Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

(678)

Condicional (Cd)
Pr. "Qin"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1ºdob.demil,megatrp.n2etapa2/eng.mp6 2ºetapa

1° Veredicto

2° Rio Tubul

3° Griezmann

4° Ritual

5° Tong Po

6° Firefly

7° Khabib

8° Ronroneador

9° El Patas Negras II

10° Buzz Rebel

U° Rio Acha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Veredicto
(War Command)
2a 501k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.9
5 Rio Tubul
(War Command)
2a 487k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.4
7 Griezmann
(Mastercraftsman)
2a 420k 57 R. Dores Domingo Matte D. 13.7
2 Ritual
(Daddy Long Legs)
2a 450k 57 J. Medina Claudio Bernal G. 6.5
8 Tong Po
(Grand Daddy)
2a 450k 57 G. Ulloa José Allende F. 12.5
6 Firefly
(Mastercraftsman)
2a 468k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11
11 Khabib
(Dangerous Midge)
2a 488k 57 C. Ortega José Alvarez D. 53.3
10 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
2a 484k 16 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 59
4 El Patas Negras II
(Malibu Moon)
2a 468k 22 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 16.1
10° 3 Buzz Rebel
(Buzzword)
2a 443k 23 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 67.9
9 Rio Acha
(Passion for Gold)
2a 471k 23 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 54.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.47 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Veredicto 1.90 1.20 1.20
(5) Rio Tubul
1.30 1.40
(7) Griezmann

1.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1/5 $ 1,420
Quinela 1/5 $ 950
Trifecta 1/5/7 (Vales 589) $ 6,520
Superfecta 1/5/7/2 (Vales 231) $ 23,830
Doble de Mil 4/1 (Vales 25) $ 39,200
Enganche 1 (Vales 817 ) $ 14,100
Favorito: (1)Veredicto

Mandiles: 1, 5, 7, 2, 8, 6, 11, 10, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jaime Medina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Wilson Vargas, (10°) Victor Miranda G., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) De Arauco, (3°) Domingo Matte D., (4°) Curepto, (5°) French Fries, (6°) Macafero, (7°) Lord Willy, (8°) Patricio Millar M., (9°) Alvidal, (10°) Los Helechos, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras il Campione SPA, (10°) Haras Carioca, (U°) Jorge Vlahovic