Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 15 de Abril del 2019

15ª (1408)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
20:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
:gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N5 ETA.2 /ENG,MP 6 4°ETA.,POLL.DEORO 10°ETA.

1° Nelson Chico

2° Mi Tata Sambuka

3° Sueño Del Alma

4° Mike Tyson

5° Furat

6° Caribbean

7° Gol de Oro

8° Luly Love

9° El Pipa

10° Chao Jefe

11° Lila Bella

12° Tugha Ban

13° Estamos A Mano

U° Ana de Bohemia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Nelson Chico
(Last Best Place)
6a 428k 57 J. Rivera Fernando A. Zamorano 17.9
7 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
3a 384k VP 57 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 12.7
10 Sueño Del Alma
(El Facha)
4a 435k 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 6.7
6 Mike Tyson
(Until Sundown)
3a 461k 55 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 7.1
9 Furat
(Grand Daddy)
4a 470k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 9.1
4 Caribbean
(Boboman)
4a 495k 54 C. Abarca Andrés Bernal G. 24.8
13 Gol de Oro
(Newfoundland)
6a 480k 56 P. Galáz Andrés Bernal G. 13.4
5 Luly Love
(Aragorn)
4a 411k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.2
1 El Pipa
(Gstaad)
4a 453k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 2.9
10° 3 Chao Jefe
(Sudan)
4a 452k 54 A. Apablaza Joao Castillo L. 26
11° 12 Lila Bella
(Dance Brightly)
4a 424k 6 54 C. Ortega Alberto González R. 25.7
12° 14 Tugha Ban
(Dunkirk)
6a 443k 54 G. Inostroza Waleska Peña P. 59.2
13° 2 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 480k 10 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 21.7
11 Ana de Bohemia
(Caesarion)
4a 473k 10¾ 54 R. Cisternas Amador Sánchez Q. 10.1
Retiros: (8)Piparra
Tiempo: 00.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Nelson Chico 17.90 8.90 6.00
(7) Mi Tata Sambuka
6.00 3.90
(10) Sueño Del Alma

2.20
Dividendos
Ganador 17.90
Exacta 15/7 $ 56,760
Quinela 7/15 $ 26,190
Trifecta 15/7/10 (vales 12) $ 392,240
Superfecta 15/7/10/6 (vales 3) $ 637,890
Doble de Mil 1/15 (vales 13) $ 52,350 - 15/4 (vales 3) $ 223,500
Enganche 15 (vales 282) $ 56,850
Favorito: (1)El Pipa

Mandiles: 15, 7, 10, 6, 9, 4, 13, 5, 1, 3, 12, 14, 2, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Joao Castillo L., (11°) Alberto González R., (12°) Waleska Peña P., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Minino, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Macafero, (5°) Anita María, (6°) Ranita, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) Estacion Chiñigue, (10°) Lampa, (11°) Fritzi, (12°) Mariano, (13°) La Mesa Treinta, (U°) Rodrigo Sanchez Q.

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Chevalex