Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2019

11ª (967)

Handicap (Hd)
Pr. "Valle Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1400m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N4 ETAPA 1,POLLON DE ORO 6° ETAPA.

1° Q'Baronty

2° Oro Y Diamante

3° La Toscana

4° Reo Por Lindo

5° Vine Vide Vinci

6° J Be Obelix

7° Pisiako

8° El Gogito

9° Gran Hijo

10° Carta Oculta

11° Jive Jack

12° Gran Campeon

U° Flor De Navegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Q'Baronty
(Layman)
3a 520k 57 P. Robles John Pinochet P. 2
12 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
6a 483k 2 54 A. Maureira Amador Sánchez Q. 83.8
5 La Toscana
(Bad Daddy)
3a 472k 58 B. Sancho Domingo Matte D. 14.4
8 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 436k 59 J. Hernández Eduardo Lab R. 17.6
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 462k 59 R. Lizama Sergio Inda M. 8.9
2 J Be Obelix
(J Be K)
4a 473k 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 8.9
14 Pisiako
(Monthir)
4a 435k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 22.7
6 El Gogito
(State Of Play)
3a 458k 4 54 J. Medina Amador Sánchez Q. 8
3 Gran Hijo
(Lutier)
3a 487k 56 J. González Miguel Medina T. 16.3
10° 1 Carta Oculta
(Boboman)
4a 485k 58 J. Vergara Antonio Abarca G. 49.3
11° 9 Jive Jack
(Court Vision)
3a 501k 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 37.8
12° 11 Gran Campeon
(Sir Cat)
5a 479k 16¾ 53 A. Varas Enrique A. Carreño R. 9.8
13 Flor De Navegante
(Henrythenavigator)
4a 464k 18 53 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 19.9
Retiros: (4)Nada Personal
Tiempo: 01.26.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Q'Baronty 2.00 1.70 1.40
(12) Oro Y Diamante
22.50 9.70
(5) La Toscana

2.70
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4,10/12 $ 17,990
Quinela 4,10/12 $ 14,070
Trifecta 4,10/12/5 (Vales 9) $ 479,100
Doble de Mil 6/4,10 (vales 53) $ 22,720
Enganche 10 (vales 5.517 ) $ 1.250
Favorito: (10)Q'Baronty

Mandiles: 10, 12, 5, 8, 7, 2, 14, 6, 3, 1, 9, 11, 13

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge A. González M., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Ariel Varas V., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Domingo Matte D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Miguel Medina T., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Citral, (2°) Super Super, (3°) Doña Ester, (4°) Feruzo, (5°) Lusugo, (6°) L.H.L., (7°) Tata Rey, (8°) Super Super, (9°) María Luisa, (10°) Tim Bero, (11°) Patricio Millar M., (12°) Sofiamaya, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto