Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Febrero del 2019

12ª (422)

Handicap (Hd)
Pr. "Mocito Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1700m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $12.000.000.- TRIFECTA $3.000.000.-
1ºdob.demil,$500 megatrp.1ºetapa,$500mp6 1ºetapa,pollondeoro7ºetapa

1° New York New York

2° Por Decreto

3° Topman

4° Pushkin

5° Rey Por Siempre

6° Mugler

7° Guapo Como Yo

8° Command

9° Parafernalico

10° Gran Hijo

11° Lucky Tawqeet

12° Ahora Manolo

13° Freddo No Paga

U° En Capilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 New York New York
(Indy Dancer)
3a 512k 53 H. Barrera José Allende F. 9.4
6 Por Decreto
(Indy Dancer)
3a 491k ¾ cp 54 J. Laprida Oscar Silva S. 3
12 Topman
(Lookin At Lucky)
4a 449k 55 R. Vergara Juan C. Silva S. 5.4
7 Pushkin
(Lookin At Lucky)
5a 440k 56 I. Valdivia Luis Machulas G. 32.2
4 Rey Por Siempre
(Lookin At Lucky)
3a 444k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.9
10 Mugler
(Dylan Thomas)
4a 500k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 5.9
1 Guapo Como Yo
(Mayakovsky)
6a 505k 50 R. Avila Ricardo Rojas S. 40.4
5 Command (Lookin At Lucky) 4a 422k 10 53 F. Olivares Carlos Bagú R. 56.5
9 Parafernalico
(Passion for Gold)
3a 446k 13¼ 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 24.3
10° 11 Gran Hijo
(Lutier)
3a 480k 18¾ 55 E. Toledo Miguel Medina T. 16.7
11° 13 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
3a 453k 19¾ 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 49.2
12° 14 Ahora Manolo
(State Of Play)
3a 510k 30½ 53 P. Suarez Alexis Pérez D. 84.7
13° 3 Freddo No Paga
(Dunkirk)
7a 465k 32 53 C. Rojas Juan Cavieres A. 15.8
2 En Capilla (Passion for Gold) 3a 419k 53¾ 57 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 89.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.45.30 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) New York New York 9.40 3.80 2.40
(6) Por Decreto
1.90 1.50
(12) Topman

1.70
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 8/6 $10,110
Quinela 6/8 $3,610
Trifecta 8/6/12 (119 Vales) $41,680
Superfecta 8/6/12/7 (5 Vales) $453,180
Doble de Mil 6/8 (9 Vales) $138,680
Enganche 8 (1554 Vales) $4,300
Favorito: (6)Por Decreto

Mandiles: 8, 6, 12, 7, 4, 10, 1, 5, 9, 11, 13, 14, 3, 2

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jaime Medina, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Franco Olivares T., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Elías Toledo C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Patricio Suarez, (13°) Christian Rojas C., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Oscar Silva S., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos Bagú R., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Miguel Medina T., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Juan Cavieres A., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Santamelino, (3°) Jarita, (4°) El Tirol, (5°) Cariblanco, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Amor Propio, (8°) D´Sanfuent, (9°) Newmarket, (10°) María Luisa, (11°) Identic, (12°) Pato, (13°) Juan Cavieres A , (U°) Luimar

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Melipilla, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Macul