Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

(674)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Se Dice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1100m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIPLE N1 $11.000.000.-POZO GARANTIZADO TRIFECTA $4.000.000.-
1ºdob.demil,$500megatrp.n1 etapa1

1° Cachorrita

2° Hot Tub

3° Caleta Boy

4° Minimus

5° Canto Heroico

6° Vortex

7° Fina Compañía

8° Pump It

9° Macchiato

10° La Chispa

11° Lady Dylan

12° Pillazo

13° Dreamin

14° Ultimo Mestizo

U° Querida Tato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Cachorrita
(Tumblebrutus)
7a 464k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.1
9 Hot Tub
(Dushyantor)
7a 419k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.3
4 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
5a 446k 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 5.7
13 Minimus
(Dushyantor)
6a 440k 7 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 12
11 Canto Heroico
(Pyrus)
7a 429k 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 13.8
1 Vortex
(Sundar)
4a 451k 54 J. Paredes Enrique A. Carreño R. 29.1
15 Fina Compañía
(Fast Company)
4a 402k 57 E. Toledo Wilson Robles F. 7.6
8 Pump It
(Authorized)
4a 402k 54 P. Suarez Aldo Parra D. 27.6
6 Macchiato
(Dangerous Midge)
4a 457k 56 L. González José Alvarez D. 7.3
10° 5 La Chispa
(Until Sundown)
5a 413k 10 55 R. Painen Alexis Pérez D. 6.3
11° 2 Lady Dylan
(Dylan Thomas)
4a 473k 15¾ 55 H. Barrera Pedro Melero B. 30.9
12° 3 Pillazo
(Dance Brightly)
4a 472k 16¼ 57 N. Molina Waleska Peña P. 37.3
13° 10 Dreamin
(Ashaaq)
4a 436k 18 54 F. Olivares Patricio López P. 47.1
14° 7 Ultimo Mestizo
(Us Open)
4a 433k 18¾ 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 16.1
12 Querida Tato
(Aragorn)
3a 443k 26½ 57 O. Meneses Mario Covarrubias 151.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.50 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Cachorrita 7.10 3.40 1.90
(9) Hot Tub
3.60 1.70
(4) Caleta Boy

1.70
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 14/9 $ 9,160
Quinela 9/14 $ 5,480
Trifecta 14/9/4 (Vales 116) $ 49,780
Superfecta 14/9/4/13 (Vales 18) $ 137,170
Enganche 14 (Vales 2233) $ 4,000
Favorito: (4)Caleta Boy

Mandiles: 14, 9, 4, 13, 11, 1, 15, 8, 6, 5, 2, 3, 10, 7, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) José Rodríguez S., (3°) Victor Orrego F., (4°) Wilson Vargas, (5°) Jesús Reyes, (6°) José Paredes R., (7°) Elías Toledo C., (8°) Patricio Suarez, (9°) Luis González J., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Nicolás Molina, (13°) Franco Olivares T., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Wilson Robles F., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Alvarez D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Pedro Melero B., (12°) Waleska Peña P., (13°) Patricio López P., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Mis Abuelos, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Minino, (4°) Alvidal, (5°) Cacique, (6°) Lealtad, (7°) Ely, (8°) Santa Clara, (9°) Don Roberto, (10°) El Koke, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Fritzi, (13°) Mi Independencia, (14°) Rodrigo Silva S., (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Varios, (U°) Haras Dadinco


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

(675)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Me Miran"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1° Dob.De Mil, MegaTrp.N1 etapa2/eng.

1° Donde Quieres

2° Radio Tour

3° Loira Bahiana

4° Mi Lindura

5° Latakia

6° Echiveria

7° La Carmen Julieta

8° Lauhel

9° Princesita Jazmin

10° Zapahuira

11° Dama Del Mar

12° Kolchevkaya

U° La Impasible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Donde Quieres
(State Of Play)
3a 480k 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 4.6
8 Radio Tour
(Passion for Gold)
3a 426k ¾ cp 55 N. Molina Andrés Bernal G. 11
9 Loira Bahiana
(Seeking The Dia)
3a 430k 51 I. Valdivia Claudio Bernal G. 3
2 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
3a 402k 6 55 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 165.9
14 Latakia
(Passion for Gold)
3a 430k 55 P. Suarez Sergio Morales G. 130.2
12 Echiveria
(Total Impact)
3a 425k 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 50
6 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
3a 446k 54 A. Apablaza Manuel Velarde B. 12
11 Lauhel
(Diamond Tycoon)
3a 407k 55 R. Dores Carlos García V. 7.4
13 Princesita Jazmin
(Awesome Patriot)
3a 382k 10½ 55 F. González Juan González A. 124.1
10° 1 Zapahuira
(Awesome Patriot)
3a 381k 13 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 37.4
11° 15 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
3a 406k 14½ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.9
12° 4 Kolchevkaya
(Grassy II)
3a 410k 16¾ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 199.6
7 La Impasible
(Seeking The Dia)
3a 485k 26½ 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 10
Retiros: (5)Mamaine, (10)Puntito Mio
Tiempo: 1.06.60 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Donde Quieres 4.60 3.00 1.60
(8) Radio Tour
4.30 1.80
(9) Loira Bahiana

1.30
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 3/8 $ 9,870
Quinela 3/8 $ 5,890
Trifecta 3/8/5,9,10 (Vales 128) $ 29,510
Superfecta 3/8/5,9,10/2 (Vales 1) $ 1,965,460
Doble de Mil 14/3 (Vales 39) $ 43,040
Enganche 3 (vales 672) $ 23,000
Favorito: (15)Dama Del Mar

Mandiles: 3, 8, 9, 2, 14, 12, 6, 11, 13, 1, 15, 4, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Patricio Suarez, (6°) Franco Olivares T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Felipe A. González, (10°) Victor Orrego F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Wilson Vargas, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Carlos García V., (9°) Juan González A., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Azul Profundo, (3°) Roxanita, (4°) Obernales, (5°) Tata Menghini, (6°) Jurassic, (7°) Antonio Y María, (8°) Sergio Cartes M., (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Arnaldo Pizarro R., (11°) Los Patos, (12°) Galiano, (U°) La Comedia

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

(676)

Condicional (Cd)
Pr. "Quien Te Quiere"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1300m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1ºdob.demil,megatrp.n1 etapa3/eng

1° She Is Sweet

2° Aine

3° Hasta Pronto

4° Strappare

5° Della Luna

6° Sadie Farrell

7° Fresh On Time

8° Galizabra

9° Sintra Mia

10° Cureptana

U° Carmela Va


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 She Is Sweet
(Henrythenavigator)
3a 410k 54 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 6.7
2 Aine
(Daddy Long Legs)
3a 461k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.2
8 Hasta Pronto
(Layman)
3a 447k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 78.5
7 Strappare
(Mastercraftsman)
3a 428k 54 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 10.4
5 Della Luna
(Daddy Long Legs)
3a 430k 6 54 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 11.5
4 Sadie Farrell
(Fast Company)
3a 442k 55 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 24.2
6 Fresh On Time
(Grassy II)
3a 431k 9 54 J. Medina Antonio Abarca G. 14.5
10 Galizabra
(Mastercraftsman)
3a 431k 54 A. Varas Sergio Inda M. 14.9
9 Sintra Mia
(Court Vision)
3a 455k 10½ 54 E. Toledo Fernando Solar S. 40.6
10° 3 Cureptana
(Daddy Long Legs)
3a 430k 12 54 A. Maureira Claudio Bernal G. 13.6
11 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
3a 448k 12 56 I. Valdivia José Allende F. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.80 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) She Is Sweet 6.70 2.10 1.70
(2) Aine
1.50 1.20
(8) Hasta Pronto

9.50
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 1/2 $ 2,520
Quinela 1/2 $ 910
Trifecta 1/2/8 (Vales 43) $ 91,530
Superfecta 1/2/8/7 (Vales 3) $ 747,580
Doble de Mil 3/1 (Vales 52 ) $ 24,430
Mega Triple a 1º 14/3/1 (Vales 117) $ 88,930
Mega Triple a 2º 14/3/2 (Vales 262) $ 10,380
Favorito: (2)Aine

Mandiles: 1, 2, 8, 7, 5, 4, 6, 10, 9, 3, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Paredes R., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jaime Medina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Elías Toledo C., (10°) Alejandro Maureira L., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Fernando Solar S., (10°) Claudio Bernal G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Matriarca, (3°) Anastassia, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Newmarket, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Rufo, (10°) Curepto, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Curiche


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

(677)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiet Call"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1300m Pasto (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIPLEN2 $9.000.000.-POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1ºdob.demil,$500megatrp.n2 etapa1,$500mp6 1ºetapa

1° Roble Grande

2° Bull Ashaaq

3° Beniamino Gili

4° Hundred Kisses

5° Best Luck

6° Scacco Matto

7° I Feel Fine

8° Eclipsado

9° Corazon De Cafe

10° Freddo No Paga

11° Reiven

U° Mujer de Secretos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Roble Grande
(Tumblebrutus)
5a 484k 56 R. Avila Mario Covarrubias 10.9
3 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
6a 431k 1 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 7.8
6 Beniamino Gili
(Passion for Gold)
3a 480k 1 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 20.8
5 Hundred Kisses
(Cityscape)
3a 431k 54 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 26.9
10 Best Luck
(Lookin At Lucky)
4a 445k 3 53 E. Toledo Alejandro Aguado C. 11.2
1 Scacco Matto
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.1
8 I Feel Fine
(Court Vision)
3a 436k 53 C. Ortega Domingo Matte D. 38.1
9 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
3a 456k 54 R. Dores Alvaro Fernández L. 8
11 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
5a 450k 54 J. Medina Amador Sánchez Q. 14.9
10° 7 Freddo No Paga
(Dunkirk)
7a 466k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 6.4
11° 12 Reiven
(State Of Play)
3a 486k 56 A. Maureira Claudio Bernal G. 5.2
2 Mujer de Secretos
(Holy Roman Emperor)
3a 437k 54 A. Varas Patricio Baeza A. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.65 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Roble Grande 10.90 5.30 2.60
(3) Bull Ashaaq
4.40 2.80
(6) Beniamino Gili

4.10
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 4/3 $ 15,310
Quinela 3/4 $ 8,720
Trifecta 4/3/6 (Vales 11) $ 301,370
Doble de Mil 1/4 (Vales 11) $ 90,870
Enganche 4 (Vales 1.106) $ 5,250
Favorito: (1)Scacco Matto

Mandiles: 4, 3, 6, 5, 10, 1, 8, 9, 11, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Elías Toledo C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jaime Medina, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Alejandro Maureira L., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Los Toritos, (3°) Araucania, (4°) Mi Yeye, (5°) Mercurio, (6°) Don Mario, (7°) Doña Ester, (8°) Rk, (9°) Super Super, (10°) Juan Cavieres A , (11°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) La Providencia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

(678)

Condicional (Cd)
Pr. "Qin"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1ºdob.demil,megatrp.n2etapa2/eng.mp6 2ºetapa

1° Veredicto

2° Rio Tubul

3° Griezmann

4° Ritual

5° Tong Po

6° Firefly

7° Khabib

8° Ronroneador

9° El Patas Negras II

10° Buzz Rebel

U° Rio Acha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Veredicto
(War Command)
2a 501k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.9
5 Rio Tubul
(War Command)
2a 487k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.4
7 Griezmann
(Mastercraftsman)
2a 420k 57 R. Dores Domingo Matte D. 13.7
2 Ritual
(Daddy Long Legs)
2a 450k 57 J. Medina Claudio Bernal G. 6.5
8 Tong Po
(Grand Daddy)
2a 450k 57 G. Ulloa José Allende F. 12.5
6 Firefly
(Mastercraftsman)
2a 468k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11
11 Khabib
(Dangerous Midge)
2a 488k 57 C. Ortega José Alvarez D. 53.3
10 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
2a 484k 16 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 59
4 El Patas Negras II
(Malibu Moon)
2a 468k 22 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 16.1
10° 3 Buzz Rebel
(Buzzword)
2a 443k 23 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 67.9
9 Rio Acha
(Passion for Gold)
2a 471k 23 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 54.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.47 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Veredicto 1.90 1.20 1.20
(5) Rio Tubul
1.30 1.40
(7) Griezmann

1.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1/5 $ 1,420
Quinela 1/5 $ 950
Trifecta 1/5/7 (Vales 589) $ 6,520
Superfecta 1/5/7/2 (Vales 231) $ 23,830
Doble de Mil 4/1 (Vales 25) $ 39,200
Enganche 1 (Vales 817 ) $ 14,100
Favorito: (1)Veredicto

Mandiles: 1, 5, 7, 2, 8, 6, 11, 10, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jaime Medina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Wilson Vargas, (10°) Victor Miranda G., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) De Arauco, (3°) Domingo Matte D., (4°) Curepto, (5°) French Fries, (6°) Macafero, (7°) Lord Willy, (8°) Patricio Millar M., (9°) Alvidal, (10°) Los Helechos, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras il Campione SPA, (10°) Haras Carioca, (U°) Jorge Vlahovic


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

(679)

Condicional (Cd)
Pr. "Quantum"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-POZO GARANTIZADO POLLONDEORO $36.000.000.-
1ºdob.demil,megatrp.n2etapa3/eng,mp6 3ºetapa,$200pollondeoro1ºetapa

1° Don Astuto

2° Humor Genial

3° Juega De Regalón

4° Pelao Rabioso

5° Floki

6° Todo Un Galan

7° Turbo Mao

8° Capitán Luna

U° Vikingo Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Astuto
(Don Cavallo)
2a 454k 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 9.2
11 Humor Genial
(Stay Thirsty)
2a 433k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 23.5
9 Juega De Regalón
(Stevie Wonderboy)
2a 446k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 16.5
2 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
2a 489k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 2.5
7 Floki
(Passion for Gold)
2a 431k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9
10 Todo Un Galan
(Ecliptic)
2a 492k 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 34.1
8 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
2a 474k 11 57 J. González Patricio Baeza A. 2.1
3 Capitán Luna
(Monthir)
2a 401k 13¼ 57 O. Meneses Wilson Robles F. 23.4
1 Vikingo Rock
(Boboman)
2a 487k 34 56 A. Apablaza Oscar Donate S. 100
Retiros: (4)Cuarto Menguante, (5)Pasapalabra
Tiempo: 01.10.36 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Astuto 9.20 2.60 3.60
(11) Humor Genial
6.90 4.70
(9) Juega De Regalón

3.00
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 6/11 $ 38,510
Quinela 6/11 $ 13,930
Trifecta 6/11/9 (Vales 15) $ 211,260
Superfecta 6/11/9/2 (Vales 3) $ 751,750
Doble de Mil 1/6(Vales 29) $ 37,340
Mega Triple a 1º 4/1/6 (Vales 63) $ 124,130
Mega Triple a 2º 4/1/11 (Vales 23) $ 85,160
Favorito: (2)Pelao Rabioso

Mandiles: 6, 11, 9, 2, 7, 10, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Victor Miranda G., (7°) Jorge A. González M., (8°) Oscar Meneses T., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Wilson Robles F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Doña Eliana, (3°) Bengo, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Laguna Blanca, (6°) Elephant, (7°) Cristian Manuel, (8°) Ely, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Compañía


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

(680)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Miss Therese"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1ºdob.demil,mp6 4ºetapa,pollondeoro2ºetapa

1° Hayabusa

2° Giocata

3° Wariam

4° Libre Love

5° Chamuyenta

6° Princess Girl

7° Like Company

8° Rolling In The Sea

U° Deidre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hayabusa
(Aragorn)
5a 451k 61 O. Ulloa Eugenio Switt V. 7.2
6 Giocata
(Holy Roman Emperor)
3a 460k ¾ cp 53 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 9.7
1 Wariam
(Mastercraftsman)
3a 414k 2 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 4.4
9 Libre Love
(Tumblebrutus)
4a 461k 59 K. Espina Antonio Abarca G. 48.5
3 Chamuyenta
(Dylan Thomas)
4a 478k 59 J. Laprida Sergio Inda M. 1.9
2 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
3a 470k 53 R. Vergara José Allende F. 15.5
5 Like Company
(Fast Company)
3a 437k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 17.5
8 Rolling In The Sea
(Court Vision)
3a 431k 51 J. Hernández Oscar Silva S. 13.4
4 Deidre
(Dylan Thomas)
4a 430k 14¾ 51 D. Alvarado José Ignacio Inda D. 13.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.31 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hayabusa 7.20 3.60
(6) Giocata
3.80
(1) Wariam

Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 7/6 $ 16,400
Quinela 6/7 $ 7,720
Trifecta 7/6/1 (Vales 60) $ 67,300
Cuatrifecta 7/6/1/9 (Vales 9) $ 280,450
Doble de Mil 6/7 ( Vales 4) $ 237,480
Favorito: (3)Chamuyenta

Mandiles: 7, 6, 1, 9, 3, 2, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Hernández, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Oscar Silva S., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Katherine, (2°) Doña Eliana, (3°) El Tata, (4°) Oro y Cielo, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Carampangue, (7°) Identic, (8°) Jujuy, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

(681)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiet Master"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIPLE N3 $10.000.000.-POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1ºdob.demil,$500megatrp.n3etapa1,mp6 5ºetapa,pollondeoro3ºetapa

1° Si Amor

2° Piparra

3° Fisterra

4° Buffin Bay

5° El Pipa

6° Marle

7° Mi Amigoeltordillo

8° Señora Chica

9° La Lule

10° Lila Bella

11° Lhardy

12° Sabrosisima

13° Mia Magda

14° Tugha Ban

U° El Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Si Amor
(Cardinal Concern)
3a 450k 57 N. Molina Andrés Bernal G. 4.6
3 Piparra
(Grand Daddy)
4a 447k ¾ cp 57 M. Galáz Roberto Jaque P. 3.9
4 Fisterra
(Monthir)
6a 465k 1 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 10.7
10 Buffin Bay
(Neko Bay)
6a 454k 54 L. González Alberto González R. 34.8
9 El Pipa
(Gstaad)
4a 467k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 11
6 Marle
(Happy Hunting)
6a 441k 3 56 E. Toledo Fernando Solar S. 9
7 Mi Amigoeltordillo
(Aragorn)
5a 465k 56 N. Castro Sergio Morales G. 8.8
1 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 403k 54 P. Suarez Alexis Pérez D. 10.6
5 La Lule
(Breathless Storm)
5a 441k 55 J. Zúñiga Francisco Pinochet P. 50.4
10° 2 Lila Bella
(Dance Brightly)
4a 426k 55 M. Bustamante Alberto González R. 15
11° 15 Lhardy
(Tumblebrutus)
4a 463k 8 57 G. Ulloa Aldo Parra D. 10.8
12° 13 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
4a 414k 9 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 73.7
13° 14 Mia Magda
(Soldier Of Fortune)
5a 440k 56 J. Paredes Rodrigo Silva. S. 17.3
14° 11 Tugha Ban
(Dunkirk)
6a 432k 10¼ 56 C. Ortega Waleska Peña P. 71.9
8 El Totito
(Last Best Place)
6a 477k 12¼ 54 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 85.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Si Amor 4.60 2.00 1.60
(3) Piparra
1.80 1.40
(4) Fisterra

2.90
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 12/3 $ 6,370
Quinela 3/12 $ 2,440
Trifecta 12/3/4 (Vales 142) $ 29,810
Superfecta 12/3/4/10 (Vales 2) $ 876,400
Doble de Mil 7/12 (Vales 14) $ 92,000
Enganche 12 (Vales 2.408) $ 2,550
Favorito: (3)Piparra

Mandiles: 12, 3, 4, 10, 9, 6, 7, 1, 5, 2, 15, 13, 14, 11, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Lesly C. González, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Castro O., (8°) Patricio Suarez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) José Paredes R., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Alberto González R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Fernando Solar S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Alberto González R., (11°) Aldo Parra D., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Waleska Peña P., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Kingdom, (2°) Gogo, (3°) Tres Machos, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Estacion Chiñigue, (6°) Fernando Solar S., (7°) El Mero Mero, (8°) El Koke, (9°) Farolito, (10°) Fritzi, (11°) Juan Jose, (12°) Filpo, (13°) Rodrigo Silva S., (14°) Mariano, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

(682)

Handicap (Hd)
Pr. "Queens Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1ºdob.demil,megatrp.n3etapa2/eng,mp6 6ºetapa,pollondeoro4ºetapa

1° Tus Ojitos

2° Brilla Brilla

3° Gin

4° Cuna Brillante

5° Rincon De Yaquil

6° Siempre Amorosa

7° Wawi

8° Casa Di Giulietta

9° Kirsh

10° Misteriosa Fast

11° Reina Letizia

12° El Dunkrito

13° Altoids

14° Babilonics

U° Sit Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
4a 430k 56 P. Suarez Alexis Pérez D. 4.5
15 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
5a 409k 57 C. Ortega Alberto González R. 4.8
9 Gin
(Authorized)
4a 443k 55 J. Albornoz Sergio Morales G. 3.4
3 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
4a 424k 57 A. Peña Felipe Gonzalez S. 11.9
5 Rincon De Yaquil
(Father Time)
5a 383k 55 C. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 91.3
1 Siempre Amorosa
(Sudan)
6a 446k 54 N. Molina Patricio López P. 65.5
7 Wawi
(Seeking The Dia)
5a 381k 56 G. Aros Juan Cavieres A. 14.9
14 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
4a 424k 11 55 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 17.5
4 Kirsh
(Authorized)
4a 406k 11½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 8.2
10° 12 Misteriosa Fast
(Fast Company)
3a 378k 11½ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 22.5
11° 8 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
6a 409k 12¼ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 139.3
12° 11 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 462k 14 55 G. Inostroza Roberto Jaque P. 73.3
13° 13 Altoids
(Tumblebrutus)
6a 412k 17¾ 54 W. Vargas Juan González A. 12.8
14° 10 Babilonics
(Boboman)
4a 397k 19¼ 54 J. Reyes Domingo Matte D. 17.9
2 Sit Rose
(Sitcom)
7a 412k 29¼ 55 E. Sáez Juan González A. 121.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tus Ojitos 4.50 2.20 1.60
(15) Brilla Brilla
1.90 1.50
(9) Gin

1.40
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 6/15 $ 5,990
Quinela 6/15 $ 2,830
Trifecta 6/15/9 ( Vales 237) $ 17,210
Superfecta 6/15/9/3 (Vales 26) $ 62,070
Doble de Mil 12/6 ( Vales 47) $ 21,670
Enganche 6 (Vales 89) 1$ 14,250
Favorito: (9)Gin

Mandiles: 6, 15, 9, 3, 5, 1, 7, 14, 4, 12, 8, 11, 13, 10, 2

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Antonio Peña, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gustavo Aros, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Wilson Vargas, (14°) Jesús Reyes, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alberto González R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Patricio López P., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Juan González A., (14°) Domingo Matte D., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Fritzi, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Fritzi, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Tahuanes, (7°) Juan Cavieres A , (8°) Fusta y Poncha, (9°) Palmatoria, (10°) Trinidad Saul, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) El Fijo, (13°) Alytecid, (14°) Domingo Matte D., (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

10ª (683)

Handicap (Hd)
Pr. "Quenac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1700m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.084.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to - CLP $108.000 al 6to

Apuestas
Gan, A Seg, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1ºdob.demil,megatrpn3etapa3/eng.,pollondeoro5ºetapa

1° El Truhan

2° Meglio Stasera

3° Best Pick

4° La Toscana

5° Kirsch Royal

6° Catching Dreams

U° Bull Track


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Truhan
(Lookin At Lucky)
3a 483k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.9
2 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
4a 470k 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8.4
1 Best Pick
(Catcher in the Rye)
4a 481k 51 R. Cisternas Sergio Inda M. 4
5 La Toscana
(Bad Daddy)
3a 463k 54 R. Vergara Domingo Matte D. 22
7 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 440k 16½ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 28.5
3 Catching Dreams
(Newfoundland)
4a 477k 18 58 J. González Patricio Baeza A. 9.4
4 Bull Track
(Tumblebrutus)
4a 468k Ljs 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.91 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Truhan 1.90 1.80
(2) Meglio Stasera
2.40
(1) Best Pick

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 6/2 $ 2,220
Quinela 2/6 $ 1,540
Trifecta 6/2/1 (Vales 645) $ 5,000
Cuatrifecta 6/2/1/5 (Vales 130) $ 15,930
Doble de Mil 6/6 (Vales 144) $ 8,140
Mega Triple a 1º 12/6/6 (vales 380) $ 23,110
Mega Triple a 2º 12/6/2 (Vales 142) $ 15,630
Favorito: (6)El Truhan

Mandiles: 6, 2, 1, 5, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge A. González M., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Patricio Baeza A., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) El Tata, (3°) Bengo, (4°) Doña Ester, (5°) Don Rafael, (6°) Haras Sumaya, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

11ª (684)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinto Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1000m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIPLEN4 $12.000.000.-POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1ºdob.demil,$500megatrp.n4etapa1,pollondeoro6ºetapa

1° Makemake

2° Siete Mantas

3° Master Of Horses

4° Pitbull

5° Reyniero

6° Mouriño

7° Pobre Pepe

8° Amada Paloma

9° Best Company

10° Nada Nos Libra

11° Green Fly

12° No Ruegues Mas

U° Better And Better


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Makemake
(Vision And Verse)
3a 494k 57 E. Toledo Francisco Pinochet P. 5.1
13 Siete Mantas (Seeking The Dia) 3a 462k 1 54 N. Molina Sergio Morales G. 37.7
9 Master Of Horses
(Caesarion)
4a 454k 1 57 J. Miño Fernando A. Zamorano 6.7
4 Pitbull
(Lookin At Lucky)
4a 425k 59 G. Rodríguez José Lastra B. 12.1
1 Reyniero
(Sundar)
4a 508k 53 J. Reyes Mario Covarrubias 22.5
5 Mouriño
(Aragorn)
3a 440k 56 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 4.8
2 Pobre Pepe
(Lake Como)
5a 395k 54 P. Suarez Alexis Pérez D. 22.6
3 Amada Paloma
(Breathless Storm)
4a 500k 4 59 K. Espina Domingo Matte D. 3.5
6 Best Company
(Fast Company)
3a 430k 58 J. Medina Amador Sánchez Q. 10.8
10° 14 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
4a 438k 58 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 41.2
11° 8 Green Fly
(Breathless Storm)
4a 452k 53 C. Ortega José Alvarez D. 58
12° 12 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
4a 433k 59 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.2
10 Better And Better
(Star Dabbler)
4a 460k 12½ 53 G. Inostroza Patricio López P. 51.2
Retiros: (7)Lucky Winter
Tiempo: 00.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Makemake 5.10 3.60 2.10
(13) Siete Mantas
10.20 7.30
(9) Master Of Horses

2.30
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 11/13 $ 24,560
Quinela 11/13 $ 20,730
Trifecta 11/13/9 (Vales 17) $ 258,840
Superfecta 11/13/9/4 (Vales 2) $ 842,030
Doble de Mil 6/11 (Vales 71) $ 14,900
Enganche 11 (Vales 2.634) $ 2,650
Favorito: (3)Amada Paloma

Mandiles: 11, 13, 9, 4, 1, 5, 2, 3, 6, 14, 8, 12, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Miño, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jesús Reyes, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Patricio Suarez, (8°) Kevin Espina L., (9°) Jaime Medina, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) José Lastra B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) José Alvarez D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Pablo Miguel, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Barindelli, (5°) Antoine, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Energía, (8°) Paloma Infiel, (9°) Amador Sanchez Q. , (10°) Viejo Perro, (11°) Valpo, (12°) Fundacion G.A.G., (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

12ª (685)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinto Casio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1ºdob.demil,megatrp.n4etapa2/eng,$500mp6 1ºetapa,pollondeoro7ºetapa

1° Fast Rock

2° Bamboo Bay

3° La Stella

4° Carolina Antonia

5° Mockingjay

6° Brandenburg

7° Ana de Bohemia

8° Doña Alicia II

9° Gran Compañero

10° Honuiti

11° Alto Be Ocho

12° Gol de Oro

13° Ramajito

U° Mi Gran Amiga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
6a 476k 56 K. Espina Rafael Bernal T. 3
10 Bamboo Bay
(Neko Bay)
5a 436k 53 R. Vergara Francisco Pinochet P. 17.3
14 La Stella
(Dylan Thomas)
4a 414k 14½ 56 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 9
5 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
4a 446k 14¾ 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 10.6
11 Mockingjay
(Layman)
5a 438k 15¼ 56 C. Ortega José Alvarez D. 12.8
12 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
5a 487k 16¾ 56 G. Aros Miguel Medina T. 9.2
3 Ana de Bohemia
(Caesarion)
4a 475k 16¾ 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.4
2 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
6a 430k 17¾ 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 28.9
8 Gran Compañero
(Grassy II)
3a 455k 18¼ 53 W. Vargas Héctor Manríquez F. 29.3
10° 7 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
6a 482k 19¼ 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 25.3
11° 9 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
5a 444k 19¼ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 32.3
12° 6 Gol de Oro
(Newfoundland)
6a 466k 23 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 27.8
13° 13 Ramajito
(Ramaje)
7a 442k 28¼ 55 N. Castro Sergio Morales G. 71.5
1 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
3a 483k 29¼ 53 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fast Rock 3.00 1.70 1.40
(10) Bamboo Bay
4.20 1.70
(14) La Stella

2.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 4/10 $ 5,930
Quinela 4/10 $ 3,890
Trifecta 4/10/14 (Vales 165) $ 28,630
Superfecta 4/10/14/5 (Vales 5) $ 381,750
Doble de Mil 11/4 (Vales 67) $ 19,820
Enganche 4 Vales 1.294) $ 10,950
Favorito: (4)Fast Rock

Mandiles: 4, 10, 14, 5, 11, 12, 3, 2, 8, 7, 9, 6, 13, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Gustavo Aros, (7°) Jaime Medina, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Wilson Vargas, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Nicolás Castro O., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) José Alvarez D., (6°) Miguel Medina T., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Domingo Matte D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Sergio Morales G., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Amapolas, (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Oly Nany, (5°) Valpo, (6°) Nitita, (7°) Rodrigo Sanchez Q., (8°) Cabezon, (9°) Gran Maestro, (10°) Jomanchiro, (11°) Palmatoria, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Tamara Agustina, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

13ª (686)

Condicional (Cd)
Pr. "Queen Victory"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
19:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1ºdob.demilmegatrp.n4etapa3/eng,mp6 2ºetapa,pollondeoro8ºetapa

1° Hipersonico

2° Bianca Nera

3° Passion For Mary

4° India Amorosa

5° Soy Ranquina

6° Il Gabbiano

7° Demerol

8° Red Daddy

U° Atike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hipersonico (Court Vision) 3a 428k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 2.9
5 Bianca Nera
(Ramaje)
3a 443k 55 E. Toledo Francisco Pinochet P. 7
8 Passion For Mary
(Passion for Gold)
3a 436k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 13.2
2 India Amorosa
(Seeking The Dia)
3a 507k 51 I. Valdivia Domingo Matte D. 3.5
1 Soy Ranquina
(Colonialism)
3a 445k 55 G. Ulloa Aldo Parra D. 13.5
6 Il Gabbiano
(Omayad)
3a 470k 7 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.8
3 Demerol
(Newfoundland)
3a 452k 8 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5
7 Red Daddy (Grand Daddy) 3a 454k 13¼ 57 R. Vergara José Allende F. 15.8
9 Atike
(Indy Dancer)
3a 427k 24 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 67.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hipersonico 2.90 1.90
(5) Bianca Nera
2.40
(8) Passion For Mary

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/5 $ 3,280
Quinela 4/5 $ 2,160
Trifecta 4/5/8 (Vales 149) $ 27,680
Cuatrifecta 4/5/8/2 Vales 36) $ 56,620
Doble de Mil 4/4 (Vales 157) $ 8,800
Mega Triple a 1º 11/4/4 (Vales 493) $ 20,610
Mega Triple a 2º 11/4/5 (Vales 153) $ 16,700
Favorito: (4)Hipersonico

Mandiles: 4, 5, 8, 2, 1, 6, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodrigo Vergara O., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Aldo Parra D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Ene, (2°) Los Toritos, (3°) Renamax, (4°) Las Perdices, (5°) Los Maguitos, (6°) El Mero Mero, (7°) Trinidad Saul, (8°) Lago Di Como, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

14ª (687)

Handicap (Hd)
Pr. "Queensryche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 25
1200m Arena (Normal)
20:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO MEGATRP.VAL.$500 $15.000.000.-POZO GARANTIZADO TRIF. $4.000.000.-
1ºdob.demil,$500megatrp.n5 etapa1,mp6 3ºetapa,pollondeoro9ºetapa

1° Wilson Love

2° El Cobreloa

3° Makkrix

4° Sustentable

5° Pastrami

6° Lleve De Lo Bueno

7° Dandolo Todo

8° Gran Nano

9° Un Totito

10° Campeon Cruzado

11° Premio Final

12° Torito Bay

13° Britany

14° Algo Puede Ocurrir

U° Quietito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Wilson Love
(Twirling Candy)
3a 456k 53 W. Vargas Amador Sánchez Q. 1.9
8 El Cobreloa
(Lake Como)
7a 460k 51 J. Paredes Alexis Pérez D. 23.9
9 Makkrix
(Court Vision)
3a 464k 54 E. Toledo Sergio Inda M. 6.1
14 Sustentable
(Dangerous Midge)
4a 492k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 7.7
12 Pastrami
(Tumblebrutus)
5a 456k 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 29.4
3 Lleve De Lo Bueno
(Defer)
7a 502k 57 O. Meneses John Pinochet P. 7.5
11 Dandolo Todo
(Layman)
5a 454k 54 J. Villablanca Alexis Pérez D. 50
15 Gran Nano
(Layman)
5a 484k 10¾ 60 L. Torres John Pinochet P. 11.5
7 Un Totito
(Sudan)
4a 444k 12¼ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 19
10° 5 Campeon Cruzado
(Malek)
8a 470k 13¾ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 124.6
11° 2 Premio Final
(Dylan Thomas)
4a 496k 14¼ 53 P. Suarez Fredy D. Hidalgo F. 40.4
12° 6 Torito Bay
(Neko Bay)
5a 470k 16½ 56 J. Zúñiga John Pinochet P. 67
13° 10 Britany
(Lookin At Lucky)
4a 474k 20 51 R. Cisternas Carlos Bagú R. 51.6
14° 4 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
6a 482k 20 56 N. Castro Sergio Morales G. 71.5
1 Quietito
(Defer)
6a 455k 20 51 J. Miño Amador Sánchez Q. 106.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Wilson Love 1.90 1.70 1.20
(8) El Cobreloa
8.30 3.00
(9) Makkrix

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 13/8 $ 6,290
Quinela 8/13 $ 4,960
Trifecta 13/8/9 (Vales 112) $ 43,870
Superfecta 13/8/9/14 (Vales 22) $ 124,040
Doble de Mil 4/13 (Vales 247) $ 5,600
Enganche 13 (Vales 8.307) $ 950
Favorito: (13)Wilson Love

Mandiles: 13, 8, 9, 14, 12, 3, 11, 15, 7, 5, 2, 6, 10, 4, 1

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) José Paredes R., (3°) Elías Toledo C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Victor Orrego F., (6°) Oscar Meneses T., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Patricio Suarez, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Nicolás Castro O., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Roberto Jaque P., (6°) John Pinochet P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) John Pinochet P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) John Pinochet P., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Sergio Morales G., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Palmatoria, (3°) Maryva, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Los Que Saben, (6°) Farolito, (7°) Tata Gaston, (8°) Citral, (9°) Mis Abuelos, (10°) El Aromo, (11°) Alvidal, (12°) Los Toritos, (13°) Vendaval, (14°) Lyn, (U°) Filipino

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

15ª (688)

Handicap (Hd)
Pr. "Quarter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1200m Arena (Normal)
20:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $3.000.000.-
1ºdob.demil,megatrp.n5etapa2/eng.,mp6 4ºetapa,pollondeoro10ºetapa

1° Nemesia

2° Reyman

3° Licoreado

4° Grand Lady

5° Temujina

6° Sismo

7° Mishh

8° Rafflecha

9° Dunkerton

10° Mi Tata Sambuka

11° Chumbimba

12° Teresiña

13° Oriflama

14° Gran Tigresa

U° Cristobalito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nemesia
(Last Best Place)
5a 455k 54 J. Medina Antonio Abarca G. 3.7
7 Reyman
(Fast Company)
4a 451k 56 B. León Harrison Adonis B. 8.2
3 Licoreado
(Indy Vidual)
10a 463k 57 E. Toledo Wilson Robles F. 12.3
15 Grand Lady
(Ascot Prince)
3a 437k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.6
4 Temujina
(Timojin)
4a 448k 57 W. Vargas Claudio Navarro A. 11.1
9 Sismo
(Seville)
3a 418k 55 A. Apablaza José Ignacio Inda D. 23.1
11 Mishh
(Caesarion)
11a 436k 55 G. Aros José Alvarez D. 28.9
13 Rafflecha
(Minister's Bid)
3a 424k 12½ 53 G. Inostroza Roberto Jaque P. 42.9
1 Dunkerton
(Dunkirk)
6a 470k 12½ 51 R. Avila Héctor Manríquez F. 24.9
10° 6 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
3a 383k 14½ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 43.2
11° 10 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 409k 15½ 52 L. González Sergio Inda M. 47.9
12° 14 Teresiña
(Tumblebrutus)
4a 431k 17 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 26.6
13° 12 Oriflama
(Lookin At Lucky)
3a 412k 18¼ 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 6.4
14° 5 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
4a 410k 27 54 N. Molina Waleska Peña P. 28.7
8 Cristobalito
(Powerscourt)
9a 484k 48 51 L. Silva Oscar Silva G. 45.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nemesia 3.70 2.20 1.40
(7) Reyman
3.60 1.80
(3) Licoreado

1.80
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 2/7 $ 4,060
Quinela 2/7 $ 2,650
Trifecta 2/7/3 (Vales 151) $ 30,990
Superfecta 2/7/3/15 (Vales 35) $ 54,320
Doble de Mil 13/2 (Vales 155) $ 8,690
Enganche 2 (Vales 3.115) $ 4,550
Favorito: (15)Grand Lady

Mandiles: 2, 7, 3, 15, 4, 9, 11, 13, 1, 6, 10, 14, 12, 5, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Elías Toledo C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Wilson Vargas, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gustavo Aros, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Lesly C. González, (12°) Victor Orrego F., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Nicolás Molina, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Wilson Robles F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Navarro A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) José Alvarez D., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Waleska Peña P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Los Dubo, (3°) Vieja Polla, (4°) Haras Don Luis, (5°) Ojo Seco, (6°) María Paz de La Cerda C., (7°) Maglo, (8°) Los Que Saben, (9°) Tres Rones, (10°) Minino, (11°) Frantocry, (12°) Los Que Saben, (13°) Alegria De Mi Corazon, (14°) Fritzi, (U°) La Ventolera

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Febrero del 2019

16ª (689)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
21:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan, A Seg, A Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $4.000.000.-
1ºdob.demil,megatrp.n5etapa3/eng,mp6 5ºetapa,pollondeoro11ºetapa

1° Stormy Patriota

2° Shylo

3° Rosalista

4° Nelson Chico

5° Galizia

6° Passional

7° Konta

8° Happy Tears

9° Maximo Joaquin

10° Goku Goky

11° Doña Kuki

12° Sally Bay

13° Mister Runner

14° Safiye

U° Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
3a 412k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.5
1 Shylo
(Diamond Tycoon)
5a 446k 54 J. Reyes Domingo Matte D. 10.7
5 Rosalista
(Dylan Thomas)
4a 460k 55 R. Avila Sergio Inda M. 6.7
10 Nelson Chico
(Last Best Place)
6a 419k 54 J. Rivera Fernando A. Zamorano 12.3
3 Galizia
(Rock of Gibraltar)
5a 445k 8 56 F. Soto Miguel Medina T. 26.8
9 Passional
(Dushyantor)
7a 483k 8 55 L. Silva Roberto Jaque P. 8.6
4 Konta