Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2019

17ª (1410)

Handicap (Hd)
Pr. "Dartek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1000m Arena (Normal)
21:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. TRIP. DEL DESQ. A MIL $19.000.000.- TRIFECTA $4.000.000.-
1 DOB.DEMIL,$1000 TRIP. DEL DESQ. ETA. 1,MP 6 6°ETA.,POLL.DEORO 12°ETA.

1° Leon Siempre

2° Modric

3° Señor Del Lugar

4° Mariscal Blucher

5° Topisimo

6° Ta Linda

7° Un Totito

8° Fijo Day

9° Love Me Do

10° Infanta María

11° Premio Final

12° Abuelito Hermoso

13° El Cobreloa

U° Camba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
5a 484k 57 J. Laprida Raúl Montesino S. 4.1
4 Modric
(Boboman)
4a 480k 1 54 R. Painen Alexis Pérez D. 13.1
13 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
4a 480k 58 P. Robles Domingo Matte D. 19.3
11 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
4a 455k 53 J. Zúñiga Sergio Morales G. 19.1
14 Topisimo
(Caesarion)
7a 493k 51 E. Toledo Domingo Matte D. 22
6 Ta Linda
(Tumblebrutus)
3a 460k 54 B. Sancho Domingo Matte D. 13
1 Un Totito
(Sudan)
4a 455k 4 59 L. Torres Sergio Inda M. 5.6
10 Fijo Day (Ramaje) 7a 490k 58 A. Rivera Domingo Matte D. 11.9
12 Love Me Do
(Pavarotti)
5a 509k 52 H. Ochoa Domingo Matte D. 34.7
10° 9 Infanta María
(Aragorn)
5a 428k 52 J. Miño Fernando A. Zamorano 22.5
11° 3 Premio Final
(Dylan Thomas)
4a 500k 52 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 39.9
12° 2 Abuelito Hermoso
(Indy Dancer)
5a 482k 9 54 R. Cisternas Amador Sánchez Q. 10.3
13° 8 El Cobreloa
(Lake Como)
7a 468k 10¼ 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 14.1
15 Camba
(Bluegrass Cat)
5a 480k 11¾ 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 4.9
Retiros: (5)Dandolo Todo
Tiempo: 00.58.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Leon Siempre 4.10 2.20 1.80
(4) Modric
5.20 3.80
(13) Señor Del Lugar

3.70
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 5,7/4 $ 9,710
Quinela 4/5,7 $ 5,230
Trifecta 5,7/4/13 (vales 40) $ 137,140
Superfecta 5,7/4/13/11 (vales 1) $ 1,991,710
Doble de Mil 13/5,7 (vales 67) $ 32,890
Enganche 7 (vales 4.127) $ 3,900
Pozo Estimado Mega Pick 6 $4.000.000
Favorito: (15)Camba

Mandiles: 7, 4, 13, 11, 14, 6, 1, 10, 12, 9, 3, 2, 8, 15

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Pedro Robles, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Elías Toledo C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Jaime Miño, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Amador Sánchez Q., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Los Parditos, (3°) Pía, (4°) Amor De Familia, (5°) Sur Austral, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Mis Abuelos, (8°) Domingo Matte D., (9°) Doña Ester, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Alvidal, (12°) Super Super, (13°) Palmatoria, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Don Alberto