Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

10ª (896)

Condicional (Cd)
Pr. "The Jockey Club (USA)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS POLL. DE ORO $ 55.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N3 ETA. 3/ENG,MP 6 3° ETA.$200 POLL.DEORO 1° ETA.

1° El Mero Mero

2° Rio Tubul

3° Alao

4° Oshawa San

5° Pelao Rabioso

6° Bien Pensado

7° Tiberio Graco

8° Evolucionado

9° Almirante Maurot

10° In Sa Allah

11° Capilano

12° Guadañita

13° El Enigma

14° Y Yo

U° Ruggeri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
2a 420k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 24.5
2 Rio Tubul
(War Command)
2a 490k cb 57 J. Laprida Sergio Inda M. 3.1
13 Alao
(Lookin At Lucky)
2a 485k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.3
15 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
2a 456k 57 R. Vergara Juan Silva G. 61.7
6 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
2a 487k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 11.2
3 Bien Pensado
(Global Hunter)
2a 529k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.9
12 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
2a 476k 10 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 15
14 Evolucionado
(Scat Daddy)
2a 440k 10¾ 57 J. Hernández Aldo Parra D. 9.6
5 Almirante Maurot
(War Command)
2a 466k 10¾ 57 M. Galáz Carlos Bagú R. 83.7
10° 10 In Sa Allah
(Boboman)
2a 473k 11¼ 57 C. Weilby Wilson Robles F. 49.3
11° 4 Capilano
(Mastercraftsman)
2a 445k 14 57 G. Aros Oliverio Martínez L. 150.4
12° 11 Guadañita
(Seeking The Dia)
2a 445k 14¾ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 123.3
13° 1 El Enigma
(Strong Mandate)
2a 475k 18¼ 57 O. Meneses Alvaro Fernández L. 82.8
14° 7 Y Yo
(Papelon)
2a 400k 24½ 55 L. González Ricardo Rojas S. 128.8
8 Ruggeri
(True Cause)
2a 482k 36 57 J. Ricardo Antonio Abarca G. 104
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.03 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Mero Mero 24.50 6.60 2.80
(2) Rio Tubul
1.70 1.20
(13) Alao

1.40
Dividendos
Ganador 24.50
Exacta 9/2 $ 16,390
Quinela 2/9 $ 6,690
Trifecta 9/2/13 (Vales 50) $ 104,870
Superfecta 9/2/13/15 (Vales 2) $ 3,017,040
Doble de Mil 4/9 (Vales 7) $ 245,020
Mega Triple a 1º 9/4/9 (Vales 19) $ 525,260
Mega Triple a 2º 9/4/2 (Vales 108) $ 23,580
Favorito: (13)Alao

Mandiles: 9, 2, 13, 15, 6, 3, 12, 14, 5, 10, 4, 11, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jaime Medina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Hernández, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Gustavo Aros, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Lesly C. González, (U°) Jorge Ricardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Silva G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Aldo Parra D., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Wilson Robles F., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) De Arauco, (3°) Cristian Manuel, (4°) Dos Lagunas, (5°) Para Ti Para Mi, (6°) Cariblanco, (7°) Maitenal, (8°) Matriarca, (9°) Maurot, (10°) Huaso, (11°) Viejo Perro, (12°) El Mero Mero, (13°) Barcelona, (14°) Orlando Palma Campos, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Esperanza