4 Ojo Loco
(Rock Star Show)
3a 438k 55 L. González Eugenio Switt V. 9.70
13 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
7a 485k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 14.20
3 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
5a 443k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 17.00
15 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 463k 55 M. Contador Luis Machulas G. 54.60
8 Amor Tonto
(Dunkirk)
4a 522k 11 56 R. Varas Juan Aravena M. 5.20
7 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
5a 469k 11¾ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 19.30
10° 9 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 420k 14½ 54 R. Inostroza José Lastra B. 147.90
11° 5 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 469k 15¼ 55 M. Cordero Abelino Parra D. 25.40
12° 6 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
5a 471k 16¼ 56 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 9.80
13° 14 Conchito
(Grand Daddy)
5a 468k 17¼ 55 R. Dores Carlos Melero F. 7.40
12 El Sultan
(Camp David)
4a 484k Ntr 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 53.40
Retiros: (11)Leading The Race
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señor Papi 10,20 5,90 3,60
(2) Seeking The Ghost
7,10 3,40
(10) Mujer Del Cesar

1,90
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 1/2 $14.660
Quinela 1/2 $8.220
Trifecta 1/2/10,11 ( 27 vales ) $227.920 - $6.153.840
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/10,11/4 ( 7 vales ) $307.870 - $2.155.090
Doble de Mil 2/1 $117.070
Quinela Place 1/2 $2.580 - 1/10,11 $1.270 - 2/10,11 $1.780
Enganche $4.600
Valor Nominal $4.180
Favorito: (10)Mujer Del Cesar

Mandiles: 1, 2, 10, 4, 13, 3, 15, 8, 7, 9, 5, 6, 14, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Rodríguez S., (3°) Pedro Robles, (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marcelo Contador, (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) John Pinochet P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) José Lastra B., (11°) Abelino Parra D., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Carlos Melero F., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Juampi, (2°) Naomi, (3°) Primo Hermano, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Doña Irene, (6°) HC, (7°) Jomanchiro, (8°) Juan Aravena M., (9°) Pany Y Michelle, (10°) Gallo, (11°) Fava - Olin, (12°) Lor Kedimar, (13°) Factop, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1469)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Alternativo

2° Noche De Paris

3° San Vene

4° Big Daddy

5° Smith And Wesson

6° Rude Boy

7° Casablanca Fighter

8° Gran Carboncillo

9° Town Cat

10° Toc

U° Siete Veces Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 523k 61 O. Meneses Aldo Parra D. 15.00
5 Noche De Paris
(Gstaad)
5a 482k ¾ cp 55 J. Laprida Carlos Bagú R. 23.10
9 San Vene
(Breathless Storm)
4a 470k 50 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.30
4 Big Daddy
(Grand Daddy)
5a 505k 50 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 2.00
1 Smith And Wesson
(Sir Cat)
6a 453k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 19.10
6 Rude Boy
(Grand Daddy)
5a 486k 59 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 7.80
7 Casablanca Fighter
(Boboman)
7a 544k 9 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 28.00
2 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
5a 539k 10 50 J. Hernández Eugenio Switt V. 6.80
3 Town Cat
(Bluegrass Cat)
6a 505k 10¾ 50 H. Ochoa Domingo Matte D. 16.30
10° 11 Toc
(Auguri)
7a 482k 12½ 59 P. Robles José Alvarez D. 8.60
10 Siete Veces Bella
(Domingo Siete)
4a 472k 26¼ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 59.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Alternativo 15,00 7,00 5,20
(5) Noche De Paris
8,60 3,80
(9) San Vene

2,70
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 8/5 $60.790
Quinela 5/8 $29.210
Trifecta 8/5/9 ( 4 vales ) $1.441.680 - $5.766.720
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/9/4 ( 1 vale ) $2.092.160 - $2.092.160
Doble de Mil 1/8 $565.200
Quinela Place 5/8 $10.950 - 8/9 $4.340 - 5/9 $4.500
Enganche $133.900
Valor Nominal $103.000
Favorito: (4)Big Daddy

Mandiles: 8, 5, 9, 4, 1, 6, 7, 2, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) David Sánchez S., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge Hernández, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Pedro Robles, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Alvarez D., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Aldedo, (2°) Doña Elena, (3°) C.B.G., (4°) Viejo Perro, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Don Mario, (7°) Flexografica, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Patricio Millar M., (10°) Olimpique, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Matriarca, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

(1470)

Condicional (Cd)
Pr. "Extorsivo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Barrero

2° Ritual

3° Free Mandate

4° Il Marchese

5° Kid Mambito

6° Papelito

7° Luisito

8° Pumba

9° Someboby

10° Feliz Golden

11° Poderoso Antonio

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Barrero
(Buzzword)
2a 503k 57 J. González Rodrigo López B. 14.30
15 Ritual
(Daddy Long Legs)
2a 454k 2 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 15.00
7 Free Mandate
(Strong Mandate)
2a 502k 5 57 D. Sánchez Carlos Urbina H. 3.10
1 Il Marchese
(Grassy II)
2a 540k 5 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.50
14 Kid Mambito
(Gemologist)
2a 473k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 6.60
13 Papelito
(Papelon)
2a 429k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 39.20
5 Luisito
(Daddy Long Legs)
2a 450k 11 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.40
2 Pumba
(Shanghai Bobby)
2a 429k 13¼ 57 D. Carvacho Carlos Miranda M. 48.50
9 Someboby
(Shanghai Bobby)
2a 491k 20¼ 57 J. Laprida Javier Conejeros A. 9.00
10° 11 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
2a 436k 21¼ 57 A. Varas Javier Conejeros A. 38.20
11° 4 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
2a 470k 24¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 90.30
10 Monte Hua (Seeking The Dia) 2a 459k 26¾ 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 74.90
Retiros: (3)Sancho Panza, (8)Ain't It Funny, (12)King Corleone
Tiempo: 1.11.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Barrero 14,30 4,70 2,50
(15) Ritual
5,60 2,60
(7) Free Mandate

2,30
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 6/15 $30.830
Quinela 6/15 $14.830
Trifecta 6/15/3,7,8,12 ( 34 vales ) $166.110 - $5.647.740
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/3,7,8,12/1 ( 2 vales ) $1.240.230 - $2.480.460
Doble de Mil 8/6 $330.380
Quinela Place 6/15 $2.880 - 3,7,8,12/6 $1.780 - 3,7,8,12/15 $2.950
Enganche $2.286.100
Valor Nominal $1.693.410
Favorito: (7)Free Mandate

Mandiles: 6, 15, 7, 1, 14, 13, 5, 2, 9, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) David Sánchez S., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jaime Medina, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Curepto, (3°) Xeneixe, (4°) Tapihue, (5°) G.G., (6°) Faja Maisan, (7°) Cariblanco, (8°) Dicora, (9°) Ada Faride, (10°) Legana, (11°) Doña Leo Y Don Willy, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

10ª (1471)

Handicap (Hd)
Pr. "El Dante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Oro Y Diamante

2° Kirsch Royal

3° Que Tierno

4° Juvencio

5° Anatomik

6° Stolen Gold

7° Romantic Sailor

8° Rexton

9° Lucky Winner

U° Fast Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
6a 488k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.90
6 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
4a 445k 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.90
3 Que Tierno
(Fast Company)
4a 441k 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 30.10
5 Juvencio
(Diamond Tycoon)
4a 485k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.10
8 Anatomik
(Viscount Nelson)
3a 471k 12 59 P. Robles John Pinochet P. 5.00
1 Stolen Gold
(Passion for Gold)
4a 489k 12 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 8.30
9 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
3a 446k 15¼ 50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 19.00
7 Rexton
(Grand Daddy)
3a 527k 18 58 L. González Antonio Abarca G. 17.50
11 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
4a 488k 25¾ 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.80
2 Fast Fast
(Fast Company)
3a 452k 41½ 54 L. Silva Luis Urbina H. 7.60
Retiros: (10)Topman
Tiempo: 1.58.28 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Oro Y Diamante 3,90 2,10 1,50
(6) Kirsch Royal
5,90 3,20
(3) Que Tierno

4,70
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4,10/6 $10.230
Quinela 4,10/6 $6.120
Trifecta 4,10/6/3 ( 20 vales ) $247.680 - $4.953.600
Cuatrifecta -
Superfecta 4,10/6/3/5 ( 2 vales ) $967.650 - $1.935.300
Doble de Mil 6/4,10 $77.950
Quinela Place 4,10/6 $2.290 - 3/4,10 $3.230 - 3/6 $8.970
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 2 vales $8.693.590
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 2 vales $2.173.770
Triple con Alargue Monto Repartido $21.734.720
Favorito: (4)Oro Y Diamante

Mandiles: 4, 6, 3, 5, 8, 1, 9, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge Hernández, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Lesly C. González, (9°) Jorge A. González M., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) John Pinochet P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Don Rafael, (3°) J.V.G., (4°) Don Ignacio, (5°) Quimera, (6°) Francisca, (7°) Carolina Olivares, (8°) Tim Bero, (9°) Quinchao, (U°) Cinco Estrellas

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

11ª (1472)

Handicap (Hd)
Pr. "Encanto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.Nº2$15M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.12ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Haarlem

2° Te Hace Falta

3° El Duro

4° Me Voy En Barco

5° Tavucho

6° Guamini

7° Gira Artistica

8° Lider Soñadora

9° Pit Dream

10° Chilean Wine

11° La Monchita

12° La Marimba

13° Rose Of Tiger

U° Belle Mireille


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Haarlem
(Lookin At Lucky)
4a 502k 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 3.60
7 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
4a 447k 56 C. Rojas Sergio Romero C. 10.30
5 El Duro
(Minister's Bid)
3a 444k 55 A. Vásquez Juan Aravena M. 4.80
6 Me Voy En Barco
(Seville)
3a 445k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 8.00
9 Tavucho
(Pel)
8a 471k 9 54 R. Painen Daniel Contreras A. 10.30
8 Guamini
(Until Sundown)
9a 441k 56 J. Medina Luis Machulas G. 7.10
4 Gira Artistica
(Fast Company)
4a 412k 10¼ 54 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 113.30
13 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
4a 462k 13¼ 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 48.00
3 Pit Dream
(Saddad)
9a 489k 14¾ 54 M. Contador Félix Sepúlveda E. 55.60
10° 12 Chilean Wine
(Malibu Moon)
4a 489k 17¼ 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 5.80
11° 15 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 420k 18 54 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 25.90
12° 10 La Marimba
(Caesarion)
6a 479k 18 55 W. Quinteros Enrique A. Carreño R. 23.30
13° 11 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 465k 18¾ 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 47.30
14 Belle Mireille
(Breathless Storm)
5a 480k 25 55 L. González Cristian Quiroz E. 30.00
Retiros: (1)Bad Moon Rising
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Haarlem 3,60 2,90 1,90
(7) Te Hace Falta
6,10 3,20
(5) El Duro

2,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1,2/7 $7.350
Quinela 1,2/7 $4.650
Trifecta 1,2/7/5 ( 244 vales ) $22.420 - $5.482.811
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/7/5/6 ( 20 vales ) $98.150 - $1.963.000
Doble de Mil 4,10/1,2 $23.490
Quinela Place 1,2/7 $1.140 - 1,2/5 $650 - 5/7 $850
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (2)Haarlem

Mandiles: 2, 7, 5, 6, 9, 8, 4, 13, 3, 12, 15, 10, 11, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Christian Rojas C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jaime Medina, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marcelo Contador, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Romero C., (3°) Juan Aravena M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Oscar Donate S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Las Tres Damas, (3°) Doña Bernarda, (4°) Ortepal, (5°) Lor Kedimar, (6°) Tres M, (7°) Dos E, (8°) Los Cuatro H, (9°) Maria Valentina, (10°) Vikings, (11°) Maquina, (12°) Mi Tierra Hermosa, (13°) Los Lokolopulus, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Matancilla, (7°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (8°) Varios, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) No Registra, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

12ª (1473)

Handicap (Hd)
Pr. "Estoy Listo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 1eDeLaSextaDelChile.

1° Della Luna

2° Distinguida Javi

3° Reina De Caima

4° Para La Masacre

5° Zanazapa

6° Luciana Mía

7° We Want You

8° Action Girl

9° Dalaika Bay

10° Dauphine D'Or

11° Crimson Sky

12° Shenna Winston

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Della Luna
(Daddy Long Legs)
3a 433k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 1.90
11 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
4a 471k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.50
1 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
3a 461k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 12.10
4 Para La Masacre
(Auguri)
7a 542k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 7.40
9 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 419k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.70
7 Luciana Mía
(Daddy Long Legs)
3a 431k 56 R. Varas Isaac Michea F. 73.00
3 We Want You
(Total Impact)
7a 443k 9 55 B. Sancho Luis Machulas G. 22.20
8 Action Girl
(Interaction)
4a 449k 10½ 56 R. Lizama Luis Urbina H. 16.00
12 Dalaika Bay
(Neko Bay)
4a 423k 11¼ 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 7.70
10° 5 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
4a 454k 11¼ 55 N. Figueroa Javier Conejeros A. 24.90
11° 6 Crimson Sky
(Dushyantor)
6a 431k 13 56 F. González Juan Manríquez Q. 9.50
12° 14 Shenna Winston
(Caesarion)
3a 447k 14 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 27.80
13 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
4a 385k 18¼ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 61.50
Retiros: (2)Syna
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Della Luna 1,90 1,50 1,20
(11) Distinguida Javi
4,40 2,80
(1) Reina De Caima

2,50
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,10/11 $4.140
Quinela 2,10/11 $2.940
Trifecta 2,10/11/1 ( 119 vales) $43.210 - $5.168.780
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/11/1/4 ( 25 vales ) $74.140 - $1.853.500
Doble de Mil 1,2/2,10 $15.130
Quinela Place 2,10/11 $1.820 - 1/2,10 $1.530 - 1/11 $3.400
Enganche $5.050
Valor Nominal $3.880
Favorito: (10)Della Luna

Mandiles: 10, 11, 1, 4, 9, 7, 3, 8, 12, 5, 6, 14, 13

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Cathrine Weilby, (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Felipe A. González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Oscar Donate S., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Haras Cordillera, (2°) Doña Nani, (3°) Jesús, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Colonial, (7°) Monica, (8°) Emes, (9°) Bennettig, (10°) El Papi, (11°) Tres O, (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Shangri-La, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Masaiva


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

13ª (1474)

Handicap (Hd)
Pr. "Espolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg.No.2/vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile

1° Macchiato

2° Magelica

3° Palatinado

4° Quick Morgan

5° Thundercloud

6° Bluff Boy

7° Gran Willy

8° Fampeta

9° Give Up

10° La Pipeta

11° Que será de mi

12° Vitorio Andolini

13° Materazzi

U° Bonanote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Macchiato
(Dangerous Midge)
4a 468k 55 L. González José Venegas P. 5.70
5 Magelica
(Midas Touch)
3a 409k 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 5.50
10 Palatinado
(Vision And Verse)
6a 466k 56 J. Medina Luis Toledo C. 11.00
4 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
4a 415k 7 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 11.60
2 Thundercloud
(Mutakddim)
7a 480k 7 56 R. Avila Mario Covarrubias 12.50
8 Bluff Boy
(Auguri)
9a 529k 56 J. Rivera Luis Machulas G. 9.20
14 Gran Willy
(Distorted Economy)
6a 451k 9 56 A. Zúñiga Abelino Parra D. 13.90
7 Fampeta
(Awesome Patriot)
3a 420k 56 J. Rodríguez Rodrigo Pulgar A. 142.30
1 Give Up
(Red Rocks)
5a 472k 10½ 56 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 38.60
10° 12 La Pipeta
(Indy Dancer)
5a 436k 12 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 13.90
11° 13 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
5a 468k 17¼ 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 47.90
12° 15 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 477k 18¾ 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.70
13° 9 Materazzi
(Aragorn)
3a 466k 19¾ 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 149.20
6 Bonanote
(Gstaad)
4a 492k 20 56 N. Figueroa Aldo Parra D. 4.20
Retiros: (11)Boombastic
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Macchiato 5,70 3,00 2,10
(5) Magelica
3,00 2,40
(10) Palatinado

2,60
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 3/5 $6.420
Quinela 3/5 $4.860
Trifecta 3/5/10 ( 83 vales ) $71.710 - $5.951.930
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/10/4 ( 5 vales ) $288.790 - $1.443.950
Doble de Mil 2,10/3 $12.570
Quinela Place 3/5 $2.050 - 3/10 $2.390 - 5/10 $3.110
Enganche $33.850
Valor Nominal $25.070
Favorito: (6)Bonanote

Mandiles: 3, 5, 10, 4, 2, 8, 14, 7, 1, 12, 13, 15, 9, 6

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jaime Medina, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Rodríguez S., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Jorge Hernández, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Toledo C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Machulas G., (7°) Abelino Parra D., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Don Roberto, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Juana Castro De T., (4°) La Monito, (5°) Maquina, (6°) La Burra, (7°) Abelino Parra D., (8°) Monsenor, (9°) Antoine, (10°) Don Keko, (11°) Vida Nueva, (12°) Rodrigo Pulgar A, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Viejo Zorro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Matriarca


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

14ª (1475)

Handicap (Hd)
Pr. "Espim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.- P.Est.Sup. Dob.demil Comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ªTrip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile.

1° Sale Che

2° Clapi Clapi

3° Papelucho Bailarin

4° Soy Ranquina

5° Online

6° Franz Ferdinand

7° Cabo San Lucas

8° Panaxa

9° Entre Flores

10° Siempre En Tabla

11° Pensamientohablado

12° Great Hugh

13° Donna Summer

14° Fronthier

U° Polvo Al Viento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sale Che
(Not For Sale)
3a 476k 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.50
13 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 420k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.20
3 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
6a 448k 4 55 L. Silva Leopoldo Parra G. 16.50
5 Soy Ranquina
(Colonialism)
3a 448k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 6.10
15 Online
(Galantas)
5a 461k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 33.20
8 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
7a 483k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 10.30
10 Cabo San Lucas
(Buzzword)
3a 497k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 10.00
7 Panaxa
(Seeking The Dia)
3a 416k 8 56 J. Medina Rafael Bernal G. 8.60
2 Entre Flores
(Seeking The Dia)
5a 461k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 6.80
10° 12 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
7a 484k 10¼ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 27.50
11° 1 Pensamientohablado
(Pavarotti)
7a 478k 10¾ 56 J. Rivera Mario A. Apablaza G. 5.40
12° 11 Great Hugh
(Grand Daddy)
4a 455k 11¾ 56 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 27.40
13° 4 Donna Summer
(Pavarotti)
6a 446k 13¼ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 56.80
14° 6 Fronthier
(Court Vision)
3a 423k 13¾ 56 M. Contador Eugenio Switt V. 13.30
14 Polvo Al Viento
(Holy Roman Emperor)
3a 443k 15½ 56 L. González Luis Muñoz S. 61.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sale Che 12,50 5,90 3,80
(13) Clapi Clapi
3,00 2,10
(3) Papelucho Bailarin

4,20
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 9/13 $22.000
Quinela 9/13 $8.570
Trifecta 9/13/3 ( 5 vales ) $1.275.140 - $6.375.700
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/3/5 ( 1 vale) $1.973.650 - $1.973.650
Doble de Mil 3/9 $86.620
Quinela Place 9/13 $3.040 - 3/9 $9.940 - 3/13 $7.020
Triple 1º Lugar 9 con 42 vales $380.750
Triple 2º Lugar 13 con 62 vales $64.900
Favorito: (1)Pensamientohablado

Mandiles: 9, 13, 3, 5, 15, 8, 10, 7, 2, 12, 1, 11, 4, 6, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Silva R., (4°) Jorge Hernández, (5°) Victor Miranda G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Marcelo Contador, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lukitas Mateo, (2°) Tabare´s, (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Los Maguitos, (5°) Gladycita, (6°) Lor Kedimar, (7°) Dado Siete, (8°) Rafael Bernal G., (9°) Los Tanderos, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Mundo Servicios, (12°) Referee, (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Stefy, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2019

15ª (1476)

Handicap (Hd)
Pr. "El Nino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$18M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c,1ª Sup. Trip. No.3 Val.$500. 4eDeLaSextaDelChile.

1° Hijo Del Sur

2° Mi Martin

3° Magnus Chase

4° Willard

5° Reyniero

6° Frozen

7° Piña Y Mango

8° Borano

9° Puerto Galera

10° Perina

11° Lebrun

12° Shoot Seven

13° Parcero

U° Premio Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
3a 455k 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 2.40
8 Mi Martin
(Morning Raider)
7a 472k 58 J. Guajardo Mario A. Apablaza G. 7.30
14 Magnus Chase
(Passion for Gold)
3a 472k 55 J. González Alejandro Padovani E. 10.00
13 Willard
(Viscount Nelson)
4a 482k 53 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 15.00
3 Reyniero
(Sundar)
4a 520k 9 51 E. Toledo Mario Covarrubias 19.00
12 Frozen