Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(887)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipódromo De Monterrico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANT. MEGA TRIPLE Nº1 A 500 $10.000.000-.POZO GARANT.TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 2 /ENG

1° Chumbimba

2° Pony Express

3° Wiry Wiry

4° Sabrosisima

5° Kirsh

6° Bella Vuelta

7° Ultimo Azul

8° La Lucerito

9° Pilchero

10° Rolando Vicente

11° Fuego Mistico

12° Fe En El Durazno

13° Bello Es

U° Orso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 410k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.5
3 Pony Express
(Riyadian)
10a 487k 57 C. Jorquera Oscar Silva S. 24.3
1 Wiry Wiry
(Soldier Of Fortune)
5a 501k 57 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3.9
4 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
4a 416k 57 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 4.3
11 Kirsh
(Authorized)
4a 413k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 7.1
6 Bella Vuelta
(Okey Candy)
9a 480k 10½ 55 H. Ochoa Gabriel Melej R. 45.3
7 Ultimo Azul
(Last Best Place)
4a 400k 12 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 49.2
10 La Lucerito
(Borghia)
5a 406k 12 57 J. Muñoz Juan González A. 27.5
5 Pilchero
(Daddy Long Legs)
3a 406k 12¼ 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 14.9
10° 15 Rolando Vicente
(Lookin At Lucky)
5a 452k 14 56 E. Torres Felipe Gonzalez S. 118.2
11° 14 Fuego Mistico
(Newfoundland)
7a 453k 14½ 56 N. Illesca Fredy D. Hidalgo F. 18.6
12° 13 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
7a 425k 14¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 10.6
13° 9 Bello Es
(Auguri)
8a 512k 15¼ 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 8.5
12 Orso
(Lookin At Lucky)
5a 404k 22 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 27.5
Retiros: (8)La Pitonisa
Tiempo: 00.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chumbimba 6.50 3.40 1.90
(3) Pony Express
8.00 5.10
(1) Wiry Wiry

1.90
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 2/3 $ 16,200
Quinela 2/3 $ 9,170
Trifecta 2/3/1,8 (Vales 59) $ 51,180
Superfecta 2/3/1,8/4 (Vales 12) $ 85,810
Enganche 2 (vales 1.799) $ 3050
Favorito: (1)Wiry Wiry

Mandiles: 2, 3, 1, 4, 11, 6, 7, 10, 5, 15, 14, 13, 9, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Ernesto Torres, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan González A., (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Machulas G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Jotabe, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Filpo, (5°) Palmatoria, (6°) José Ramírez V., (7°) Cumpliendo Sueños, (8°) Rioll, (9°) French Fries, (10°) Dos Carmencitas, (11°) Alvidal, (12°) Alegria De Mi Corazon, (13°) El Mero Mero, (U°) Dos E

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Ocoa, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(888)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipódromo De La Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
11:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 2 /ENG

1° Luke Lucky

2° Furat

3° Gin

4° Ragnar

5° Mi Diego Armando

6° Moon Cat

7° Hunter Valley

8° Rio Huaiquillo

9° Lila Bella

10° De Zalamea La Real

11° Señora Chica

12° Xiphias

13° Reina Letizia

14° Wawi

U° Michelle Payne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Luke Lucky
(Equal Stripes)
4a 474k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.5
5 Furat (Grand Daddy) 4a 470k 11½ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 19.1
3 Gin
(Authorized)
4a 451k 14½ 56 J. Ricardo Sergio Morales G. 10
1 Ragnar
(Gstaad)
5a 472k 15½ 56 W. Vargas Aldo Parra D. 15
4 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 481k 17 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 34.3
2 Moon Cat
(Magnifi Cat)
3a 454k 17½ 55 G. Acevedo Juan Rodriguez E. 27.5
11 Hunter Valley
(Newfoundland)
3a 419k 19¾ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 64.5
12 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
6a 446k 20½ 55 O. Ulloa Oscar Silva G. 26.2
10 Lila Bella
(Dance Brightly)
4a 422k 22¼ 56 A. Peña Alberto González R. 28
10° 13 De Zalamea La Real
(Swear By Dixie)
8a 480k 25 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 11.8
11° 9 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 413k 26 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 15
12° 7 Xiphias
(Newfoundland)
8a 446k 26¼ 55 C. Abarca Andrés Bernal G. 87.8
13° 8 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
6a 406k 27 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 30.1
14° 14 Wawi
(Seeking The Dia)
5a 379k 27¾ 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 29.4
6 Michelle Payne
(Monthir)
4a 414k 30¼ 55 J. Villablanca Juan González A. 162.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Luke Lucky 1.50 1.40 1.40
(5) Furat
5.90 4.00
(3) Gin

1.90
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 15/5 $ 2,610
Quinela 5/15 $ 2,340
Trifecta 15/5/3 (Vales 311) $ 9,970
Superfecta 15/5/3/1 (Vales 55) $ 24,640
Doble de Mil 2/15 (Vales 164) $ 7,020
Enganche 15 (vales 1.736) $ 5.900
Favorito: (15)Luke Lucky

Mandiles: 15, 5, 3, 1, 4, 2, 11, 12, 10, 13, 9, 7, 8, 14, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Jorge Ricardo, (4°) Wilson Vargas, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Antonio Peña, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Carlos Abarca G., (13°) Víctor Bracetti G., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Morales G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alberto González R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Anita María, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Marques, (5°) La Mano de Dios, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Juan de Turquía, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Fritzi, (10°) P Y P, (11°) El Koke, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Mis Tres Tesoros, (14°) Juan Cavieres A , (U°) Martino

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Martino


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(889)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipódromo La Gavea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1600m Pasto (Normal)
11:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 3 /ENG

1° Der Chef

2° Martone

3° Il Gabbiano

4° Quechol

5° Amazing Gaby

6° Gran Winner

7° Sube Pa Arriba

8° Scacco Matto

9° Vortex

U° Get You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Der Chef
(Scat Daddy)
3a 465k 55 W. Vargas Amador Sánchez Q. 2.4
7 Martone
(Mastercraftsman)
3a 466k 4 54 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.9
8 Il Gabbiano
(Omayad)
3a 470k 8 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 22.8
5 Quechol
(Henrythenavigator)
4a 480k 56 M. Morales Fernando A. Zamorano 23.4
1 Amazing Gaby
(Rock of Gibraltar)
5a 406k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 17.3
6 Gran Winner
(Distorted Economy)
3a 458k 10½ 54 R. Dores Gerardo Melo M. 26.7
4 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
3a 419k 10½ 56 G. Ulloa Oscar Silva S. 21
3 Scacco Matto
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 13¼ 56 J. González Patricio Baeza A. 3.2
2 Vortex
(Sundar)
4a 452k 13½ 55 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 32.1
10 Get You
(Ivan Denisovich)
9a 459k 13½ 55 C. Salinas Luis Salinas T. 11.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Der Chef 2.40 1.40
(7) Martone
1.90
(8) Il Gabbiano

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 9/7 $ 2,260
Quinela 7/9 $ 1,300
Trifecta 9/7/8 (Vales 92) $ 27,850
Superfecta 9/7/8/5 (Vales 24) $ 54,480
Doble de Mil 15/9 (Vales 339) $ 3,380
Mega Triple a 1º 2/15/9 (Vales 650) $ 12,220
Mega Triple a 2º 2/15/7 (vales 317) $ 6,510
Favorito: (9)Der Chef

Mandiles: 9, 7, 8, 5, 1, 6, 4, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge A. González M., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Juan Cavieres A., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Oscar Silva S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Enrique A. Carreño R., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) La Higuera, (3°) El Mero Mero, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Juan Cavieres A , (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Matriarca, (8°) Don Mario, (9°) Lealtad, (U°) Luis Salinas T.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (U°) Haras El Sheik


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(890)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipódromo De San Isidro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Pasto (Normal)
12:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 10.M.- TRIFECTA $ 3M.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N2 ETAPA 1

1° Castillo De Naipes

2° Noble Pensamiento

3° Corazon De Campeon

4° Bull Ashaaq

5° Coltrane

6° Ho Mai

7° Samurai Azul

8° Roble Grande

9° El Cortaito

10° Terzo

11° Ibrahimovic

U° Villukura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Castillo De Naipes
(Tumblebrutus)
3a 494k 54 J. Rivera Alejandro Padovani E. 8.4
5 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
4a 508k 59 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.1
12 Corazon De Campeon
(Layman)
4a 512k 53 C. Ortega José Alvarez D. 3.9
8 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
6a 435k 52 N. Molina Andrés Bernal G. 21.7
9 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
5a 462k 4 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 10.1
2 Ho Mai
(Interaction)
3a 456k 53 J. Hernández Eduardo Lab R. 11
1 Samurai Azul
(Aragorn)
5a 458k 7 57 A. Rivera Claudio Bernal G. 8.4
10 Roble Grande
(Tumblebrutus)
5a 482k 7 55 R. Avila Mario Covarrubias 61.1
7 El Cortaito
(Dunkirk)
4a 436k 8 52 A. Apablaza Gabriel Reyes I. 36.6
10° 3 Terzo
(Rock of Gibraltar)
5a 456k 58 J. Ricardo Claudio Bernal G. 51.7
11° 11 Ibrahimovic
(Aragorn)
5a 446k 11 56 G. Acevedo Harrison Adonis B. 38.3
4 Villukura
(Tumblebrutus)
4a 465k 18¼ 58 G. Ulloa Sergio Romero C. 7.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.05 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Castillo De Naipes 8.40 4.60 2.30
(5) Noble Pensamiento
1.90 1.30
(12) Corazon De Campeon

1.40
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 6/5 $ 8,180
Quinela 5/6 $ 2,800
Trifecta 6/5/12 (Vales 135) $ 26,920
Superfecta 6/5/12/8 (Vales 14) $ 114,610
Doble de Mil 9/6 (Vales 46) $ 28,700
Enganche 6 (Vales 1.571) $ 4150
Favorito: (12)Corazon De Campeon

Mandiles: 6, 5, 12, 8, 9, 2, 1, 10, 7, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge Ricardo, (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Harrison Adonis B., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Los Tanderos, (3°) Amigos, (4°) Los Toritos, (5°) El Cedro, (6°) Los Tanderos, (7°) Gino Rivano V., (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Ferro, (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rigo, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Curiche


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(891)

Condicional (Cd)
Pr. "Sociedad Hipódromo Chile"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N2 ETAPA 2 /ENG.

1° Dulce De La Ligua

2° Radio Tour

3° Lauhel

4° La Carmen Julieta

5° Maria Ana

6° Mi Lindura

7° Decide Tu

8° Hagamosla Feliz

9° Lady Nala

10° Mi Guaguita Chica

11° Ice Love

12° Latakia

13° Bella Ciao

14° Michelada Sabrosa

U° Mariclau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dulce De La Ligua
(Passion for Gold)
3a 422k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.7
7 Radio Tour
(Passion for Gold)
3a 434k 55 N. Molina Andrés Bernal G. 5.3
10 Lauhel
(Diamond Tycoon)
3a 408k 55 R. Dores Carlos García V. 12.6
9 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
3a 440k 56 J. Muñoz Manuel Velarde B. 6.7
15 Maria Ana
(Aragorn)
3a 473k 3 55 J. Medina Luis Urbina H. 2.8
8 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
3a 404k 55 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 45
5 Decide Tu
(Don Cavallo)
3a 408k 54 A. Apablaza Wilson Robles F. 25.5
4 Hagamosla Feliz
(Seville)
3a 420k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 23.7
14 Lady Nala
(Henrythenavigator)
3a 400k 7 55 P. Robles Oscar Silva G. 58.7
10° 2 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
3a 380k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 46.8
11° 1 Ice Love
(Court Vision)
3a 418k 55 J. Villablanca Sergio Romero C. 53.2
12° 11 Latakia
(Passion for Gold)
3a 433k 55 C. Salinas Sergio Morales G. 100
13° 13 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
3a 435k 10¾ 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 21.7
14° 12 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
3a 436k 12½ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 77.6
6 Mariclau
(Mastercraftsman)
3a 424k 18¾ 54 F. Sánchez Sergio Romero C. 141.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dulce De La Ligua 3.70 2.3 1.90
(7) Radio Tour
2.80 1.80
(10) Lauhel

1.90
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 3/7 $ 3,370
Quinela 3/7 $ 2,160
Trifecta 3/7/10 (vales 184) $ 21,660
Superfecta 3/7/10/9 (Vales 43) $ 37,820
Doble de Mil 6/3 (Vales 21) $ 50,000
Enganche 3 (vales 702) $ 17.100
Favorito: (15)Maria Ana

Mandiles: 3, 7, 10, 9, 15, 8, 5, 4, 14, 2, 1, 11, 13, 12, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Jaime Medina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Pedro Robles, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Carlos García V., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Wilson Robles F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Silva G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Sergio Romero C., (12°) Sergio Morales G., (13°) Oscar Silva G., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Azul Profundo, (3°) Sergio Cartes M., (4°) Antonio Y María, (5°) Mercurio, (6°) Obernales, (7°) El Pillino, (8°) Monte Blanco, (9°) Fergocira, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Any, (12°) Tata Menghini, (13°) Putagan, (14°) Rey Por Siempre, (U°) Diablito De Pullally

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Jaime Mena, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(892)

Condicional (Cd)
Pr. "Japan Racing Association"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N2 ETAPA 3 /ENG.

1° Soy Tormenta

2° El Gran Romano

3° Te Defendere

4° Mister Leo

5° Tito Vespasiano

6° Afirmate Toñito

7° Soy El Elegido

8° Clear Point

9° Galicio

10° Gran Benjamin

11° Rivarolo Canavese

12° Neomagic

13° Cuidadito

14° Royal Ethos

U° Terrunyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soy Tormenta
(Mastercraftsman)
3a 464k 57 H. Berríos Sergio Inda M. 4.7
4 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
3a 443k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.5
8 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
3a 426k 57 K. Espina Nelson Espina L. 13.1
14 Mister Leo (Aragorn) 3a 57 E. Toledo Fernando A. Zamorano 34.9
7 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
3a 454k 6 57 C. Ortega Alberto González R. 91.6
13 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
3a 458k 6 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 8.5
6 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
3a 484k 6 57 L. González José Alvarez D. 68.3
5 Clear Point
(Henrythenavigator)
3a 511k 57 P. Robles John Pinochet P. 1.9
1 Galicio
(Lookin At Lucky)
3a 477k 8 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 94.7
10° 9 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
3a 471k 57 F. Goncalves John Pinochet P. 33.2
11° 10 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
3a 433k 10¾ 57 H. Ochoa Juan Rodriguez E. 138.7
12° 11 Neomagic
(Viscount Nelson)
3a 426k 11 57 O. Meneses Aldo Parra D. 48.4
13° 3 Cuidadito
(Fast Company)
3a 418k 11¼ 57 R. Lizama Héctor Manríquez F. 73.7
14° 15 Royal Ethos
(Buzzword)
3a 432k 11¾ 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 106.7
12 Terrunyo
(Indy Dancer)
3a 414k 18½ 57 W. Vargas Sergio Inda M. 38.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soy Tormenta 4.70 2.60 2.20
(4) El Gran Romano
2.50 1.90
(8) Te Defendere

2.90
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 2/4 $ 4,070
Quinela 2/4 $ 2,340
Trifecta 2/4/8 (Vales 113) $ 43,630
Superfecta 2/4/8/14 (Vales 10) $ 209,080
Doble de Mil 3/2 (vales 150) $ 9,980
Mega Triple a 1º 6/3/2 (Vales 136) $ 60,660
Mega Triple a 2º 6/3/4 (vales 137) $ 15,430
Favorito: (5)Clear Point

Mandiles: 2, 4, 8, 14, 7, 13, 6, 5, 1, 9, 10, 11, 3, 15, 12

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Kevin Espina L., (4°) Elías Toledo C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Luis González J., (8°) Pedro Robles, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) F. L. Goncalves, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Roberto Soto, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Alberto González R., (6°) Gerardo Melo M., (7°) José Alvarez D., (8°) John Pinochet P., (9°) Gabriel Melej R., (10°) John Pinochet P., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Aldo Parra D., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Sergio Inda M., (2°) El Mero Mero, (3°) Primos Stars, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Fritzi, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Lord Willy, (8°) Cencerro, (9°) Pantera, (10°) Nono, (11°) Morro Alto, (12°) Aldo Parra D., (13°) La Vida Es Bella, (14°) Malta, (U°) Renaico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(893)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Wolf"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1700m Pasto (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.396.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to - CLP $444.000 al 5to - CLP $222.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL.

1° Gran Bribon

1° Primark

3° Toplucky

4° Lucky And Perfect

5° Vandali

6° Estoy Aqui

7° Leopard Rock

U° Sir Magreb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
3a 432k 57 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 3.4
6 Primark
(Mastercraftsman)
3a 447k Emp 57 B. León Guillermo Aguirre A. 4.4
8 Toplucky
(Lookin At Lucky)
3a 482k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.6
1 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
3a 504k 2 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 11.3
7 Vandali
(Court Vision)
3a 476k 57 O. Meneses Sergio Inda M. 15.9
5 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
3a 474k 57 J. Hernández Gerardo Melo M. 12.8
4 Leopard Rock
(Newfoundland)
3a 446k 57 J. Rivera Osvaldo Jara A. 30
2 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 422k 10 57 J. Laprida Sergio Inda M. 8.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.84 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Bribon, (6) Primark 1.80 1.60
(8) Toplucky

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3,6/6,3 $ 1,080
Quinela 3/6 $ 1,200 .
Trifecta 3/6/8 ( Vales 701) $ 2,520 - 6/3/8 (Vales 567) $ 3,060
Cuatrifecta 3/6/8/1 (Vales 183) $ 5,630 - 6/3/8/1 (vales 128) $ 8,000
Doble de Mil 2/3 (Vales 86) $ 9,840 - 6/2 (Vales 64) $ 12,880
Favorito: (8)Toplucky

Mandiles: 3, 6, 8, 1, 7, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (1°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Jorge Hernández, (7°) Jorge A. Rivera, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (1°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Osvaldo Jara A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (1°) Doña Eliana, (3°) Quinchao, (4°) Identic, (5°) Benvic, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Juan Jaque, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (1°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(894)

Handicap (Hd)
Pr. "Jockey Club Of Turkey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANT. MEGA TRIP N3 A 500 $12M.- MEGA PICK-6 N1 $5M.- TRIF. $3M
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N3 ETAPA 1,$500 MP 6 1° ETAPA

1° Brisnet

2° Fina Compañía

3° Baquilides

4° Ascot Racing

5° Popeta El Negro

6° Minimus

7° Caleta Boy

8° Lady Dylan

9° Macchiato

10° Mi Pequeña Rafita

11° Verde Bravo

12° Costa Dorada

13° El Naviero

14° La Chiquitita

U° Lost In Triomphe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
3a 415k 57 K. Espina Rafael Bernal T. 3.9
15 Fina Compañía
(Fast Company)
4a 402k 55 F. Goncalves Wilson Robles F. 79.6
1 Baquilides
(Mastercraftsman)
3a 421k 56 J. Ricardo Luis Machulas G. 3.1
4 Ascot Racing
(Ascot Prince)
3a 465k 2 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 35.6
7 Popeta El Negro
(Pyrus)
7a 439k 3 54 R. Painen Felipe Gonzalez S. 15.6
5 Minimus
(Dushyantor)
6a 441k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 6.9
13 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
5a 449k 4 57 V. Orrego Héctor Manríquez F. 9.6
12 Lady Dylan
(Dylan Thomas)
4a 472k 54 M. Chamorro Pedro Melero B. 33.3
2 Macchiato
(Dangerous Midge)
4a 455k 55 C. Ortega José Alvarez D. 31.9
10° 10 Mi Pequeña Rafita
(Viscount Nelson)
4a 436k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.9
11° 3 Verde Bravo
(Sudan)
6a 458k 6 57 L. González José Alvarez D. 10.3
12° 14 Costa Dorada
(Henrythenavigator)
4a 391k 56 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 37.5
13° 8 El Naviero
(Diamond Tycoon)
5a 457k 54 N. Illesca Harrison Adonis B. 27
14° 11 La Chiquitita
(Scat Daddy)
3a 395k 56 A. Peña Enrique A. Carreño R. 94
6 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
5a 472k 14¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 35.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Brisnet 3.90 2.10 1.60
(15) Fina Compañía
23.20 8.70
(1) Baquilides

1.50
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 9/15 $ 54,190
Quinela 9/15 $ 30,690
Trifecta 9/15/1 (Vales 15) $ 266,990
Superfecta 9/15/1/4 (Vales 1) $ 1,490,720
Doble de Mil 3/9 (Vales 175) $ 8,100 - 9/6 (vales 151) $ 9,200
Enganche 9 (vales 4.087) $ 2.050
Favorito: (1)Baquilides

Mandiles: 9, 15, 1, 4, 7, 5, 13, 12, 2, 10, 3, 14, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) F. L. Goncalves, (3°) Jorge Ricardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Wilson Vargas, (7°) Victor Orrego F., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Luis González J., (12°) José Rodríguez S., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Antonio Peña, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilson Robles F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Pedro Melero B., (9°) José Alvarez D., (10°) Mario Covarrubias, (11°) José Alvarez D., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Ely, (3°) El Mero Mero, (4°) Ferro, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Alvidal, (7°) Minino, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Don Roberto, (10°) Gran Xime, (11°) Valpo, (12°) Los Tanderos, (13°) Margal, (14°) Alvidal, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

(895)

Condicional (Cd)
Pr. "Royal Ascott - Invitational Stakes"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N3 ETAPA 2 /ENG,MP 6 2° ETAPA

1° Faice

2° Juega De Regalón

3° Todo Un Galan

3° Griezmann

5° Khabib

6° Cantejondo

7° Masterofthehouse

8° Por Master

9° Jefe De Jefes

10° Daddy

11° Buran

12° Tio Alejandro

13° King Bruklyn

14° Long Shot

15° Seventy Five

U° Gran Tomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Faice
(Tumblebrutus)
2a nspk 57 E. Toledo Carlos Bagú R. 12.80
11 Juega De Regalón
(Stevie Wonderboy)
2a 558k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 15.00
7 Todo Un Galan
(Ecliptic)
2a 426k Emp 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 39.60
9 Griezmann (Mastercraftsman) 2a 497k 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.20
16 Khabib
(Dangerous Midge)
2a 493k 57 C. Ortega José Alvarez D. 122.10
5 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
2a 467k 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 85.50
6 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
2a 512k 57 R. Vergara Juan Silva G. 134.10
2 Por Master
(Mastercraftsman)
2a 463k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 7.50
14 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
2a 460k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.80
10° 3 Daddy
(Seeking The Dia)
2a 467k 6 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.70
11° 13 Buran
(Dangerous Midge)
2a 510k 57 J. Hernández Luis Urbina H. 25.90
12° 12 Tio Alejandro
(Tumblebrutus)
2a 473k 11¾ 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 41.90
13° 10 King Bruklyn
(Irish Brother)
2a 530k 15¾ 57 J. González Sergio Morales G. 17.10
14° 15 Long Shot
(Grassy II)
2a 433k 19½ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 157.00
15° 8 Seventy Five
(Arabian Spirit)
2a 447k 20¼ 57 W. Vargas Carlos Melero F. 135.10
1 Gran Tomas
(Scat Royal)
2a 491k 29¾ 57 J. Miño Héctor Manríquez F. 41.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.68 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Faice 12.80 6.00 2.40
(11) Juega De Regalón
8.10 3.10
(9) Griezmann, (7) Todo Un Galan

2.20
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 4/11 $ 18,060
Quinela 4/11 $ 8,910
Trifecta 4/11/7 (Vales 1) $ 1,817,220 - 4/11/9 (Vales 16) $ 113,760
Superfecta SIN ACIERTOS 4/11/7
Doble de Mil 9/4 (Vales 13) $ 84,970
Enganche 4 (Vales 435) $ 32,700
Favorito: (3)Daddy

Mandiles: 4, 11, 7, 9, 16, 5, 6, 2, 14, 3, 13, 12, 10, 15, 8, 1

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Victor Miranda G., (3°) Rodolfo S. Dores, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jaime Medina, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Jorge Hernández, (12°) Manuel Martínez G., (13°) Jorge A. González M., (14°) José Flores G., (15°) Wilson Vargas, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan Silva G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis Urbina H., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Sergio Morales G., (14°) Raúl Montesino S., (15°) Carlos Melero F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Bengo, (3°) Elephant, (3°) Domingo Matte D., (5°) Lord Willy, (6°) Doña Elena, (7°) Eugenia Santibañez de S., (8°) Doña Eliana, (9°) El Mero Mero, (10°) R.T., (11°) Josemac, (12°) Tano Y Cony, (13°) Lyn, (14°) Folli, (15°) Carlos Melero F., (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Puerta de Hierro, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

10ª (896)

Condicional (Cd)
Pr. "The Jockey Club (USA)"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS POLL. DE ORO $ 55.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N3 ETA. 3/ENG,MP 6 3° ETA.$200 POLL.DEORO 1° ETA.

1° El Mero Mero

2° Rio Tubul

3° Alao

4° Oshawa San

5° Pelao Rabioso

6° Bien Pensado

7° Tiberio Graco

8° Evolucionado

9° Almirante Maurot

10° In Sa Allah

11° Capilano

12° Guadañita

13° El Enigma

14° Y Yo

U° Ruggeri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Mero Mero (Stay Thirsty) 2a 420k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 24.5
2 Rio Tubul
(War Command)
2a 490k cb 57 J. Laprida Sergio Inda M. 3.1
13 Alao
(Lookin At Lucky)
2a 485k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.3
15 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
2a 456k 57 R. Vergara Juan Silva G. 61.7
6 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
2a 487k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 11.2
3 Bien Pensado
(Global Hunter)
2a 529k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.9
12 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
2a 476k 10 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 15
14 Evolucionado
(Scat Daddy)
2a 440k 10¾ 57 J. Hernández Aldo Parra D. 9.6
5 Almirante Maurot
(War Command)
2a 466k 10¾ 57 M. Galáz Carlos Bagú R. 83.7
10° 10 In Sa Allah
(Boboman)
2a 473k 11¼ 57 C. Weilby Wilson Robles F. 49.3
11° 4 Capilano
(Mastercraftsman)
2a 445k 14 57 G. Aros Oliverio Martínez L. 150.4
12° 11 Guadañita
(Seeking The Dia)
2a 445k 14¾ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 123.3
13° 1 El Enigma
(Strong Mandate)
2a 475k 18¼ 57 O. Meneses Alvaro Fernández L. 82.8
14° 7 Y Yo
(Papelon)
2a 400k 24½ 55 L. González Ricardo Rojas S. 128.8
8 Ruggeri
(True Cause)
2a 482k 36 57 J. Ricardo Antonio Abarca G. 104
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.03 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Mero Mero 24.50 6.60 2.80
(2) Rio Tubul
1.70 1.20
(13) Alao

1.40
Dividendos
Ganador 24.50
Exacta 9/2 $ 16,390
Quinela 2/9 $ 6,690
Trifecta 9/2/13 (Vales 50) $ 104,870
Superfecta 9/2/13/15 (Vales 2) $ 3,017,040
Doble de Mil 4/9 (Vales 7) $ 245,020
Mega Triple a 1º 9/4/9 (Vales 19) $ 525,260
Mega Triple a 2º 9/4/2 (Vales 108) $ 23,580
Favorito: (13)Alao

Mandiles: 9, 2, 13, 15, 6, 3, 12, 14, 5, 10, 4, 11, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jaime Medina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Hernández, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Gustavo Aros, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Lesly C. González, (U°) Jorge Ricardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Silva G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Aldo Parra D., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Wilson Robles F., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) De Arauco, (3°) Cristian Manuel, (4°) Dos Lagunas, (5°) Para Ti Para Mi, (6°) Cariblanco, (7°) Maitenal, (8°) Matriarca, (9°) Maurot, (10°) Huaso, (11°) Viejo Perro, (12°) El Mero Mero, (13°) Barcelona, (14°) Orlando Palma Campos, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Esperanza


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

11ª (897)

Clásico (Cl) CH
Pr. "150 Años C.H.S."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.000.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $2.000.000 al 3ro - CLP $1.000.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MP 6 4° ETAPA,POLLON DE ORO 2° ETAPA.

1° Del Bosque

2° Voy Rapidisimo

3° Guerrero Audaz

4° Manccini

5° Brillo De Sol

6° Splendido

7° Siamo Fuori

8° Don Vitto

U° Soy Orgullosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Del Bosque
(Ivan Denisovich)
6a 464k 61 J. Laprida Sergio Inda M. 3.3
4 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
4a 439k 2 57 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 7.5
7 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
4a 464k 5 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 32.4
3 Manccini
(Viscount Nelson)
4a 501k 6 59 J. Medina Amador Sánchez Q. 2
9 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
5a 479k 6 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 13.3
1 Splendido
(Rock of Gibraltar)
6a 492k 8 55 R. Vergara Alfonso Zamorano B. 19.9
2 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
4a 480k 10½ 52 J. Hernández Patricio Baeza A. 31.8
6 Don Vitto
(Lookin At Lucky)
4a 478k 12½ 54 A. Varas Patricio Baeza A. 10.5
8 Soy Orgullosa
(Henrythenavigator)
4a 445k 25 52 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 16.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.89 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Del Bosque 3.30 1.80
(4) Voy Rapidisimo
1.90
(7) Guerrero Audaz

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 5/4 $ 2,680
Quinela 4/5 $ 1,680
Trifecta 5/4/7 (Vales 120) $ 35,860
Cuatrifecta 5/4/7/3 (Vales 37) $ 51,810
Doble de Mil 9/5 (Vales 33) $ 49,440
Favorito: (3)Manccini

Mandiles: 5, 4, 7, 3, 9, 1, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Hernández, (8°) Ariel Varas V., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Los Pollitos, (4°) Super Super, (5°) Laguna Blanca, (6°) Juanito Elsita, (7°) Don Mario, (8°) R.T., (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

12ª (898)

Handicap (Hd)
Pr. "Jockey Club Argentino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
P. GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N4 ETA. 1,MP 6 5° ETA. POLL. DE ORO 3° ETA.

1° Gran Bilbao

2° Ojos Rojos

3° Jerry Yake

4° Hombre Libre

5° Siempre Sereno

6° Fast Lane

7° Hot Tub

8° Habil Es

9° Santa Paz

10° Flor De Nelson

11° Gringo Lobo

12° Wildeck

13° Don Manu

14° Hello Goodbye

U° Señor Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Bilbao
(El Gondolero)
7a 441k 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 4.3
16 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
5a 435k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.9
2 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
4a 460k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 17.8
6 Hombre Libre
(Dunkirk)
6a 422k 55 R. Lizama Héctor Manríquez F. 24.9
4 Siempre Sereno
(Mastercraftsman)
3a 474k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 27.6
10 Fast Lane
(Seeking The Dia)
3a 476k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.5
11 Hot Tub
(Dushyantor)
7a 418k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29.7
14 Habil Es
(Diamond Tycoon)
3a 462k 10½ 56 R. Vergara Ximeno Urenda P. 22.6
3 Santa Paz
(Boboman)
4a 428k 10½ 57 C. Abarca Andrés Bernal G. 81.2
10° 7 Flor De Nelson
(Grassy II)
3a 452k 11¾ 53 N. Molina Gabriel Reyes I. 18.7
11° 9 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
6a 427k 12¼ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 21.4
12° 8 Wildeck
(Dunkirk)
4a 444k 14 55 E. Toledo Fernando A. Zamorano 11.5
13° 5 Don Manu
(Layman)
3a 440k 14½ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 17.6
14° 15 Hello Goodbye
(Court Vision)
3a 458k 15½ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 40.3
12 Señor Papi
(Viscount Nelson)
4a 471k 17 54 C. Ortega José Alvarez D. 27.3
Retiros: (13)Demerol
Tiempo: 01.08.84 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Bilbao 4.30 2.30 2.00
(16) Ojos Rojos
3.20 2.10
(2) Jerry Yake

3.60
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/16 $ 5,910
Quinela 1/16 $ 3,730
Trifecta 1/16/2 (Vales 68) $ 89,320
Superfecta 1/16/2/6 (Vales 5) $ 432,170
Doble de Mil 5/1 (Vales 191) $ 10,600
Enganche 1 (vales 4.214) $ 2.050
Favorito: (10)Fast Lane

Mandiles: 1, 16, 2, 6, 4, 10, 11, 14, 3, 7, 9, 8, 5, 15, 12

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Paredes R., (3°) Wilson Vargas, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Jaime Medina, (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Carlos Abarca G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Elías Toledo C., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Luis Salinas T., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Sergio Inda M., (14°) Domingo Matte D., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Mario Nicolás, (3°) Alvidal, (4°) Los Picero, (5°) Leonor, (6°) Any, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Fergocira, (9°) Ranita, (10°) Citral, (11°) El Trébol, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Don Manu, (14°) Doña Ester, (U°) El Ensueño

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Baltazar Jerez A., (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

13ª (899)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipódromo De Maroñas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1300m Pasto (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N4 ETA. 2 /ENG,MP 6 6° ETA.,POLL. DE ORO 4° ETA.

1° Jacko's

2° Niñobien

3° Super Maxito

4° Ultimo Romance

5° Cheerful Lady

6° Es Perfectible

7° Super Socio

8° Ketra

9° Cachorrita

10° Dirty Gold

U° Koya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jacko's
(Seeking The Dia)
5a 454k 56 A. Varas Raúl Montesino S. 11.7
4 Niñobien
(Don Cavallo)
3a 484k 56 A. Maureira Andrés Bernal G. 4.8
12 Super Maxito
(Layman)
3a 468k 2 55 R. Dores Cristián Urbina R. 4.4
9 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
4a 460k 56 J. Guajardo Sergio Morales G. 14.5
13 Cheerful Lady
(Bad Daddy)
3a 428k 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 25.3
6 Es Perfectible
(Breathless Storm)
4a 491k 55 H. Ochoa Juan Rodriguez E. 39.4
7 Super Socio
(Sudan)
6a 472k 8 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.9
3 Ketra
(Lookin At Lucky)
3a 481k 56 J. Laprida José Alvarez D. 4.2
11 Cachorrita
(Tumblebrutus)
7a 464k 12¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 17.1
10° 10 Dirty Gold
(Passion for Gold)
4a 503k 14¾ 55 N. Molina Eduardo Lab R. 32
2 Koya
(Lookin At Lucky)
4a 492k 25¾ 55 R. Vergara Juan C. Silva S. 4.7
Retiros: (1)Ponte Serio, (8)Sensorial
Tiempo: 01.14.14 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jacko's 11.7 3.8 3.1
(4) Niñobien
3.1 2.2
(12) Super Maxito

1.8
Dividendos
Ganador 11.7
Exacta 5/4 $ 11,660
Quinela 4/5 $ 6,560
Trifecta 5/4/12 (Vales 59) $ 87,110
Superfecta 5/4/12/9 (Vales 4) $ 460,690
Doble de Mil 1/5 (Vales 16) $ 86,460
Enganche 5 41850
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (3)Ketra

Mandiles: 5, 4, 12, 9, 13, 6, 7, 3, 11, 10, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Alvarez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Angola, (2°) Mano a Mano, (3°) Hijos Del Viento, (4°) Las Macas, (5°) Tarantino, (6°) Malcib, (7°) Don Manu, (8°) Vendaval, (9°) Mis Abuelos, (10°) Crisval, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

14ª (900)

Handicap (Hd)
Pr. "Keeneland"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1300m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N4 ETAPA 3 /ENG,POLLON DE ORO 5° ETAPA

1° Párate y Mira

2° Kalimando

3° Canoera

4° Miss Aura

5° Egetano

6° Hasta Pronto

7° King Richard

8° Espiritu Joven

9° Best Luck

10° Rich Master

11° Corazon De Cafe

12° Eclipsado

U° Ornellaia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Párate y Mira
(Scat Daddy)
3a 453k 55 E. Toledo Sergio Inda M. 5.7
12 Kalimando
(Scat Daddy)
3a 474k Nrz 54 R. Dores Aldo Parra D. 10.5
13 Canoera
(Lookin At Lucky)
3a 455k 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 60.1
7 Miss Aura
(Holy Roman Emperor)
3a 425k 54 J. Albornoz Cristián Urbina R. 59.9
5 Egetano
(Scat Daddy)
3a 520k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.9
8 Hasta Pronto
(Layman)
3a 452k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 33.1
4 King Richard
(Malek)
6a 426k 57 M. Morales Joao Castillo L. 48.5
3 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
3a 421k 3 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.7
6 Best Luck
(Lookin At Lucky)
4a 451k 54 J. Hernández Alejandro Aguado C. 10.4
10° 1 Rich Master
(Fast Company)
4a 489k 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 20.5
11° 2 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
5a 453k 54 B. Sancho Amador Sánchez Q. 36.3
12° 9 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
3a 460k 55 G. Pontigo Alvaro Fernández L. 19.3
11 Ornellaia
(Kitten's Joy)
3a 446k 55 N. Molina Alejandro Aguado C. 40.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.73 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Párate y Mira 5.70 2.70 2.30
(12) Kalimando
4.60 2.50
(13) Canoera

5.10
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 10/12 $ 12,000
Quinela 10/12 $ 5,160
Trifecta 10/12/13 (Vales 25) $ 258,790
Superfecta 10/12/13/7 (Vales 2) $ 1,333,540
Doble de Mil 5/10 (Vales 10) $ 136,640
Mega Triple a 1º 1/5/10 (Vales 63) $ 190,370
Mega Triple a 2º 1/5/12 (Vales 33) $ 91,120
Favorito: (5)Egetano

Mandiles: 10, 12, 13, 7, 5, 8, 4, 3, 6, 1, 2, 9, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (6°) José Paredes R., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Jorge Hernández, (10°) Christian Rojas C., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Aldo Parra D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Joao Castillo L., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Matriarca, (3°) Vendaval, (4°) Xeneixe, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Anastassia, (7°) Los Castillo, (8°) Los Troncos, (9°) Mercurio, (10°) Magdalena, (11°) Super Super, (12°) Rk, (U°) Haras Peñalolen

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Macul


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019

15ª (901)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Longines Cup Carlos Campino L."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $48.174.291

CLP $28.904.575 al 1ro - CLP $9.634.858 al 2do - CLP $4.817.429 al 3ro - CLP $2.890.326 al 4to - CLP $1.927.103 al 5to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
P. GARANT.MEGA TRIPLE N5 A 500 $15M.- SUPERFECTA $3M.- TRIFECTA $5M
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N5 ETAPA 1,POLLON DE ORO 6° ETAPA

1° Lluvia De Plata

2° Para Holy

2° La Cañita

4° Doña Cocketa

5° Avay

6° Dafonda

7° Amante Lady

8° Touching Gold

9° Moquetinha

10° Grey Moon

11° Tavernera

12° Appolonia

13° Cerezo Rosa

14° Miss Carola II

15° Olgiata

U° Sheimi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Lluvia De Plata
(Holy Roman Emperor)
3a 430k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 8.8
2 Para Holy
(Holy Roman Emperor)
3a 425k 56 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 10.1
11 La Cañita
(Lookin At Lucky)
3a NSPk Emp 56 K. Espina Patricio Baeza A. 5.1
9 Doña Cocketa
(Don Cavallo)
3a 474k 56 J. Hernández Gerardo Melo M. 54.8
3 Avay