Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Lunes 11 de Febrero del 2019

19ª (550)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocurrida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000.-
trp.deldesq.etapa3/eng.,pollon de oro 14ºetapa

1° Mi Mona

2° Siete Mantas

3° Soccer Player

4° Durisima

5° Sun Of York

6° Bigdream

7° Anatomik

8° Sultana Kosem

9° Lineador

10° Puyuhuapi II

11° Maximo Joaquin

12° Informante

13° Poderoso Soy

14° No Ruegues Mas

U° Doña Alicia II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Mona
(Seeking The Dia)
3a 435k 54 N. Molina Sergio Morales G. 24.5
6 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 453k 56 M. Galáz Sergio Morales G. 14.5
7 Soccer Player
(Star Dabbler)
4a 474k 56 H. Barrera José Allende F. 11.2
1 Durisima
(Dangerous Midge)
4a 442k 54 R. Dores Rodrigo Silva. S. 9
4 Sun Of York
(Sundar)
5a 412k 54 H. Ochoa Gabriel Melej R. 23.8
2 Bigdream
(Fast Company)
3a 442k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 3.8
14 Anatomik
(Viscount Nelson)
3a 465k 56 P. Robles John Pinochet P. 4.8
5 Sultana Kosem
(Bayer)
3a 450k 5 55 E. Toledo Fernando A. Zamorano 18.1
9 Lineador
(Neko Bay)
5a 465k 54 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 31.7
10° 15 Puyuhuapi II (Interaction) 4a 440k 7 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.7
11° 13 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
5a 445k 54 C. Ortega Alexis Pérez D. 38.1
12° 11 Informante
(Aragorn)
5a 430k 11 56 L. Chávez Raúl Montesino S. 39.1
13° 12 Poderoso Soy
(Breathless Storm)
5a 472k 11 56 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 12.8
14° 10 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
4a 427k 12 58 G. Rodríguez Sergio Inda M. 10.6
3 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
6a 433k 15¾ 56 W. Quinteros Domingo Matte D. 22.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Mona 24.50 10.20 3.90
(6) Siete Mantas
6.80 3.20
(7) Soccer Player

2.90
Dividendos
Ganador 24.50
Exacta 8/6 $ 37,400
Quinela 6/8 $ 20,660
Trifecta 8/6/7 (Vales 19) $ 357,350
Superfecta 8/6/7/1 (Vales 2) $ 2,748,450
Doble de Mil 12/8 (Vales 23) $ 178,800
Triple Desquite a 1º 12/12/8 (vales 11) $ 1,381,460
Triple Desquite a 2º 12/12/6 (vales 10) $ 380,630
Pollon Oro Sin Aciertos
Pozo Garantizado Pollon Oro $31.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/1/1/2/1/1/1/1/2/2/3/3/2
Favorito: (2)Bigdream

Mandiles: 8, 6, 7, 1, 4, 2, 14, 5, 9, 15, 13, 11, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Wilson Vargas, (7°) Pedro Robles, (8°) Elías Toledo C., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Luis Chávez C., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Morales G., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) John Pinochet P., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Amador Sánchez Q., (14°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Polpaico, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alvidal, (7°) Quimera, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Cholito, (10°) Cinerarias, (11°) Alexis Perez D., (12°) cau cau, (13°) Huachiperry, (14°) Fundacion G.A.G., (U°) Cabezon

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras La Compañía, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Futuro S.R.L.