Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Enero del 2019

(317)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantastic River"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Sperlonga

2° Polvo Al Viento

3° Care Guante

4° Feliz Llegare

5° Big Winn

6° Sale Che

7° Fronthier

8° Soy Veloz

9° Bruce Willis

10° Steps Rover

11° Stalin

U° Bolita Polinesio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
3a 402k 53 I. Valdivia Isaac Michea F. 2.60
9 Polvo Al Viento
(Holy Roman Emperor)
3a 428k 6 57 J. Guajardo Leonardo D. Arellano H. 5.60
1 Care Guante
(Colonialism)
3a 409k 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 25.10
5 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
3a 425k 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.90
11 Big Winn
(Tumblebrutus)
3a 448k 10¼ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 13.30
4 Sale Che (Not For Sale) 3a 475k 10½ 57 J. Reyes Mario Covarrubias 23.10
7 Fronthier (Court Vision) 3a 395k 12 57 D. Carvacho Eugenio Switt V. 54.90
14 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 432k 14¾ 57 J. González Cristián Urbina R. 5.40
13 Bruce Willis
(Send Inthe Clowns)
3a 424k 16¼ 57 G. Inostroza Oscar Donate S. 131.30
10° 15 Steps Rover
(Mastercraftsman)
3a 470k 20¼ 57 J. Miño Juan Ubilla P. 37.70
11° 8 Stalin
(Defleet)
3a 441k 22¼ 57 J. Alava Harrison Adonis B. 199.30
10 Bolita Polinesio
(Send Inthe Clowns)
3a 374k 22¼ 57 L. Chávez Héctor Castillo S. 192.70
Retiros: (2)Arroyo, (6)Sangre Maleva, (12)Kabod
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Sperlonga 2,60 2,00 1,50
(9) Polvo Al Viento
2,90 1,80
(1) Care Guante

5,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2,3,6,12/9 $2.570
Quinela 2,3,6,12/9 $1.410
Trifecta 2,3,6,12/9/1 ( 147 vales ) $29.600 - $4.351.644
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,6,12/9/1/5 ( 50 vales ) $119.640 - $5.982.000
Doble de Mil 2/2,3,6,12 $130.830
Quinela Place 2,3,6,12/9 $730 - 1/2,3,6,12 $1.820 - 1/9 $3.010
Enganche $90.700
Valor Nominal $69.770
Favorito: (3)Gran Sperlonga

Mandiles: 3, 9, 1, 5, 11, 4, 7, 14, 13, 15, 8, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jesús Reyes, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jorge A. González M., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Jaime Miño, (11°) José Alava T., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Oscar Donate S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Harrison Adonis B., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Ale y Cathy, (4°) Laura Cañas, (5°) X S, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Stefy, (8°) Gabriel Alonso, (9°) San Martin, (10°) Susy, (11°) El Gallito, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Marisol, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras San Martin, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Peumo, (U°) Haras Melipilla