Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Abril del 2019

19ª (1194)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfaguara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRP.DEL DESQUITE ETA 3 /ENG,POLLON DE ORO 14° ETAPA"

1° Neomagic

2° Sueño Del Alma

3° La Ardiente

4° Maximo Joaquin

5° Monona Verse

6° Furat

7° Vin Santo

8° Informante

9° Es Clasificado

10° Villa Margherita

11° Mi Princesa Cotyta

12° Luly Love

U° Kirsh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Neomagic
(Viscount Nelson)
3a 432k 55 C. Ortega Aldo Parra D. 12.6
4 Sueño Del Alma
(El Facha)
4a 435k cb 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.1
15 La Ardiente
(Dangerous Midge)
4a 428k 1 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.7
2 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
5a 449k 1 55 R. Painen Alexis Pérez D. 4.7
12 Monona Verse
(Vision And Verse)
4a 442k 54 J. Miño Pedro Melero B. 11.4
13 Furat
(Grand Daddy)
4a 471k 6 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 22.2
11 Vin Santo
(Sightseeing)
5a 480k 54 L. González Raúl Montesino S. 34.6
8 Informante
(Aragorn)
5a 428k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 26.7
1 Es Clasificado
(Sir Halory)
7a 447k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 15.4
10° 10 Villa Margherita
(Fast Company)
4a 403k 54 G. Inostroza Oscar Silva G. 28.9
11° 7 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
4a 414k 9 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 18.2
12° 3 Luly Love
(Aragorn)
4a 409k 9 58 R. Lizama Héctor Manríquez F. 3.6
5 Kirsh
(Authorized)
4a 410k 55 J. Paredes Alexis Pérez D. 26.5
Retiros: (6)Mi Diego Armando, (14)Estamos A Mano
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Neomagic 12.60 5.60 3.20
(4) Sueño Del Alma
3.70 2.70
(15) La Ardiente

1.90
Dividendos
Ganador 12.60
Exacta 9/4 $ 17,540
Quinela 4/9 $ 8,320
Trifecta 9/4/15 (vales 74) $ 103,760
Superfecta 9/4/15/2 (vales 17) $ 489,140
Doble de Mil 11/9 (vales 21) $ 197,770
Triple Desquite a 1º 3,6,15/11/9 (vales 23) $ 759,970
Triple Desquite a 2º 3,6,15/11/4 (vales 37) $ 118,950
Pollon Oro Sin Aciertos
Pozo Garantizado Pollon Oro $5.000.000
Grupos Pollon Oro 1/1/3/1/2/1/2/3/2/2/1/1/3/2
Favorito: (3)Luly Love

Mandiles: 9, 4, 15, 2, 12, 13, 11, 8, 1, 10, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jaime Miño, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Lesly C. González, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Pedro Melero B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Kioto, (4°) Alexis Perez D., (5°) Longavi, (6°) Anita María, (7°) El Cra, (8°) cau cau, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Putagan, (11°) Christian y Coty, (12°) Mis Tres Tesoros, (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Las Rosas de Longaví, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Camelias