Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Febrero del 2019

(412)

Condicional (Cd)
Pr. "Mall"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1° Dob.De Mil, MegaTrp.2º etapa/eng.

1° Cat Noir

2° Beso De Disculpa

3° Lorenz Young

4° Willy Court

5° Monje Negro

6° Inheritor

7° Rivarolo Canavese

8° Cotonito

9° Bolita Polinesio

10° Firulero

11° Gran Fantasma

12° Soy Willianwallace

U° Gran Cristobal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cat Noir
(Grassy II)
3a 427k 57 K. Espina Raúl Montesino S. 3.2
2 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
3a 486k 57 J. Reyes Mario Covarrubias 4.5
6 Lorenz Young
(El Farrero)
3a 453k 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 2.3
1 Willy Court
(Court Vision)
3a 415k 57 C. Ortega Jaime Hirmas R. 97.3
5 Monje Negro
(Midas Touch)
3a 466k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 14.3
13 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 416k 57 F. Olivares Fernando Solar S. 7.6
3 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
3a 426k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 23.1
7 Cotonito
(Fast Company)
3a 426k 53 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 49.8
10 Bolita Polinesio
(Send Inthe Clowns)
3a 368k 55 R. Soto Héctor Castillo S. 185.3
10° 11 Firulero
(Fast Company)
3a 347k 9 57 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 263.8
11° 12 Gran Fantasma
(Fast Company)
3a 409k 57 P. Galáz Luis Muñoz S. 339.7
12° 8 Soy Willianwallace
(Vision And Verse)
3a 433k 13¾ 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 105.5
4 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
3a 460k 16½ 55 L. González Juan Rodriguez E. 58.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cat Noir 3.20 1.90 1.10
(2) Beso De Disculpa
2.00 1.30
(6) Lorenz Young

1.10
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 9/2 $2,710
Quinela 2/9 $1,380
Trifecta 9/2/6 (448 Vales) $7,450
Superfecta 9/2/6/1 (37 Vales) $43,920
Doble de Mil 2/9 (44 Vales) $31,180
Enganche 9 (719 Vales) $18,250
Favorito: (6)Lorenz Young

Mandiles: 9, 2, 6, 1, 5, 13, 3, 7, 10, 11, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jesús Reyes, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Franco Olivares T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Roberto Soto, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Fernando Solar S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Joao Castillo L., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Don Rafael, (3°) Monte Blanco, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) El Cedro, (6°) Fernando Solar S., (7°) Morro Alto, (8°) Filipino, (9°) Margal, (10°) Raices De Codegua, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Callasis For Ever, (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (U°) Haras Don Alberto